Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас на работе есть несколько департаме

У нас на работе есть несколько департаментов. Все они нужны, но непосредственно прибыль приносит только один. Соответсвенно, там и зарплаты больше и директору того департамента позволено больше других. Директор этого департамента не приемлет никаких личных отношений между своими сотрудниками. Т.е., если он узнает, что мужчина и женщина из его департамента встречаются - он их увольняет. Но поскольку всем сотрудникам того департамента не больше 32 лет, то, понятно, люди встречаются, люди влюбляются. Все стараются скрыть свои отношения и, в принципе, получается.

3 месяца назад в департаменте появляется новый сотрудник. Ему 25 лет. Всем он понравился как человек. Его очень хорошо приняли. Сам он пришел на хорошую должность и зарплату в несколько тыщ у.е. Сразу оговорюсь, что специалист он классный. И вот, недавно выясняется, что он стучит директору департамента на сотрудников и сообщает, кто с кем встречается.

Более того, выяснилось, что это входит в его обязанности. Вопрос: вы бы так смогли? И как теперь общаться с этим человеком?
11.01.2007 18:16:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот интересно, если до появления этого МЧ получалось скрывать интимные отношения от начальника, а теперь не получается - почему? Начальник департамента сидит "за тридевять земель", поэтому кроме как от стукача не может узнать\увидеть отношения?

Мне такая ситуация не понятна хотя бы потому, что у меня самой служебный роман с мужем. Развивался он на глазах коллектива в 200 человек, я родила ребенка и до того, как я сама не сказала, кто его отец и что мы вместе уже 3(!) года никто об этом не знал. А уж стукачей у нас в конторе на разных уровнях было черверть от всех сотрудников.

Так что при желании скрыть отношения даже при наличии стукачей это вполне реально - не нужно ходить вместе всюду (от обеда до туалета) "мы с Тамарой ходим парой", не стоит под ручку идти на работу\с работы, не нужно "по секрету всему свету" рассказывать интимные подробности отношений в девичьих\мужских компаниях (тем более приглашать в такие компании стукачей), не нужно взасос целоваться и вместе танцевать стриптиз на корпоративных вечеринках...

А общаться с таким человеком (если уверена в стукачестве) просто - держать язык за зубами...
11.01.2007 21:19:05, Polett
Хм, у нас 3 года назад в коллективе тоже появился стукач. Стучал начальнику, которого все дружно ненавидели, кто именно и как именно его ненавидит. Когда коллектив прозрел, то стал молчать при этом засланном казачке и общаться исключительно на рабочие темы. Нам повезло, казачка через некоторое время уволили - ибо толку от него не было, не считая стукачества. 11.01.2007 18:43:28, Бельколор
У Вас там что, междусобойчик на лавочке или работа за деньги? Если работа за деньги, то общаться как с сотрудником, ответственным за определенный участок работы (а не за отслеживание вашего перетраха), а не с мил-человеком-васей. И запомните раз и навсегда, что скрыть что-либо от начальника, не скрывая этого от сотрудников, невозможно. И что эффективные карьеристы следуют принципу "не работай, где гуляешь, и не гуляй, где работаешь" всю жизнь, в т.ч. в возрасте до 32 лет. 11.01.2007 18:41:43, Фо хум хау
а где знакомиться эффективным карьеристам в возрасте до 32х?
и что делать если лучший кандидат для перетраха - сотрудник одного департамента и собственно перетрах в нерабочее время?
12.01.2007 09:43:30, неэффективный карьерист
Диадем Бумажников
поиграем в Павлика Морозова, осудим стукачество - децкий садик...
На работе надо работать - и П.Морозову тоже...
11.01.2007 18:35:30, Диадем Бумажников
Надо, никто же не отказывается. Но вот такая ситуация уже есть.... 11.01.2007 18:38:00, я же
ГрандПапчик
<вот такая ситуация уже есть.... >

и её обязательно нужно разобрать по членам предложения??? Для чего???
11.01.2007 18:42:20, ГрандПапчик
ЛибИдиная ПесТня
Ну, если это заранее оговоренные обязанности - то это, по всей видимости, работа СБ. Никто не считает это зазорным, но лично для себя я бы такую работу не выбрала. Не потому, что считаю такие методы недостойными, а потому что я люблю всем нравиться : )) Меня бы напрягала такая роль в коллективе. 11.01.2007 18:24:30, ЛибИдиная ПесТня
Вечная Весна
а какая причина увольнения пишется в трудовую книжку? 11.01.2007 18:20:17, Вечная Весна
Он заставляе написать заявление по собственному желанию((( 11.01.2007 18:22:51, я же
Вечная Весна
под дулом пистолета?
а если вы не хотите?
11.01.2007 18:25:24, Вечная Весна
Ну, ко мне это не относится. Я в другом департаменте работаю. Но вот с этим молодым человеком приходится много по работе общаться. Конечно, не под дулом пистолета, но вполне может появится формулировка "несправляется с обязанностями" 11.01.2007 18:27:44, я же
Вечная Весна
короче, изучайте трудовой кодекс и телефоны комиссии по труду и будет вам пилювать на этого молодого человека. Хошь слюной, хошь ядом. 11.01.2007 18:31:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!