Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги :( и квартиры :(

Плач Ярославны. Люди! Что мне делать? я замучалась жить в старой квартире. Да, это трешка и сталинский кирпичный дом. НО. Всё такое старое :( Ремонт делали 12 лет назад, сейчас все плывет - лопаются батареи, стояки, я замучалась заделывать дыры :( Лифт старый, когда едет, у меня трясутся стекляшки в дверях ( Двое любимых сыновей любят отдирать обои и, затаив дыхание, слушать звук разрываемой материи, маньяки. С крыши постоянно что-то валится и капает. Фасад облезает, а проводка в подъезде ужасна. Соседи хорошие, но писают (или писиют?) в лифте.Всё. Мое терпение кончилось. Я хочу в новый. Красивый дом. И чтобы подземная парковка. и чтоб 4 комнаты, на крайняк 3 и холл. И что? Полезла цены узнавать. Мамочки - 600-750 000 долларов. И платить щас, а то через месяц точно раскупят.

Я хочу знать - где люди берут деньги, чтоб покупать квартиры в новых домах. Мне очень надо знать, помогите :)
05.01.2007 23:01:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действительно ужос. 750 тысяч и покупка за них московской панели - безумие Ж) 06.01.2007 02:34:12, Кабанъ Сидоровичъ
Нет, 750 000 - это уже вполне приличный монолит. Правда, не у Кремля, но в ЮЗАО можно найти... 06.01.2007 19:29:11, Polett
Ужос - за эту сумму можно купить два дома в приличных городах приличных стран :) 06.01.2007 22:48:33, Кабанъ Сидоровичъ
Продали двушку, взяли ипотеку. Купили большую трешку в монолите. ВЫплачиваем уже два года по 4 тыщи уев в месяц.
Тяжело, но надо :)
06.01.2007 00:28:46, личный опыт
Продаешь свою квартиру, на остаьое - ипотеку. Платишь 20 лет по 2000 в месяц и живи спокойно. Да, не забудь, что эти новые квартиры требуют еще ремонта по минимуму 500 баксов за кв.м. 05.01.2007 23:08:37, AleXXX
А где жить пока ремонт? Куда вещи и мебель девать? (Слышала, что есть какие-то склады хранения).
А есть условия, чтобы свою квартиру продать, а выехать через полгода?
05.01.2007 23:28:48, Gulchatai
Во-первых, съемное жилье (на то время, когда свою уже продал, а новая еще не достроена) еще никто не отменял. Во-вторых, нафига в новую, почти мильонную квартиру, тащить старую мебель и прочий хлам (который требует складского хранения)? Распродать все нафиг (так я буду поступать, когда дойдет дело до новой квартиры) - только телевизор, ноутбук и стол ребенкин moll. Все остальное на свалку, все только новое. Если уж у меня будет 700 000 долларов на квартиру, еще 30 тыс.долларов на новую мебель найду.
Возможно, и в новыми хозяевами квартиры можно договориться о том, что до сдачи дома вы снимаете у них свою квартиру. Но если сдела альтернативная (т.е. люди свою также продают), то маловероятно.
05.01.2007 23:46:25, Polett
понятно, спасибо.
Насчет мебели муж также говорит, а мне жалко((( Правда кухню не выламаешь, прихожую тоже.
05.01.2007 23:50:23, Gulchatai
Ипотека.... Ужас какой. Я считаю, это грабеж и ввязываются в него люди, которым реально негде жить или сильно надо увеличить метраж. Я так. Из эстетских побуждений влезать в эдакую петлю :( Страшно. 05.01.2007 23:11:59, Старая Вафля
ZAIA
:) ну а что вы тогда жалуетесь? ипотеку не хотите, своиз средств нет, а хотите на Вавилова в элитный дом:)
"Где дают много денег сразу и безвозмездно" - хороший вопрос:)))
05.01.2007 23:20:32, ZAIA
А кто Вам сказал, что через месяц раскупят? 05.01.2007 23:06:10, Aquila
Писала всё потерлось :( Дом на Власова строится, каждую неделю по этажу выкупают :( Я, глотая слезы и слюни, понимаю, что не потяну :( 05.01.2007 23:10:20, Старая Вафля
Не торопитесь. Насколько точны данные, что выкупается? Дома, которые якобы "были проданы на корню" несколько лет назад, еще до сих пор нераспроданы.
Нагнетание спроса, бессмысленное. Предложение-то растет, а покупательский спрос за такие деньги почти исчерпан.
05.01.2007 23:18:57, Aquila
А эта квартира у Вас откуда? Покупали? 05.01.2007 23:05:34, Karolina
Нет, обменяли с доплатой 05.01.2007 23:07:36, Старая Вафля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!