Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Не люблю дневные елки:(

Весь день потерян нафик. Ушли из дома в полдвенадцатого (это на елку в Кремль, которая в 14 начинается). Приволоклись в шесть. Ну мы, конечно, погуляли там еще, но все равно.
Устала, как собака. Пришла и упала. И вырубилась на час. Потому что сил моих вовсе не было. А дочь что? ЕЙ нормально! Продолжала бурную деятельность...
05.01.2007 21:36:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
А я в детстве всего один раз была в Кремле на ёлке. После часового стояния на холоде, моя мама отказалась от этого счастья и водила меня на другие ёлки.
В прошлом году водила дочку в Кремль на 18 часовое представление. Какой же был отвратный спектакль, хуже был только 3 года назад в "Крыльях Советов", но там не было такой помпезности.
05.01.2007 23:09:39, Marynika
ЧаПай
А вообще интересно - ведь елка - по сути, оказание платных услуг, так? И должна быть, следовательно, у них книга ябед и предложений.

Но что-то я не слышала, чтоб кто-то целенаправленно жаловался на поганый праздник куда-то, кроме интернет-сайтов...
05.01.2007 23:06:31, ЧаПай
мирный атом
с просмотренным или прочитанным всегда так 06.01.2007 00:08:00, мирный атом
Ага, с детства ненавижу. Хотя с деточкой сходила на елочку единожды в шибко пафосный в ентом годе Пушкинский. Не впечатлилась. 05.01.2007 22:45:08, тигр-мыгр
я вообще эти елки не люлблю - это ж для детей. раньше ходили без взрослых и все получали удовольствие, а теперь и организации ни какой нет на елках, как-то все не так стало ((( не интересно 05.01.2007 22:49:39, Йоко
:) Меня по детству в обязательном порядке выгуливали на Кремлевскую елку. Ежегодно. Таки вот не помню я кайфа от этого мероприятия. Народу до фига, зал огроменный, так и агрофобию заполучить - раз плюнуть и как апофигей всего этого хождение на морозе по кругу в ожидании когда же тебя выцепят любящие родители. Меня вечно выцепляли в самом конце:) 05.01.2007 22:54:02, тигр-мыгр
мне обычно былет на елку в Кремль давали в школе, за хорошую учебу - поэтому пойти с подружками кайф был )) Просто посмотрела я сегодня на этих несчастных детей без родителей, которых взрослые отталкивали с номерками в гардеробе и места позанимали лучшие в зале.. не понимаю я этого, зачем семьями ходить, ладно, когда еще билеты беспатно дают на работе, а так 05.01.2007 22:57:06, Йоко
в моем случае билет выдавали папА или мамА на работе:) хорошая была работа, да:))) А в школе у нас не помню, чтобы вообще кому-то что-то выдавали.
Точно подмечено. Обостренный инстинкт сохранения своего малипусика лишает основную массу родителей на таких мероприятиях человеческого облика, увы.
05.01.2007 23:01:53, тигр-мыгр
А мы с дочкой накануне возвращались из центра часов в 5 вечера, ехал мальчик лет 8-ми с елки с папой (у папы подарок в руках был), так мальчик сразу заснул и спал богатырским сном до самой конечной:)) 05.01.2007 22:35:58, Анаис
у нас оже спали оба-два по-очереди :) 05.01.2007 22:51:26, AleXXX
я обычно тоже так в метро делаю )) 05.01.2007 22:46:47, Йоко
Были сегодня на елке в ДК Мередиан на Калужской. Детям понравилось сильно больше, чем понты в Пушкинском музее :))) Вот стой после этого под дождем по 400 рубле за билет, а тут 40 за билет и никаких проблем. Правда, я проспал бОльшую часть. 05.01.2007 22:10:00, AleXXX
А я в этом году получила большое удовольствие от елок - детей на елку в Пушкинском, сами - в кафе "Азия" поедать суши... Детей на елку в Манеж - сами в "Охотный ряд" в кофейню кофейком баловаться... И нечего делать родителям на детских представлениях - детям за их высокими телами нефига не видно. Голосую - не пущать родителей на детские спектакли...
Никогда не забуду, когда в театре Дурова здоровые тетки лезли на первый ряд "на зверушек посмотреть", отталкивая малышей локтями... И еще хамили администраторам, когда их пересаживали на задние ряды...
05.01.2007 23:55:16, Polett
Мать его
мой тоже в Меридиан ходил. какая-то "шпионская елка" для школьников была. сам с другом в школе билеты купил, сам сходил, доволен-щаслив, а от остальных елок наотрез уже отказался. 05.01.2007 23:05:09, Мать его
Пушкинский в этом году многим не понравился, похоже. Подружка дочки (8лет) мне сегодня рассказала, что была на елке-балу в Пушкинском и ей не понравилось. 05.01.2007 22:47:44, _Ирунчик
у нас бабушка там была - ей понравилось, по сравнению с другими елками, где она раньше была. Призы какие-то выиграла )) 05.01.2007 22:50:54, Йоко
:-))) вот пусть честно и рекламируются - "елка, которая нравится бабушкам" 05.01.2007 23:02:43, _Ирунчик
Мне тож понравилась: я года 3 назад там крем выиграла и чего-то еще:). 05.01.2007 23:10:26, Оладушек с сахаром
Ну хорошо! "Новогоднее представление для детей, от которого в восторге взрослые." :-) 05.01.2007 23:17:31, _Ирунчик
не знаю, я там не была )) 05.01.2007 23:09:15, Йоко
в жизни не покупала ни одного билета на Елку, тем более под дождем стоять ) 05.01.2007 22:36:44, Йоко
"а кто такая канделакки?" 05.01.2007 22:42:34, AleXXX
это наверное маленькая такая машинка? 05.01.2007 22:46:19, Йоко
все же на эту роль у нас уже есть актер :) 05.01.2007 22:50:49, AleXXX
на какую? тут кастинг? 05.01.2007 22:51:30, Йоко
Фунтик
Им сам спектакль понравился больше? 05.01.2007 22:22:07, Фунтик
все вкупе 05.01.2007 22:35:59, AleXXX
ЧаПай
Расскажи, как сходили, какой техпроцесс? 05.01.2007 21:47:09, ЧаПай
Фунтик
МЫ ходил через служебку - поэтому пришли раньше зрителей. Видели, как толпа детей начала вваливаться в гардероб:) Но там очень много пионеров-помощников, которые помогают, регулируют движение, ориентируют детей - что где происходит, водят с ними хороводы и т.д.
В Фойе в большом Гербовом зале интерактивное представление, на этажах есть развлекушки разные - строят из Лего российский флаг (там дарят каталоги, раскраски и козырьки лего:)) Караоке есть.. и совсем наверху - дискотека.
Около 13:50 началась посадка в зал. Сначала в партер заводят дошкольников, потом дальше остальных. Группы детей организованные сажают всех вместе вроде....
Елка длится час. Пионеры следят за порядком. Если в проход выползает деть - к нему подбегают, выясняют - что он хотел и помогают.
После окончания на сцену выходят клоуны и играют с детьми в игры, пока детей начинают организованно рядами выводить. НАчинают с с задних.
Но я все равно видела много плачущих детишек -кого-то не пропускали вперед в круг - им быо не видно, что делается в зале на играх, кто-то рыдал - хотел к маме, кто-то заранее боялся, что мама не найдет его после представления.
А уже в зале я приметила пару - пацан и девочка. Девочка рыдала ужасно. ПАрень тоже был бы не против - но держался. Они потеряли свой класс:) Это ра. Два - переживали, что мамы их не найдут.
Кое-как утешила тем, что никогда еще на Кремлевской елке не теряли детей. И что они вдвоем - это уже хорошо. Класс пусть себе сидит, вы тож садитесь и наслаждайтесь спектаклем. В раздевалке потом всех найдете.
Вручила девушке салфетку.
Потом посматривала на них -отвлеклись и успокоились...
Ириша ломанулась с дошкольной группой в зал. И уселась на первом ряду:)) Я ей двадцать восемь раз сказала сидеть смирно и никуда не уходить. ЧТо я за ней приду.
Я только беспокоилась, то она может испугаться, когда злые герои рядом окажутся, но зря:) После окончания спектакля на мой вопрос об этом дочь заявила - мама, ну ты что? они же обычные люди!
Ну а после елки меня потащили "к царям"...
05.01.2007 22:18:23, Фунтик
А дошкольников разве пскают? У нас на билете строго написано - для дошкольников не дейсвтителен. Или для них просто другой билет? 05.01.2007 22:24:32, virus
А что с ними сделают? Я когда ребенка встречала, видела, как мальчика лет 3-х охранник на руках носил по кругу, потому чтотот, бедный, так умаялся, что сам ходить уже не мог... 05.01.2007 22:26:22, Sofia
не знаю :). Могу и не пусть, верно? Да я и сама ребенка дошкольника не пустила одного, если бы праздник явно для детей постарше предназначен. Ну 6 лет - возможно, но 3-х летку побоялась бы. 05.01.2007 22:28:48, virus
Я и не пускала ))) Но там довольно много явно дошкольников. 05.01.2007 22:29:46, Sofia
ЧаПай
Сонь, а в какое место их(детей) выпускают? Где их потом ловить? 05.01.2007 22:54:50, ЧаПай
На Соборной площади. Они там нарезают круги вокруг елки. Родителей - толпа. Некоторые ходят семьями (мама, папа, бабушки-дедушки), все стоят с разных сторон. Прорваться в первый ряд трудно ((( Из второго можно ничего не увидеть. Радует только то, что в конце концов все обязательно находятся )))
Да, когда идешь забирать детей, то с пакетами можно, а коробки сдавать в камеру (я сапоги купила в Охотном ряду, пришлось возвращаться).
05.01.2007 23:11:13, Sofia
ЧаПай
Ага, спасибо.
Темка завтра пойдет.Сунем в зубы мобильник - чтоб из круга позвонил.
А сколько длится действо? Если елка в 2 - во сколько их выгонят?
05.01.2007 23:19:00, ЧаПай
Специально для тебя все описано еще в прошлом году )))) 05.01.2007 23:24:44, Sofia
ЧаПай
Ага, спасибо, прочла. Только ни фига не поняла: как это можно забирать с 3х часов, если только в 2 -начало? Спектакль-подарок получит-одеться -выйти - на все-про все час? 05.01.2007 23:30:20, ЧаПай
Ты поняла, что ПРИВЕСТИ ты должна заранее? Не в 14.00, а в 13? А выходят самые шустрые уже в 15.10. Атебе еще от Александровского сада надо до Соборной площади дойти! (и в Александровском очередь!!!) 05.01.2007 23:46:42, Sofia
ЧаПай
Про заранее приводить - поняла. Билет нужно сунуть в зубы ребенку? 05.01.2007 23:52:30, ЧаПай
Да, билет ребенку, но это уже в очереди можно отдать. 05.01.2007 23:56:16, Sofia
стоит хоть того, эта кремлевская елка? Нам 9-го предстоит... 05.01.2007 21:38:50, virus
Фунтик
Елка очень красивая. Легкая, красочная. У тебя одна пойдет? На какое время билет?
05.01.2007 21:48:41, Фунтик
тоже на 2 часа. Надеюсь, что пойдет с подружкой. А тебя туда пустили что-ли? У на сна билете строго написано - никаких родителей. 05.01.2007 21:49:38, virus
Фунтик
А я через служебный вход:)
Вообще там были взрослые - сопровождающие групп.
Твоя вроде уже не маленькая, а с подружкой вообще не грустно будет.
Итак: приезжайте к 12:45 лучше всего. Спокойно разденутся и пойдут в гербовый зал - там с детьми интерактивные игры проводят, такой миниспектаклик.
Сцену вдно хорошо отовсюду, в принципе. Хоть партер, хоть балкон. Но, конечно, интереснее сидеть в партере - н местах около рохода - по нему во время представления артисты проходят:)
Дай с собой в сумочку попить и прекусить чуток. Особо не наряжайтесь - девочки в бальных платьях мерзли и больше времени тратили на переодевания свои.
Подарки выдают после спектакля.
Вообщ там много девочек и мальчиков - пионеров - они детям помогают и места занять, и сориентироваться, и в туалет проводят.
Вот только фишку с выходом и поиском детей я не поняла - там как-то путанно очень:((
Лучше всего ребенку мобильник вручить и перед елкой подойти кда-нибудь слева от дворца с ребенкой - посмореть место дислокации и договориться - где ребенок займет место в ожидании вас. Или у охраны заранее уточните - что и как проиходит.
05.01.2007 22:05:56, Фунтик
Перед елкой туда не подойдешь. Можно просто договориться искать друг друга, скажем, со стороны грановитой палаты (на картинке показать ребенку, как выглядит, если он ене знает). 05.01.2007 22:09:08, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!