Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

SOS о больном горле

Я-старый ангинщик, и вроде уже все способы знаю, но внезапно и очень сильно-спазмом каким -то схватило горло, глотать не могу вообще. Справа конкретно чувствуется припухлость, так что это ангина-железяка..
Перепробовала за последние час-полтора уже все, сейчас смотрю на компресс как последнее средство. Я его себе делала в последний раз лет 10 назад. Его при острой боли можно? И вообще что делать? Мне спать надо ложиться сейчас, завтра вставать рано и дел по горло, а тут таак приперло.. Сейчас подожду ваших советов, а потом потащусь в приемный покой Скорой, благо он в двух остановках от меня...
09.01.2007 20:26:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совет от опытного лора (не я): аптечной перекисью водорода пополам с водой полоскать горло каждый час. будет образовываться обильная пена, ею очищаются гланды 09.01.2007 23:18:42, фЭрИдЭ
Я бы шла в приемный - по симптомам можно заподозрить абсцесс, при нем компресс неполезен и вообще хорошо бы в хирургии лечиться. Пусть исключат абсцесс, тогда можно и компресс. Хотя по мне толку от него чуть, гораздо полезнее антибиотик мощный. В приемном могут и уколоть, кстати, эффективнее будет. 09.01.2007 20:33:53, nastena
ChiChi
А на антибиотики у меня непереносимость :(( Че там из поновее есть? 09.01.2007 20:38:20, ChiChi
Там что угодно есть - от сумамеда и цефтриаксона до фторхинолонов. В смысле - в аптеке есть, в больничке - вряд ли. Стрептококк чувствителен практически ко всему. 09.01.2007 21:04:15, nastena
ChiChi
Блиннн... я в 94 году чуть не померла от абсцесса, самая засада была в том, что они мне его в скорой прокололи, а там ничего не было, стало хуже, через день оказалось, что он на передней стенке. Челюсть лет 6 полностью не открывалась :(( 09.01.2007 20:37:26, ChiChi
Ну вот я о чем и говорю:( Лучше сходить - пусть поглядят толком. Пока рот еще открывается... 09.01.2007 21:38:46, nastena
ChiChi
Я им сдуру позвонила-сказали не приезжать, а вызывать скорую. А добрый врач отрекомендовался ЛОром, и посоветовал купить лекарство Ингалипт, даже по слогам прордиктовал... прибила бы.. 09.01.2007 23:21:37, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!