Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

А куда сдавать бабку?

У нас с нашей городской квартирой (мы там сейчас не живем)по соседству - этажом ниже живет старая бабушка.
Сын ее живет в другом городе, но периодически приезжает в день выдачи пенсии, чтобы забрать ее.
Бабка совершенно одна и похоже, уже сошла с ума.
Она совершенно не в себе, уходит надолго, оставив двери открытыми. По улицам ходит, кричит, сына ищет.
К детям пристает. Из окна кричит, зовет сына и называет свой адрес. В общем, плохо ей.
Сын забирать ее не хочет, типа, не хочет бабка.
А она, по-моему, совершенно не способна принимать собственные решения.
Ну, так вот. В чем проблема:
Во-первых, жалко ее. За ней ведь никто не ухаживает.
Во-вторых, небезопасно это, жить ей одной. Она ведь и спалить дом может. Топила уже пару раз. А вдруг оставит конфорку газа включенной?
Что в таких случаях предпринимают?
Куда бы позвонить или обратиться, чтобы пристроили бабку или сына призвали к совести?
(к себе забирать, даже не предлагайте, не надо мне, у меня свои предки скоро будут такими же)
06.01.2007 14:24:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А бабка и правда не хочет? И квартира точно сыну пренадлежит и только?
Судя по всему сын достаточно меркантилен. Подкиньте ему идею, что если бабушка и правда не в себе, то ее можно оформить в дом престарелых, а квартиру сдавать, часть денег расходуя на бабулино содержание в каком-нибудь нормальном месте если уж он сам не хочет ей помогать. А то бабуля и правда еще чего доброго дом спалит.
06.01.2007 17:04:31, Красно Солнышко
При наличии детей бабулю сдать в дом престарелых нельзя, только на коммерческой основе, бесплатно туда идут только одинокие и сдающие недвижимость гос-ву. 06.01.2007 19:06:01, Атом ( мама К)
ничего подобного. Знаю одну старушку (дальняя родственница мужа), у нее детей и внуков тонна по всей россии, и в москве в том числе. Сама добровольно ушла в дом престарелых, государственный, бесплатный, в Москве. Причем их штуки 3 поменяла, пока нашла такой, чтоб ей нравилось. Квартира у нее своя есть, она ее внуку подарила, не сдавала она ее государству. 07.01.2007 03:43:14, Oblako
Красно Солнышко
На коммерческий естестенно. За счет денег полученных с аренды квартиры. 06.01.2007 23:27:20, Красно Солнышко
Может в собес позвонить?Они вроде должны знать что делать в таких случаях. 06.01.2007 14:39:04, margaret
ChiChi
В таких случаях оформляют опекунство, на основании невменяемости. 06.01.2007 16:49:37, ChiChi
Рада
Жаль я не вижу ее сына (т.к. не живем там) - я бы его ПРИЗВАЛА к ответу- Собаку. Квартира-то на него оформлена. 06.01.2007 14:41:37, Рада
А вряд ли результат будет:(Позвоните все-таки в собес,пусть к ней хоть соц.работник ходит. 06.01.2007 15:31:33, margaret
пааапрааашу не ругаться!!! таких уб****в называть светлым именем Собаки не надо!!! это я , как представитель говорю:) 06.01.2007 14:46:50, W.i.t.c.h.
Рада
Ах, пардоньте-пардоньте, у меня тут тоже под ногами псинка мишаицци. Так что знаю я ихний характер, меня моя собачка точно не бросит))) 06.01.2007 14:50:39, Рада
:)))))))))) 06.01.2007 14:51:47, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!