Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А зачем брать чужие вещи?

Подумалось мне - а вообще с какой целью люди обмениваются на время вещами друг с другом? Ну я не беру варианты, конечно, когда по-другому эти вещи получить нельзя - бедность или супер-эксклюзивность какая...

А вот просто - ну допустим при наличии нормального финансового уровня собирать по знакомым ползунки для ребенка? Или искать по подругам подходящее вечернее платье?

Я не осуждаю, честное слово, просто интересно.

Ведь это же неудобно ужасно... со своей вещью чего хочешь то и делай, хоть на полу сиди, хоть борщом обливайся.. А с чужой все время думать про нее.. ведь возвращать же
27.12.2006 15:51:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Детскими вещами всегда обмениваемся с друзьями знакомыми. Меня как раз веселят родители, которые несмотря на финансовое пол-е, закупают полностью вещи для новорожденных, учитывая, что им предлагают нормальные вещи от подросшего младенца... Вот эта странная гордость... Есть такая парочка - зарабатывают чуть, поддерживает их финансово бабушка папы, но вещи детские не берут. Хорооошие вещи. 27.12.2006 16:20:27, Anitobus
У меня это было все из детства.Одежды мало было, вот и хотелось разнообразия:) Тогда и взрослые соседки занимали ( скрытая форма обмена) друг у друга многое.Посуду на праздничный стол, стулья, каструльки.Не говоря уже о соли и спичках. 27.12.2006 16:20:04, кисс
Нафиг нада. Думать про чужие вещи. Да и про свои тоже. Думайте лучше о людях ;) 27.12.2006 16:09:40, Акцент
Так я и думаю скорее про человека) Мне было бы неприятно, если б мою вещь порвали.... Но я правда и не дам)))) В общем, встало у меня на место))) 27.12.2006 16:20:32, sacandaga
Вот. Вещь, которую мне жалко, я не дам.

Очень хорошо, я рада.
27.12.2006 16:47:15, Акцент
)))))
27.12.2006 17:16:21, sacandaga
Аксандра
Я не "обмениваюсь", но могу взять, если предлагают что-то хорошее самому человеку ненужное, а мне подходящее :-) Почему? А просто так :-)
Но я не беру "с возвратом" (именно потому что может потеряться/порваться/испачкаться и т.п.)
27.12.2006 16:06:58, Аксандра
+1 27.12.2006 16:14:20, Рене
ПимпусЬ
Я просила у подруги ее юбку.. вымолила можно сказать поносить. Просила продать но та отказалась. Почему? Да потому что не было второй такой. Не было :(((. А иметь ее так хотелось! До сих пор ностальгирую.... 27.12.2006 16:03:04, ПимпусЬ
Некоторыx жаба душит покупать вечернее платье, которое в лучшем случае наденется один раз. 27.12.2006 15:56:57, Jules
+1. Подруга обожает мой костюм, который, несмотря на мои 166 см и её 180 см, подходит и ей (там рукава 3/4). Дважды просила на выходы в свет. Я давала без проблем. Вернула она в идеальном виде. Продать не продам и подарить не подарю - самой очень нра :). И у неё брала красивую кофточку как-то.
А про "порвут-обольют" - мои подруги (их немного) обычно ведут себя адекватно и в выходном платье не упиваются :). Порвать на празднике, если ты адекватен, трудно - это ж не работа, где всюду углы, и не прогулка.
Проблем с повреждением вещи не было ни разу ни у меня, ни у подруг. Хотя я вечно всё роняю и разбиваю по жизни.
27.12.2006 19:49:22, Umklaidet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!