Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

припадок маразма

потеряла кошелек. Оч. интересным способом. Помню, как держала его в руках в магазине 6-го вечером, а дальше не помню ничего. На прилавке вроде не забыла. В магазине продавцы знакомые, врать бы не стали - нет там кошелька. От магазина до дома 2 минуты хода. Нигде не останавливалась. Дома кошелька тоже нигде нет. Он просто исчез. Вероятней всего, он прячется где-то дома. Но могла и в магазине потерять, процентов 10 вероятности.
В кошельке лежит банковская карточка, куда капают мои редкие гонорары из одного издания. Сколько на ней денег - понятия не имею. Думаю, что не больше ста долларов. Карточкой еще ни разу не пользовалась, выдали недавно. Пин-код плохо запомнила, не уверена в последней цифре, но можно попробовать подобрать, бумажку уничтожила.
Вы бы стали при таких вводных блокировать карточку и потом новую получать?
10.01.2007 23:14:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое совпадение, я тоже вчера потеряла кошелек. Но я-то потеряла конкретно - порвалась переполненная сумка, и он, видимо, в прореху выскользнул. А на карточку мне капает зарплата, и сейчас там около 30 тыс. рублей.
Ходила сегодня в банк, меня утешили - при троекратном подряд неправильном наборе пинкода карточка засасывается внутрь банкомата, и без паспорта и долгих разборок ее уже не получить. То есть подбором никто мои денежки взять не может.
Так что Вы можете пока не спешить, а спокойно поискать дома.
11.01.2007 00:59:08, маугленок
А в банкомат только идиот с чужой карточкой попрется (там еще и камеры бывают...) А вот просто в магазине отовариться по этой карточке - это уже куда реальнее. Подпись сравнивают крайне редко, ПИН-код не требуется (хотя зависит от карточки, как я понимаю). Так что блокировать карточку при потере надо как можно раньше. 11.01.2007 09:29:38, м.н.с.
Имхо, в магазине отовариться еще менее вероятно - не было ни одного раза, чтобы у меня в магазине не спросили паспорт и не сверили фамилию-имя и подпись... Так что вору как минимум паспорт или вод.права с такой же фамилией нужно будет предъявить. Не думаю, что сотрудник магазина даже и за вознаграждение пойдет на обман - на чеке будет ее подпись и в случае, если обман вскроется, деньги будут с нее взысканы. 11.01.2007 09:49:12, Polett с работы
круто! за много лет пользования карточками паспорт не спрашивали ни разу (то есть абсолютно). подпись сверяли считанное количество раз - в основном, за рубежами...
но и в этом случае - практически безопасно. "Ах, я сегодня без паспорта, расплачусь наличными". И все - в следующий магазин.
11.01.2007 13:20:43, м.н.с.
у меня в магазине около дома постоянно паспорт спрашивают к карте, а вот в других магазинах (продуктовых) редко...
11.01.2007 11:21:16, Ветер Перемен
ПривеТ.Т.
Я знаю что надо сделать! Мне помогает.
Надо сказать:"Чёрт! Чёрт! Поиграл-поиграл и отдай!" Сразу всё находится!

А вообще-то и вытащить могли.
10.01.2007 23:57:57, ПривеТ.Т.
suricat
Я бы сначала поискала дома, особенно в карманах, под вешалкой и т.п., а уж если не нашла, блокировала бы. Вчера утром муж обнаружил, что потерял ключи от машины. После дня переживаний нашёл в кладовке.

OFF: Внизу по похожему поводу просили йаду ;)
10.01.2007 23:32:17, suricat
можно блокировать временно, на три дня, специально для таких случаев "вдруг найдется дома" :) если не находится - тогда уже блокируется "навсегда". 10.01.2007 23:51:53, Маро
suricat
Наверное. Мне пока не приходилось, а дальше видно будет. 10.01.2007 23:54:49, suricat
конечно, стала бы. кстати, можно, позвонив в банк, заодно и баланс свой узнать (если вы случайно помните ключевое слово :). 10.01.2007 23:21:51, Маро
Kopa Хюбш
а что за ключевое слово? у нас такого вроде нет 10.01.2007 23:30:39, Kopa Хюбш
а как иначе можно идентицировать пользователя по телефону ? 10.01.2007 23:49:05, Маро
Анитка
у нас по персональному коду :) 10.01.2007 23:50:51, Анитка
гы :) а если код забудешь ?:)) 10.01.2007 23:54:04, Маро
Анитка
у нас есть :) Я его не помнила, но мне все равно заблокировали карточку :) 10.01.2007 23:41:28, Анитка
Мурлила
ага! а вот ключевое слово вроде бы случайно помню... спасибо за подсказку! 10.01.2007 23:23:08, Мурлила
:) 10.01.2007 23:26:41, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!