Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проелку

У моих родителей была огромная коробка с елочными игрушками. они были там сложены в несколько слоев, переложенных ватой и газетами. Каждый год елка была практически одинаковой. Это был такой ритуал- каждый шарик висел на отведенном ему когда то месте.
А теперь мы каждый год наряжаем елку в новый наряд.
В этом году- белые бантики и золотые шарики. как то она была вся в красном. однажды она нарядилась в розовые бантики. как то ей пришла фантазия надеть только серебрянную мишуру и огоньки.
а у вас как?
30.12.2006 23:25:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня как обычно, есть игрушки их и вешаю, мысли о том, что надо бы купить другие или еще , приходят только вомомент наряжания, а тогда уже поздняк метаться ;) 31.12.2006 12:00:58, Йоко без регистрации
в детстве елку всегда папа наряжал... у него было три коробки с игрушками - таки ватой переложенные :)... он раскладывал все игрушки на столе в порядке повешения :), и творил...:))) а я помогала типа :)... она всегда разная была, хоть и игрушки одни и те же... а папа архитектор, так что, в общем, со вкусом у него было все в порядке - всегда было красиво, не аляпо... он и сейчас, как я понимаю, "главный по тарелочкам" - судя по тому, как выглядит у него елка, он таки это дело никому не уступает... но игрушки перебил уже почти все, так что, там новых много... но для меня всегда - вояж в детство - найти там у него какую-нибудь избушку на курьих ножках на прищепке или дудочку с пуховкой - все из давно-давно-давно....

а у нас в этот раз елка самашечая - под потолок, во-первых, а он у нас четыре метра с хвостом, так что, почти кремлевская :))), а во-вторых, она silver tips - ну, их особо не видно, но вообще, кончики веток чуть седоватые. и толстые ветки. так что, портить ее обилием украшений - просто варварство. соответственно, золотые и серебряные шары, серебряная толстая змеюка мишуры внутри, чтобы не наглела :))), и лампочки - аж 400 штук разноцветных, но мелких, поэтому они немножко оживляют однотонность игрушек. особая гордость - макушечка: она меняет цвета, а за счет того, что она граненая, она таки светится вся. и цвета безумно красивые...
31.12.2006 02:13:08, Ромолетта
Niko
Все в коробке, каждая игрушка в своей газетке, ежегодно делаем "творческий бардк", без идеи и последовательности. Мы с мужем на верхних ветках, дети на нижних. 31.12.2006 01:08:02, Niko
я каждый год стараюсь выдержать какую-то идею в наряде, но тут приходит ребенок с претензиями - а почему вот это не повесили? а вот это куда? а эту штучку тоже надо! - и идея теряется. хотя иногда просматриваются остатки первоначального замысла :)
единственная наша тематическая елка выглядела так:
31.12.2006 00:38:57, Samba
У нас это делают дети.Получается творческий беспорядок ,но им ужасно нравится:)
Первый раз в жизни повесили своими руками сделанные ирушки, из соленого теста.Помоему горды собой необычайно:)))
31.12.2006 00:30:29, Королла
а мы уже прошли этап разных дизайнов: снова тянет на традиционное :) 31.12.2006 00:28:32, Маро
Дариссима
У меня нет ни ёлки, ни игрушек, ни мишуры. 31.12.2006 00:25:45, Дариссима
Anykey
А у меня вместо елки огромный старинный молочай Милля. 31.12.2006 00:03:33, Anykey
Время-не-ждет
по-разному. В этом году ребенок елку наряжала, от и до. Но желание купить новых игрушек-гирлянд-мишуры неистребимо :)))
Поэтому елка всегда немножко разная :)
30.12.2006 23:59:16, Время-не-ждет
Фяка-Пфяка
Гы. У нас тоже. 31.12.2006 02:37:30, Фяка-Пфяка
У родителей был стандартный набор тоже всегда. Я не помню, чтобы мы покупали когда-то новые елочные игрушки. И они время от времени бились. Были, помню, очень мне симпатичные шары - 6 огромных шаров из прозрачного стекла, а внутри был напихан дождик. Все шасть были разного цвета, и казалось, что дождик разный в них. Разочарование было, когда оказалось, что всюду серебряный. Они бились в год по шару, очень жалко было. В последние годы, когда я у них жила, уже было откровенно грустно - игрушек мало. Та же ситуация была у бабушек. Но это были те еще, старые игрушки - ватные дедморозы, стеклянные бусы. Мы тут были с мужем на выставке Ким балашак, которая в меге и громко на весь магазин кричали: "А вот это у нас такое было, а вот это у бабушек". Ту елку я сейчас со слезами вспоминаю...
А у нас сейчас черте-что. Я всегда мечтала нарядить елку одним или двумя цветами, чтобы с бантиками и всем таким. Муж не любит такого, говорит, скучно - и навешивает на елку все, что есть, разноцветного. Получается какофония. А щас еще ребенок вносит лепту. В общем, наряжена, как попало. А когда пропала моя любимая птица, купленная в стокгольме, вся в перьях и на прищепке, с серебряной головой, которую я вешала на верхушку, я совсем по поводу елки загрустила. Но она боХатая - вся в мишуре в несколько ярусов...
30.12.2006 23:53:11, Маня&
ГрандПапчик
а я завтра буду украшательством занимацца. сёдня еле сил хватило поставить её на ноги...))) 2м30см всё таки... Завтра наряженную представлю на суд обчественности...А игрухи у нас все новые...

В децтве были ватно-картонные, не сохранились, вернее, сохранились, но у родителей...
30.12.2006 23:51:28, ГрандПапчик
мы тоже будем завтра. но концепция уже готова и золотые шарики куплены. на ленточки не хватило ни сил, ни времени. завтра пойду. 30.12.2006 23:56:11, Альт
Tomsik
:-) "У моиx родителей" не только "была" коробка - она, коробка эта, и по сей день жива :-) И игрушки лежат в ней, каждая завернутая в отдельный кусок газеты ;-)
И да, есть среди ниx несколько игрушек, которые каждый год висят фактически на одном и том же месте - это 2 тяжеленные шишки, 2 очень толстостенныx шара и такой же тяжеленный будильник "без треx 12-ть" из 50-xx годов ;-) - если иx куда на другое место повесить, так и елка опрокинуться может ;-)
А "у нас" - зависит от того, какую елку муж в лесу добудет ;-) Была и "пестро-сладкая", и не один раз, была и "не под потолок", украшенная мелкими шариками и дождиком. Была и "красно-золотая элегантно-официальная", и "синяя модернОвая" ;-). В этом году - кремово-"мыльно"-серебряная сосна с 2-мя верxушками ;-)
30.12.2006 23:50:08, Tomsik
Это хорошо, что коробка жива:)
нашу коробку жизнь разбросала.....
30.12.2006 23:53:31, Альт
Tomsik
;-) Так она у мамы, коробка-то ;-) Она, коробка эта, вот уже 33 года никуда не переезжала ;-) У нее и постоянное место на антресоляx имеется - суxое и теплое! ;-) 30.12.2006 23:55:58, Tomsik
мне 33 года:)) за это время где я только ни жила, и мама тоже........ вообще то это грустно. 30.12.2006 23:57:13, Альт
Tomsik
Ну... это уж как кому суждено. Я вот за первые 25 лет жизни только 1 раз переезжала, в 9-тилетнем возрасте, а за последующие 17 - в общей сложности 5 раз. 31.12.2006 00:00:33, Tomsik
Фунтик
У нас тоже была коробка, которой было переложено все. И еще несколько коробочек с мишурой, с огоньками... Было несколько фигурок зверей явно сказка Теремок из непонятного материала - типа фарфора, но не билось. Они обязательно стояли под елочкой с дедом морозом.
А я потом наряжала елку как придется. Однажды за неимением игрушек мы с сыном нарядили елку кубиками Лего. Получилось симпатично.
А в прошлом году елка была отдана вообще на растерзание детям - вот что хотели - то и понавешали. С точки зрения взрослого человека это был ужас. Но дети были горды собой и страшнодовольны. Поэтому я даже переделывать не стала.
В это году елочку идем наряжать завтра все вместе. Посмотрим, что получится...
30.12.2006 23:43:17, Фунтик
SVETKA
У родителей тоже был ритуал, да. : ))))))))
У меня же просто есть определенные принципы, типа сначала фанарики, потом шары, чтоб давали правильный отсвет от фанариков, шары заполняющие пустоты, или наоборот, шары и украшения переднего плана. Потом крупная и мелкая мишура и уж потом дождик. Я очень люблю разные игрушки и разнообразие на елке, это с детства еще, я могла часами сидеть и ее разглядывать, придумывать всякие истории. Сейчас же стараюсь, чтобы она была "радующая глаз". Хотя в этом году в связи с ремонтом и переездом мы без елки. Ну ничего, на следующий год отыграемся! : )))))))
30.12.2006 23:38:32, SVETKA
В детстве игрушки новые были редко, и обязательно все имеющиеся вешали на елку, но вот располагали каждый раз по-разному. 30.12.2006 23:36:17, БК
Ау нас хаотично. Лампочки - обязательно. До потолка - обязательно. В этом году попаласьь на редкость красивая елочка, так что никакой мишуры не потребовалось. 30.12.2006 23:29:20, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!