Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Специально для мамы-ани - ликбез

Я очень не люблю, когда люди пишут о том, чего не знают совершенно.

а. ВсеноЩная.
б. Рождественская всенощная именно всенощная и есть, а литургия - утром.
в. Крестный ход бывает не только на Пасху, на Рождество проводят и можно проводить, но часто не делают из-за погоды.

Не надо апломба, если вы не в курсе, как что называется. Я мусульман тоже не учу, как у них там что с Рамаданом.
07.01.2007 21:27:35,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не люблю, когда пишут то, чего не знают. Литургия в Рождественскую ночь бывает именно ночью, а утром - это уже следующая Литургия :) Если бы ты была хотя бы раз в Рождественскую службу до конца, ты бы это знала, даже не разбираясь совершенно, определила бы по тому, что в конце службы совершается Причастие, что бывает только во время Литургии :)

Так что не надо апломба :)
08.01.2007 22:27:56, AleXXX
Завидую я регигиозным. Господь - он везде и един, а религия - это жулики придумали чтобы с народа денег драть. Религия и Вера - совсем не одно и то же.

Это какой изувер придумал стоять (!) бабкам ночь на ногах (!) Тьфу.
08.01.2007 00:49:28, Кабанъ Сидоровичъ
многим бабкам полезно гордыню усмирять 08.01.2007 12:23:10, на мой взгляд
А им полезно, наверное. Как ни посмотришь на церковную бабку в платочке - такая румяная, довольная. 08.01.2007 01:06:47, _Ирунчик
ПривеТ.Т.
А вот согласна!

Наблюдала картину. Была у нас новогодняя корпоративка в одном немецком кабачке. И сидит мужик за столикм , гоняет девушек на предмет принести ему постного пива с постными рульками.
Ну и кому такой постящийся нужен?
08.01.2007 01:03:28, ПривеТ.Т.
еще и постных девушек небось потом заказал... нет, то что религия плавно заменила политруков и отдел идеологии цк кпсс - это естественно... но то что прикрываются словом Божьим и просто пардон - надувают людей... у нас сотрудница внедряла на прошлой работе 1С в патриархии что-ли... таких чудес нарассказывала... Да и сам я еще в детстве помню как возле нашей церкви два попа в рясах возились под капотом волги и весело перебрасывались... матерком. Есть конечно и истинно верующие среди них, но это все равно бизнес. 08.01.2007 01:13:27, Кабанъ Сидоровичъ
А мне всегда казалось, что один из признаков истинного христианина - это терпимость к ближнему... Это так - не упрек, не подумайте, просто мысли вслух.

08.01.2007 00:01:23, Та, что смотрит из пруда
Nanik
А истинность моей веры никак не соотносится со знаниями о религии, не правда ли? Бабки деревенские могут верить, не зная вообще половины слов. 08.01.2007 00:33:56, Nanik
Мурлила
ОФФ: а я помню, ваш ник тут обсуждали и все говорили, что это мертвая девушка из клипа... а мне на ум приходит только "тот, кто сидит в пруду" и песенка про улыбку :) 08.01.2007 00:04:25, Мурлила
мирный атом
у меня тоже ассоциация, что надо улыбнуться тому, кто сидит в пруду :) 08.01.2007 00:23:52, мирный атом
простите-влезу:) у меня стойкая ассоциация с черепахой Тортилой:) 08.01.2007 00:22:49, W.i.t.c.h.
а у меня с веселым лягушонком:) 08.01.2007 00:31:57, Рене
Вот... И НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА не возникли ассоциации с группой "Король и Шут" (это их песня - "Та, что смотрит из пруда").

Я же говорю - я тут одна такая эту группу слушаю :))))))) Все, пошла с горя менять ник на что-то типа "Продавец кошмаров" (это название последнего альбома "КиШа") - по нему хоть сразу будет понятно, какую группу я люблю :)))).
08.01.2007 01:11:29, Та, что смотрит из пруда
потому что название группы слышала,оно известное, а песни ни одной не знаю 08.01.2007 01:22:12, Рене
А я одну знаю - "Ели мясо мужики" называется.Душевная, страсть. 08.01.2007 02:46:55, Басарга
Да, эта мне тоже, естественно, нравится :)))).

Но самое душевное у них - из последнего, из самого свеженького. Скажем, "Отражение":

http://www.altro-cafe.ru/mp3/korol_i_shut/prodavec_koshmarov/07_korol_i_shut_otragenie.mp3

Эх... "Лунная ночь - тревог начало..." "Сердце мое - как трофей Горгоны..." Это все - оттуда, из этой песни. Обожаю...
08.01.2007 13:49:01, Та, что смотрит из пруда
я тоже только ее и знаю. 08.01.2007 02:53:04, W.i.t.c.h.
Я так думаю, она самая лучшая. Хотя я и не знаток.Но эта нравится.
Офф. Вы еще моих мужей в реге посмотрели? Или ограничились третьим?:))
08.01.2007 03:23:00, Басарга
Мурлила
нет. не будет понятно. никто не слушает потому что. :)))) 08.01.2007 01:20:36, Мурлила
Эх... вот я ж сразу и написала, что никто, кроме меня, не слушает...

Нет, не буду переименовываться - так и буду ходить, вся такая из себя загадочная. Кто во мне Кайли Миноуг, в пруду притопленную, видеть будет, кто - отражение Крошки Енота с улыбкой, кто - лягушонка :)))). А я сама в себе - русалку из песни. А что - очень интересно получается :))))
08.01.2007 01:24:11, Та, что смотрит из пруда
Ничего, я уже привыкла - у многих такие ассоциации :)))

Ааааа, и только у меня мой ник ассоциируется с тем, чем надо... Никто в сознательном возрасте такие песни не любит, никто такие группы не слушает :)))).
08.01.2007 00:08:55, Та, что смотрит из пруда
Мурлила
да нет, я прекрасно помню песню, и клип, и девушку, но ассоциация все равно с крошкой-енотом :) 08.01.2007 00:39:41, Мурлила
Не ТУ ПЕСНЮ!!!

Эх... Я же говорю - ЭТИ ПЕСНИ не слушает НИКТО из тех, кто вышел из подросткового возраста :))). Кроме меня :))).

Поясняю - я вообще имела в виду не песню Кайли Миноуг и Ника Кейва (про дикие розы). Мой ник - это название песни моей любимой группы из их последнего альбома. И песня так и называется - "Та, что смотрит из пруда" :)))))). В Яндексе - первая же сотня ссылок :))). Но ТАКУЮ группу здесь никто больше не слушает, вот и ассоциации идут с Крошками Енотами и Кайли Миноуг :)))).

Все, пошла переименовываться :)))) А то запутала всех, блин, на фиг :))))).
08.01.2007 01:09:02, Та, что смотрит из пруда
Мурлила
ээээ.... короля и шута слушают друзья моей дочери :)))) да... 08.01.2007 01:19:14, Мурлила
Вооот... о чем я и говорю :)))).

Это я в детство впадаю, да? :)))
08.01.2007 01:20:14, Та, что смотрит из пруда
[пусто] 08.01.2007 01:22:22
А я Бетховена тоже очень люблю. У меня все гармонично сочетается - я и Баха с Бетховеном люблю, и Дебюсси какого-нибудь (под настроение) послушать с удовольствием могу. А в перерывах - "Короля и Шута", "The Clash", "The Pogues" (это что-то типа панка). А когда настроение не очень - "Rammstein" (для поднятия бодрости духа). А из лирики - "Brainstorm" и "A-ha". А из ностальгического - Цоя с Бутусовым раннего периода. В общем, разносторонние у меня музыкальные вкусы :))) 08.01.2007 01:26:40, Та, что смотрит из пруда
я Рамштайн тоже люблю:) под него генеральные уборки хорошо идут :) 08.01.2007 02:54:06, W.i.t.c.h.
Ну вот, Вы меня понимаете.

Хотя вот про себя я не буду писать, что у меня хорошо под Раммштайн идет. А то меня быстренько в Интимную сошлют :)))).
08.01.2007 13:50:41, Та, что смотрит из пруда
[пусто] 08.01.2007 01:34:34
А вот, кстати, интересно в плане вербальности... А Вам что из литературы нравится? Полнейший оффтопик, но просто интересно :))). Люблю книги и болтать о книгах :))). 08.01.2007 01:45:57, Та, что смотрит из пруда
[пусто] 08.01.2007 01:56:45
[пусто] 08.01.2007 02:06:30
Ну вот, какая я коварная... Задала такой вопрос, а сама спокойненько спать себе пошла... прям аж неудобно теперь :)))

А в плане литературных вкусов я такая же всеядная, как и в плане музыки. Для души - обожаю Чехова, Гоголя. Раньше (как и Вы) любила Достоевского, сейчас, как Вы точно выразились, как-то он "не очень созвучен". Очень люблю японскую литературу - РАЗНУЮ (начиная от каких-нибудь средневековых авторов и заканчивая Акутагавой Рюноскэ). Особенно люблю хайку - Басе того же, естественно. Страстно люблю Маяковского - он у меня и в юности любимейшим поэтом был, и сейчас таким же любимым остался (он ведь не только про "достаю из широких штанин" писал - а многие до сих пор из школьного курса только это, увы, помнят). Набоков - очень-очень люблю.

Из современного - я фантастику и фэнтэзи люблю (я же говорю - всеядная я :))). Стругацкие, Дьяченко, Олди. Под настроение - Бушков (разное). Иногда (когда хочется мозгами отдохнуть) и детективами не гнушаюсь - прочитала все, что можно, опять же начиная от Конан-Дойля и Кристи и заканчивая теми же Донцовыми (да-да, вот он я, тот человек, который читает Донцову - можно начинать плеваться! :)))

Но самое-самое любимое из литературы - это, как и у Вас, мемуарная литература, различные воспоминания... Что-нибудь в стиле Лещенко-Сухомлиной желательно. Но можно и другого плана.

И про страны и народы читать люблю - того же Гиляровского про москвичей, Овчинникова про японцев, Экройда про лондонцев, Вайля - просто про разное :)))). Вот такой у меня разброс в плане литературных вкусов :))).
08.01.2007 13:42:54, Та, что смотрит из пруда
Мурлила
ага. разнообразно. Донцову читать не могу, эт точно.
Ничего, я потру предыдущие свои реплики? замусорила чужую тему :)
08.01.2007 19:55:07, Мурлила
Ничего, конечно :))).

А мне вот не стыдно замусоривать чужие темы - тут во многих темах столько оффтопика бывает, что нам с Вами не должно быть совестно :))).
08.01.2007 20:26:06, Та, что смотрит из пруда
Ой, Вы мне напомнили еще много чего из того, что я люблю - и Вайю Кон Диос, и Вивальди с Верди, и Чайковского :)))).

А насчет "музыкальности" и "вербальности" - у меня это опять же сочетается :))). Книжки я тоже люблю читать, не все ж "Королей и Шутов" слушать :))))).
08.01.2007 01:43:48, Та, что смотрит из пруда
Мурлила
:) 08.01.2007 01:46:46, Мурлила
Мурлила
поправочка: слушали. некоторые. два года назад. 08.01.2007 01:20:10, Мурлила
А я до сих пор слушаю. Уже лет 10 как. И ничего - не проходит :))).

Вот только в толпу поклонников уже не вписываюсь - ни на концерт сходить тебе, ни в атрибутике соответствующей пройтись (с ирокезами на голове и т.д.)... Эх... Иногда так печально ощущать себя совсем уже солидной тетенькой :)))).
08.01.2007 01:22:09, Та, что смотрит из пруда
А я хожу на концерты к ним, несмотря на свои почти 30))))
очень даже душевно, ну только стареют они - становятся спокойнее
08.01.2007 13:56:29, Ольга В.Н.
На концерты к "КиШам"??? Я, значит, все-таки не одна такая? :)))

А по поводу старения - так и мы ж тоже с годами не молодеем. То, что я отчебучивала лет в 14-15, я уже НИКОГДА в жизни повторять не буду :))). Вот и они точно так же - не все ж в наркотическом и алкогольном угаре носиться :)))). Все мы люди :))).
08.01.2007 14:05:50, Та, что смотрит из пруда
Мурлила
гы :) 08.01.2007 01:30:08, Мурлила
какие? 08.01.2007 00:32:26, Рене
Милая девушка Nanik, с чего это Вы взяли, что я не разбираюсь в Православии? Я православная, с детства воцерковленная, например Великий пост соблюдаю последние лет 30...Знаю наизусть Символ Веры и много разных молитв :-) Чинопоследование литургии тоже практически наизусть знаю, так как с детства посещаю храм. Если у Вас какие вопросы - пожалуйста по мейлу. И с Рождеством Христовым всех! 07.01.2007 22:48:43, мама-аня
Nanik
Я сужу по тому, что вы написали. Собственно, учить вас православию у меня задачи нет. Но и пытаться мне выдавать неверное за верное - не стоит. Вот и все. Вас тоже с праздником. 07.01.2007 23:18:21, Nanik
Простите, но я написала все верно - тут и спорить не о чем :-) 07.01.2007 23:22:30, мама-аня
Nanik
Вот именно эта уверенность при неправоте и нежелание хоть по источникам свериться - повод для ответа в неласковой форме. 07.01.2007 23:44:32, Nanik
ты бы не на источники ссылалась, а в церковь бы сходила на Рождество - не выглядела бы сейчас дурой :) 08.01.2007 22:37:12, AleXXX
За источниками лучше в храм а не к Брокгаузу... 08.01.2007 00:04:40, мама-аня
Время-не-ждет
Раньше, когда люди были неграмотные и САМИ читать не могли - да, им требовался толмач-разъяснитель, по сему поводу церковь и была популярна, вроде клуба по интересам.
Сейчас-то чего уж так?
08.01.2007 11:46:23, Время-не-ждет
Мурлила, умоляюще
Наник! в Рождество?! ыыыыыы.... 07.01.2007 23:46:11, Мурлила, умоляюще
Nanik
Ладно, я завтра продолжу, если пинципиальна дата :-) 08.01.2007 00:22:34, Nanik
Мурлила
ну, фактически уже завтра, а продолжать все равно не стоит, потому что и исходное высказывание в теме можно интерпретировать как ошибочное. потому что ночью литургия как раз бывает :) ранняя :)
а злиться вообще не стоит. Можно прояснять друг с другом непонятные вопросы, не теряя самообладания. :)
08.01.2007 00:42:53, Мурлила
Мурлила
Мама-аня, извините, что встреваю, но вы написали "какая Всенощная - под Рождество литургия ночью служится". Но и под Пасху литургия ночью служится, и она не отменяет идущее перед литургией специфическое последование молитв, которое обычно и называют Всенощной. Всенощную служат, насколько я понимаю (я все-таки не могу похвастаться 30-летним стажем и т. п.) под все большие праздники и воскресные дни. А потом в некоторых храмах еще и утром литургия служится. А в некоторых нет. По крайней мере, я и так попадала, и этак.
Мне не понравилась резкость Наник, но вы, мне кажется, с фактической стороны не точны, и точность формулировок в этом случае не стоит такой полемики.
По ссылочке проповедь Антония Сурожского "Всенощная под Рождество Христово".
07.01.2007 23:39:21, Мурлила
Всенощная или правильнее Всенощное бдение служится с 17.00 до 19.00 примерно (зависит от храма) Литургия служится утром (в воскресные ипраздничные дни литургию служат даже дважды для удобства прихожан, где-то в 8 и в 10 утра примерно) исключение - праздничные литургии, и, прежде всего, на Рождество и Пасху начинают служить ночью. Если Вы включали телевизор, то, возможно, видели трансляцию литургии из храма Христа Спсителя. Служба началась там в 10 часов вечера, если помните. Это не нарушение Устава, так как по церковным правилам день начинается с первой звездой, то есть 10 вечера - это уже начало следущего дня. Соответственно, Рождественская Всенощная служилась накануне 6-го. Хотя конечно и 7-го и 8-го тоже Всенощные праздничные служаться вплоть до отдания Праздника. 08.01.2007 00:03:34, мама-аня
Мурлила
Трансляция началась в 11 :)
А вот по ссылке всенощные бдения начинаются и вовсе в 12.00.
А люди так и ходят на праздниках "ко всенощной", не подозревая, что ее еще утром отслужили :)

08.01.2007 00:14:54, Мурлила
Что-ж Вы верить-то мне не хотите,эх...Ну вот Вам ссылочка про рождественскую литургию. 08.01.2007 00:22:19, мама-аня
Мурлила
да охотно я вам верю, почему же нет... я совершенно не сомневаюсь в том, что в Рождество ночью бывает литургия. Конечно, бывает. Раннюю в Храме Христа Спасителя я смотрела по телевизору, на позднюю мы в церкви были. Я засомневалась в категорическом восклицании "какая Всенощная!", которое звучит как "в Рождество Всенощной не бывает". Выяснилось, что бывает. Выяснилось также, что я никогда не обращала внимания на то, что на самом деле называется "всенощным бдением". Видимо, потому, что практически никогда - за крайне редким исключением - на нем не бываю. Продолжая пользоваться разговорным "всенощная" как обозначением богослужения, которое бывает всю нощь :)
Спасибо, что прояснили :)
То есть то, что мы, невнимательные граждане, принимаем за всенощную, есть на самом деле утреня...
просто еще один парадокс православия, вызванный сдвигом часов. С этого и надо было начинать всем, а то все сердяццо и ругаюццо.
А ссылку я дала, потому что смешно, что всенощное бдение начинается в полдень. Полный перевертыш. Немудрено, что у всех мозги вверх тормашками от этого. :)
08.01.2007 00:37:45, Мурлила
Да, очень часто рождественскую литургию принимают за всенощную, потому что она - ночью. Потому у меня и была такая реакция, чрезмерно резкая, за которую я еще в том обсуждении извинилась. Поэтому странен мне как-то этот пост Nanik'а 08.01.2007 00:47:42, мама-аня
Мурлила, всем ребятам пример по части признания в заблуждениях :)
резюмирую: четкость формулировок, отсутствие категоричности, способность признаваться в заблуждениях и безукоризненная вежливость к оппоненту - залог продуктивной дискуссии о понятиях :)
с праздником :)
08.01.2007 00:55:44, Мурлила, всем ребятам пример по части признания в заблуждениях :)
О, да. И Вас тоже :-) 08.01.2007 00:59:08, мама-аня
Время-не-ждет
:)
Мне кажется, участник с ником "мама-аня" уже достаточно выступала с категоричными непоколебимыми заявлениями на самые разные темы - чего ж копья ломать?

07.01.2007 23:46:22, Время-не-ждет
Спасибо, что перешли на личности. Может и ссылочку кинете? 08.01.2007 00:09:44, мама-аня
Время-не-ждет
:)
Вообще-то я обратила внимание другого человека не на вашу конретную личность, а на явление. "Я - это другое дело!" - это рассказ, очень ярко характеризующий ПОДХОД некоторых типов людей. То, что Вы к этому типу принадлежите - это не порок, равно как не порок и то, что вы, допустим, женщина или инопланетянин. Это есть - и от этого никуда не денешься, как от погоды. Какой смысл обсуждать с погодой, что МНЕ хотелось бы побольше снега зимой? Её не переубедишь, погоду-то.
08.01.2007 00:33:14, Время-не-ждет
Ничего не поняла. Какой рассказ? 08.01.2007 00:40:13, мама-аня
Время-не-ждет
:))))
"я - это другое дело!" автор - Фредерик Пол.
08.01.2007 00:52:17, Время-не-ждет
А я тут причем? 08.01.2007 00:56:44, мама-аня
Время-не-ждет
:)))
Вы - исключительный пример обратного: "четкость формулировок, отсутствие категоричности, способность признаваться в заблуждениях и безукоризненная вежливость к оппоненту - залог продуктивной дискуссии о понятиях :)" (с) Мурлила
08.01.2007 01:06:11, Время-не-ждет
Кроме обзывания не вижу никаких аргументов с Вашей стороны. 08.01.2007 01:07:47, мама-аня
Время-не-ждет
Вас никто не обзывал :)))
К вам лично я не имею претензий. Вы попросили прояснить, почему я написала Мурлиле то-то и то-то, я обьяснила. Где вам привиделись обывательства - не в курсе.
Аргументов ЧЕГО вы от меня ждёте, я вообще не понимаю.
08.01.2007 01:15:48, Время-не-ждет
Еще бы Вы ко мне лично имели претензии! Но вы только что высказались, что я категорична, неспособна признаваться в заблуждениях и невежлива к оппоненту. Я считаю эти обвинения голословными, только и всего :-) 08.01.2007 01:32:39, мама-аня
Время-не-ждет
:)
Так я потому и написала - вы изумительно иллюстрируете.
Вы категоричны весьма(там, ниже), вы ведете агрессивно виртуальную беседу и вместо того, чтобы обсудить в стиле Мурлилы ФАКТЫ - оперируете аргументами вроде "у меня 30летний стаж".
Можете продолжать считать мои слова обвинениями(я им такого оттенка не придавала ;), и конечно же - голословными. Ведь, как и в рассказе, любые другие люди могут быть неправы, но вы - точно нет.
08.01.2007 11:49:06, Время-не-ждет
ЛибИдиная ПесТня
А вот тема такая, на которую совершенно не надо, наверное, копий ломать... Рождество ведь : ) С чем всех и поздравляю! : ) 07.01.2007 22:13:01, ЛибИдиная ПесТня
Nanik
Вот это верно, неуместно - на сто поцентов. Но я не не в настроении сеодня к вечеру, что, впрочем, не повод. И тебя с праздником. 07.01.2007 22:16:21, Nanik
ну это, со словарями погорячилась, конечно:)припомнят тебе еще не раз про "не люблю, когда люди пишут о том, чего не знают совершенно":)) 07.01.2007 22:04:25, Texas
Nanik
Это чего я не знаю, словарей? Просто у меня православная энциклопедия на бумаге, не сканить же. А что за бедЭ с ссылками приключилось - не знаю, обычно фунциклировало. Про припомнят - сама знаешь, что это мне по то саме место, которое отсутствует, к сожалению. 07.01.2007 22:14:42, Nanik
а я как раз сслыки на словари очень поняла, думала, что правильно:)), а это, оказывается, ссылки неверные. 07.01.2007 22:16:50, Texas
Nanik
Я по-просту нашла искомые понятия в словарях, а ссылки скосячились. Собсно, поправила, вроде. 07.01.2007 22:18:26, Nanik
Помоему можно было и на почту написать,раз Вы так ратуете,за правильность названий.Что тут то выносить. 07.01.2007 22:01:21, Королла
А на почту зачем? 07.01.2007 22:52:18, Sofia
А здесь лучше на всеобщее обозрение?
Вы такая сякая..а я вот правильно знаю как..ИМХО..некорректно...
07.01.2007 23:13:37, Королла
Такая сякая - это где? Я не видела. Там написано только то, что дама вчера (сегодня?) ошиблась. 07.01.2007 23:25:22, Sofia
Ну Вы значит не увидели....я увидела...
Помоему тема закрыта уже......
07.01.2007 23:29:32, Королла
А я читаю только то, что написано, а не между строк. 07.01.2007 23:33:32, Sofia
предыдущая версия - на которую это ответ - была написана в открытом доступе. Почему бы и ответу не быть в открытом доступе. 07.01.2007 23:16:05, пчела майя с ноута
Nanik
А азбукой морзе не простучать? В конфе говорили - тут и продолжили. 07.01.2007 22:09:40, Nanik
Что ж Вы злющая такая..... 07.01.2007 22:11:26, Королла
Nanik
От природы. 07.01.2007 22:15:04, Nanik
Это лишнее.... 07.01.2007 22:19:19, Королла
Nanik
Природа или злоба? 07.01.2007 22:22:46, Nanik
А Вы как думаете?
07.01.2007 22:24:42, Королла
Nanik
Я чаще всего думаю легко. Привычка, знаете ли. От сплошного елея тоже иногда может затошнить. А я уж никак не ангельского нрава, а также считаю себя вправе иногда демонстрировать свое неблагодушие. Тем более, что случается не столь часто. 07.01.2007 22:27:48, Nanik

Вам можно позавидовать , что думаете,легко.Не всем дается.
Ну просто, этот человек не заслужили что б вы демонстрировали свое неблагодушие.
ну вот ИМХО не стоит срываться на первом попавашемся.
да и время вроде, не особо подходящее.
Вообщем с Рождеством Вас!!
07.01.2007 22:37:44, Королла
Nanik
В том и разница, что я не делаю исключений. И это не значит, что к человеку в целом отношусь хуже или что-то такое, таю неприязнь, коплю обиды и ношу камень... Просто я прямо высказываю свое мнение. Особенно, если о нем спросили. 07.01.2007 22:43:17, Nanik
А более корректно это нельзя высказать?
Кто ж знает, что Вы вот так по доброму не тая неприязни высказываетесь,не мне одной показалось, что топик очень агрессивный.
07.01.2007 22:51:13, Королла
а мне впомнилась тема про владивостокский пожар :( так что я не удивляюсь позиции Наник :( 08.01.2007 01:31:07, эх-багирра
Морская птица
И я помню. И топикам типа этого не удивляюсь. 08.01.2007 02:40:26, Морская птица
а я - по этой же причине - и многому другому... 08.01.2007 10:49:36, эх-багирра
Да и, к тому же, непонятно, чем это я умудрилась автора так взбесить :-) 07.01.2007 23:04:49, мама-аня
нагло врет:) она девушка милая, только, видимо, устала :( 07.01.2007 22:18:29, W.i.t.c.h.
Nanik
У меня, кстати, желудок болит, только ни фига это не желчь :-))) 07.01.2007 22:22:29, Nanik
выздоравливайте и не нервничайте, для желудка это сильно не полезно.
С праздником!
07.01.2007 22:26:22, Елна
Nanik
Спасибо, и вас с праздником. 07.01.2007 22:28:23, Nanik
прааальна, самые злые кто?- язвенники и гастритчики. смекту какую-нить или гастал? 07.01.2007 22:26:18, W.i.t.c.h.
Nanik
Не поможет. У меня гастрит - фигня по сравнению с основным, а оно так не лечится просто. 07.01.2007 22:29:17, Nanik
Не надо столько желчи, от этого бывает гастрит - что вам не нужно, насколько я понимаю? :-))) 07.01.2007 21:44:56, _Ирунчик
Nanik
Уже в наличии, тем более, от застоя желчи бывает холецистит :-)))) А вы - мама-аня в гриме? 07.01.2007 21:47:27, Nanik
Настенька! Что с тобой? :) ты на себя не похожа-столько яда:( вот я тебе подарю-

улыбнись!
07.01.2007 22:02:35, W.i.t.c.h.
Nanik
Пасиб, это не яд :-) Это я так. Что-то меня вот в кои-то веки пробесило :-) Бывает. Я ж если чего ляпну - могу сказать: простите дуру, ляпнула. 07.01.2007 22:12:38, Nanik
тебе вино можно пить? налей красного и шоколадки кусочек :) и все улучшится :) я вот со 2 янв. с 39 лежала. сегодня только 37, 8. зато дочура лежит с 40 :( а ты- "словари"! :) плюнь да и забудь :) с Рождеством! 07.01.2007 22:17:04, W.i.t.c.h.
Nanik
Спасибо, тебя тоже. Дочке скорейшего выздоровления. И вообще, хватит там вам всем болеть, желаю крепчайшего здоровья! 07.01.2007 22:19:21, Nanik
спасибо, а тебе-душевного равновесия:) 07.01.2007 22:21:10, W.i.t.c.h.
Борьба с апломбом с ещё большим апломбом выглядит куда смешнее, а вкупе со ссылками в никуда и "холИциститом" - так вообще - ржунимагу :) 07.01.2007 21:58:46, не мама-аня тоже
Nanik
Мда, со ссылками беда приключилась неясная. Пошла править, спасибо. И холЕцисти могу поправить, полегчало? 07.01.2007 22:02:56, Nanik
не со ссылками беда-то, милая!:) 07.01.2007 22:05:11, не мама же-аня же
Nanik
Надеюсь "милой" для вас никогда не стать. 07.01.2007 22:10:29, Nanik
с анонимами здесь беда.. 07.01.2007 22:09:59, Texas
Nanik
Беда со смелостью. 07.01.2007 22:24:27, Nanik
ну вот почему всегда анонимно наезжают, а?! на чё, слабо подписаться?! тьфу...:((( 07.01.2007 22:06:48, W.i.t.c.h.
Nanik
А то ж, некое место ведь играет. Под своим именем сплошь все медоносы. 07.01.2007 22:11:17, Nanik
Ну почему же только медоносы? Я тоже присоединяюсь к Ирине - мне тоже как-то не очень понравилось то, что Вы написали здесь. Особенно такими словами. И особенно в адрес действительно верующего человека - мамы-ани (пусть и немного заблуждающейся в определенных аспектах типа Всенощной). И особенно в такой праздник - когда все христиане, наоборот, должны преисполниться терпимости и прощения. 08.01.2007 00:07:21, Та, что смотрит из пруда
Nanik
Исходный пост был вполне нейтральной констатацией факта. А то, какое у меня состояние и настроение сегодня - извините, при всем уважении, на моей совести. Не сложилось иначе. 08.01.2007 00:25:37, Nanik
Ничего, настроение и состояние - это дело преходящее. "Завтра будет следующий день", и я (как настоящий оптимист) верю, что он будет лучше.

А еще я почему-то знаю, что человек Вы незлой, Наник. Но именно сегодня читать Ваши слова было неприятно. Ничего личного - но, как видите, не у одной меня такое впечатление осталось...
08.01.2007 01:18:19, Та, что смотрит из пруда
Irina L
Ну хотите я под своим напишу? Очень неприятно Вас в этой ветке читать, хоть меня в общем-то трудно чем-то пронять. 07.01.2007 23:53:26, Irina L
И мне неприятно. 08.01.2007 00:15:20, margaret
Даритта
неправда! Я всегда ругаюсь под своим именем :) и надо сказать особливо много за это не огребала никогда... 07.01.2007 22:16:40, Даритта
Nanik
А мне вообще лень морочиться с левыми никами и тереть имя. Тем более, что выросло, то выросло. Несколько раз доходило до перепалок, но пока не модерили. 07.01.2007 22:20:28, Nanik
SVETKA
Как я рада, что ты вернула старый ник!!! Делай под ним что хочешь, только не меняй больше!!!! ; )))))))) 07.01.2007 22:19:20, SVETKA
Даритта
хорошо :)))) у меня грядут гораздо более важные перемены, нежели такой пустяк, как имя в конфе. Тем более, что с 1996 года она всё-ж настолько ко мне прикипело... присматривалась я к новым и так и сяк.. не, не я получаюсь... буду старой доброй Дариттой :)))) 07.01.2007 22:28:36, Даритта
+1 07.01.2007 22:00:42, !
Nanik
Что, знания букв не хватило ни на имя, ни на сабж? Сочувствую. 07.01.2007 22:17:23, Nanik
Тоже сочувствую-столько злобы( . Успокойтесь! 07.01.2007 22:38:58, !
ух, Остапа понесло:))))) 07.01.2007 22:20:15, W.i.t.c.h.
Nanik
Пойду что ли и правда винца тяпну. Расслабиться. 07.01.2007 22:21:44, Nanik
Nanik
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Крестный ход, церков., торжественное церковное шествие с большим крестом. иконами и хоругвями вокруг храма или из одного храма в другой, наприм., в пасхальную неделю вокруг церкви, в крещение на водосвятие и разн. К. ходы в честь святых и память событий.
07.01.2007 21:31:29, Nanik
Nanik
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ЛИТУРГИЯ

ЛИТУРГИЯ ж. последование священнослужения, в котором совершается таинство святой евхаристии, обедня. Литургийный, к литургии относящ. Литургиарий м. книга-служебник, описание чина вечерни, утрени и обедни. Литургисать или-совать, совершать литургию.

07.01.2007 21:30:12, Nanik
Nanik
Ссылка: 07.01.2007 21:28:45, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!