Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медуза Горгона

дебильный вопрос, но нужен срочный ответ.

Варю холодец. Люди, надо при варке его наркывать крышкой или нет?
Надо чтобы после заморозки он был "дубовый".

зы: убедительная просьба: желатин НЕ предлагать!
30.12.2006 16:13:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо обязательно и варить на самом маленьком огне. 31.12.2006 11:26:27, Nadiusha
Веснушка и В.
Мы всегда закрываем крышкой. Главное луковицу в шелухе бросить- она бульон осветляет. Насчет дубовости, -это по вкусу. Вот мне не нравится рыхлый((. Поэтому желатин кладем.(шепотом))),) 30.12.2006 19:11:08, Веснушка и В.
Эээ... А что тут можно сказать, не глядя? Не видя, сколько Вы положили сырья и сколько налили воды? Но ИМХО без крышки любая вода выкипет за те 4-6 часов, что обычно варят холодец. 30.12.2006 17:54:18, маугленок
ЗЫ: Лично я варю в скороварке, так что вопрос "закрывать-не закрывать" не стоит. 30.12.2006 19:17:23, маугленок
Бутя
Я всегда накрываю и варю несколько часов на медленном огне, постоянно снимая жир 30.12.2006 17:06:27, Бутя
После закипания, когда переводите на чуть заметное кипение подобрав минимальную мощность, я крышкой закрываю (лучше и быстрее сварится) 30.12.2006 16:19:51, Мирный атом ( мама К)
Полностью согласна:) 30.12.2006 16:44:41, Ящер
медуза Горгона
Так, первый ответ есть. Спасибо:).
Маленький нюанс такой: мне надо чтобы он был как бы выразиться.. эээ КРЕПКИЙ. "ДЕРЕВЯННЫЙ", что ли:)
Спасибо.
30.12.2006 16:28:47, медуза Горгона
Крепкий он получается не из-за того что без крышки больше выкипит, а от того ЧТО варите (какую часть, с бОльшими желирующими свойствами, могу кинуть ссылку из кулинарии недавно обсуждали). Но я ноги и прочее не люлю, предпочитаю добавить желатина, в том обсуждении есть и мой рецепт. 30.12.2006 17:38:42, Мирный атом ( мама К)
Если без желатина, то читайте что именно надо было брать и сравните "правильный" ли ( в свете того обсуждения) варите. 30.12.2006 17:42:04, Мирный атом ( мама К)
ЧаПай
Для верности - добавить желатина. Можно будет гвозди забивать.

Вообще - чем лучше выпарится, тем более концентированный и более "твердый" будет.Поэтому - я варю под крышкой, а потом ее снимаю.
Вот сейчас холодец на плите ;-)
30.12.2006 17:06:55, ЧаПай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!