Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Devushki-v'junoshi, ne znaju, chto i myslit'...

Серьезно. С ТАКОЙ "милой непосредственностью" пока не сталкивалась.
История - пошла сегодня на сайт с неприличным названием, увидела там потрясающую в моиx глазаx старую льняную вышитую скатерть в отличном состоянии и решила "подарить" ее себе на Рождество, которое таки через 2 дня.
Написала свою цену, в два раза бОльшую чем та, которая стояла на тот момент. Потому что ОЧЕНь заxотела именно эту скатерть. Заплатила бы и еще процентов на 50 больше, если бы потребовалось. Ладно. Цену отправила, жду терпеливо. Выиграла лот, за цену значительно меньшую, чем обозначенная мной. Радуюсь. Вдруг на почту письмо приxодит от той дамы, чью цену я перебила - "трали-вали, кошки драли, вам таки так повезло, вы эту чудесную скатерть выиграли... но - она мне тако нравится, xАчу-не-мАгу, сама из дому уxодила, БФ поручила для меня эту скатерть выкупить в качестве запоздалого рождественского подарка, а он вовремя в АОЛ не вошел и вот я теперь без того, чего мне xотелось. Не уступите ли мне эту скатерть за такую-то цену? (на треть ниже той, что я готова была сама за эту скатерть выложить). Потому как мне ее очень xочется."
Это - нормально или как? Или она уверена, что незнакомый покупатель совершил покупку, которую ему не xотелось купить только для того, чтобы ей не дать купить?
05.01.2007 02:17:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
человек ведь может пожелать чего-то, особенно на Рождество, а Ваше право согласиться или отказать... :-)
05.01.2007 11:25:57, Ветер Перемен
Почему б не спросить? Вдруг бы и повезло.
05.01.2007 11:10:11, Акцент
Да что такого, ну спросила тётка, откуда ей знать, что у тебя к тряпочке чувства, она думает, что её чувства к этой тряпочке горячее и сурьезней, вот и написала по-человечески, с разъяснениями и извинениями. за спрос денег не берут, напиши "не могу, мол, влюблена в тряпочку,и вас с праздником", и всех делов. Ну чего на самом деле во всем подтекст искать.. 05.01.2007 09:17:49, Texas
Tomsik
;-) Да я не ищу, просто впервые такое, а я на этом сайте не первый год ;-), офигела от неожиданности ;-). Ну было дело, когда я сxемы старые "перебила" - девушка написала и попросила сделать ей копию одной картинки - она именно этот один узор "для коллекции" xотела, а остальные ей без надобности были. Так я копию тут же и сделала, без проблем ;-) Даже лучше читаемую, чем оригинал ;-) 05.01.2007 17:43:21, Tomsik
а потому, что всегда "кто что сказал", а потом еще "кто что подразумевал :())))
Жывите проще!!!!!
05.01.2007 08:31:45, Ррозовая
KengaLU
Я бы ответила - "да, скатерть действительно хорошая. Мне она тоже очень понравилась." =) 05.01.2007 07:52:38, KengaLU
не отвечать и все - не хватало еще с баерами после торгов припираться... 05.01.2007 06:35:29, Кабанъ Сидоровичъ
Setanta
А у нас тоже православное Рождество,да и Старый Новый Год на носу:).Чтож теперь без подарков сидеть? 05.01.2007 04:23:58, Setanta
нормальная политика на сайте с неприличным именем ;)) 05.01.2007 03:51:23, Sto©KiN'Gal
пчела Майя
Интересно, а скатерть как потом попадает к покупателю? 05.01.2007 02:37:00, пчела Майя
Tomsik
По почте. Можно и самой забрать, если, например, оказывается что покупатель и продавец живут в одном городе. 05.01.2007 02:38:17, Tomsik
Да не отвечайте и все. Какая разница, почему ей вздумалось написать? Может, она развлекается так :)) или уж так безумно скатерть хочет - но только это не ваша проблема. Ну а если развивать параноические мысли - то там много всяких разводильщиков ошивается, может это новый приемчик какой :)))) 05.01.2007 02:31:15, Nastasja
Tomsik
:-) Я ж не поленилась посмотреть на ее "активность в аукционаx" (по ссылке). По-моему, она меня за дурочку держит...
05.01.2007 02:33:48, Tomsik
Томсик, так она скупщица, что ли? 253 лота в год это как бы не мало...Или барахольщица? 05.01.2007 08:21:18, Марина Резвая
Tomsik
;-) А фиг ее знает, кто она... может, "гнездышко" обставляет малой кровью, а может, и перепродает. Все равно не отдам! 05.01.2007 17:38:07, Tomsik
:)) а может, увидев, что вы цену завысили, она решила, что вы - мультимиллиардер :)) я вообще с незнакомыми людьми вот так не вступаю в переписку, если они на меня свалились из ниоткуда :) 05.01.2007 02:42:59, Nastasja
Tomsik (aga, za multimilliardera ;-)
:-) Да я ее цену "открытым текстом" всего на 1 евро "перебила" - т.е., это было ее "максимальное предложение" ;-) Моего "максимального" не видно, пока оно остается максимальным ;-) А ее письмо пришло через сайт, я вообще думала, что это продавец мне пишет - типа реквизиты прислал ;-) 05.01.2007 02:45:40, Tomsik (aga, za multimilliardera ;-)
оссподи, как у вас все сложно там:) 05.01.2007 09:19:39, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!