Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Идиотский вопрос

А если нет задних ремней безопасности, то автокресло детское (группа2) даже и поставить невозможно, как я поняла???
03.01.2007 10:22:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как давно и крепко приученная к детским автокреслам, обязательно напряглась бы, поставила ремни на заднее сиденье и ставила бы детское кресло только туда. Ремни стоят копейки, крепятся в сервисе за полчаса, но горррраздо безопаснее. Пассажирское сиденье рядом с водителем - статистически САМОЕ ОПАСНОЕ место в машине. 03.01.2007 12:35:14, Ящер
Nanik
В волге 3110 нет мест под задние ремни 03.01.2007 13:00:17, Nanik
Должны быть. Узнайте в грамотном сервисе 03.01.2007 13:14:50, Ящер
Посмотрите по ссылке. Все можно сделать. А кто сказал, что будет легко? ;)))))))

Re: Ремень безопасности на задние сидения

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение от Тимур (Сообщение 14228)
да.... ребенка надо сажать в кресло, а как его пристегнуть не знаю...может кто поможет...
--------------------------------------------------------------------------------


В своё время тоже озадачился этим вопросом... Хотел уже сам дыры сверлить, но пока примерялся - нашёл на полу под задним сиденьемдве закладные гайки. Они закрыты резиновыми заглушками и поэтому в глаза не бросаются (заметил снизу, ис-под машины). А незадолго до этого на работе купили новенького Соболя, так я оттуда скрутил один поясной (двухточечный) ремень и поставил его себе. Два года два года детское сиденье им пристёгиваю - без проблем.

Re: Ремень безопасности на задние сидения

3110 октябрь 2002г.
Под задними сиденьями закладные гайки, на задних стойках крыши, под обивкой, закладные под ремень. Ремни от 105 ставятся без проблемм.
03.01.2007 13:22:55, Ящер
п.с. Все автомобили, даже Жигули;))) имеют все штатные "гнезда" для крепления ремней. это не потребует никаких специфических мероприятий. 03.01.2007 12:45:25, Ящер
А их точно нет? 03.01.2007 12:31:32, Караул
Сара Барабу
слышала, что можно установить ремни на задние сидения. но я бы не парилась и ставила кресло на переднее - если подушки безопасности там нет. но, как я понимаю, ее там и нет (раз уж нет ремней сзади) 03.01.2007 12:29:21, Сара Барабу
Фунтик
На переднее сидение? Мы старшего так возили.
В правилах было написано, что провоз на переднем сидении детей запрещен "без специально оборудованного детского сидения".
Когда нас тормозили гайцы, мы показывали им детское кресло под Дениской - и все.
03.01.2007 11:54:17, Фунтик
Nanik
Хорошая идея!!!! 03.01.2007 12:19:45, Nanik
Рада
+ запрет на установку детского сиденья на переднее кресло, если есть подушка безопасности для пассажира. 03.01.2007 12:19:41, Рада
В волге подушка безопасности на переднем сидении?!!! Как я поняла, речь то идет конкретно про волгу и как в ней возить ребенка... 03.01.2007 15:08:49, Polett
Ироник
Возможно поставить автокресло с креплением "изофикс", но такие кресла для 0-1, в основном. Хотя бывают и для более старшей группы. 03.01.2007 11:47:50, Ироник
Сара Барабу
по моему, это только есть машина этим самым изофиксом оборудована. а если на ней даже задних ремней нет... 03.01.2007 12:28:14, Сара Барабу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!