Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про разводы

Цытата из 1922 года:

Некий г. П. А. Сорокин помещает в этом журнале обширные якобы “социологические” исследования “О влиянии войны”. Ученая статья пестрит учеными ссылками на “социологические” труды автора и его многочисленных за граничных учителей и сотоварищей. Вот какова его ученость:
На странице 83-й читаю:
“На 10 000 браков в Петрограде теперь приходится 92,2 развода — цифра фантастическая, причем из 100 расторгнутых браков 51,1 были продолжительностью менее одного года, 11%—менее одного месяца, 22% —менее двух месяцев, 41%—менее 3—6 месяцев и лишь 26%—свыше 6 месяцев. Эти цифры говорят, что современный легальный брак — форма, скрывающая по существу внебрачные половые отношения и дающая возможность любителям “клубники” “законно” удовлетворять свои аппетиты” (“Экономист” № 1, стр. 83-я).

Интересно, что бы он написал, зная сегодняшнюю статистику? :)
05.01.2007 14:34:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот господин П.А. - не Питирим Сорокин? Почему столько кавычек с якобы, он действительно известный социолог:) 05.01.2007 15:47:20, Елна
Так я цитирую статью Ленина :) А он не любит, видать, Сорокина. И спорит с ним очень своеобразно, чисто в стиле конференции "Общество" :))) 05.01.2007 15:50:06, AleXXX
У меня в голове что-то очень смутно и мельком впечатление(из худ. литры и фильмов, видимо), что тогда, с введением института советского гражданского брака, действительно появилась проблема для женщин - записывались-выписывались очень легко. Нынешняя ситуация, видимо, как дальнее последствия той, хотя женщины с тех пор стали куда как умнее:) 05.01.2007 15:59:49, Елна
SVETKA
Ну так очевидно, что семья и брак "выпали с радаров" как идеологической, так и морально-культурной системы ценностей. Ни один из институтов общества (кроме религии, но она в загоне) или государства брак не защищает. Вот и получается то, что получается...

Я тебе ниже писала, что подвинутость русских женщин на похудении - признак низкой социальной защиты семьи и жен в особенности, а ты удивился. Это очевидное следствие. Между женщинами, которые в стране в избытке из-за высокой мужской смертности, идет сильная конкуренция за "доступ к мужским ресурсам". Мужчине уйти из семьи с детьми не просто легко, не представляет вообще никаких проблем. От алиментов бегают, имущество стараются оставить при себе. Они ничего не теряют, разрушая свою семью и отправляясь гоняться за очередной юбкой...
05.01.2007 15:34:36, SVETKA
Удавился б, наверное :)
Понимаешь, у нас ценность семьи как Семьи - пропала. А раньше она была....
05.01.2007 14:41:35, Акцент
Не знаю, как у вас - у нас пока нет :) 05.01.2007 15:27:26, AleXXX
SVETKA
Так вы вроде и не вносите свой вклад в статистику ранних разводов... ; ))))) 05.01.2007 15:42:27, SVETKA
Rita Darta
Алекс, ты не знаешь, почему так иногда хочется сорвать на тебе зло? ну или как минимум тебе нахамить? не кому то другому, а именно тебе? 05.01.2007 15:35:20, Rita Darta
Почему? Ну если тебе некому хамить - хами мне. Мне все равно, а тебе - приятно :) Везет людям, когда у них такие незамысловатые удовольствия :)) 05.01.2007 15:37:57, AleXXX
Красно Солнышко
Из зависти? :)))) 05.01.2007 15:37:33, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!