Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.01.2007 23:03:27

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, вот что я еще сказать хотела.
А зачем тебе вообще в этот Шарм ехать? Даже если он там все наладит?
Какое будущее для тебя есть в проживании в Шарме и сидении под водой?

Карьеру там сделать невозможно, денег вы там зарабатываете, насколько я понимаю, только на прожить, работать приходиться много и тяжело.

Какой глобальный смысл тебе, молодой, красивой и с хорошим образованием в этой деревне сидеть без надежд на обеспеченное будущее?
Пенсионные отчисления ты делаешь какие-нибудь?, думаю - нет...
Открыть свое дело там, я уверена, без финансовых вливаний невозможно, все поделено и переделено.

Радость одна - в климате и атмосфере жить определенной. Так это надо себе сначала позволить. Или быть уже в том возрасте, когда о возможном другом будушем думать поздно.
Гораздо разумнее для тебя лично лапками в Москве шевелить.
03.01.2007 00:36:25, Лангуста
и что там делать ребенку, когда она подрастет? учиться где? 03.01.2007 00:40:12, trixi
Ну англоязычные хорошие частные школы есть везде. Это как раз не проблема. 03.01.2007 00:46:49, Лангуста
я немного не про это (хотя наверно не права :)) - я про окружение вообще: каково жить в вечно курортном городе? 03.01.2007 00:49:18, trixi
неплохо жить, по своему опыту 2 стран говорю:))
Но, опять же, -- если ты себе это позволить можешь. В глобальном смысле. Ты ж с турЫстами сталкиваешься мало, они для тебя не люди:)) Везде есть своя тусовка из постоянно проживающих. А туристы так...деталь пейзажа:)Вопрос в том, на каком уровне в тусовке постоянно проживающих ты находишься.
03.01.2007 00:53:28, Лангуста
как не сталкиваться если работа (в конкретном случае) - как ни крути - обслуживание их отдыха? 03.01.2007 00:56:55, trixi
ну и ....? а чем это отличается от какой-то другой работы, например, в Москве?:)))Там тоже все кого-то в какой-то мере обслуживают:)))
Турист совсем не страшен.
Хотя в Египте турист дешевый, массовый и поэтому поводу мало приятный, конечно.
Главное, верное место в постоянной тусовке занять. С людьми правильными из постоянно проживающих общаться. Контакты правильные иметь.
А турЫста стричь -- это просто работа:) к жизни отношения не имеет:))))
03.01.2007 01:00:36, Лангуста
чуть выше Наник прямо сказала "арабо-мусульманская страна". наверно мне "политкорректность" не дала так сформулировать :) 03.01.2007 01:04:54, trixi
а, в этом смысле. Ну я в Египте первый и последний раз 15 лет назад была, поэтому не знаю, насколько они дикие в этом смысле. Я об этом и не подумала. 03.01.2007 01:15:47, Лангуста
SVETKA
Я была там ровно один раз и честно говоря мне этого хватило. : ((((( Как же попасть ко всем развалинам, но так, чтобы вокруг не было арабов я пока так и не придумала...

А знакомая знакомой вышла замуж за египетского араба и уехала в Каир... Сейчас она уже мусульманство принимает, чтобы детям "проще было ассимилироваться". Ее папа, знаменитый советский скульптор, видимо в гробу переворачивается.
03.01.2007 01:19:45, SVETKA
и вообще там жизнь женщины диковата для европейского понимания :( 03.01.2007 01:17:41, trixi
[пусто] 03.01.2007 01:04:09
Он всегда специфический. везде:))))
Но опять же, всегда есть правильные люди, хоть их и не много:)))
Правда, про русских я ничего в этом ключе не знаю.Охотно верю тебе на слово:)
03.01.2007 01:10:19, Лангуста
Терпела-терпела:) но все-таки выскажу одну отвлеченную мысль, которая будет здесь, я думаю, очень непопулярна :)))

Я по-ра-жа-юсь тому как
1. барышни (в основном) выносят сюда свои достаточно серьезные внутрисемейные проблемы.
2. с какой легкостью дружный коллектив большинством голосов ставит диагнозы и назначает лечение....
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита...

Чужую беду руками разведу....... чесслово:(((

Редчайшие советы типа SVETKA, что надо хотябы... подумать..

САМОЙ(!!!) подумать.

Ведь если бы вы сами все для себя решили, то и писать такие посты вам не нужно было бы...

Наник, зачем вам нужен хор, который будет петь все громче и громче: разводись, бросай, уезжай, разводись, бросай, уезжай... Чтоб получить уверенность?
Неужели такие решения можно принимать большинством голосов? (чужих, прошу заметить, голосов)
Тех голосов, которые никак не отвечают за вашу ситуацию, за вашу, прошу прощения, семью... Тех, у кого не будет голова болеть о том, каково вашей дочке... и т.д.
Я не сомневаюсь, что люди дают советы из лучших побуждений, но....
Может быть ваши отношения с мужем действительно не стоят никаких усилий... Но знать это можете ТОЛЬКО вы.
И как сложно не ошибиться.

Я еще в грузинских темах фигела как легко вам советовали уезжать. Дай бог, чтобы это было правильное решение.
Но люди, которые на основании интернет общения ставят диагнозы и прописывают такое "оперативное" вмешательство действуют ничуть не более корректно, чем врач, лечащий по интернету.

03.01.2007 00:15:35, Ящер мрачный
ЛибИдиная ПесТня
Ну, просто, я думаю, для мужа настало время мужских решений...
С психологической точки зрения все просто - если Настя почувствует в муже мужчину, способного на настоящие мужские поступки, за которым она будет, как за каменной стеной, способного по-мужски распутать эту, в общем, не очень сложную ситуацию - все еще можно будет вернуть назад.
Не может он больше на нее опираться - это неправильно, и всем будет только во вред... За физической реабилетацией ему придется заново завоевывать позиции главного человека в семье... если получится, конечно...
03.01.2007 00:50:07, ЛибИдиная ПесТня
Вандербильтиха
Знаешь, иногда "период принятия мужских решений" - это ТАААКОЙ геморрой для женщины, что лучше уж сразу и вправду развестись и не мучаться... :((( 03.01.2007 00:55:28, Вандербильтиха
ЛибИдиная ПесТня
Почему это? На моем опыте - как раз все наоборот. Поведет себя, как мужик - все получится. Поведет себя, как ноющая тетка - ничего не получится. 03.01.2007 01:15:48, ЛибИдиная ПесТня
Вандербильтиха
Иногда режим "мужика" включается тогда, когда женщине от него конкретно уже ничего не нужно :((( И все "мужские" поступки выливаются тупо в усложнение ситуации. 03.01.2007 01:24:14, Вандербильтиха
ЛибИдиная ПесТня
Ну, мне кажется, что тут еще не все потеряно : ) Правда, от Наника уже ниче не зависит... 03.01.2007 01:28:17, ЛибИдиная ПесТня
takca
советы разнообразны, странно, что вы увидали только светку из "альтернативщиков". есть простор для выбора, удобного автору.
и, вероятно, если человек выносит на обсуждение свои проблемы - то ему это зачем-то нужно? если нечто не нужно вам, то это вовсе не значит, что это не нужно никому.
03.01.2007 00:30:44, takca
Я уже признала ниже, что влезла не в свое дело:))

Просто по совокупности постов очень мне симпатична Наник :)))) И производит впечатление барышни в чем-то по детски наивной... сорри-сорри-сорри.

А альтернативных советов настолько меньше, что они .. тают в общей массе.
SVETK'ин совет упомянула просто потому, что он очень ... корректен.
Понравился он мне;)
03.01.2007 00:37:54, Ящер
takca
да нет тут - свое, не свое... тут все общее, на то и конфа.
про наивность наника.. боитесь, спортим девку? (:
это вряд ли, полагаю. категоричность и резкость суждений не всегда признак инфантильности. характер такой.
а про светку и ее единственный совет подумать... сейчас просто не все бойцы на месте, спит основная масса защитников семейных ценностей. ночью повылазали иные, не слишком отягощенные гуманизмом(:
03.01.2007 00:51:21, takca
"спортим девку" - это шедевр:)

просто есть люди, которые реально _слушают_советы_, и есть области жизни, в которых это очень чревато..

особенно когда советы дают люди, с которых взятkи гладки;)))

Попробую бытовой пример (длинно;).
Мы с мужем поехали на ..пикник. Несколько семей партнеров. Все достаточно серьезные люди ( + младше 35 никого нет). Напиваться никто не будет (брррр..)
Машины тесно стоят на обрывчике (маленьком). Мы уезжаем первые. Надо вывернуть из узкого "коридорчика". Сама по себе задача на терпение и аккуратность - 7-10 итераций и ключик у вас в кармане.. Но... тут один из товарищей начинает давать советы...
Ни я ни муж никогда так не делаем. Каждый из нас все подобные манипуляции проводит самостоятельно. Понятнее это как-то и проще...
А тут.. Взрослый человек (с немалым опытом вождения, между прочим) пытается .. помочь - упростить процесс выезда... Муж повелся на вежливость ;))) и честно пытался следовать рекомендациям.... Уже мне, сидящей рядом, было ясно, что все становится только хуже и хуже с каждым движением... А они все продолжали свои упражнения..

Наконец, товарищ развел руками, широко улыбнулся и сказал (как в анекдоте): Ну, не получилось... (!!!)

Вот именно такие у меня ассоциации.

Часто задесь просят советов по важным вопросам, но не часто человек так искренне и заинтересовано реагирует как Наник. Поэтому я и среагировала. Но, возможно, мне это только кажется:))))

П.с. Мы в тот раз выехали, ессно, правда затратили кучу нервов. Хорошо, что хоть не грохнулись и не поцарапали никого..
У нас это теперь в качестве семейного анекдота;))))
03.01.2007 10:19:26, Ящер :)
SVETKA
Ну ты мать и припечатала меня, с моими "семейными ценностями". : )))))) А совет про подумать скорее из серии не рубить сгоряча. Вспоминая ее тбилисскую эпопею и то, в каком она сейчас состоянии, мне кажется очень трудно на реальность адекватно реагировать. Передышка ей нужна в первую очередь, а не разборки с "горячим грузинским мужем". А то не дай бог он билет с Шарма на Москву поменяет и приедет разборки устраивать или еще что похуже... Воооооооот 03.01.2007 01:12:31, SVETKA
читала я тбилисские темы: сколько месяцев жизни под ноги других людей было положено, чтоб они удобно полулежали? реально поддержка нужна была мужу, им бы вдвоем выстоять, а пришлось одной только Наник. 03.01.2007 00:55:04, trixi
ленУля
имхо - хор нужен как раз, чтобы решить самой. Послушать другие мнения, или те же решения, как свои - но с другим обоснованием, и все начинаешь видеть в новом свете... Когда только сам с собой думаешь, часто "не видишь" ситуацию.
03.01.2007 00:29:56, ленУля
Не так все. Конфа советует ровно то, что человек хочет услышать. По крайней мере, постоянным персонажам - именно так. Уже известна волна и под нее подстраиваются.
Собственно и постят те самые "достаточно серьезные внутрисемейные проблемы" потому что хочется получить свою порцию поглаживаний, уверений, что ты все правильно делаешь. Такой сеанс психотерапии. В нужное время в нужном месте.

Если бы Наник хотела иные советы-поглаживания, она бы просто подсознательно сформулировала тему иначе и получила бы другой результат.

А вот предлагая, как вам кажется очень правильные советы, подумать самой и т.д., вы ставите автора в положение, когда она вынуждена чтобы сохранить реноме думающей самой, отказываться от необходимых лично ей и сейчас поглаживаний. Лишаете внутреннего комфорта.

А подумать самой - подумала еще до того, как написала
03.01.2007 00:22:56, Харас
Ироник
Точно!:). И добавлю, что те самые "достаточно серьезные внутрисемейные проблемы" настолько предсказуемы, что ответы на пост готовы уже сильно "до" :))) 03.01.2007 00:47:30, Ироник
"тебя уговаривать "за" или "против"?" :)))

это известный эффект.

Написала ответ и все потерла.
По большому счету я влезла не в свое дело:))))
Надо это Нанику, она и пришла за этим...
Удачи.
03.01.2007 00:33:24, Ящер
[пусто] 03.01.2007 00:19:11
дай вам бог мудрости, поступить правильно.

правильно это так, чтобы не пожалеть потом.
03.01.2007 00:21:33, Ящер
[пусто] 03.01.2007 00:22:37
просто со стороны это выглядит как массовый гипноз.
где масса гипнотезеров и один гипнотизируемый:)))))

наверное, мне просто трудно самой представить для себя такое "выворачивание души"..

удачи!
03.01.2007 00:25:27, Ящер
SVETKA
Слушай, ну исход хотя и очевидный, но ведь не единственный, правда? Тебе сейчас надо переждать окончания "переходного процесса". Я просто вспоминаю твои посты непосредственно до и сразу после того печального события, ты ведь так любила его, так была настроена бороться за общее будущее. Да, он оказался не на высоте, но ведь проблемы возникли с его здоровьем, человеку очень трудно быть адекватным в такой сложной ситуации. Дай ему времени поправиться, не руби сгоряча. А потом, уже спокойно и рассудочно решай. Сейчас то он точно ни на какие подвиги не способен... : ((((( 02.01.2007 23:32:32, SVETKA
[пусто] 02.01.2007 23:37:05
А нырять он может? А балоны кидать забитые? 02.01.2007 23:59:57, AleXXX
[пусто] 03.01.2007 00:05:20
То ест позвоночник полностью восстановился? Главное тебе самой понять - хочешь ли ты возвращения к той жизни, что была в ШэШ. Возможно, ты ее переросла, это один разговор. А если ты хочешь вернуться туда - то какая нафиг разница, кто это организует? 03.01.2007 00:29:59, AleXXX
[пусто] 03.01.2007 00:32:08
Ну а тогда все вопросы и сомнения странны... Хотя получить образование ребенку там можно неплохое (правда в Хургаде, а потом - в Каире).

А если бы не было аварии, что делала бы?
03.01.2007 00:48:19, AleXXX
мирный атом
вам вся ситуация, конечно же, виднее. Но вы представляете, какой может быть его идеальная линия поведения, которая помогла бы сохранить семью?
Шарм - это и для него, возможно, некий компромис.
Попробуйте подождать с любыми действиями. Вдруг через месяц поездка в теплые края уже не покажется плохим вариантом. И в любом случае, мне кажется, что лучше объяснить все своим состоянием, а не неприятием человека. Я сейчас устала, у меня сейчас нет сил на очередной переезд, которых и так за последний год было выше крыши и т.п. И в этом не будет никакого обмана.
02.01.2007 23:46:17, мирный атом
Так в том-то и дело, что это не "поездка в теплые края". Не путать туризм с эмиграцией:))

А для него Шарм никак не компромис. Ему там нравится жить -- тепло, красиво,и вообще -- жить там, куда другие только в отпуск могут приехать раз в год:)))... а не так как в Тбилиси.
Компромис - это приехать в Москву был бы...
02.01.2007 23:50:23, Лангуста
мирный атом
для его приезда в Москву нет вообще условий и создать их сложнее 02.01.2007 23:53:55, мирный атом
А условий нет сначала ни для кого нигде -- говорю, как краевед:))
Только одни себе эти условия создают везде, а другие (их большинство) - эти условия или ждут почему-то от других, или просто не могут себе создать.
02.01.2007 23:59:25, Лангуста
а чего ему тут делать? 02.01.2007 23:52:43, Альт
А Нанику чего было делать в Шарме и Тбилисси? И нашла же. И он нашел бы. Если бы захотел. 02.01.2007 23:59:59, Лангуста
[пусто] 02.01.2007 23:54:08
:))) Написала ответ выше теми же словами,не читая тебя:))
но я этот материал просто знаю хорошо. В отличии от многих:)))
03.01.2007 00:01:07, Лангуста
Ты меня сильно извини, но когда ты за него замуж выходила, ты как себе вашу жизнь представляла? это ведь совсем недавно было? 02.01.2007 23:56:39, Альт
[пусто] 03.01.2007 00:00:28
понятно 03.01.2007 00:02:18, Альт
SVETKA
Тогда что ему мешает самому поехать в Шарм, найти работу, подготовить базу для вашего переезда, а пока ты потихоньку будешь прислушиваться к себе и думать, надо ли оно тебе? 02.01.2007 23:39:11, SVETKA
А страшно..одному-то. Там же по приезду будет масса мелких и крупных проблем, которые надо решать. Самому.
Не, я не отрицаю, что ситуация может развиться так, что он таки поедет и даже что-то там обустроит.
Но к тому моменту Наник будет уже врагом человечества номер один (а как же -- ему ведь самому пришлось все делать....) плюс очевидцы услышат на десерт старую песню о главном "Она не дает мне общаться с ребенком":))
02.01.2007 23:48:01, Лангуста
London
Лен, ну вот ИМХО, но ей просто нужно перестать быть сильной. Только в самом деле. Вот если мне например сказали - езжай в Шарм все вышеперечисленное делать. Сейчас (а у меня сейчас упадок сил). Даже с сильно любимым человеком - ну не могу я. Просто потому что не могу. Типа как не могу вертолет водить.
Но это АБСОЛЮТНО искренне не могу, без всяких внутренних изысканий резервов. То, что сейчас происходит у Наника с мужем - он хочет восстановить старую модель их семьи. Она не согласна, и правильно. Я не знаю, какие у нее чувства, но, главное, что я бы на ее месте доносила - то, что она на прежнее не согласна. Типа впахивать по полной. Просто силы кончились.
Но что бы это дошло до мужа нужно повторить 300 тыс раз ему. Потому что у него в башке просчно сидит старая модель и он искренне не пониманиет, почему она (модель) больше не функционирует...
03.01.2007 00:01:03, London
а зачем повторять что-то 300 раз и тратить на это время и силы, если гораздо проще 1 раз сказать что-то весьма определенное и найти кого-то другого ( с учетом нового опыта:), чтобы не надо было повторять 300 раз какие-то весьма простые вещи ?:)))
цель средства тут не оправдывает.
03.01.2007 00:12:30, Лангуста
London
Если УВЕРЕНА что не оправдывает - конечно не надо. глупо 03.01.2007 00:14:35, London
ChiChi
Эээ, мне понадобилось 3 года повторения в различных формах, что старая модель не фунциклирует.. не помогло.. 03.01.2007 00:06:24, ChiChi
London
извиняюсь, конечно, но обычно раньше становится понятно, что для новой он не пригоден, и соотвественно, говорить бесполезно:))
03.01.2007 00:08:01, London
ChiChi
Я же моложе была:) доверчивее:)) 03.01.2007 00:10:27, ChiChi
London
:)) 03.01.2007 00:12:03, London
SVETKA
Понимаю что страшно ему. Но знаешь, я не настолько хорошо знаю человека, чтобы предугадать, как он будет себя чувствовать, после того, как он это все сделает. (может и не сделать ничего конечно) Есть таки мизерный шанс, что поняв как это тяжело и не просто обустраивать быт, он станет больше ценить усилия Наника...
Ну вот такая я наивная и романтичная чукотская девушка, верю в чудеса. : )
02.01.2007 23:56:20, SVETKA
Верь:))) Можешь, наверное, себе позволить:))
А я каждый день вижу таких искателей приключений на свое заднее место у нас тут...в большом кол-ве:))) Поэтому и предрекаю развитие ситуации:)))
Публика-то в таких местах на ПМЖ весьма определенного склада собирается....
03.01.2007 00:14:50, Лангуста
SVETKA
Да, я думаю, ты права, поскольку я совершенно не учитывала фактор места. А ты упоминула "искателей приключений" и я сразу рассказ Jules про ее жизнь в тропиках вспомнила. Все так как ты пишешь. : ((((( 03.01.2007 00:48:47, SVETKA
[пусто] 02.01.2007 23:51:22
А это неважно:)) песнь будет:))
я просто наблюдаю за вот такими товарищами - у нас их тут мноооого. 99% алименты не платят. Все эту песню исполняют:)))) 1% алименты таки платит:))) - почему-то песню эту не поет:)))

насчет второго - естественно. А ты разве чего-то другого ожидала? это у тебя пока что от нежного возраста:)) в будущем этот момент уже учитывать будешь:))
03.01.2007 00:04:21, Лангуста
[пусто] 02.01.2007 23:44:19
SVETKA
Я бы испробовала форму "это невозможно", как ответ на то, почему ты не МОЖЕШЬ приезать 29 января. Повторять как мантру. : ))))) У тебя же куча проблем со здоровьем у самой? Ты начала курс лечения который займет минимум три месяца, а то и полгода, в зависимости от результатов анализов. Ехать тебе сейчас никуда нельзя. Врач запретил (ты хоть 55 кг весишь при своих почти 180 см роста?). ТОЧКА. И дай себе зарок 3 месяца просто даже не думать, хочешь ты ехать или нет. 02.01.2007 23:49:28, SVETKA
имхейшее имхо- незачем ехать тебе в ШЭШ СЕЙЧАС. хочет он- пусть едет. Пусть готовит базу, снимает кв., и тп - САМ. У тебя работа? У тебя ребенок? вот. нечего пташкой летать туда-сюда. если мужеские качества сохранились- решит он все проблемы сам. тогда подумаешь- надо оно тебе? сердечко послушаешь внимательно. и на готовую кв. и подготовленную базу можно съездить- а хоть на 2 недели, в отпуск типа. понравится- останешься, нет- прости, милый, отпуск кончился. Все- ИМХО при температуре 38,9 02.01.2007 23:49:28, W.i.t.c.h.
[пусто] 02.01.2007 23:58:01
вот его состояние мне лично понятно- я сама такая бываю- как глухарь на токовище, только себя слышу. никак это не лечится :((((((((((( однозначно одно (для меня) - сейчас ехать нельзя. рвать по-живому тоже я бы не стала - наберись терпения и на его нытье занудно отверди своё- ехать невозможно. всё. его занудство-на твое занудство. не переживай, внутрь себя не пускай- как долгий занудный дождь- он шумит за окном. тебе о ребенке надо думать в первую очередь, а ей вряд ли будет полезен очередной перезд. И если Дейкина мама раньше времени загнется от недолеченности- кому польза???? сиди в МСК, лечись, ребенка не дергай. пора уже отрастить тебе "панцирь", не подставлять мягкое брюшко. много бы хотела сказать, но температура полезла опять вверх, мысли путаются :(((( спать пойду. 03.01.2007 00:07:07, W.i.t.c.h.
Все логично развивается.
Это все уже в прошлом. Ничего хорошего из этого уже не будет, если у тебя нет каких-то объективных причин продолжать эти отношения (вижу, что их нет.)
Сообщать я бы не стала -- тебе еще одна нервотрепка нужна? Приняла решение и сиди себе тихо, ханимайся своей жизнью. Общение минимизируй. Это несложно.

И в Шарм я бы не летела. Что там делать тебе лично? Опять за выживание бороться и отношения выяснять? В Москве выжить проще...и спокойнее:)))...
02.01.2007 23:27:16, Лангуста
ЛибИдиная ПесТня
Насть, а у тебя и дочки гражданство российское? 02.01.2007 23:25:01, ЛибИдиная ПесТня
takca
он приехал или гундит дистанционно? 02.01.2007 23:16:25, takca
[пусто] 02.01.2007 23:19:49
takca
бессмысленно и неконструктивно? тебя вназад зовет, в мск не собирается? 02.01.2007 23:26:24, takca
[пусто] 02.01.2007 23:28:30
takca
о как... мило. что-то мне подсказывает, что ты с ним больше жить-то и не хочешь, ни в шарме, ни где-либо еще...
я бы новую симку прикупила и комп поменьше включала.
а говорить ему ничего жизнеопределяющего не стоит, имхо. табань помаленьку и отплывай дальше. а то истериками замордует...
02.01.2007 23:36:37, takca
[пусто] 02.01.2007 23:40:59
takca
а ты вовсе не допускаешь, что он таки эволюционирует в человека?
все же, год жутчайшего застоя его сильно подкосил.
деятельные натуры от безделья и однообразия очень быстро и явно глупеют, проверено... многие потом восстанавливаются.
02.01.2007 23:53:49, takca
[пусто] 03.01.2007 00:02:11
takca
а сейчас это и не понять. я бы сократила таки общение до минимума, он пусть дует в шарм, сам обустраивается и втягивается. и через несколько месяцев только и будет понятно, пришел он в себя, или нет. а оттуда и плясать. 03.01.2007 00:10:27, takca
[пусто] 03.01.2007 00:12:53
takca
что ты подразумеваешь под "нескучно"?
да чего и ради чего терпеть-то? еще раз - новая сим-карта и общение только электропочтой одно письмо в день в каждую сторону.
ты, мамо, совсем своего щастия не понимаешь. он же далеко, а не в соседней комнате... вот где ужос-то.
03.01.2007 00:17:39, takca
[пусто] 03.01.2007 00:21:19
takca
вот и оптимизируй... сама только поменьше общайся, это накручивает. а там посмотрим.
удачи...
03.01.2007 00:24:27, takca
London
А какие у него еще могту варианты? Ну, я имею в виду - профессионально- карьерные расклады? 02.01.2007 23:47:19, London
London
а в чем отличие от того, как вы раньше там жили? 02.01.2007 23:29:55, London
тогда он был здоров и более востребован по работе.
и тогда не было такого бэкграунда из взаимных претензий, который есть сейчас - начинать в эмиграции всё сначала с таким багажом я бы не стала. Тяжело и бессмысленно. Все равно результат будет отрицательный.
02.01.2007 23:35:48, Лангуста
ОООльга
чего и следовало ожидать. именно этого он и боялся. потому так себя и ведет... 02.01.2007 23:13:09, ОООльга
takca
так все изменить было в его власти... не захотел. думал, кривая вывезет. не вывезла... 02.01.2007 23:19:20, takca
ЛибИдиная ПесТня
Ну, в такой ситуации стоит порадоваться, что он далеко... Это дает возможность полностью отстраниться от ситуации и принять все необходимые и важные решения... А вот сообщать я бы пока не стала. 02.01.2007 23:12:27, ЛибИдиная ПесТня
ППКС 02.01.2007 23:13:27, Lyta_
Так если с ним тяжело общаться, думаете он легко воспримет это известие? Зачем?
Вообще сохранить нормальные отношения после разрыва(разъезда)это большая работа над собой и вместе с этим человеком.Ради ребёнка это можно проделать.
У меня вот получилось но не сразу.
да и сейчас далеко до идеала.У Вас все ещё впереди.
Пытайтесь.
02.01.2007 23:09:51, Королла
[пусто] 02.01.2007 23:17:04
Пытаться нормально общаться, он отец ребёнка,хотя бы ради этого. Неужели дочь не спрашивает про него ни разу?
Вы можете быть обижены друг на друга, не жить вместе.Но общаться все таки стоит.ну это мое мнение, я просто поняла со временем.детям нужен папа, и я должна ради них построить с ним нормальное общение.
ну только в том случае конечно если он адекватный человек(не алкоголик и не псих)Всё ИМХО.
02.01.2007 23:24:41, Королла
[пусто] 02.01.2007 23:29:57
да я не о том...
У Вас уже помоему есть решение и так мне кажется окончательное...
02.01.2007 23:42:18, Королла
London
да. только изнутри обычно не видно, что решение уже есть 02.01.2007 23:46:14, London
угу...в себе почему то не замечаешь очевидного,когда другим со стороны всё давно уже понятно...странная штука... 02.01.2007 23:49:15, Королла
London
ну, типа, большое видится на растоянье:))
02.01.2007 23:52:56, London
ChiChi
вывод логичный, но необязательно окончательный и не подлежащий пересмотру. 02.01.2007 23:05:57, ChiChi
[пусто] 02.01.2007 23:09:25
ChiChi
Да я уж боюсь крякать на тему разводов.. мне тут особо читательные пару раз припомнили, шо я не могу про это говорить, типа с моим супернеудачным браком... 02.01.2007 23:11:16, ChiChi
[пусто] 02.01.2007 23:17:50
ChiChi
ну тогда я тебе скажу, что в секонд-хенд отношения я не верю, разбитую чашку склеить можно, но пить нельзя и т.п. А еще.. в тебе говорит то, во что я верю сильнее всего - инстинкт самосохранения.. 02.01.2007 23:45:39, ChiChi
Rita Darta
Если хочешь продолжения скандалов, то стоит... Ты решила разводится? 02.01.2007 23:05:29, Rita Darta
[пусто] 02.01.2007 23:08:38
Фунтик
А он в Москве? Или это все посредством телефна и сети? 02.01.2007 23:12:03, Фунтик
[пусто] 02.01.2007 23:15:32
Фунтик
А о чем ты с ним пытаешься договориться?
НЕ торопи события.. Мужчина способен на всякие дурости, когда он далеко, в таком состоянии, а тут ему еще и известие такое сообщат.
02.01.2007 23:18:36, Фунтик
Rita Darta
Вот согласна, не торопи события... он не поймет того, что ты просто остыла, и что это он сам добил остатки прежней привязанности своим нытьем. Он как восточный мужчина другие искать причины станет, и они тебе, а еще больше его поведедение (если он убедит себя в этом), ой как не понравится... 02.01.2007 23:21:50, Rita Darta
[пусто] 02.01.2007 23:21:00
Вам же было хорошо в Шарме, да? Не можете простить его "слабости" в Грузии? А как же Ваши слова "никто не сможет разрушить нашу семью", когда соглашались с Юксаре что для некоторых слова "в горе и в радости" не пустой звук? 02.01.2007 23:31:48, вы мне таки нравитесь, не смотря на...
нельзя разрушить то что есть - это да. а если изнутри крошится? 03.01.2007 01:28:24, trixi
ZAIA
ох, как бы я сманилась в Шарм 29 января:))) 02.01.2007 23:27:09, ZAIA
[пусто] 02.01.2007 23:31:20
ZAIA
Насть, вот все слова вроде знаю, а смысл непонятен:) 02.01.2007 23:38:42, ZAIA
Фунтик
Ты о своем спокойствии позаботишься, а не о его. Я тебя уверяю. 02.01.2007 23:24:59, Фунтик
[пусто] 02.01.2007 23:32:06
Фунтик
Ты тяни время, в Шарм ехать не надо, но и огорошивать решением о разводе - тоже. Скажи, например, что тебе бы хотелось, чтобы он там сам все устроил, наладил, а тебе с дочкой только-только зжилось спокойно и хорошо - дергать ее не хочешь лшний раз. 02.01.2007 23:38:21, Фунтик
London
зачем? 02.01.2007 23:21:53, London
Daritta
такой гримм привычнее? 02.01.2007 23:10:28, Daritta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!