Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется услышать ваше мнение!

Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Исходные данные: Наша семья - это я, (36 лет, в/о математическое, работаю в финотделе крупной компьютерной компании, з/п после вычета всех налогов 27000, плюс бывают премии 8000-13000), муж (42 года, н. в/о, начальник сервисного отдела крупной вент. компании, з/п после всех налогов - 73000), сынуля - 5 лет, моя мама - пенсионерка, живет не с нами, недалеко от нас.
Обязательных платежей у нас - 50000 в месяц (это квартплаты, выплата кредита, проездные, бензин, лекарства и занятия для сына)
Мы недавно переехали и не успели прикрепиться к садику. Т.к. у дитенка серьезные логопедические проблемы, то садик возможен только логопедический, ждем вот очереди.
За ребенком смотрела мама, но недавно она очень сильно разболелась, сейчас почти все время лежит.
Пока были праздники - вопрос актуально не стоял, что делать с сынулей, сейчас вот у меня заканчиваются последние дни отпуска, еще какое-то время с ним посидит муж... А вот что дальше - вопрос... Решить вопрос надо до середины лета, с сентября садик, а до этого у нас уже все спланировано :)

Мы видим 2 варианта:
1) Взять няню-воспитательницу
Плюс: я не ухожу с работы, она будет заниматься с сыном и сможет водить его на всякие занятия и кружки, в поликлинику (я надеюсь) тоже сможет с ним ездить... Насколько я понимаю, стоимость услуг ее будет где-то 15-20 тыс. и еще столько же надо заплатить агентству
Минусы - я не смогу контролировать ее поведения и очень страшно пускать незнакомого человека в дом и за срок в неделю-две найти никого не сможем
2) Уйти мне с работы
Плюс - будет больше времени на ряд домашних дел, смогу водить сама ребенка на всякие занятия и пр., есть моя накопленная усталось - уже хочется отдохнуть
Минус - потеря денег, потеря работы (а смогу ли найти после такого перерыва что-то стоящее, тем более возраст и образование не профильное)....

Вот, в-общем, что бы выбрали вы?
10.01.2007 14:13:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
я б осталась на работе, ребенку няню бы нашла, не обязательно в агентство обращаться), у м еня няня по объявлению работает. И прочесала бы знакомых на предмет походов 2 раза в неделю, к примеру, к логопеду. Раз у ребенка проблемы, чтоб не запускать. Частный сад вам уже посоветовали, тоже вариант. А чтоб не бояться, что ребенку что-то плохое сделают, то можно диктофонов в квартире поставить или скрытых камер... но ребенку 5 лет, я думаю, такой все вам доложет, если что. Да и соседи народ чуткий, все маме расскажут, как и чего. Мне, например, мамы на площадке (совершенно незнакомые) и бабки на лавочке во дворе рассказывают, как моя няня с дитями гуляет :) 10.01.2007 16:26:25, shura
в вашем возрасте не стоит бросать работу. берите няню а лучше платный сад. 10.01.2007 16:05:23, :)Летучая Мышь(:
У меня бы так вопрос не встал:) А раз у вас встал, то наверное- лучше уйти с работы.

Да, потом устроиться не так просто, как вам сейчас кажется, но вполне возможно.
10.01.2007 14:31:53, Арс вивенди с работы
если действительно жаль терять работу - то только няню. Самый короткий срок, за который мне пришлось искать - это три дня. Из них два дня приходили бесполезные тетеньки от агенства с понтами и высокими запросами (к агенствам с тех пор я не обращаюсь) и один день ушел на то, чтобы просмотреть несколько человек по объявлениям (из рук в руки) и из них выбрать. Но мне была нужна не гувернантка, а именно няня. Эта няня была с моей дочкой до её трех лет.

в то же самое время я намеренно оставила работу, чтобы збыть с ребенком и была дома на протяжении 3,5 лет. Начать снова работать было ОЧЕНь трудно, затратно и невыгодно первый год. Мне был 31 год.
10.01.2007 14:26:18, офонарелла
Няню или платный сад.
Ребенок уже большой, няня не думаю, что так дорого будет стоить. И искать лучше не через агентства, а по объявлениям или через знакомых.
Уходить с работы - это самый неправильный выход.
10.01.2007 14:22:54, Фиолетта
Знакомых всех опросили - нет никого. А по объявлениям, которые давали на сайте из рук в руки было несколько откликов - но все хотят с проживанием, для нас нереально 10.01.2007 15:18:01, Я же
могу посоветовать не давать объявления, а читать чужие. у меня это лучше работает. 10.01.2007 15:33:28, Samba
+1 10.01.2007 17:26:13, :)Летучая Мышь(:
butterfly
я бы выбрала второе.
за такие деньги работу потом несложно найти будет, имхо. А ребенок все-таки важнее...
10.01.2007 14:20:12, butterfly
1. Найти няню за две недели реально. при этом не обязательно обращаться в агентство.
2. - я бы не смогла, поэтому оценить мне сложно
10.01.2007 14:17:07, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!