Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Вот еще про кресло

А мы вот постоянно сталкиваемся с проблемой, что кресло нельзя оставить. И это значит, что с ребенком ни в магазин не заедешь, ни куда-нибудь не зайдешь в общественное место.
Интересно, как другие такие проблемы решают?
Бог с ним, с креслом, пусть воруют? Так заодно еще и стекла разобьют...
Пока маленькое кресло было, с собой брали. Но теперь то уже такая махина...
04.01.2007 00:35:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Практически никогда не вытаскиваем. Возле дома охраняемая стоянка, возле работы аналогично. Только если где-то в людном месте надолго машину оставляем, но и то не всегда убираем. 04.01.2007 15:05:20, Креолка
bat
да, такая проблема имеет место, но мы машину стараемся не бросать где попало надолго. На ночь - на стоянку обязательно. У магазина, не думаю, что успеют, да и народу полно кругом... 04.01.2007 12:07:59, bat
Красно Солнышко
На ночь - очевидно забираем кресло. Забираем даже если в гости едем. Проблема только с поездками в город. За покупками, в кино и так далее. Как раз на больших стоянках кресла то и вытаскивают. Мне даже не кресла жалко, мне просто неприятно будет. 04.01.2007 12:48:28, Красно Солнышко
bat
странно... На больших стоянках, обычно, и народу много 8/ Пинков-то быстрее надают. Неужто не боятся? Я сама от какой-то шыштерки парочку молчелов с ножницами и линейкой отгоняла, милицию позвала. Мне, конечно, "всего хорошего" пообещали, но машинка осталась целой. Неужто у вас всем пофиг?! 04.01.2007 12:57:45, bat
Красно Солнышко
Мы однажды вскрывали собственную машину разными способами. Там какие то проблемы были с ключами. Нас было четверо взрослых. Бегали, суетились, пробовали и так, и этак. Линейку засовывали, стекло выдавливали... На большой стоянке. Хоть бы один спросил, чего мы делаем. Вскрыли. Уехали. 04.01.2007 13:02:45, Красно Солнышко
bat
На охраняемой стоянке, где мы ставим, я бы к людям лезть не стала, там все записаны и оплачены, а вот, около магазина или на улице, позвала бы милицию, если это владельцы мучаются, то проблем нет, а если вскрыть пытаются, то хоть прогонят... 04.01.2007 14:53:41, bat
Красно Солнышко
Это была стоянка в Шереметьево. Никого там не записывали.
Но никто никого не вызвал :)
04.01.2007 14:58:15, Красно Солнышко
bat
Ааааа... Ну, это другая страна. У нас все проще 04.01.2007 15:02:51, bat
Marinellia
Первое кресло украли - выбили стекло, срезали ремни :(
Второе купили складное, домой не уносим - кладем в багажник, хотя кресло дорогое - жалко, если повторит участь первого.
04.01.2007 11:30:59, Marinellia
Олеся и котята
У меня 2 кресла стоят, никогда не вытаскиваем. Машина на ночь оставляю на проезжей части. Пока, все нормально. 04.01.2007 11:06:30, Олеся и котята
в багажнгик убираю каждый раз. напрягает, конечно, ну а что делать?... 04.01.2007 10:54:56, Взрыв мозга
IR
Днем оставляем в машине, у магазинов или если в гости ездим.

На ночь убираем в багажник или тащим домой, мы вообще с ребенком не каждый день ездим.
04.01.2007 02:05:42, IR
Красно Солнышко
У больших магазинов типа "Ашана", "Метро" и подобных как раз и орудуют активно. А сейчас, когда кресло станет обязательным, тем более. Будут востребованы недорогие кресла с рук... 04.01.2007 12:49:37, Красно Солнышко
Фунтик
Когда у нас было кресло второе - побольше чем люля для грудных - его украли. РАзбили стекло, срезали ремень безопасности (хотя его можно было и просто снять - но они торопились, видимо) и вытащили.
МЫ купили кресло, состоящее из спинки и бустера. Кладем в багажник. Но только на ночь. Днем спокойно оставляем.
04.01.2007 01:37:55, Фунтик
Тонированые стекла.Всегда оставляем,ни разу не сперли. 04.01.2007 01:24:59, margaret
ленУля
Мы у магазина/театра/гостей оставляем, а у дома - нет, ну, на ночь в смысле. Снимаем и домой ташшим :))) 04.01.2007 01:18:06, ленУля
Так это кресло чтоб упереть еще и отстегнуть надо. В общественном месте народу слишком много, что б окна бить, да это кресло отстегивать. 04.01.2007 00:55:08, Фикус
Красно Солнышко
Наивная. Никогда "музыку" не доставали из машины? У нас однажды позарились даже на старые колонки сзади... Цена колонок была несопоставима с ценой замены заднего стекла. Причем его не разбили, а аккуратно так достали и рядом поставили. Но уже было не вставить обратно. Не помню почему. 04.01.2007 12:51:47, Красно Солнышко
Ага, наивная :) Но я в такой деревне живу, расслабляет. Тут, о ужас, даже спящих детей около магазина в коляске оставляют :) 04.01.2007 21:26:48, Фикус
Красно Солнышко
В деревне может и можно :)))
Хотя у нас на даче у соседа один раз ночью все четыре колеса сняли...
04.01.2007 21:33:49, Красно Солнышко
Время-не-ждет
у нас как раз выбили стекло заднее, нисколько не церемонясь - один шмяк по стеклу, второй шмяк - выломать полку, третий шмяк - выдрать магнитофон и пошел. Всех дел на 5 минут :(((

Очень неприятно :(
04.01.2007 14:00:58, Время-не-ждет
Красно Солнышко
Я так и поняла, что у кого был личный опыт, тот осторожничает, а у кого пока не было, те оставляют что угодно в машине. Пока гром не грянет...
Но на фоне введения обязательных кресел их точно начнут у всех активно тырить. Хороший бизнес - продажа подержанных автокресел...
04.01.2007 14:13:19, Красно Солнышко
Время-не-ждет
нет смысла подержанные автокресла покупать(если мы о безопасности, а не о "чтоб не оштрафовали".) ибо побывавшие в аварии кресло надо менять стопудово, они одноразовые. На подержанном нет никаких сведений о его предыстории. 04.01.2007 14:42:52, Время-не-ждет
Красно Солнышко
Так это ты это понимаешь. Так у тебя и без закона есть кресло. А многим важнее будет подешевле и чтоб не штрафовали. 04.01.2007 14:50:15, Красно Солнышко
Время-не-ждет
у меня до закона стояли ремни, специально отрегулированные под моего ребенка. Сейчас - автокресло, да.
Но меня, как я уже ниже тему заводила, больше интересует транспортировка детей на транспорте типа газели.
Дилемма такая - либо они едут кучкой непристегнутые(поскольку газель ремнями не оборудована и вряд ли когда будет - это не предусмотрено), их может быть штрафуют может нет, либо шевелю пятой точкой и изыскиваю возможности закидывать ребенка в сад "святым духом" :)
04.01.2007 15:02:02, Время-не-ждет
Красно Солнышко
У меня всегда были кресла.
Но это неважно.
Важно как раз то, что ощущения безопасности мне все равно не хватает именно потому, что есть еще общественный транспорт, где все гораздо более запущено, имхо.
04.01.2007 15:06:37, Красно Солнышко
Матушка Мидоус
НЕ воруют. У меня уже 8 лет в машине безвылазно стоит. 04.01.2007 00:52:25, Матушка Мидоус
Время-не-ждет
мои знакомые накрывают само кресло какой-то неприглядной фигней, нмлт ьебя не смущает - то можешь повторять их опыт. Или затонируй стекла %) 04.01.2007 00:39:52, Время-не-ждет
мирный атом
мы никогда не таскали с собой, ттт :) 04.01.2007 00:39:26, мирный атом
А у вас уже крали кресло это? Я у нас во дворе видела пару машин. Они всю ночь там стоят и кресла в них находятся. 04.01.2007 00:39:10, Ольга*
Красно Солнышко
У нас нет, только колонки и чемодан с инструментами мужа с заднего сиденья из закрытой машины (разбив стекло) пока он остальные вещи домой носил. Но кресло мы и не оставляем никогда. 04.01.2007 12:53:02, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!