Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Так, размышления... : ))

При встрече два человека запоминают друг друга такими, какими приняли впервые, как "своего". Ну а дальше есть разные типы сосуществования этих двух людей в пределах одной ячейки - и сосуществование это сильно зависит от темпераментов. Наиболее распространенная модель - это когда люди притерлись, их все устраивает, и они "запоминают" эту ситуацию, стараются ее удержать. На самом же деле, ВНУТРЕННЕ каждый из них меняется, взрослеет, меняет ориентиры, но выносить эти изменения наружу они не хотят - боятся нарушить гармонию той ситуации, "запомненной".
В конце концов ситуация ломается, потому что получается несоответствие внутренних ощущений и представлений партнеров друг о друге...

Можно называть это как угодно - "любовь прошла" или "просто все заипало". И поступают по-разному в такой ситуации - кто-то будет терпеть и продолжать клеить что-то, кто-то пустится во все тяжкие... но мне лично кажется, что наиболее мудрое решение - это "rezet" - перезагрузка.

Че-то навеяло : ))) Один знакомый - этнический немец, проживает в Германии, сказал по поводу практики разводов: "Знаешь, почему в России столько просторов, и они загажены? Это чисто по-русски - вместо того, чтобы убрать здесь, пойти гадить в другое место" : ))) Получил он, конечно, за это... но доля истины все же есть : ))
08.01.2007 16:52:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пташка
Если тема изменений интересна, почитайте Набокова "Король, дама, валет". 09.01.2007 11:31:59, Пташка
ЛибИдиная ПесТня
Спасибо, я читала : ) Правда, в школе еще, в старших классах : ) 09.01.2007 18:34:58, ЛибИдиная ПесТня
Ключевая фраза - "не хотят выносить наружу изменения". Чтобы "убрать здесь" надо, как минимум, поговорить с партнером о том, что внутри ты уже не тот. Непростое дело, если изменения (или изначально скрываемая сторона личности) касаются не только, скажем, пищевых пристрастий или хобби. Я вот, когда БМ начал гадски вести себя со мной, очень пыталась выяснить, ЧТО именно человека так ломает - на контакт не шел категорически. Так и развелись. Было ясно, что произошла смена ориентиров, было обидно, что не захотел попробовать - а вдруг бы вместе смогли повернуть! Кстати, когда выяснила (до интернет-знакомых докопалась), чего не хватало в жизни, оказалось, что человек был прав - не моя тема абсолютно. 09.01.2007 01:56:33, Трям!
Коротко, но ёмко эта идея отражена в русской народной пословице про "...на ... менять, только время терять" :-) 08.01.2007 23:43:30, Аксандра (без пароля)
Поxоже на правду, да.
Мы и старыми вещами мужьями аккуратно обращаемся - передаем иx дальше, для дальнейшего пользования, а не доламываем :) recycling :)
08.01.2007 17:01:58, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Так rezet - это не обязательно смена партнера : )) Вполне можно перезагрузиться вместе : )) Только надо качественно, чтобы совсем : )) 08.01.2007 17:18:17, ЛибИдиная ПесТня
<Только надо качественно, чтобы совсем : ))>
пол сменить? :) он - стал "она", ты - "он" :) качественнее некуда :)
Можно, конечно. Только трудоемко, времени может куча уйти, результат - сомнителен....
08.01.2007 17:19:54, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Проще поменять? : ) 08.01.2007 17:21:29, ЛибИдиная ПесТня
Проще. Но не всегда эффективнее. :) 08.01.2007 17:26:31, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Да лааадна : ))) Не думаю, что всегда : ) И не думаю, что проще-таки... 08.01.2007 17:28:16, ЛибИдиная ПесТня
НЕ всегда эффективнее.
Это для каждого по-разному, наверное. Если есть что спасать - "дело рук утопающиx в рукаx самиx.." :), если нечего - то пациента в морг :)
08.01.2007 17:30:22, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Мне обычно проще в морг : )) Резка я... 08.01.2007 17:32:04, ЛибИдиная ПесТня
Аналогично.
И все-таки, глядючи на другиx людей, делающиx всё для спасения брака - по специалистам всяким xодят, пробуют и так, и эдак, думаю: может, им известно что-то, что мне нет? :)
08.01.2007 17:36:14, Jules
ЛибИдиная ПесТня
Может : ))) А может и нет... Может, просто цепь совпадений? : ) 08.01.2007 17:47:35, ЛибИдиная ПесТня
Случайная цепь совпадений, принятая за эталон, да. Может.
Это слишком философская тема.:) я не могу разговаривать будучи трезвой :)
08.01.2007 17:51:25, Jules
Мать его
а на каком месте штампик recycled ставите?:) 08.01.2007 17:08:35, Мать его
на самом незаметном месте :) 08.01.2007 17:20:12, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!