Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ушедшую маму

Мама(53) ушла от папы, прожив 28 лет в браке. Есть я (27 лет, 2ое детей) и брат 22 года. Я год назад вернулась с детьми из-за границы, куда уехали 15 лет назад, в Россию, родители остались там. Так вот...Мама ушла.Ушла к другому мужчине.У него 3 дочки(10,12,14).Я узнав - пожелала от читого сердца счастья, но сказала что на контакт с ее новой семьей идти не готова ( пока так точно). Его я хорошо знаю - мой доктор, вел мои обе беременности, принимал роды.(и смех и грех). Но не суть. Дело в том, что мама сказала "На меня можете не расчитывать, у меня теперь новая - своя, жизнь". Не объявляется уже более месяца. Раньше смски - звонки и т.д...теперь даже с НГ внуков не поздравила..Я знаю, что у нее все ок. Другие заботы - все ясно - но как так??? КАК быть мне? Я вдруг, одним махом стала чужой? Как себя правильно вести. Все обстоятельства меня жутко обижают, и не вдаваясь в подробности я 100% на стороне папы. Понимаю, что сумбурно написано. Можно на самом деле писать и писать.Бабушке моей было сказано, что мол - не спросив замуж вышла, не спросив родила, теперь пусть знает как самой детей на ноги ставить...Я никогда при этом на ее помощь не расчитывала и не пользовалась.Сам факт задевает.ЗВОНИТЬ МНЕ? ИЛИ ВЫЖДАТЬ?
02.01.2007 21:55:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
> Я вдруг, одним махом стала чужой?

Но это же ВЫ не готовы идти на контакт с ее семьей. Вы это продекларировали. Что ей теперь - навязываться?
Очень сомнительно, когда родители не принимают пратнера своего выросшего ребенка, не признают его семью. Но это хоть как-то объяснимо - зачастую, родители при этом несут ответственность за созданную их "ребенком" семью, финансово содержат, помогают растить детейи пр.
А вот когда взрослые дети поступают аналогично - какое этому объяснение?? Вы же сделали это чисто из вредности - на ВАШУ нынешнюю жизнь мамина жизнь сейчас практически не влияет. И что значит "на стороне папы" - его кто-то в чем-то обвиняет? Родители выясняют кто виноват? Требуют, чтобы Вы выбрали для общения кого-то одного из них?
03.01.2007 12:37:47, Anykey
Фяка-Пфяка
Интересно... Дэушка говорит матери, что "на контакт с ее новой семьей идти не готова ( пока так точно)" и после этого чему-то удивляется? Вам 27 или 15?
Хохмы для вспомните СВОЙ медовый месяц - вы-то СМС-ки и звонки часто родителям слали?

А зачем вы хотели бы ей позвонить?
03.01.2007 01:11:06, Фяка-Пфяка
А Вы хоть с НГ ее поздравили? Даже если и не хочется, звонить надо, узнавать о здоровье, рассказывать о себе, о внуках, а как же, не чужая она Вам. А на личную жизнь человек имеет право в любом возрасте, и если что-то с Вашим папой у нее не сложилось, что поделаешь... 03.01.2007 01:09:47, мама-аня
климакс кончицца - образумицца. 02.01.2007 23:52:29, AleXXX
Фунтик
А как именно? Бросит второго мужа и вернется к папе? 03.01.2007 00:37:06, Фунтик
почему бы и нет? Ну или уж по крайней мере позвонит дочери и покается - как можно прекратить отношения с детьми ради нового самца/самки - не понятно. 03.01.2007 00:49:22, AleXXX
ГрандПапчик
А дети иногда сами очень способствуют этому прекращению отношений... 03.01.2007 10:08:58, ГрандПапчик
ЛибИдиная ПесТня
Фииии... 03.01.2007 01:02:14, ЛибИдиная ПесТня
ChiChi
Помнится, когда мне было года 23, среди родителей моих друзей и знакомых началась эпидемия разводов под лозунгом "детей вырастили-можно пожить для себя". Я тааак сейчас понимаю Вашу маму! Там внизу дельно советуют. 02.01.2007 22:45:38, ChiChi
takca
жить она начала... вылезла из борщей, носков и надоевшего старого мужа. детей вырастила и начала жить.
имеет право.
у меня дед через 30 лет совместной жизни женился на тетке лет на 20 моложе себя.
я бабушку люблю очень, но понимаю, почему дед это сделал. у него масса недостатков было, но ровно за это его осудить не могу.
матушка ваша, полагаю, не хочет ничего слышать о набившем оскомину чувстве долга и прочей лабуде. просто хочет жить без вашего печального взгляда.
чрез какое-то время все образуется, а пока я бы ее не дергала.
02.01.2007 22:31:22, takca
ЕК настоящая
По-моему, она просто боится Вашего осуждения, тем более, что Вы открыто говорите, что Вы "100% на стороне папы". Т.е. Вы заведомо противопоставили себя. А она хочет счастья, очень надеется на него и ничего не хочет слышать негативного - ни о себе, ни о муже, ни о перспективах своей новой семьи. Она, видимо, сама боится, что ее счастье ненадолго, и не хочет ничем его портить. Имеет право. Пусть хоть год-два или 5, но ее ощущения счастья. Верно?
Думаю, что она таким образом превентивно защищается.
Я бы шла на контакт с мамой, как и раньше, больше улыбалась, проявляла внимание, но не задавала вопросов, а рассказывала о себе, о своих детях и СПРАШИВАЛА советов мамы о жизненных ситуациях (пусть даже реально мне не нужно было бы никаких советов).
02.01.2007 22:17:20, ЕК настоящая
на контакт идти можно, когда живешь хоть в одной стране. Мы же - в разных. Домашнего телефона у них нет, есть сотовые. Средствами СМС - можно, конечно, но то ли это?? А поговорить по сотовому не сильно разбежишься. Писала пару раз по мылу. Про то, что я на папиной стороне, она может только догадываться. Она даже не знает, что он на НГ приехал к нам в гости в Россию. 02.01.2007 22:40:14, отвечаю
а вот это уже отмазка - насчет того, что в разных странах. Говорю, как краевед:)))
Сейчас телефонная связь (хоть на обычный звонить, хоть на мобильный) весьма и весьма доступна -- хоть из России, хоть из Европы по картам. Можно, кроме этого, и скайпом, и IP-телефонией пользоваться...Было бы желание.
А у вас его явно нет.
Может, это и к лучшему. Потому что если она сейчас довольна жизнью и счастлива, то ваше тихое осуждение и печальный голос будут ни к чему...
Дайте ей пожить хоть в 53 года свободно.
02.01.2007 22:47:07, Лангуста
ЕК настоящая
То, что со связью плохо, лишь усиливает ее страхи, ведь нет контакта - голосом, глазами. Мало возможностей успокоить маму и поддержать ее.
Пишите письма, шлите фотки своей семьи и детей - как электронкой, так и обычной почтой.
02.01.2007 22:44:44, ЕК настоящая
Абсолютно согласна. 02.01.2007 22:30:51, Лангуста
ЛибИдиная ПесТня
Децкий сад... А кто первый сказал, что не готов принять и зазнакомиться? 02.01.2007 22:13:44, ЛибИдиная ПесТня
да знаю я его. и всех его предидущих знаю. и живем мы отныне в разных странах. а по телефону - о чем мне с ним? маме пожелала счастья, сказав, что главное чтобы она была счастлива. 02.01.2007 22:36:57, отвечаю
Anykey
А зачем тогда "но сказала что на контакт с ее новой семьей идти не готова"??? Вас что, кто-то умолял о контактах, требовал с ним лобызаться по телефону? 03.01.2007 13:05:27, Anykey
в Вашем случае лучше выждать. Подождите. Вам остыть надо. Имхо.
на вашем месте поубивала бы нахер всех. А вам памятник поставить мало. Да.
02.01.2007 22:13:18, Texas
suricat
<на вашем месте поубивала бы нахер всех>

Зачем?
02.01.2007 22:33:51, suricat
ZAIA
а чего это поубивала бы?
пускай себе живут...имеют право:)
02.01.2007 22:17:11, ZAIA
ZAIA
я бы ушла в тину, пока сама ей не понадоблюсь.
Вы лучше папе уделяйте внимание, ему это больше надо сейчас.
02.01.2007 22:10:32, ZAIA
Думаю, лучше выждать. 02.01.2007 22:01:48, Ольга*
што такое в воздухе то.......взрослые тетки на родителей-свекров в массовой обиде........ 02.01.2007 21:58:08, Альт
А что Вы думаете, может у этой мамы в 53 года все только начинается. Новая любовь и все такое. Моя мать в 50 лет вышла 3-й раз замуж, имея 3-х взрослых детей и трех внуков. И ничего мы к ней со своими заморочками не лезли. Сами контовались. 02.01.2007 22:04:17, Ольга*
ну так я примерно про то же. вышла мама замуж- и слава Богу. хуже, если она будет с дочкой жить и зятя пилить каждый день. 02.01.2007 22:06:17, Альт
Там у них еще и папа обиженный остался, что от него сбежала жена. Не привыкли пока люди, что у мамы их своя жизнь началась, далекая от них. Не привыкли :)))) 02.01.2007 22:09:18, Ольга*
Именно что. А насчет "обиженного папы"...так мамы тоже так просто не уходят в 53 года.... 02.01.2007 22:35:29, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!