Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встретила родного человека.

История моя такая:замужем 8 лет,ребенку 3.6года.Замуж вышла с очень большим желанием иметь семью,в муже очень нравилась надежность.Жили достаточно долго трудно,характеры у нас разные.У меня очень активная жизненная позиция,у него наоборот.Вообщем,оглядываясь назад на нашу жизнь скукотища,вспомнить нечего.Я капитан корабля,муж-отличный исполнитель.Но сам,даже вокруг дома никогда не предложил погулять,все я организовывала.Секс отличный,но опять же я-организатор.
Полгода назад встретила родного человека.Если Вам когда-то так повезло,Вы меня поймете.Это когда очень легко,когда сердце замирает от того,как мы похожи,т.е. наши мысли и чувства.Как в сказке,любая его фраза откликается в моем сердце,потому что у меня те же ценности и мысли.И наоборот.Он полноправный партнер,который не боится принимать свои решения,занимает активную жизненную позицию,поднимает мне настроение за минуту,если видит,что мне грустно и множество общих интересов и планов на жизнь.Вначале дружили,потом .поняв,что рождается глубокое чувство,испугались.,так как семья для нас обоих самое ценное(по отношению к семье).Но ничего не помогло,долго обсуждали,потом пришло понимае,что у меня не семья сейчас в моем понимание этого,а так,совместное проживание в одной квартире.Вообщем,чтобы не быть многословной,мой родной и любимый человек,хочет ,чтобы мы с ребенком были с ним навсегда.Отцом он будет еще лучшим и ребенку сможет дать даже больше,чем родной папа.Только вот в чем вопрос,как от мужа уйти?Он тоже мне не чужой,да и нет никого у него кроме нас с ребенком.Сейчас квартиру новую ремонтируем,он старается(по моим ценным указаниям),собирается с нами жить всю жизнь,а я его раз и лишу всего этого?Сердце за него болит.Скажите что-нибудь.
11.01.2007 19:59:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто страсть, такое бывает...пройдет...
Мало времени вы знакомы....
Моё личное мнение, лучше родного отца (в вашем случае очень адекватного)нет никого.
11.01.2007 22:40:19, Королла
ой, у меня коллега была на работе, тоже вот влюбилась и также думала уходить или нет, и мужа жалко и самой жить хочется, только у нее все секс то был с любовничком. но потом любовничек ее (просто он мне не нравится, не люблю такой типаж мужчин, хотя понимаю почему она на него запала) показал себя во всей красе, кстати он еще и женат был )) у нее и желание тут же отпало к нему уходить, и муж опять хорошим стал, и сейчас вот ребенка они ждут с мужем ))
11.01.2007 22:35:41, Йоко
ЛибИдиная ПесТня
Я думаю, что вообще большинство через ЭТО проходят. Только свои шишки надо набивать самостоятельно. 11.01.2007 20:59:50, ЛибИдиная ПесТня
ВераК
Cейчас главное - остыть. Это проходит,и чаще,чем кажется. Вполне возможно,что через полгода самым родным человеком будет казаться именно муж,а за остальное будет стыдно ... И хорошо,если что-то можно будет исправить. 11.01.2007 20:50:58, ВераК
Зачем вам жаворонок в небе, когда рядом есть муж, даже не пьющий, вас не бьет. А может у любовника припадки случаются раз в пол года, и будет он вас избивать. Ну это так, пример. Вы же с ним не жиле, не знаете что и как с ним. Вам просто приелся ваш муж, хочется чего-то новенького необычного, вот и все. 11.01.2007 20:50:17, sovet
Siniy
По описанному, я бы предложил пожить в таком режиме (ничего не меняя) еще пол года. Время точнее расставляет по местам все, чем ответы в какой-нибудь конфе каких-нибудь людей)

А вообще - юди делятся на две категории

1. в случае сомнений не делают того, в чем сомневаются

2. в случае сомнений делают то, в чем сомневаются, чтобы по ходу разобраться и перестать сомневаться

Посмотри в себя и скажи, какова ты, что тебе более близко..

В целом, уход в выглядящее для тебя более хорошим в конкретный момент времени является более продуктивным путем получения желанного по жизни.

Из важного (и что вряд ли кто-то еще скажет):

1. как относится твою любимый к мужу? Насколько ему будет комфортно, если твой муж будет тебе друго и ты будешь с ним в нормальных отношениях после развода? Поскольку ты думаешь о муже хорошо, для тебя в новых отноешниях это будет один из важных вопросов совместимости (возможно, более важный, чем качество отцовства и общность интересов)

2. Если ты не считаешь мужа близким родным человеком, то и даешь ты ему намного меньше, чем можешь дать близкому и родному человеку. Если ты уйдешь - ты освободишь мужа, откроешь для него возможность повстречать кого-то, кто будет давать ему все, максимум. Тогда ему станет лучше (даже если сейчас он об этом и подозревать не может). Если бы ты давала мужу максимум, тогда ответ на вопрос об изменениях в его жизни после твоего уходе перевешивал бы в сторону "вряд ли сможет быть лучше".
11.01.2007 20:48:49, Siniy
Спасибо.
Любимый только положительно будет к этому относится.Естественно,что это отец ребенка и мой друг.Любимый очень мудрый человек,намного мудрее моего мужа,да и меня тоже.
Мужу давала максимум,только вот получала малова-то.Человек по жизни не хочет развиваться,идти дальше.Я-прямая противоположность.Изначально все говорили,что брак неравный.Я-яркая,целеустремленная и т.д.,а он-серый и незаметный,без каких либо целеустремлений.
11.01.2007 21:09:57, Скроюсь
Siniy
в твоих словах чувствуется желание получить поддержку решения расходиться..

я не дам тебе такой поддержки больше, чем уже написал..

все что напишут противники расхождени - тоже имеет некий вес и вероятность

в случае расхождения и построения новой семьи так же готовься к тому, что стабильность твоей жизни будет ниже, чем стабильность жизни в семье (не рассматриваю период наличия любовника/родного человека)
11.01.2007 21:14:46, Siniy
Про стабильность не поняла? 11.01.2007 21:17:01, Скроюсь
Siniy
в отношениях "ты сильная/умная - он слабее/глупее" ты рулишь ситуацией.. и жизнь идет больше по твоей указке вроде как... и для тебя это подсознательное повышение стабильности жизни..

в отношениях "он сильный/умный - ты слабее/глупее" (и еще больше в отношениях равных) твоей жизнью чаще начинают рулить внешние обстоятельства (или твоя борьба с ними, что еще хуже).. в итоге подсознательно ты воспринимаешь жизнь как мнее стабильную, требующую больше переживаний и/или корректировок.. Даже если реально тебе живется и лучше, и складывается все хорошо для тебя и для вас..

конкретные примеры нестабильности не приведу - просто подумай сама о каких-нибудь примерах, когда ты работаешь, работа тебе нравится, но вдруг что-то требуется сделать для начальника, чего в твоих планах не было
Если ты всю жизнь так жила - все ОК, ты и не заметишь, как сделаешь
А если ты до этого сама была этим начальником.. То такая перемена мест тебя будет тревожить, беспокоить..
11.01.2007 21:22:49, Siniy
Теперь понятно.Спасибо.Надо подумать на эту тему.Но руководить тоже устала. 11.01.2007 21:36:49, Скроюсь
Siniy
если что, просто нужно или в себе постоянно держать эту мысль, объяснять себе "это лишь чувство нестабильности, а не реальная нестабильность"
или договариваться так, чтобы твое мнение учитывалось с чуть большим весом)) (звучит смешно, но можно с умными людьми договориться, знаю)
11.01.2007 21:42:02, Siniy
ЛибИдиная ПесТня
Подождите. Иногда это проходит : ) 11.01.2007 20:34:50, ЛибИдиная ПесТня
Отличие мужа и любовника, главное, - в том, что про мужа уже известно, какой именно он муж, любовник и отец - а про любовника - пока очень и очень вилами по воде все писано. Особенно
"Отцом он будет еще лучшим и ребенку сможет дать даже больше,чем родной папа" - сомнительно, хотя возможно, конечно.
Что вам мешает получше изучить этот вопрос, не совершая резких телодвижений? :-) Полгода встречаетесь - и уже собрались замуж??? Зачем такая спешка?
11.01.2007 20:32:42, _Ирунчик
Спешка,конечно,не к чему.Но,во-первых времени для встреч нет.Во-вторых муж все узнал случайно и требует принять решение.Про то,что отцом лучшим будет,так это потому что духовное развитие этого человека изначально выше и вопросы воспитания,которые мы поднимали,решаются по-другому,нежели моим мужем.Моему мужу,кроме дивана и телевизора ничего не надо.А тому человеку надо и коньки и лыжи и путешествия и т.д.
Про любовника громко сказано.Сексуальных отношений нет.Так как это не устраивает нас обоих.Смысл не в этом изначально.Если приду к нему ,то и будет.А так и с тем и с другим,как то не правильно.
11.01.2007 20:44:19, Скроюсь
По сексу очень многое сказать можно. Мужчина в постели - как на ладони ))) Вы сделаете ошибку, если не проверите его так. И помните, что вы сейчас решаете не только свою судьбу - и ребенкину тоже. 11.01.2007 22:17:41, Et Cetera
Что там такого,почему сказать можно много?Что то я не понимаю?По моему поступки жизненные гораздо о большем говорят. 11.01.2007 22:52:11, Скроюсь
мирный атом
Жизненные поступки, описанные самим героем, иногда только запутать могут. 11.01.2007 23:09:53, мирный атом
Обалдеть. Другой глобус. Да КАК можно узнать, что за душой у МЧ, если не иметь с ним сексуальных отношений? Он же весь сейчас в павлиньих перьях, у него период ухаживания - он вам сейчас и коньки и лыжи, и духовное развитие такое продемонстрирует... :-))) 11.01.2007 21:00:01, _Ирунчик
ВераК
+1. Да еще к его павлиньим перьям стоит добавить розовые-розовые очки автора,сквозь которые даже воробьиные перья кажутся павлиньими. Никого не хочу обидить,случай из жизни 11.01.2007 21:07:55, ВераК
И таких случаев в наших конфах по 5 штук в день ((( 11.01.2007 22:18:51, Et Cetera
Сначала секс попробуйте. 11.01.2007 20:52:03, apple-
candle
Обычно нравится в силу новизны... Всё оно по первому разу "феерично в отличие от...".
Так что, попробовать мало. Надо попробовать неоднократно... для сравнения массивов тэкскзать, а не единичного случая с постоянной практикой. :)
11.01.2007 23:54:26, candle
Siniy
тут тогда дополнение к моему вышенаписанному)

сексуальные отношения тебе важны вообще? если да, то лучше попробовать прежде чем определяться.. Как бы ни была против "не правильного"

ну а муж своим "принимай решение" работает против себя, так как единственной его возможностью тебя удержать является "стать лучше того, кто тебе нравится".. всякая другая активность, особенно ограничивающая, влияет на отношения обычно резко негативно
11.01.2007 20:51:40, Siniy
От добра добра не ищут. 11.01.2007 20:29:04, Лампедуза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!