Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишние килокраммы, недостающие извилины

Ничего не понимаю! Может растолкуете, мудрые и рассудительные?
Ситуация такая. Жили-были муж и жена. Жена до рождения ребенка была очень тоненькая-худенькая. Родив наследника, её, мягко говоря понесло. Ну вот случается такое:( Причём никакие попытки похудеть не погают. И всё бы это было ерундой ( на мой взгляд и округлившаяся она продолжает быть привлекательной и замечательной), НО...Нычал ныть муж. Хочет снова худую жену. Хочет настолько, что кажется скоро заговорит о разводе:( И что, вот спрашивается такое бывает? Что, из-за изменения комплекции можно и вправду можно разлюбить? По-моему бред какой-то... Я ей говорю, что может что-то еще его не устраивает, а она отвечает, что нет, он недоволен только комплекцией...Сыну уже пять лет, т.е. все пять лет она борется с лишним весом, а он на неё давит:( Но сейчас, кажет наступил настоящий кризис. Помогите, подскажите, что с этим делать-то, т.к. подруга моя просит совета, а я ничего подсказать не могу.
15.01.2007 12:02:51,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не удаёться похудеть от стресса и от того что никак она сама себя такой какая есть не может принять!Я не верю что она всё испробовала!Лично я после родов весила 58 кг при росте 154!И я сначала настроила себя психологически,хвалила себя,короче полюбила! и потом пошла заниматься аквааэробикой!Тренировалась 2 иногда 3 раза в неделю,по 45 минут,после тренировок пила кефиры,joyfitы,но не ела,ела утром и днем все что хотела,тренеровки были вечером и результат мне нравится,сейчас я вешу 45 кг и ещё грудью кормлю сына!Стройная,красивая и счастливая!Девченки,что бы кто не сказал любить себя надо!Верю что все у неё получится если будет обращать на себя внимание!Пусть попробует аквааэробику! 16.01.2007 15:34:57, ветик
Dona Olga
а к эндокринологу обращались? это же серъезно, что вес не удается остановить.
А вообще бывает такое - пропадает сексвлечение. Знаю человека который развелся с женой потому что ему глаза мозолили ее размеры, а он сам не худенький, Так у человека комплекс развился, что вместе они смотрятся как два поросенка (сам так рассказывал). Сбежал к худой и даже сам похудел. Вот что тут поделаешь?
16.01.2007 14:13:26, Dona Olga
Ага ей к эндокринологу, а мужу-к сексопатологу! 16.01.2007 16:13:32, Barashka
Очень интересно!!! А муж - то сам идеал? Не пьёт, не курит, матом не выражовывается, деньги ОГРОМНЫЕ зарабатывает? Если подруге он нужен-то пусть ВМЕСТЕ сядут на диету(сомневаюсь, что он согласится или осилит эту диету). Второй вар.: Пусть найдёт в нём изьян, который ей мешает, с условием " избавляемся ВМЕСТЕ". А вообще это не красит мужика, а говорит о его эгоцентризме. Из личного опыта: я замуж выходила аппетитненькой девочкой и постоянно морила себя диетами, родились дети - поправилась, говорю мужу - сяду на диету, он отвечает - не нужна ты мне холодная, голодная и злая. А мне -то самой хотца лишний вес сбросить, а поддержки нету. Ну для очистки совести устраиваю себе изредка разгрузочные недели - эффекта "0", и муж-голодный, на сухом пайке, уговаривает бросать ерундой заниматься а быстренько всех накормить вкусненько. Вот так! 16.01.2007 13:49:46, Barashka
хухра-мухра
Вполне могу себе представить мужика, у которого на толстую тетку просто НЕ ВСТАЕТ. Ну вот особенность у него такая. У меня был такой знакомый, ему нравились исключительно маленькие и худенькие. И это не бред. Ну вот типа такой образ у него в голове - нужна только такая, другие не катят. Точно так же есть мужчины, которым подавай исключительно дам "в теле". Но если он женился на одной, а потом обнаружил в своей постели совсем другую -мужика вполне можно понять. Не каждый способен это спокойно пережить. 16.01.2007 10:54:12, хухра-мухра
Может и на полную тетю не встает, а я думаю, что просто уже плохо встает..Сколько историй слышала, что ушел, потому что видите ли грудь у жены не стоит, как раньше и т.д. Мужики сами не в порядке, комплексуют по поводу уменьшения своих секс.возможностей, и на кого свалить вину.. на женщину, первым, а то еще она чего доброго обвинит в импотенции.. 16.01.2007 15:01:09, ами
=а она отвечает, что нет, он недоволен только комплекцией...=

Это он ей "сам честно сказал", да? :()

Лесом в анус такого "мужа", без лишних разговоров!
А уж за каждую евонную лишнюю морщину либо седой волос - тем паче!
Хочу, мол, все такова же ж молодова и гладкова брунета %)...
16.01.2007 01:56:53, Инанна
ABDDavidoff
у всех свои пунктики. у него вот такой. если все остальное - замечательно, постаралась бы пойти навстречу. Ну, насколько смогла бы... я сама того.. растолстела и сыну - 5лет.Хорошо, что моему мужу некритично.
есть в этом что-то не чоень правильное -требование к внешности, но в принципе - имеет право на свои заскоки :(
Для меня, например, критично чтобы мужчина алкоголь в рот не брал, вообще, даже шампань и пиво. При этом сама я на НГ мартини вполне могу употребить. Вот такой пунктик.
У всех свои тараканы.
15.01.2007 23:16:06, ABDDavidoff
Развелась бы ты с ним сама, ну, или по крайней мере приготовилась бы к разводу и нашла замену, если требуется :) 15.01.2007 22:09:43, Муж Харас
запишитесь на фитнес-йогу. и нервы будут в порядке, и фигура, и здоровье, и на претензии мужа будет плевать. а он у вас безукоризнен, в смысле Ален Делон или Омар Шариф? 15.01.2007 21:50:33, скроюсь
муж не мой, к счастью:) 16.01.2007 10:37:03, из лесу вестимо
SVETKA
Харас, ау-у-у!!! : )))))) Не ты ли мне говорила, что такие истории в природе не существуют. ; )))))

Кстати, не удивлюсь, если окажется, что до рождения ребенка у женщины был изрядный "недовес", а сейчас она пришла к своему нормальному весу и чуть-чуть располнела в лучшем случает.
15.01.2007 17:59:53, SVETKA
Я говорила лишь. что это не есть широко распространненное явление. А также, что скорее всего этот же муж. если бы жена не растолстела, говорил, что ему не нравится ее запах или ее готовка. 15.01.2007 18:31:51, Харас
SVETKA
Ну, из изложенного рассказа это не следует. А следует как раз то, что муж настаивает именно на похудении жены до ее "добеременных" размеров. А очень многие участницы конфы считают что муж в своем праве, и все проблемы жены - ее собственная распущенность. 15.01.2007 18:33:36, SVETKA
Слишком многие когда-то считали, что и Сталин с Гитлером были "в своем праве"... 16.01.2007 01:59:03, Инанна
Если муж при _таких условиях_ не дает денег на липосакцию и специальные санаторные похудательные программы, то значит ему реально не нужен результат, а нужен повод. Или средство удержания жены в позиции неудачницы.
Так что я подписываюсь под предложением Меррика, отправить его в сад.....
15.01.2007 17:55:51, Харас
ЛибИдиная ПесТня
К диетологу. На индивидуальную диету. У них худеют все - иначе не бывает. 15.01.2007 17:36:53, ЛибИдиная ПесТня
Аха, аха, как же-с - у них, безусловно, худеют фсе!

Преимущественно вот с такими итоговыми результатами :((( :

http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput2.htm

http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput3.htm

http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput7.htm
16.01.2007 01:52:07, Инанна
O'Merry
Ну, мое мнение, как обычно, резкое, злобное и в широких кругах непопулярное: послать такого мужа по всем известному адресу в пешее эротическое путешествие! :( Лучше быстрый развод, право слово, че ежедневно вот такое у себя в доме выносить... :(((( Убила бы, чес-слово! :((( 15.01.2007 17:28:38, O'Merry
Вес - это причина скорее, нужная мужу для объяснения желания развода, вот и все. 15.01.2007 14:42:46, Фунтик с работы
А я верю,что так может быть.Если супругов друг в друге что-то сильно раздражает(тут-лишний вес),это со временем,не сразу,но может довести до развода.Одним мужьям наплевать,сколько весит жена,им главное,чтобы их ребенку хорошо с ней было.А другие хотят не только мать своему(их) ребенку,но еще и КРАСИВУЮ ЖЕНУ.Они очень сильно ценят,когда женщина за собой следит.Да,к сожалению,бывает,что ничего не сделаешь с лишним весом.Но есть кординальные меры,липоссакция или что там..Да,дорого,но если уж мужу так это надо-пусть идет и зарабатывает. 15.01.2007 14:27:37, луч
candle
Разлюбить из-за физических недостатков??? Очень интересно... То есть если у мужа допустим нога плохо срастется и он хромать будет (не дай Бог, ттт), то надо его разлюбить? Простите, но это называется двойной стандарт... А не любовь. 15.01.2007 15:00:55, candle
хухра-мухра
Ну а вот представьте - жена вышла за мужа, занимающего нехилый пост в крутой фирме. За время брака он потерял работу, залег на диван, да еще и запил. И жена хочет его бросить - она-то выходила замуж за успешного! Для женщин больше важен статус мужчины, а для мужчин бывает порой важна внешность женщины. 16.01.2007 12:09:35, хухра-мухра
лишний вес это не физический недостаток, а банальная распущенность ИМХО 15.01.2007 17:25:24, мама 2Д
и откуда мы взялись,такие умные?У меня 2 детей,при росте 176 мой вес 67 кг был всю жизнь,что до родов,что после.Я слежу за собой,не жру что попало,занимаюсь спортом когда есть время.И вот полтора года назад я забеременела третьим,а на 5 мес.беременности потеряла ребенка..И вот после этой потери видимо в огранизме произошел какой то сбой-за 4 месяца я набрала 10 кг,а потом еще 5.Стала весить почти к 85 кг.И что я только не делала,а вес стоячл на месте..пока не попалда на прием к хорошему психотерапевту,который четко мне обьяснил,что мое ГОРЕ ушло в килограммы и пока я не освобожусь морально от потери,то вес не сдвинется с места....С момента потери малыша прошел год.С весом боремся..пока толку мало...Девушка..не бросайтесь словами...ибо это говорит о вашей недалекости.Лишний вес бывает по разным причинам...и часто не только от жратвы и распущенности,как вы выразились. 16.01.2007 03:08:09, мимо шла
Очень сочувствую в Вашем несчастье. Но я не знаю ни одного человека, который бы не ел, ел бы мало и ПРАВИЛЬНО и все равно был бы толстым 16.01.2007 08:47:48, мама 2Д
Разрешите представиться?;)
Потребляю обычно от 0-300 до 1500 ккал в день (больше не получается, даже просто не успеваю; редко, по особым праздникам) в течение 3 лет подряд уж точно.
А при этом я еще почти постоянно на ногах, лехко до 10 км в день (редко, когда удается в офисе посидеть - разве что в так называемые выходные%)...
А еще всякие восточные тряски успевала танцевать на продвинутом уровне.... щас вот, правда, беременна с тонусом - дак опять пришлось подзавязать...

Вы мне не объясните ли, раз такая умная, почему я до сих пор не 42 размера, а??!
16.01.2007 11:26:30, Инанна
потому, что не то и не так едите и значится неверно себя загружаете. 16.01.2007 12:46:16, мама 2Д
"Может, Вы и способ знаете?" (с)

Неверно - это как? Не прописалась еще в фитнесс-клубе и в спа-салоне %)? Ну, извиняйте... А работать по 12 часов в день и зарабатывать кто будет? Пушкин, что ли?...

А главное - ЗАЧЕМ????? Чтоб доказать Вам, что я не верблюд и не распущенная ;)? Чтоб стать 44 размера, как в пятом классе? Так ведь не стану, даже если помру прям в спортзале. И что дальше? :))

ЗЫ А Вы серьезно думаете, что за день беготни по стоячему общественному транспорту и по километровым территориям предприятий у черта на куличках в любую погоду я трачу калорий меньше, чем хрупкая гламурная офисная барышня за два часа в неделю в своей "Планете фитнесс"? ;))))))))))))))))))
16.01.2007 12:58:04, Инанна
Если Вам незачем- не значит, что всем остальным не надо. Если поставить цель ее можно достичь. Способ я знаю 16.01.2007 15:19:00, мама 2Д
Если всю жизнь положить на достижение высокой цели, то лучше уж стать Президентом!
Соединенных Штатов. Гы-ыыы ;)))))))....
16.01.2007 23:01:35, Инанна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 02:03:07, Инанна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 10:15:30, так лучше?
Я подписалась, говоря о конкретном глупом заблуждении.
А анонимно выдать очередную хамскую глупость в стиле "сам дурак" - невелико достижение в "остроумии", это каждый дурак может %).
16.01.2007 11:11:25, Инанна
Sivilla
Девушка, а вы не когда не были толстушкой? Что-то не думаю, чтоб вы так заявляли, имея лишнее 20- 30 кг. 15.01.2007 20:58:23, Sivilla
Была. После первых родов поправилась на 15 кг, после 2-х на 27. Проэтому точно знаю об чем я. 16.01.2007 08:48:53, мама 2Д
Моя стройная лучшая подруга после родов весила больше 80 кг.
После этого она легко и непринужденно сбросила их без всяких особо-специальных мер и вернулась в свои родные, конституцией запрограмированные рамки, и больше никогда специально не худела и не толстела, и вообще об этом не заморачивалась.
И так происходит со многими!
Наверняка никакой такой реальной полноты у Вас и в помине не было - а были просто связанные с родами временные генетические изменения.
Всего и делов! И не надо делать из этого далекодущих космических выводов "за себя и за того дядю", ОК?
16.01.2007 11:23:25, Инанна
у меня генетическая предрасположенность к полноте и сложение у меня атлетическое- широкие плечи, широкая грудная клетка, от природы практически нет узкой талии. Не поползти, держать себя в рамках- РАБОТА, труд колоссальный. Я знаю от силы 2-х от природы худых, у остальных хорошая фигура после 30- колоссальный труд и ограничения 16.01.2007 12:50:12, мама 2Д
=сложение у меня атлетическое- широкие плечи, широкая грудная клетка, от природы практически нет узкой талии.=

Это описание типичной спортивной фигуры нормостенического телосложения. Вот именно, что атлетической;)...
Ну точно, никакой ощутимой генетической полнотой в Вашем случае не пахнет. Поздравляю, кстати:)!

А у меня, в силу специфики, огромное количество знакомых, у которых расположенность к полноте выражена гораздо больше моей (а Вы и не предполагали, небось, что и это бывает в разных степенях?), которые всю жизнь ограничиваются еще круче моего и регулярно занимаются спортом по полной программе... но при этом я по сравнению с ними - просто худышка-"недопышка" (кстати, устойчивый термин;).
Кто-то прилагает просто гипертрофированные усилия для того, чтобы удержаться в пределах своих объективно приемлемых 100 кг, кто-то - в 120 кг, и так всю жизнь...
И при этом все вокруг, кому не лень, плюются желчью и обвиняют в распущенности:(...
16.01.2007 13:22:55, Инанна
Нафига такие жертвы... 16.01.2007 13:08:00, Маня&
Чтобы у мужа в частности даже вопрос не возникал(::: чтобы в любую одежду влезать.. много зачем 16.01.2007 15:20:36, мама 2Д
А муж Мани точно предпочитает худых?:)) 16.01.2007 15:46:16, Харас
Рсскажите это (про распущенность) маме моей одногруппницы, которая после родов двух детей бфла 46 размера, а после родов третьей - моей подружки Олеськи - в 1972 году - из-за жуткого гормонального сбоя (эндокринологи не смогли помочь) её одномоментно разнесло за 2 недели на 18 кг, и пёрло потом... и уже 34 года она под 90 кг и более.. ест мало, везде бегом, двух дочерей сама вырастила (дочь одна умерла в 6 лет в 70е годы, муж погиб в 1980м)... 15.01.2007 18:46:09, Umklaidet
Я прям таки не знаю, что там за гормональный сбой. Но правильная диета и физические нагрузки способны сами по себе контролировать гормональные сбои. У меня после 2-х родов сбилась на фик щитовидка. Я думаю, если бы я нафигачилась тогда гормонами, то не похудела бы уже никогда. 16.01.2007 08:52:28, мама 2Д
SVETKA
Изменения гормонального фона после беременности и родов - это распущенность??? Класс какой, чего только не узнаешь! Самое интересное, что так как правило говорят худые от природы люди, не имевшие таких проблем. : ))))))))) 15.01.2007 18:07:18, SVETKA
Распущенность- радовать себя мыслью о гормональном фоне и собственной толстоте через 5 лет после родов. Очень сложно худеть после родов, но возможно. 16.01.2007 08:50:42, мама 2Д
у Вас один существенный недостаток,вы всех меряете по себе,умной женщине. так ниЗЗЗЗя;)) 15.01.2007 21:55:01, скроюсь
SVETKA
Это не единственный мой недостаток, но соглашусь, что он доставляет мне возможно максимальное количество проблем. 16.01.2007 00:39:27, SVETKA
Аксандра
Тогда уж "нытьё" мужа - это точно распущенность.
Пусть учится не ныть, держать себя в руках, видеть позитив и т.п. :-))
15.01.2007 17:53:27, Аксандра
Так он и видит позитив вокруг. Ну что делать мужику, которого не возбуждают толстые? Я его понимаю. Меня вот тоже толстые мужики никак. Не вижу ничего дурного в том, что он просит жену привести себя в форму. 16.01.2007 08:54:03, мама 2Д
Вот и я про то же.Согласна с Мамой2Д.Если с человеком случилось несчастье(про ногу)-это одно.А рождение ребенка-это счастье. 15.01.2007 17:52:17, луч
O'Merry
Ну, для кого как, знаете ли... :) 15.01.2007 17:57:54, O'Merry
физические недостатки бывают разные... 15.01.2007 15:40:57, Йоко
Предположим,авария происходит,в результате которой муж(жена) остается инвалидом...
На этом-все?Не возиться,ибо вторая половина-молодая,сильная и здоровая?
На мой взгляд,человека если любишь,то будешь любить "и в горе,и в радости",так как-то...
15.01.2007 15:55:49, ВедьМа
хухра-мухра
Между прочим, многие мужья/жены так и поступают. Особенно мужья. А те, которые не разводятся с больными женами - все равно заводят себе любовниц. Таких случаев полно. Один будет любить "в горе и в радости", а другой - не будет, нельзя от всех этого ждать...Люди - не ангелы. 16.01.2007 12:22:50, хухра-мухра
О каком горе Вы говорите?О рождении ребенка?!Как можно сравнивать??? 15.01.2007 17:53:32, луч
Читайте внимательнее:
от candle
ответить автору по e-mail 15.1.2007
15:0:55
Разлюбить из-за физических недостатков??? Очень интересно... То есть если у мужа допустим нога плохо срастется и он хромать будет (не дай Бог, ттт), то надо его разлюбить? Простите, но это называется двойной стандарт... А не любовь.

Мой ответ-именно по теме "разлюбить из-за физического недостатка".
И совершенно неуместен Ваш трагизм в этом подтексте.
15.01.2007 18:29:06, ВедьМа
SVETKA
Рождение ребенка - это лотерея. Результатом ребенка в принципе может стать и смерть и тяжелая инвалидность матери. И НИКТО не знает как оно обернется. Сохранить девичью фигуру удается далеко не всем и более того, не понятно ЗАЧЕМ это надо делать. 15.01.2007 18:17:41, SVETKA
Аксандра
<непонятно ЗАЧЕМ это делать>
ЗАЧЕМ - это как раз понятно. Это такая составляющая внешней "успешности" - худой и "молодой" вид.
15.01.2007 19:45:11, Аксандра
SVETKA
Мне знаешь что интересно, как будут стареть эти самые "худые, молодые и успешные". Ведь вечную жизнь еще не придумали, можно изнурять себя диетами и мучить пластическими операциями, но рано или поздно природа возьмет свое. И что тогда? 15.01.2007 19:49:06, SVETKA
Аксандра
А что тебе непонятно про "тогда", ты такого никогда не видела? Я видела неоднократно... "Каждый выбирает по себе" (С). Быть в 70 иссушенной жертвой многократных пластических операций - это тоже по нынешним временам вполне "престижно", говорит об "успешности" и многие в такое не против превратиться с годами. 16.01.2007 16:51:28, Аксандра
им придется искать ОЧЕНЬ денежного мужа. 15.01.2007 21:57:09, скроюсь
А на кой они будут этим денежным мужьям? Денежный муж может себе найти девицу пока еще товарного вида. 16.01.2007 14:51:14, Наблюдатель на дубе
Само собой!
В этом товаре дефициту вроде не предвидится... Вон, весь цвет Украины и Молдавии на Тверской выстроился - тут и денег-то особых не нада, хватит самых средних столичных заработков! :((
16.01.2007 23:12:15, Инанна
Наблюдатель
А еще бывает, что люди друг в друге ценят не соответствие общепринятым стандартам, по принципу "смотрите все, какое я себе красивое отхватил", а взаимные отношения. Тогда проблемы с лишним весомм решаются не путем мотания нервов.:) 15.01.2007 14:31:50, Наблюдатель
хухра-мухра
Бывает. а бывает и наоборот. 16.01.2007 12:24:10, хухра-мухра
shura
Наверное дело не только в весе. Есть еще что-то. Я после первый родов +25 кг. Я, когда на себя в зеркало смотрела после родов, просто плакала. А муж как будто и не замечал. Как швы зажили и сидеть начала, стала потихоньку спортом заниматься. Занималась как больная по три раза в неделю, не пропускала ни разу. Но результату ноль. Зависло на мне 17 кг и никак, вообще никак. Живот, бока, руки - подтянулось все хорошо, но не худела. Но ни разу, муж меня не попрекнул тем, что я толстая. Он видел, что я стараюсь, занимаюсь. Думаю, что если худеть, то только ради себя. Я старалась ради себя, мне было плохо с лишними кг, ноги болели, отдышка... Если б мне кто-то все время претензии ежедневно высказывал, да разводом грозился, я б назло не худела. 15.01.2007 13:54:01, shura
вот не верю я, что дело там только в весе. мужа может, разумеется, волновать вес жены, он может нудеть на эту тему, но если это становится главной темой, аж вплоть до развода - ИМХО, похудением не отделаешься. не проходят такие сильные негативные эмоции бесследно, обязательно еще что-то вылезет - не так сидишь, не так свистишь... 15.01.2007 13:53:25, Samba
Мне кажется, здесь надо поменять местами причину и следствие. Не разлюбил потому что поправилась, а просто разлюбил. По каким-то своим другим причинам (не в этом суть). Но ответственность за собственные чувства и ощущения пытается переложить на жену - толстая стала.
ИМХО, тело может нравиться или не нравиться, но ЛЮБЯТ вовсе не его. В него влюбиться можно. вначале.А Любят уже человека.И не важно уже, сколько этот человек весит. До определенного предела, наверное, но все же...
15.01.2007 13:38:29, Ярина с работы
Любят человека. Хотят тело. Если всё сочетается в одном человеке: и черты характера и тело - это идеальный вариант. Можно человека любить, уважать и всё-такое, но вот можно ли заставить себя его хотеть? 16.01.2007 09:47:07, Кнопотык
Едва знакомого - нет. ТОго, с кем живешь в любви и согласии несколько лет, хочешь уже в комплекте с килограммами, усталостью и мешками под глазами. муж ведь, наверное, тоже и животик какой-никакой отрастил, и волос подрастерял, телевизор смотрит дольше и секс не дважды в день. Однако жена и не помышляет о разводе, хотя, возможно, таким изменениям не слишком рада. 16.01.2007 09:57:00, Ярина с работы
Как показывает практика, женщины помышляют о разводе только когда твёрденько стоят ножками на земле. Ну вы понимаете о чём я. В данном случае это тот вариант?
16.01.2007 10:46:42, Кнопотык
+1 15.01.2007 14:29:43, Ex
Даритта
согласна. 15.01.2007 14:19:48, Даритта
Ирэна
С полнотой мой случай, после родов что в 1-раз +25, что второй +30, муж конечно ворчал, но не более))) худела сама, т.к. не могла в зеркало глядеть.
Думаю там не только в полноте дело, любят любых и не любят тоже любых))))
15.01.2007 13:37:11, Ирэна
Худеть ей надо:((( Понимаю, как обидно, когда муж вроде по такому пустяковому поводу чуть ли не разлюбить готов. И, скорее всего, как у всякой семьи, у них некоторые проблемы, накопленная усталость общения, может быть, возрастные какие-то моменты, но реально муж персонифицирует свое недовольство женой на ее внешний вид. Так что с похудения и надо начинать. Про гормоны - отговорки, гормональная полнота - это не 12-15 кг, а больше, и встречается она не так часто, как дамы "в теле". Снимать эти кг трудно, и реально только одним способом - не есть и чего-нибудь делать спортиное, хоть обруч крутить (кстати, очень скучно и больно). 15.01.2007 13:16:06, Чернобурка
O'Merry
Боюсь, что все жело в том, что не жене худать надо ,а мужу надо, чтобы жена похудела. Было бы надо жене - она бы с этим что-то давно уже сделала. А пока это надо одному только мужу я бы ему посоветовала "на себя оборотиться" - тоже, сай, не Аполлон какой :) 15.01.2007 18:23:24, O'Merry
SVETKA
Слушай, у меня был БФ, который изводил меня нытьем по поводу моего "лишнего веса", когда я потолстела с 64 до 72 кг при росте 178 после 30 лет... Как же я мучилась, как же я колбасилась и пыталась скинуть вес и так и сяк... Сейчас я смотрю на свои вещи и фотографии того времени, ну нету там лишнего веса, объективно ТАМ ЕГО НЕБЫЛО. Это я уже с высоты "лишних" 20 кг говорю. : )))

Правильно Карина пишет, дело там совсем не в весе, а в его "мужском самолюбии" и играх за власть.
15.01.2007 18:29:03, SVETKA
O'Merry
Ну вот именно что... :( Нафиг мужа, одним словом :( 15.01.2007 18:40:25, O'Merry
А если муж - любимый? Вот я, например, никакими сильными излишками не страдаю. Но - 10 кг от 23-летнего возраста есть. И их надо сбрасывать, потому что хочу соответствовать вкусам мужа:))) Лично мне и так неплохо, в одежде этих кг не видно. 15.01.2007 19:28:43, Чернобурка
O'Merry
Любимый муж для меня - это в первую очередь муж любящий. И если лишние килограммы мешают ему меня любить - нафиг мне такая любовь, с позволения сказать? :((( 15.01.2007 19:58:55, O'Merry
Ну а если действительно мешают? Это только в 20 лет возбуждаются на любое мало-мальски привлекательное существо. 15.01.2007 23:29:05, Чернобурка
O'Merry
Ну, мне не понять... Передо мной настолько не стоит задача кого бы то ни было возбуждать, в том числе и мужа... как-то после стольких лет брака другие уже ценности в нем видятся... млжет быть, я и не права, конечно, ничего не утверждаю... 15.01.2007 23:40:12, O'Merry
Мне хочется разных ценностей, как духовных, так и нет:))) И не хочется рисковать их терять:) 15.01.2007 23:50:30, Чернобурка
O'Merry
:)) Ну, если терять жалко, тогда конечно... :))) Я ж говорю, мне не понять... :))) 16.01.2007 00:18:01, O'Merry
SVETKA
А что, это действительно разумно, ставить на одну чашку весов лишний вес, а на другую - любовь мужа или любовь к мужу? Можно спросить шире, на что вы готовы ради любви? Мой личный ответ: ни на что. Любовь - это причина, а не следствие. Это содержание, а не форма. 15.01.2007 19:37:33, SVETKA
Лишние кг - не равны любви вообще. Но упорное нежелание сделать что-то, чтобы быть привлекательнее для мужа, это тоже, ИМХО, не есть проявление любви. 15.01.2007 23:30:18, Чернобурка
SVETKA
Не понимаю, как может НЕ привлекать любимый человек, чего бы он не делал. 16.01.2007 00:41:17, SVETKA
Очень просто. Ну не возбуждает толстота и все. 16.01.2007 09:16:19, мама 2Д
Аксандра
(мысли вслух). Интересно, а мужья - они что ни у кого с годами фигурой не менялись? Столько мужиков с животами - они все неженатые что ли? 15.01.2007 19:36:17, Аксандра
За других не скажу, а мой муж за 14 лет брака похудел на 1 кг:)))) И лысеть не лысеет, и не седеет, и даже зубов больше стало. Пойти повесицца, что ли?:)))) 15.01.2007 23:27:54, Чернобурка
SVETKA
Не волнуйся, и это тоже пройдет. 16.01.2007 00:42:29, SVETKA
SVETKA
Почему отговорки? У всех свой оптимальный вес и он не обязательно соответствует "звенящей худобе", близкой сердцу мужа. После родов гормональный фон нормализовался и она пришла в свое естественное состояние. 15.01.2007 18:15:24, SVETKA
СПАСИБО за ответы. Кажется вы меня навели на действительно существующие "подводные" камни:)) Яснее ситуация стала, хотя, конечно не стала проще. 15.01.2007 13:11:02, из лесу вестимо
SVETKA
Если не секрет, какое у нее было сочетание рост-вес до и после родов? Чтоб понимать, о каких колебаниях веса идет речь. : ) 15.01.2007 18:03:44, SVETKA
179 - 63 кг, 179 - около 83-85 16.01.2007 10:48:03, из лесу вестимо
Глубокое имхо - в этом случае муж своим поведением и препятствует похудению жены. Нужно оно, не нужно, может "разлюбить из-за веса" или нет - этого ничего я не знаю. Но очень похоже на то, что муж программирует жену на полную неудачу попыток похудения.

Некие игры власти в семье, я бы сказала. Муж таким способом удерживает бОльшую дозу власти, чем в других обстоятельствах было бы нормально для данной семьи.

Удерживать от похудения очень просто... успех похудения - в голове человека, а не во рту. Пудрить мозги постоянно - и никакого похудения не выйдет.
15.01.2007 12:53:08, Арс вивенди с работы
Наблюдатель
А вот если реально хочется, чтобы человек похудел, даже не из соображений внешнего вида, а из беспокойства за его здоровье, например, то тогда что надо делать? Чтобы его, не дай Бог, не удержать от похудения? Или проще на это совсем забить, и пусть живет, как хочет? 15.01.2007 14:06:08, Наблюдатель
бегать вместе с ним и питаться здоровой пищей тоже вместе, другого способа я пока не нашла. вот сейчас беглец из меня никакой - и оно тихо толстеет обратно :(
а забить не получается, мне же и приходится жалобы на здоровье выслушивать.
15.01.2007 14:57:09, Samba, немного практик
Наблюдатель
И дите пристроить на шею, в качестве дополнительной нагрузки.:) Очень способствует., по собственному опыту знаю.:) На самом деле, это еще вопрос образа жизни. Вот летом мы так и жили - много ходили, плавали, ели с удовольствием, но редко и много фруктов, и все худели, и были совершенно довольны. А зимой, как такое сделать, да еще и в городе... Но я зимой поправляюсь немного, а муж... 15.01.2007 15:09:32, Наблюдатель
мое дите великовато уже. ножки болтаются.
зимой - на лыжах и коньках, каждые выходные. только не спрашивайте, что делать ЭТОЙ зимой :))))
15.01.2007 16:03:40, Samba
Вообще-то это вопрос из темы "психология зависимостей и ко-зависимостей", на 7е такие вопросы широко обсуждаются в конфе про алкоголизм (это аналогичные явления), и там очень квалифицированно могут ответить.

Неквалифицированно - мое личное мнение, что в конечном итоге все-таки сам человек имеет право выбирать - насколько здоровым быть. Не знаю, удержусь ли при своем мнении, если мой муж (или вообще - человек, от которого существенно зависит и моя жизнь) вдруг выберет гробить свое здоровье "очень конкретно". Но вот курение мужа, например, даже не обдумываю - не мое это дело. Да, мог бы быть в этом отношении здоровее, но это ЕГО ПРАВО. Когда (и если) созреет - тогда созреет.

Можно довольно успешно создавать условия, благоприятствующие "правильному решению" самого человека. Вот у мужа из этой темы этого совсем не получается. ИМХО - должны быть действительно от души "чистые намерения" (без подтекстов) и со знанием предмета к делу подходить. КАК поддержать нужное решение? Я знаю только, что способы есть, но сама их не разыскивала.
15.01.2007 14:12:46, Арс вивенди с работы
Наблюдатель
Ага. Примерно так я и думала, что надо не париться по этому поводу, а решать как-нибудь более существенные проблемы.:) В отношениях, в частности. Может, он тогда и сам похудеет.:) 15.01.2007 14:27:22, Наблюдатель
Повысить уровень счастья - да, многим помогает. В тч и следить за весом. 15.01.2007 14:36:00, Арс вивенди с работы
офф: Каринк, хочу тебе письмо написать, а мыло потеряла!
Напиши мне, плиз на alena@ogmi.ru
15.01.2007 13:44:29, Фунтик с работы
Написала тебе тест, надеюсь, быстро дойдет. 15.01.2007 13:49:06, Арс вивенди с работы
Я тебе с другого адреса своего написала. 15.01.2007 14:17:50, Фунтик с работы
Ответила, лови. 15.01.2007 14:50:20, Арс вивенди же
кстати..это ведь может быть действительно так...Она довольно власная натура, может он так самоутверждается? 15.01.2007 12:56:24, из лесу вестимо
Запросто может быть. Часто так и бывает. Это называется "держать в заложниках" - выбрать некую черту человека (допустим, объективную слабую сторону), увеличить ее значение во много раз - и потом держать человека на крючке чувства вины от собственного несовершенства.

Полусознательно такие игры проходят. Обе стороны могут не отдавать себе отчета в том, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит, а так и продолжать обсуждать... похудание, например.
15.01.2007 12:59:46, Арс вивенди с работы
Совершенно справедливо! 16.01.2007 02:14:01, Инанна
а мне кажется, что шантаж с другой стороны. 15.01.2007 13:16:52, Dafna
В чем? Не хочет она худеть. Сама бы, скорее всего, сейчас не стала бы. Бывает и другая "повестка дня" у жизни, помимо похудания. 15.01.2007 13:20:02, Арс вивенди с работы

Показано 113 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!