Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте мне йаду:((

Я больше с этим ребенком не могу:( Перед НГ он сначала потерял кошелек... денег рублей 400 в ем было, карта на метро, карта на электричку... дело дрянь, в общем:( Чуть не убила. долго объясняла, куда кошелек убирать, карманы надо застегивать и ты пы.
через дня три потерял ключи:(( кричала, ногами топала... лекцию о правилах переноски всего в карманах повторила:(
сегодня утром дала ему две тысячи, надо было в школе сдать. Проверила, чтобы убрал в карман, застегивающийся на молнию. Деньги на дорогу заставила положить в другой карман. Ключи - в третий. сейчас звонит "кажется, у меня пропала тысяча". Как? куда? из застегнутого кармана на брюках:(( Начинаю выяснять... оказывается, он туда телефон клал, другого места, как в карман в двумя тыщами - не нашел:(((((( Понятное дело. вместе с телефоном и вытряс...
Блин:( Я больше не могу:((( Ну что делать?:( Лучше б я пропила эту тысячу:( ну как быть?:(((
И денег жалко, и что делать с этой дубиной - не знаю.
10.01.2007 15:57:15,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
ребенок жив? здоров? сам не потерялся? Деньги у него вымогать не могли?
Тогда можно выдохнуть, все остальное - неприятно, конечно, но не страшно, правда.
Потери предлагаю расценивать как мелкие налоги на общее благополучие (см. первое предложение)
10.01.2007 22:23:13, Крапива
Папа вазу опрокинул, кто его накажет
Это к счастью, это к счастью - всё семейство скажет
Ну а если бы к несчастью это сделал я
Ты разиня, ты растяпа! скажут про меня.

Ничего не делать, полоса у него сейчас плохая. И у взрослых тоже бывает, только воспитывать их некому и убивать.
10.01.2007 21:12:46, Елна
suricat
<Я больше с этим ребенком не могу>

Так и взрослые бывают такие же. Где йаду-то набраться ? :)
10.01.2007 21:09:23, suricat
Не парьтесь. У меня, например, родовое проклятье - перчатки. Теряю их косяками - от супер-дорогих и любимых до дешевых, куцпленных специально под потерю. Проследний рекорд - полтора дня от покупки ( в понедельник) до потери (в среду). Ну, и что теперь - повеситься.
10.01.2007 17:59:47, залетная пташка
ЧаПай
Узнаю село родное.

Считай, что это он за весь прошлый год концентрированно оттерялся.
Для крупных сумм продумать решение - отдельный карман, к которому сумма в конверте приколота булавкой,потайной карман в портфеле, нательный кошелек - такие матерчатые сумочки на пояс, в них курьеры иногда деньги возят, ну, и просто гражданы - тоже.

Для всего остального - мобильник, проездной и т.п. - собачьи цепи с карабином от кармана.

И - принять, что траты на детей большие - так отрядить к этим тратам априори по тысяче в месяц: потеряли что-то - ага, трата запланирована, не потеряли - ага, чистый доход.
10.01.2007 17:28:04, ЧаПай
Жень, вторая у меня рубля не потеряла:( Ей тогда надо эту тысячу премиальными выдавать каждый месяц, получается:))) А то старшему - Жень, ну ужас же, ну вот так:( Я както надеялась, что он уже вменяемый. А так, да - буду прикалывать. привязывать... приклеивать... прибивать гвоздями:( Так хотелось уже расслабиться хоть по этому пункту... Спасибо 10.01.2007 17:43:12, Исполнение желаний
ЧаПай
Прибей гвоздями и расслабься ;-)

Младшая не потеряла - зато еще пару лет - и нехилые суммы начнут улетать на мазилки-духи-туфельки и все такое. Так что считай, что она сейчас собирает капитал - который потом проскачет под большое декольте.Мальчики в этом плане существенно экономичнее.

Вот поверишь - я даже не покупаю ребенку старшему кофт на пуговицах или на молнии - толко "цельные". Иначе снимет и потеряет ( а через голову - снимать лень).Перчатки - те, которые в Ашане по 35 рублей за две пары ( т.е. потеряет одну - возьмет из аналогичной пары, потеряет еще одну - возьмет четвертую).Для денег - спецкарман в тайном месте, расходные деньги - совсем в другом. И никаких кошельков - тогда чОхом теряется сразу много.

Ключи... Вот недавно убегал в школу на елку - запер дверь, а ключи оставил в замке. Так и простояли 3 часа...
10.01.2007 17:57:01, ЧаПай
Время-не-ждет
опа. Вот значит почему я своей без застежек покупаю. А я-то думала-думала, почему так получается :)))
И про перчатки тоже хорошо ты придумала ;) Надо взять на заметку :)
10.01.2007 21:23:50, Время-не-ждет
ПривеТ.Т.
У нас так одноклассник отчебучил...
Не только дома брал, но и у буфетцицы вытащил, кодга понял что пахнет жареным. :(
10.01.2007 17:03:03, ПривеТ.Т.
Писала ответ, отправила, а его нету :(
Повторю в более спокойной манере. Я похожа на твоего ребенка. Мне невозможно доверить ключи, я их или теряю совсем, или теряю временно. Поэтому я хожу без ключей. И радуюсь, что меня всегда дома ждут.
Недавно "потеряла" две тысячи. Рублей. Искала. Не нашла. Вчера нашла. В сумке. В кармашне. Забавно, когда искала их до нового года, клянуся, их там не было.
Перчатки теряются, нет, они просто испаряются. Даже из машины. Пропали. Перчатки замшево-бордовые, прелесть какие приятные, были под шарфик :(
Шапки теряются. Хорошо, что нет зимы. Можно без шапки.
Паспорт потерялся. Прям перед загсом - раз и нет его. Выгнали меня к визажистке, нашолси, зараза.

Примечательно, что нужные вещи - по работе, за которые я ответственна, или документы - они не теряются, и всегда помню, где лежат.

С одеждой дома совсем труба. Белье теряется "где мои... где моя... где мой" - это от меня утром - регулярные реплики. Теряются телефоны. Дозвониться невозможно - теряются они суть в тот момент, когда переведены на тихий режим.

Думаю, что суть в важности и течении жизни. Я знаю, что потеряв какую-то вещь дома, легко заменю ее на другую. Пойду без телефона. Домой меня пустят и без ключей. Перчатки купим новые, шапку тоже. А вот если на работе я потеряю какой-нибудь листик, то это будет ТРУБА.
Недавно "потеряла" конфеты, нашла вот только что - декабрьские, в тумбочке :)

Надо сделать так, чтоб ребенку было ОЧЕНЬ ВАЖНО то, что он не должен терять. И учти, что все остальное (что-то другое) он все равно будет терять.
10.01.2007 16:59:58, Акцент
Угу. "Где мое.." - на это я уже даже не отвечаю:( Перчатки-варежки, ручки, зарядки... не счсть всего, что он не знает, где у него находится:(( Телефоны теряет тоже тогда, когда они переведены в тихий режим. Потом полячаса хождений по квартире с нытьем "где мой телефон":((( Как сделать. чтобы ему это было важно - не знаю:((( 10.01.2007 17:09:01, Исполнение желаний
Врет! И до этого врал! Просто тратит их туда, куда ему надо, а Вам врет ,что потерял. Нужно раз и навсегда это вылечить. 10.01.2007 16:57:55, extra_new
В Вашем поселке принято с такой категоричностью вести диалог? 10.01.2007 17:16:05, ВедьМа
В нашем поселке послденее время пистолет и доброе слово гораздо действенне чем просто доброе слово. 10.01.2007 18:28:12, extra_new
Тяжело жить в Вашем поселке... 10.01.2007 19:00:06, Та, что смотрит из пруда
а как вылечить?"тратилку" отрезать? :)) 10.01.2007 17:13:36, Lii(это уже интересно)
И еще, не удержусь. А карту на метро он тоже куда-то потратил? Куда ему надо? :))) 10.01.2007 17:13:26, Та, что смотрит из пруда
Крапива
главное, кому он впарил ключи? м-да... 10.01.2007 22:19:07, Крапива
запродал, вестимо.по спекулятивной цене :)) 10.01.2007 17:14:23, Lii
Он мог ее спрятать для правдоподбия картины. 10.01.2007 18:29:26, extra_new
мирный атом
сильный ход :) 10.01.2007 18:44:00, мирный атом
Я то же самое подумала :))))). Наверное :))))). Вместе с проездным на электричку, или что там еще в кошельке было.

Нет, я бы ни за что не подумала, что ребенок ворует. У меня по этой части большой опыт (педагогический, скажем так) - подворовывающие дети ведут себя совершенно по-другому в большинстве случаев.

Да и вообще я вот лично предпочитаю о людях думать хорошее, а не сразу плохое - а тут такой безаппеляционный вывод: "Все, врет ребенок, вор он!"
10.01.2007 17:17:39, Та, что смотрит из пруда
А Вы лично знакомы с ребенком автора, раз делаете такие уверенные выводы? 10.01.2007 17:11:58, Та, что смотрит из пруда
а почему вы так решили? 10.01.2007 17:01:06, Рене, никогда ничего не терявшая
мирный атом
эх, а я и права морального ругать ребенка за потери не имею. Правда, не очень много и терял - шапка, перчатки, один ботинок :), мобильник. Но у моего это наследственное. Я помню себя в младших классах, теряющей все подряд школьницей. Ничего, потом почти вылечилась, но привычка на материальные потери не очень сильно расстраиваться осталась. А то еще в началке надо было бы удавиться. 10.01.2007 16:49:41, мирный атом
:)один ботинок с ноги? или из сумки выпал? 10.01.2007 16:53:16, Рене
мирный атом
слава богу, не с ноги, до этого я не видела в этом повода порадоваться :)))) , не положил в сменку, выходя из дома пионеров. 10.01.2007 17:08:28, мирный атом
Вечная Весна
значит, рано ещё ребёнку крупные суммы в руки давать... только на карманные расходы по 20-30 руб. 10.01.2007 16:27:43, Вечная Весна
Угу. Няню нанять деньги за ним носить. 10.01.2007 16:31:55, Исполнение желаний
Вечная Весна
зачем? проще не провоцировать потери:) 10.01.2007 16:41:52, Вечная Весна
Как именно? 10.01.2007 16:44:09, Исполнение желаний
Вечная Весна
давать деньги малыми порциями, просить ребёнка проговаривать, для чего именно эта сумма нужна. Если опять потеряет, то не ругать, а огорчаться вместе. Ребёнок тоже не в восторге от своего имиджа маши-растеряши, зачем закреплять в нём чувство неполноценности?
Он тоже переживает потерю вещей и возможно гораздо сильнее, чем вы.
10.01.2007 16:49:48, Вечная Весна
То есть если ему 1200 надо сдать. пусть носит три недели по сто рублей в день? А карточку на электричку, она 450 стоит, тоже на части разбить?:))) Он знает, для чего эти деньги нужны. и я знаю. Что тут проговаривать-то? Вот он сегодня 1200 не сдал, завтра придется их все равно сдавать. Как поступить предлагаете мне завтра утром? Я вот не знаю:( 10.01.2007 16:53:23, Исполнение желаний
Вечная Весна
не надо нервничать, от этого цвет лица портится:)
Да, делить на части. Большие сумму ему ещё рано доверять. Карточку на электричку можно взять на себя, например. В смысле, самой оплачивать. Я проездной сыну продляю сама, потому что тоже знаю его таланты забывать про метро. Зато доверяю ему продукты. Деньги в школу он тоже носит постепенно и с проговорами, кому что отдать. И мне сразу отчитывается. Ему так проще. И большие деньги для него - это слишком большая нагрузка, сын с ней ещё не справляется. Видимо, как и ваш.
10.01.2007 16:58:40, Вечная Весна
Про цвет лица я в Мик спрошу. То есть мне надо сгонять на ж/д станцию, купить там ему карточку и отдать? А как сделать так, чтоб он ее не потерял завтра? а послезавтра? Деньги постепенно - то есть вы все-таки советуете по сто рублей сдавать, я правильно поняла?:)))
У меня нет вопроса, как за него сдать деньги в школу, за него купить карточку. и т.п. У меня вопрос - что делать с ним.
10.01.2007 17:12:16, Исполнение желаний
Вечная Весна
свой метод я выше написала. Если вам недостаточно, а надо, чтобы ребёнок вот прямо завтра перестал терять, то можно его стукнуть и к нему придёт память, внимание и ответственность. А заодно и фиолетовость в крапинку. 10.01.2007 17:23:05, Вечная Весна
Ваш метод - делать самой, это я прочитала, спасибо. Мне не подходит. 10.01.2007 17:29:03, Исполнение желаний
Вечная Весна
мой метод - не требовать от ребёнка невозможного для него на данный момент действа и приучать его к ответственности не кавалерийскими наскоками с заламыванием рук, а постепенно 10.01.2007 17:35:15, Вечная Весна
:))))) 10.01.2007 17:28:32, Та, что смотрит из пруда
Батарея
А для чего ему деньги? 10.01.2007 16:41:03, Батарея
А я вроде написала. На репетитора, на айкидо, на карточку на электричку, на продукты, в школу сдать - вот для чего. 10.01.2007 16:45:31, Исполнение желаний
Ну я бы уже после первой потери лишила бы на пару недель карманных денех. Или только за домашний труд. Надо как-то дать понять ценность денег, что они не просто бумажки. 10.01.2007 16:08:36, Анаис
А если вы сами что-нибудь потеряете, то как вам объяснить ценность бумажек этих? 10.01.2007 16:26:56, Sofia
Карманных у него и нет сейчас, я после первой потери ему все и объяснила - сколько стоит карточка на метро, сколько - на электричку, плюс деньги в кошельке:( Сегодня деньги надо было в школу сдать и карточку на электричку купить новую... Купил:(((( 10.01.2007 16:22:21, Исполнение желаний
А почему нет карманных? Надо заводить:) Начнет копить, понимать, что почем может купить при каких раскладах. Видать, он с деньгами вообще редко дела имеет? Тогда и неудивительно:) А слова мало значат - нужна практика в этом деле. 10.01.2007 16:49:32, Анаис
Ничего не понимаю. Выше постом выпишете "лишить карманных". Теперь пишете "почему нет карманных"? Я запуталась:( 10.01.2007 17:13:13, Исполнение желаний
Я вот хорошо понимаю. Должен быть установленный институт карманных денег, привычный ребенку. Чтобы в случаях потерь и всяческого материального ущерба с ребенка БЫЛО, что взыскать в виде его ответственности. Иначе это не его кровные ресурсы:( Печально, но факт. 10.01.2007 17:15:38, Арс вивенди с работы
Карин, у него есть карманные деньги. Рублей по сто в день он получает обычно, плюс деньги на всякие ДВД, мелочи, журналы и т.п. выдаются дополнительно. У него достаточно денег на руках, он много ездит, с собой у него деньги есть всегда, чтобы мог купить поесть, мог положить на телефон, если вдруг кончатся, мог оплатить проезд, если карточку потеряет...
Конкретно в понедельник получил 200 руб. Купил землю для цветов (кактусы задумал выращивать), минералку, тортик (друг в гости приходил), чипсы. Все, 200 рублей кончились. И это обычный режим трат. Сегодня, если бы все оплатил. осталось бы рублей 300, ему до конца недели. Теперь все, привет. Или что? прийти домой и еще денег ему дать?:(
10.01.2007 17:34:36, Исполнение желаний
Подпишусь. Обязательно должны быть карманные деньги - вот хотя бы для того, чтобы частично возмещать потери и порчу предметов. Не полностью, а пропорционально доходам - допустим, родитель возмещает 80% потеряных денег "на карточку", а ребенок из своих карманных 20%. 10.01.2007 16:57:48, Арс вивенди с работы
Тоже очень разумное предложение.

Одно дело - потерять "чужие" деньги (пусть и мамины), другое - фактически свои (раз все равно потом потерю придется возмещать из своих, карманных денег).
10.01.2007 17:15:14, Та, что смотрит из пруда
Карин, в принципе карманные деньги у него есть всегда Просто после первых потерь я посадила его посчитать, во сколько обойдется его разгильдяйство. включая изготовление карточек. ключей, и т.п. и в деньгах его ограничила. Конкретно сейчас у него денег нет. Выдать ему чтобы из них вычитать 20%? Не дам. :( Надоело:( 10.01.2007 17:14:51, Исполнение желаний
По горячим следам вообще трудно найти хорошее решение таких вопросов. Когда "этот" случай остынет в памяти - выработай семейную политику. На все случаи жизни должны быть политики и традиции семьи, чтобы не ужасаться "что же делать?".

Вариант политики к потерям - потери не возмещаются. Или - потери возмещаются, на условиях долевого участия (такого-то). Или - потери возмещаются худшими товарами. Или - вместо карточки будешь покупать билеты до конца месяца (и карточки всегда покупать только на месяц).

По результатам этого случая можно вычислить общую сумму потерь, разделить ее между вами пропорционально доходам, и не давать карманных денег в течении стольки недель, сколько потребуется "возместить" его часть. Т.е. ты сэкономишь на его карманных деньгах. Но для этого нужно условие, что карманные деньги выдавались регулярно и в известных размерах.
10.01.2007 17:19:17, Арс вивенди с работы
сделай себе нечто приятное. Я думаю - тебя так разносит из-за того, что спина болит. Прежде всего сделай что-то для спины. Потом оценишь ущерб.

Дети ТЕРЯЮТ. Многие дети МНОГО теряют. Это усушка и утруска, налог на счастливое родительство, "убытки, Нафаня". Называй как хочешь, но это природное стихийное явление.

Решается конструктивными инженерными мерами. Вроде колгот на поясе:)
10.01.2007 16:25:45, Арс вивенди с работы
Угу. Я на эту тысячу лучше бы массаж спины бы сделала:( Инженерные меры принимать... придется. Нет у меня сил:( Ну ему 12 лет, ну хоть от чего-то можно меня освободить??? и собственной башкой пользоваться...
Одни убытки, и никаких прибылей. Ох:(
10.01.2007 16:40:08, Исполнение желаний
12?! я почему-то подумала, что лет 8. тогда понятно, почему Вы так расстроены 10.01.2007 17:12:56, Рене
Полностью поддерживаю, мне Ваша позиция очень нравится.

Притом не только многие дети такими "машами-растеряшами" бывают. Вот у меня есть подруга (совсем уже взрослая тетя, казалось бы), которая ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ постоянно теряет и забывает в разных местах деньги и кошельки. Причем во всех остальных отношениях человек очень собранный и дисциплинированный, но с кошельками - просто беда какая-то. У нее счет утрат уже на десятки пошел :))). Способы борьбы перепробовала она самые разные, но в итоге смирилась с тем, что это - ее злой рок :))).
10.01.2007 16:34:02, Та, что смотрит из пруда
Вечная Весна
+1
в начальной школе теряла всё, что можно было потерять. Как только родители меня терпели?:)
10.01.2007 16:32:19, Вечная Весна
Я до 10 класса так и продолжала терять, эпидемиями. меньше, чем в начальных классах, но все-таки.

Планида такая у родителей - терпеть.
10.01.2007 16:33:08, Арс вивенди с работы
Вечная Весна
да. Причём многие эпидемию потерь благополучно перерастают:)
Опять же к радости родителей, что не зря терпели:)
10.01.2007 16:40:30, Вечная Весна
Анитка
Вот. И я такого мнения :)
10.01.2007 16:28:07, Анитка
Что делать с ребенком - не знаю:( Давать деньги в запечатанном конверте, пристегивая его булавкой к карману?
Но хочу узнать, не хочешь ли ты выпить йаду у нас? Я с утра пытаюсь отправить тебе письмо с предложением приехать одной или с детьми.
Но почему-то именно к тебе письмо не отправляется:(

Мы можем предложить отдельно йад тебе. отдельно - ребенкам:)) (или второй не надо?)
10.01.2007 16:07:45, Харас
Йаду на всех:( У меня болит спина страшно, я могу тольк ехать домой и лежать:( Вторй ребенок в Смоленске с классом откуда позвонил с "радостным" известием о торм, что у них у всех вши:((((((( Ты помнишь ее волосы? Вот:((((( И чертова ниттифора нет по всей москве, в аптеках смеются в голос, когда я его спрашиваю. все антившивое раскупили начисто в москве:(
А если этому чудищу давать деньги в конверте, он потеряет весь конверт. И булавку отстегнет. Только утром объяснила популярно в сотый раз. почему крупные деньги отдельно, мелкие на проезд - отдельно... остальное - тоже отдельно:( Объяснила, разложила, из дома выпусьтила. и он тут же в этот карман сунул телефон:(
10.01.2007 16:20:20, Исполнение желаний
А что у тебя случиось со спиной? Это серьезно и надолго или просто сейчас болит? К субботе не выздровеешь?:) Или к следующей субботе:)) Но к этой лучше...
Вши из перечисленного наименьшая проблема - они точно пройдут. Вот способность к потерям - не факт. У меня знакомая деньги теряет сотнями долларов. Документы - пачками. И ключи от рэнжровера в машине оставляет, выходя... Кстати, несмотря на такую склонность к потерям, в сухом остатке она все равно остается обеспеченной. Видимо, кто много теряет, много и зарабатывает...
А спину - придется лечить:((( Тут уж никуда не деться.
10.01.2007 18:18:27, Харас
Julika
при эпидемии в нашем классе, я своей волосы мыла Никсом. Длинные, очень густые волосы. Он точно есть в аптеке на Красных Воротах.
С деньгами - увы, просто не давать крупных:-( Я вот в своем детстве ключи теряла, постоянно, даже с шеи на короткой веревочке, даже пристегнутые к портфелю намертво практически:-(( Могу только утешить, что лет в 14 эпидемия потери ключей у меня прекратилась.
10.01.2007 16:28:47, Julika
А что еще делали от вшей? Может, глянете, я в 7-12 вопрос повесила? Хоть с вшами бы разобраться:( Спасибо 10.01.2007 16:50:21, Исполнение желаний
Julika
ответила там. 10.01.2007 17:00:23, Julika
Еленика
Боже, и до вас голландские вши доехали.
До чего же шустры..
а по поводу ребенка - может, правда, кошелек на цепочке, цепочку к джинсам пристегнуть. Удобно, кстати, у моего мужа есть такой кошелек под джинсы - он плоский и хорошо в заднем кармане помешается, а цепочка защищает его от посягательств жуликов.
10.01.2007 16:24:08, Еленика
Какой шикарный бизнес я могу сделать на баxилаx и на анти-вошном шампуне.. обалдеть. 10.01.2007 16:30:06, Jules
Сочувствую, у некоторых людей полосами вот так пропадает все подряд.

Может быть, кошелек на цепи, цепь прикреплять к брюкам (к шлевкам для ремня)? Каждую вещь на отдельной цепи прикреплять.
10.01.2007 15:59:54, Арс вивенди с работы
Вот именно . Он почти год ничего не терял, я уже решила, что это пройденный этап... и вот:( Я уже не знаю, что делать. ну что? Не оформлять ему никаких карточек, пусть каждый день себе билет по 20 рублей покупает? Цепями обвешать вот только, действительно... будет как кащей бессмертный:( бестолочь:( 10.01.2007 16:29:51, Исполнение желаний
пчела Майя
У моего ключи то точно пристегнуты к телу. 10.01.2007 16:07:00, пчела Майя
Один из самых забавных советов (от читателей финского журнала Пиркка) - чтобы в "иностранной стране" у вас не украли мобильный телефон при разговоре, надо обвязать талию под одеждой одной ногой старых капроновых колготок, во вторую колготину положить мобильник, вытянуть его через пояс над одеждой и положить в карман. Когда позвонят - прозрачность колготок позволяет нажимать на кнопки и говорить, а прочность колгот не позволит вору вырвать телефон из рук. Ваша талия достаточно прочна, чтобы выдержать рывок.

Каково, а:) ???? Чудь на выдумку хитра!
10.01.2007 16:11:44, Арс вивенди с работы
ЛибИдиная ПесТня
: )))))) По этому поводу я часто вспоминаю твово Васю, который на мое недоумение - как это может так быть, чтобы в европейской столице осколки от разбитого светофора пролежали все выходные, - философски пожал плечами : "Россия близко!" : )))) 10.01.2007 20:20:21, ЛибИдиная ПесТня
Замечательная идея! :))))))

А финны, оказывается, очень изобретательный народ :)))).
10.01.2007 16:48:47, Та, что смотрит из пруда
:))))))))))мамочки;))))))))))
Я почему-то сразу подумала. а как быть, если намечается романтическая встреча? Приходит такая Ж..то-се..начинает раздеваться, а на ней такая конструкция из колготок:)))))))
10.01.2007 16:38:55, Hel
мирный атом
:))) или такой
11.01.2007 00:01:58, мирный атом
:) Наверное, ради романтической встречи придется пожертвовать мобильником. Просто финны... не понтовая нация в среднем, не гламурная, это да. Удобство и безопасность важнее.

У меня утром ребенок спрашивает сегодня - "для чего такие и такие правила дорожного движения придуманы?" (как дорогу правильно переходить, кто кому уступает и тп). Я на автомате отвечаю - для безопасности. Ребенок секунду подумал и говорит - "а в России безопасность не важно? там людей много?".
10.01.2007 16:41:50, Арс вивенди с работы
ой..я второй раз прочитала овет..Это же для другой страны! Не для Финляндии..приезжает деловой человек из Финляндии в ту же Россию. обвязывается колготками, приходит на деловые переговоры..нда-с:))))))))) 10.01.2007 16:47:53, Hel
Зря смеешься, обвязанных колготками я не видала, но финны вообще-то не смущаются за границей. Лепят свое. 10.01.2007 16:54:23, Арс вивенди с работы
молодцы:)
Идея потрясающая..куда нам с использованием старых колготок для хранения лука:)))))))
10.01.2007 17:10:07, Hel
пчела Майя
Гениально! 10.01.2007 16:16:04, пчела Майя
о!:)) 10.01.2007 16:13:02, Рене
Аx, когда уже наступит то благодатное время когда мы будем xодячими ключами? Просканировал, скажем, сетчатку глаза, и дверь открылась. Или палец приложил - и опять-таки дверь открылась.
Я такие вещи в фильмаx видела :)
10.01.2007 16:10:19, Jules
У меня уже сейчас лаптоп так устроен, но лень сконфигурировать:) По-старинке отпираю... 10.01.2007 16:12:29, Арс вивенди с работы
а у меня муж не ленится и пальцем водит;)))))))Я ради интереса при нем попробовала..не пускает!:) Говорит, палец не тот..наблюдать такие штучки удивительно;)))) 10.01.2007 16:40:19, Hel
Анитка
сетчатку именно сканирует? 10.01.2007 16:13:58, Анитка
Отпечаток пальца. 10.01.2007 16:14:32, Арс вивенди с работы
Julika
у меня флешка с отпечатком пальца, но тоже лень настраивать:-) 10.01.2007 16:23:25, Julika
Анитка
здорово :) 10.01.2007 16:19:33, Анитка
а у вас не так еще?:) 10.01.2007 16:11:59, Рене
Анитка
эта... словно и не ты пишешь... 10.01.2007 15:58:52, Анитка
А кто??? Не могу больше, правда... ну нет сил моих:( 10.01.2007 16:13:52, Исполнение желаний
Анитка
я столько теряла в своем детстве... годовой!!! проездной на электричку.. и то меня так не ругали...
в карман класть не стоит вообще ничего. Я тут сама, дурында, подругиной дочке карточку игрового центра типа кредитки в задний карман джинсов положила. ну никак казалось вывалиться не могла, а таки вывалилась... нашли, правда.
купить кошелек на цепочке, шнурке или еще чем-то таким, пристегнуть его к чему-нибудь в рюкзаке (с чем он там у тебя в школу ходит), причем к чему-нибудь внутри. Пусть носит деньги в нем. оттуда ИМХО и украсть тяжело и самому выронить уже сложнее...
не расстраивайся так.
10.01.2007 16:19:07, Анитка
В рюкзаке нельзя кошелек оставлять в школе:( Только с собой. Карманы все на молниях, застегивающиеся... Анит, ну голова должна быть какая-то?:( Ну какие-то выводы он должен делать? Ужас в том, что который раз ПОДРЯД он тупит:( ну что мне делать? 10.01.2007 16:26:01, Исполнение желаний
Анитка
ну тогда пусть пристегивает к шлевке на брюках-джинсах. но в кошельке носит деньги все же..
а про голову и выводы :) Ну вот я была такой же и хуже в этом плане :)

денег жалко, конечно...
10.01.2007 16:31:03, Анитка
Где бы таких цепочек купить? В хозяйственном? В собачьем? Анит. сил нет:( Нашла в единственой аптеке эту байду от вшей, туда ехать три дня полем и три дня лесом. сейчас поеду... с больной спиной:( по грязи:(( самое милое дело еще заодно за цепочками пробежаться, голову ему пристегивать... ну сколько можно?:(((((( 10.01.2007 16:48:54, Исполнение желаний
Julika
цепочки есть в киосках где брелоки для ключей продаются. если на метро поедете, то смотрите в переходах метро - есть точно. 10.01.2007 17:06:16, Julika
Анитка
да в каком кожано-сумочно-кошелечном магазине-отделе должны быть...
а дочка когда возвращается? антившевый шампунь обязательно сегодня купить?
10.01.2007 17:00:41, Анитка
В пятницу утром она возвращается. И шампунь этот последний экземпляр отложили:) после долгих просьб:) нету больше. В кожаный магазин зайду, да. Спасибо 10.01.2007 17:15:53, Исполнение желаний


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!