Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мать-мать-мать :(((

второй раз уехала на неделю ровно вдвоем с мужем на семинар. Ну физически я не могу сама утащить синтезатор, ноут, запас дисков, печатных материалов и еще неизвестно чего, у нас багаж на 30 кг потянул без ноута и синтезатора. НЕ-МО-ГУ!! Неподъемно это!!

и второй раз у детей обрубается все: звонят педагоги "почему нет ребенка на занятиях/турнирах/выступлениях", убираются все занятия дома (элементарное посадить сына за компьютер, чтобы решал шахматные задачи - и то тяжело). И еще мне отзваниваются! Хотя когда решали о поездке, четко было сказано, что семь дней, из которых 4 выходных, они с детьми побудут и везде водить будут и все остальное... Зла не хватает! Ну зачем обещать? ведь муж мог и не переносить свои дела так, чтобы мы в одно время в Москву попали, синтезатор бы здесь тоже нашла... сложнее, но реально вполне! Ну зачем так делать?
09.01.2007 13:28:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
эх, а я сейчас своего уговаривала, что нечего ему идти на шахматы - уговорила, сидит смотрит Гардемаринов. 09.01.2007 17:04:40, мирный атом
ПривеТ.Т.
Когда у меня такой цейтнот. То я составляю "циклограмму" по семье(в основном детям).
Эдакую сетку: наверху сетки дети или др. участники процесса, слева - даты.
Потом вписываю на перекрестьях где кому и когда надо быть.

очень помогает организовываться и самоорганизовываться
09.01.2007 16:39:48, ПривеТ.Т.
ну неужели за каких-то 3 дня (4 выходных вычеркиваем) занятия запущены настолько, что и не подтянуть теперь??? Это к тому, что на мой взгляд, даже если совсем ничего 3 дня не делать, то катастрофы ровно никакой не случиться и переживать предметно не о чем - ну разве что на тему "опять не по-моему вышло", но это на любителя... 09.01.2007 15:09:15, м.н.с.
если из 11 дней турнира пропустить три дня - уже минус три очка гарантировано, то есть ребенок, который готовился и старался, теряет шанс на следующий разряд. Еще три дня пропустят - и считай что вообще не участвовал

есть из 6 сводных репетиций на каникулах уже пропустить три и еще три - до 12-го (когда я вернусь) - есть риск, что в ансамбле просто заменят солиста, и дочка попадет в запасные. Танцы для нее сейчас важны, она очень много старалась, чтобы получить эти партии и все ти старания - псу под хвост
09.01.2007 16:04:35, дыбра с чужого компа
За что люблю наемный персонал - так это за то, что всегда спрос с ниx есть. 09.01.2007 13:45:37, Jules
мои родители живут в соседнем подъезде. Скандал при нанимании получился бы... 09.01.2007 14:02:04, дыбра с чужого компа
Хм. А сейчас что? :)
В первый раз на родителей оставляешь?
09.01.2007 14:07:44, Jules
второй. первый был помягче, хотя цикл был тот же - мне отзванивались преподаватели, я перезванивала в Краснодар, согласовывала, кто отведет и потом звонила контролировала напоминала

сейчас на стадии "согласовывала) пошли проблемы

О семинаре тут Красно Солнышко пишет :-)
09.01.2007 14:11:00, дыбра с чужого компа
Сочувствую, но это безнадежно, имхо. Люди живут на разных уровнях эффективности, ваши бабушки-дедушки просто не выдерживают заданного тобой темпа. И неудивительно (я бы тоже не выдержала, кстати).

Только на детей вся надежда. чем настропалять бабушек-дедушек, какое расписание ОНИ должны держать в голове - надо просто нажать на детей, что каждый отвечает за соблюдение своих занятий-выступлений. Пока дети не в состоянии - забить. Так и считать - уехала в командировку - все, занятия обломились.
09.01.2007 13:45:10, Арс вивенди с работы
дочку сегодня просто не выпустили из дома, сказали "боимся, одна не дойдешь, а нам идти некогда" (она одна ходит уже больше года, там минут 10 пешком и всего один сложноватый переход)

Дочка в истерике, у нее поездка в Питер через пару недель, финальные репетиции, она солистка ансамбля. У хореографа тоже истерика

а! ну их всех!! наорала по телефону, а что я еще отсюда могу?
09.01.2007 13:50:02, дыбра с чужого компа
Я не знаю, зачем так делать.
У самой мама не подарок.
Сочувствую.

Сейчас решай поступающие проблемы.
По мере их поступления.

Отдыхать потом поедешь, организовав все с учетом вскрывшихся "новшеств".
09.01.2007 13:40:01, Акцент
так я не отдыхать поехала, а семинары читать. Уже три отчитала (три дня подряд "семинарить" - тоже выматывает, хоть и нравится мне это очень) 09.01.2007 13:57:50, дыбра с чужого компа
Я понимаю... Просто после такой нервотрепки, ИМХО, не помешает отдохнуть. Хотя бы на выходных. 09.01.2007 14:00:06, Акцент
на выходных точно нет. С 16.00 в субботу, все воскресенье и весь понедельник идут ученики 09.01.2007 14:03:02, дыбра с чужого компа
Батарея
Это все про Ваших родителей? 09.01.2007 13:37:24, Батарея
два дня - свекровь, со вчерашнего вечера - мои родители. Я улетела 6-го января 09.01.2007 13:59:17, дыбра с чужого компа
Батарея
Это недостатки Вашего воспитания бабушек :) Надо тренироваться вне "боевых действий", чтобы во время Вашего отсутствия все механизмы были отработаны... 09.01.2007 14:08:05, Батарея
в ситуации, когда я легко могу вернуться - все действует как часы, потому что иначе я хватаю первый попавшийся транспорт и через два-три часа уже перехватываю управление

сейчас я в Москве, билеты обратные на 12-е
09.01.2007 14:12:16, дыбра с чужого компа
London
Педагоги - это кто? И где? 09.01.2007 13:34:37, London
Таня не на педагогов сердится. А на тех (мама?, свекровь?), на кого детей оставила. Они не следят, чтобы дети посещали все занятия и занимались дома. А педагоги звонят Тане и ругаются. А Таня нервничает. 09.01.2007 13:38:45, Lyta с работы
пчела Майя
И это вот в районе Нового года у детей столько занятий, что уже надо звонить и ругаться? 09.01.2007 13:42:06, пчела Майя
у сына турнир на очередной разряд по шахматам. Следующий аж весной

у дочки на носу поездка в Питер с хореографическим ансамблем. Идут финальные репетиции, педагоги используют каникулы, чтобы собрать в одно время тех, кто учится в разные смены, делают сводные репетиции
09.01.2007 13:54:06, дыбра с чужого компа
пчела Майя
А дети сами об этом не помнят? 09.01.2007 13:57:23, пчела Майя
сыну семь лет, он не доедет на другой конец города сам

дочку сегодня не выпустили из дома, выше Кондратее отвечала
09.01.2007 13:58:39, дыбра с чужого компа
пчела Майя
Если обещают и не делают, это конечно не вариант. Значит, это вещи у вас не совмещаются - поездка вместе с мужем и занятия детей. 09.01.2007 14:02:58, пчела Майя
любимые внуки... единственные... у брата пока нет семьи.

И ведь сами первые на каждом углу вопят, какой у них внук гениальный, в шесть лет третий разряд по шахматам получил (взрослый, детских нет). АбиднА

почему и говорю, что "последний раз", придется дальше "разводить" все
09.01.2007 14:05:17, дыбра с чужого компа
Видимо, Дыбра сама просила педагогов звонить, если что (я тоже прошу). Занятий достаточно. Я, например, у своего не отменила ни одного занятия в новогодний период. Занятий было не много. Но если бы педагог был на занятии, а ребенка не было - представляю себе "радость" педагога... :( 09.01.2007 13:47:26, Акцент
пчела Майя
Это если занятия индивидуальные. В остальных случаях педагогу все равно есть чем заняться. 09.01.2007 13:55:26, пчела Майя
Этого уж я не знаю. 09.01.2007 13:44:34, Lyta с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!