Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.01.2007 22:29:02

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь, Ир... ты если будешь звонить, не особо говори о происшедшем... ты отвлечь постарайся... потому что там забываешь о жизни вокруг... об этом напоминать надо... это очень помогает... порой даже больше, чем прямая помощь...:(((( это я все из личного опыта... поэтому, извини, но анонимно... :(((((( 02.01.2007 03:40:56, ты меня знаешь...
cпасибо... но не представляю, как. не будут ли хамством казаться разговоры о житейских мелочах... 02.01.2007 11:57:22, millimetr
у нас также у свекрови было, обнаружили на последней стадии, а она проверялась постоянно и вообще она врач была, у них там частые проверки были.
Поддержать можно, спросить, чем помочь..
02.01.2007 02:20:47, Шаффи
ужас. сразу думаю о том, что мою маму надо срочно к врачу гнать. 02.01.2007 02:24:55, millimetr
ленУля
Ужас :((((((( И как только мамы так все запускают :((((((((
Имхо - звонить можно, но без навязчивости, не выспрашивая в деталях. Когда совсем перестают звонить - осадок остается, хоть умом и понимаешь, ПОЧЕМУ не звонят. А когда по пять раз в день звонят просто узнать - "ну как там?" тоже ужасно - ну ясно ж, КАК :( Так что ищите середину. Можно предложить помощь - если Вы готовы - что-то узнать или достать в Москве, например - бывает, нужны лекарства, которые и в Москве-то не найти :(( Но вообще - скорее всего, Ваша подруга вернется скоро :(((((((((((((((((((((((((((((((
02.01.2007 00:55:45, ленУля
да, вы правы. спрошу о лекарствах. пожалуй, это то реальное, чем можно помочь. 02.01.2007 02:11:26, millimetr
ЧаПай
Рак не болит.
Поэтому если это не тот случай, когда видно невооруженным глазом изменения или когда опухоль перекрывает какой-то орган полностью - очень часто и до 4й стадии не узнать, здоров ты или наоборот...
02.01.2007 00:58:27, ЧаПай
у ее мамы несколько лет назад это уже было. Была операция. Тогда эта девочка бросила хороший столичный вуз (губку), и перевелась учиться в родной город, чтобы иметь возможность ухаживать за мамой. Но ведь после операции на эту тему должны быть регулярные медосмотры, должны ж контролировать процесс - ведь всегда возможен рецидив ! А они проморгали. Оказалось, что все вернулось, притом внезапно. Ужас.
Я не представляю себе, как она сможет пережить. Остаться совсем - вообще - одной. Без мужа, без ребенка, без родствеников. Может я и зря заранее думаю о том, что будет после... хотя исход очевиден :(((((
02.01.2007 02:15:16, millimetr
ленУля
Да, на четвертой стадии очевиден :(( Причем может быть ОЧЕНЬ быстро, и это не всегда плхо для больного :(((( 02.01.2007 11:58:03, ленУля
У моей тети был рак. Сначала тоже была операция, химия, после этого она 5 лет прожила. Мы были уверены, что болезнь отступила. Потом неожиданно ее стали сильные головные боли мучить, в больницу положили на обследование, там она и "сгорела" за месяц :(((((
02.01.2007 11:40:11, извините, не подпишусь
ленУля
да знаю я все про рак :((((( это так, риторический вопрос :( 02.01.2007 01:15:21, ленУля
Niko
Обязательно нужно позвонить. Говорить много и не надо, просто девушка должна знать, что вы о ней и о ее маме помните и поддержать ее. 02.01.2007 00:09:05, Niko
спасибо, позвоню завтра. 02.01.2007 02:10:43, millimetr
Сочувствую подруге.
Она лично Вам не рассказывала?..
Я бы все равно позвонила, постаралась поддержать и предложить помощь (пусть даже финансовую) - она потребуется: если не на наркотики, так на уход.
01.01.2007 22:40:24, Gulchatai
нет, не рассказывала. У нас не те отношения, чтобы она мне звонила... мы с ней непосредственно не общаемся, только в компании или через друга.
Спасибо, если наберусь духу, позвоню...
01.01.2007 22:44:18, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!