Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы способны простить предательство? Буде

Вы способны простить предательство? Будете ли дальше общаться с человеком? И как вообще будете реагировать в этом случае?
29.12.2006 22:44:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня когда-то оговорила подруга.прощать это не мое дело,но из моей жизни она ушла навсегда.моя реакция-молчаливо оторопела от наглой лжи и решила,что подруг у меня больше не будет никогда,только приятельницы и знакомицы.ее я с тех пор "не вижу" 31.12.2006 02:05:12, было такое
Лядискра
Тому, кто предает, от прощения ни холодно, ни жарко, Ваши прощения его не изменят, а позволят предавать и дальше. "Бог простит", это его работа. 30.12.2006 13:29:36, Лядискра
А что такое предательство? И кому нужно, чтобы я его прощала или не прощала? 30.12.2006 12:49:07, Lyta_
Anykey
"Простить" - вообще, понятие очень философское. Демонстративно прекращать общение и отворачиваться, не отвечая на приветствие, конечно, не буду. Такой стиль не признаю. А вот помнить и учитывать, конечно, буду. И не только предательство - любые нюансы взаимоотношений с кем-либо. Общаться буду в тех рамках, в которых мне захочется с учетом данных обстоятельств. С учетом и всяких других обстоятельств, а не только рассматриваемого предательства, в каждом случае это могут быть совершенно разные уровни общения. 30.12.2006 10:52:40, Anykey
KengaLU
в подобном случае для меня "простить" было бы = "отпустить". я бы отпустила и предательство и самого человека. больше бы с ним не общалась. но и козней бы не строила. закрыла бы дверь без обьяснений. 30.12.2006 08:42:20, KengaLU
Рада
Любой поступок имеет свое объяснение.
Какие-то совершаются из мести, в состоянии аффекта - их можно понять, простить сложно.
Какие-то из зависти и дурного воспитания, то же, в общем-то понятно.
А какие-то из глупости, из-за неосмотрительности, непреднамеренные. И если человек сам осознает свой проступок и переживает, нужно не только простить, но и пожалеть.
Если речь идет об обманутой любви, отвергнутом человеке - нужно все же объясниться. Но,... нужен ли такой человек вам!
30.12.2006 07:40:02, Рада
смотря какое и в каком контексте. Простить - менее вероятно, а общаться - во многих случаях никуда не денешься, просто выводы сделаю. 29.12.2006 22:52:38, Nastasja
Можно простить, но вновь поверить. точно знаю у меня не получается

29.12.2006 22:47:51, Родная
Простить и общаться, имхо, разные вещи. Если по работе, то можно и дальше общаться, только вот забыть, что от этого человека "всякого можно ожидать" - я лично не смогу :-)

Ну и о том, что такое предательство у каждого свои представления...
29.12.2006 22:47:34, Polett
Нет, имеется в виду это был ваш друг (приятель, бф), и он сделал что-то, за что вас в принципе могли бы и в тюрьму упечь...ну подставил скажем, или на деньги...ну приблизительно вот так 29.12.2006 22:51:57, грустно
если все так серьезно - то я бы обходила этого человека стороной, просто из чувства самосохранения 29.12.2006 22:54:09, Nastasja
Придумала подходящее сравнение:
допустим вам стреляют в спину, но вы то знаете что пули холостые, а он нет, т.е. действительно был готов на убийство.
Вопрос не в убийстве, просто поясняю почему он не опасен.
29.12.2006 22:58:39, грустно
Anykey
Ничего не объясняет.
Оне может стрелять, развлекаясь. Может - надеясь поднять выпавший из Ваших охладевающих пальчиков кошелек. Может - зная наверняка, что в другом случае Вас ожидает куда более мучительная и кошмарная гибель. Может - поставленный перед выбором, что иначе умрет его дочь. А может - в отчаянии, что иначе Вы достанетесь другому, после выстрела в Вашу спину убивая и себя или фактически умирая даже оставшись в живых.
Жизнь - она многообразна. Я бы советовала не выяснять как ДОЛЖНО поступить теперь. А делать так, как Вам хочется в данный момент.
30.12.2006 11:00:56, Anykey
во-первых, в следующий раз оружие может оказаться заряженным - никто предугадать не может. А во-вторых, даже если отвлечься от этого, то при таком серьезном деле - не стала бы. 29.12.2006 23:00:46, Nastasja
наверное вы правы...
но ведь в этом могла бы быть ваша вина например...редко когда что-то дурное делают в ответ на добро...ну вы меня понимаете наверное
29.12.2006 23:03:55, грустно
Вы знаете делают. И еше как.
Когда попытаетесь понять почему - не поимете.
Он придумает свою "правду" - переубедить его будет невозможно. Свою голову не поставишь.
Человек имеет другую природу, другое воспитание.
Посмотрите xотя бы на национальные различия, этику разныx народов.
Я для себя в аналогичнои ситуации назвала это "невменяемостью".
А человеку, которыи невменяем обьяснить ничего нельзя, он не поимет.
Остается одно - подальше от такиx людеи.
30.12.2006 11:03:46, ol'ga23
да нет, никакой вины может не быть. Если есть - то это уже другая история ... 29.12.2006 23:09:17, Nastasja
а если есть, и вы знаете об этом...ну например вы решили прекратить с ним отношения, а он в ответ...это что-то меняет? 29.12.2006 23:11:41, грустно
тут данных маловато. 30.12.2006 01:07:09, Nastasja
нет, проблема не в его опасности, он не опасен просто потому что у вас есть возможности себя обезопасить, ну не важно какие.
А вот только сам поступок, если брать - вы бы уже однозначно не стали с ним общаться или могли бы простить?
29.12.2006 22:56:27, грустно
Фяка-Пфяка
Если с его точки зрения пули холостыми не были, он вас уже убил. Живы вы остались по недоразумению (с его стороны).
Вам мало, хотите повторить?
30.12.2006 00:12:38, Фяка-Пфяка
опять же, если так серьезно, как в вашем примере (ну он же не знал, что вам ничего не грозит :) , то конечно не стала бы. А про самосохранение - я имела в виду, что и в другой раз он может так же серьезно подставить, в чем-то другом 29.12.2006 22:58:47, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!