Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто вчера "Касабланку" смотрел?

Сабж, собственно. Я не сначала смотрела и один моментв сюжете мне непонятным остался:( Я хочу об этом поговорить:)
29.12.2006 11:19:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я тоже разочарована. Как эти американцы все извращают. Какая такая была польза человечеству и движению сопротивления в частности от того, что Ласло переправят в Америку? Он просто шкуру свою спасал за народные деньги, а подавалось это так, как будто он человек идеи. Тоже мне, сидя в Америке, бороться с фашизмом.

И фашисты ненатуральные, беззубые и беспомощные какие-то и вообще все неправдоподобно и слащаво. И снова америкосы спасли мир.

Ну, для того времени шедевральный фильм, конечно, веха и все такое, но для нас уже так себе, ничего особенного.
29.12.2006 13:45:56, Читаю тут
ChiChi
Я так много ждала от этого фильма, а понравился только последний разговор Рика с капитаном "Это начало прекрасной дружбы.." И фсё :(( А так... фильм на 6-м месте в списке 250 на imdb.com. Но сильного впечатления не произвел. 29.12.2006 12:06:30, ChiChi
Ginger Beauty
Я смотрела (и даже записывала).
А что?
29.12.2006 11:22:04, Ginger Beauty
А я не поняла, почему в самом конце фильма, когда рик отправляет Лизу с ласло в лиссабон, он говорит ласло, что Лиза к нему (к Рику)приходила ночью и пыталась его соблазнить ради разрешения на выезд? Я такого момента не видела. Я что-то пропустила или Рик на Лизу наговаривал? А если наговаривал, то зачем? Типа спасти обоих, но пусть счастья вместе им не будет? Или еще какие мотивы у него были?
Не поняла я:(
29.12.2006 11:27:02, Исполнение желаний
Ginger Beauty
Я это несколоько иначе трактую.
На самом деле - там между Риком и Лизой - любовь, а для Ласло Рик это хочет представить так, как будто бы весь их ночной разговор - только ради документов, а о любви и речи нету. То есть как бы Лиза все делает исключительно из любви к Ласло. Но это - ИМХО имхейшее.
29.12.2006 11:33:07, Ginger Beauty
А Ласло вообще знал, что Лиза к Рику за документами приходила? Он же этого и не знал совсем. И мог бы так и улететь в неведении, зачем ему Рик про это сказал?
И вообще старнный на мой взгляд подход - рассказывать ласло. что ради любви к Ласло Лиза была готова спать с Риком:( Промолчать не проще? Но это тоже мое имхо...
29.12.2006 11:35:22, Исполнение желаний
Танжер
так из вредности и рассказал, такая маленькая месть. если б промолчал- не было бы такой неоднозначности, было бы все просто и скучно 29.12.2006 11:41:30, Танжер
Бееее:( Какой гад:( И себе женщину не оставил, и им жизни не будет вместе. Фу. 29.12.2006 11:42:42, Исполнение желаний
Танжер
она же его кинула. а ласло имхо по фиг- ему главное высокие идеи, через такую мелочь он не глядя переступит, железный человек 29.12.2006 11:44:43, Танжер
знал. он там где-то дает понять. 29.12.2006 11:40:13, Samba
Он знал, что они встречались в Париже, такй момент точно был. Но откуда он мог узнать, что Лиза была у Рика ночью? Видно, надо еще раз посмотреть? 29.12.2006 11:41:25, Исполнение желаний
фсе, я поняла про какой момент. мне в первый раз показалось, что Рик сказал это для нее - чтоб ей обратного ходу к нему не было. типа обидел :) а муж такой великодушный, он поймет. 29.12.2006 11:46:37, Samba
Да уж:( Упаси боже от таких мужчин 29.12.2006 11:48:58, Исполнение желаний
Танжер
касабланка- мой любимый фильм:). она к нему приходила, да. я только не вчера смотрела, поэтому дословно не вспомню. 29.12.2006 11:29:45, Танжер
Так она разве его соблазнять приходила? Когда она у него разрешение на выезд просила, она там пистолет на него наставляла и убить угрожала, вот это я помню. Потом они тут же договорились с Риком, что они Ласло отправят, а сами останутся вместе. Но вот чтоб она его соблазняла за разрешение на выезд - разве это было?
И в любом случае, даже если было - зачем Рик сказал об этом Ласло?:((((
29.12.2006 11:33:29, Исполнение желаний
Танжер
насколько я помню, она вначале пыталась эксплуатировать "призрак былой любви", а когда не вышло, пыталась договориться с помощью пистолета. 29.12.2006 11:43:08, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!