Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Про любоффф

Вчера вот вечерком, мужчин своих отправила кого спать , кого в ванну смотрела "Вам и не снилось". Знаете, так что то очень понравилось, хотя смотрю его уже тысячный раз. Читала, смотрела спектакль. И в каждом возрасте что то по новому смотриться. Это и понятно.
Теперь уже смотрела как мама и реагировала наверно как мама.
Вопрос в другом.
Вот в моем окружении таких исмторий почему то небыло. ну чтоб вот так глобально придумывались какие то причины разлучить.
А в вашем окружении были такие истори?????
ну просто очень интересно стало мне.
25.12.2006 15:56:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
не в школьном возрасте. а уже в студенческом (причем на последних курсах) моя подруга боз знает что выдержала от родителей будущего мужа.Свекр кричал,что ее по-тихому убьют (он бывший начальник ГОВД города,с большими связями),чуть ли не пистолет ей в виску приставлял, свекровь каждый раз,как узнавала что "он не расстался с этой девкой",вызывала скорую (и ей реально было плохо),мальчик метался между любовью и чувством долга (мама родила его в 40,единственный ребенок-свет в окошке, классика жанра).подруга даже решила с ним расстаться, потому как измучила ее эта история за несколько лет-ужас,разъехались на пару лет,но в итоге все равно уже давно живут вместе, и хорошо живут.Она универ давно закончила,кандидатскую защитила,квартиру ее (!)родители им в новом доме построили, а вот свекровь как ненавидела ее,так и ненавидит.они не общаются вообще.причины давно уже не пытается никто понять,ИМХО-патология это.к психиатру. 26.12.2006 10:49:18, Сластёник
Бывшая жена моего мужа очень переживала, когда узнала, что у моей дочери с ее сыном взаимная симпатия... Устраивала мальчику скандалы, плакала, истерила, ставила ультиматумы:( Словом, ушло это чувство в небытие. Он маме поклялся, что не будет встречаться с дочерью "разлучницы", но и сам от мамы отдалился, как-то скоропалительно женился, ребенок родился. Мама очень активно пыталась в их жизнь вмешиваться, но в результате отношения еще больше охладели:( Молодая супруга сына после рождения ребенка пошла вразнос, подсела на наркотики. Он с ней измучился, бедный, сам с сыном возился, ее от милиции отмазывал, кучу денег потратил на ее лечение. Все, казалось, наладилось, второй сын родился... А когда мальчику младшему еще и года не было, мама его покончила с собой:(( Не вынесла жизни без наркотиков:( Сейчас он вдовец с двумя детьми, и младший мальчик, честно говоря, внушает определенные опасения по поводу его здоровья:( А дочь моя пока не замужем, и не собирается в обозримом будущем, все учится: один институт, теперь второе высшее, потом еще запланировала много чего. То чувство, которое тогда начало рождаться, давно прошло, но след, мне кажется, оставило:( В общем, сказывается это все на их жизни. 26.12.2006 00:11:32, не подпишусь
Да, я тоже этот фильм воспринимаю каждый раз по-разному.
В фильме режиссер оставил мальчика в живых, а через некоторое время после съемок он умер(((
В жизни таких разлучниц-свекровей ярых не видела, только тайных)))
25.12.2006 21:32:48, Gulchatai
Фяка-Пфяка
Моя собственная, приведшая к первому браку. Чего только не делала и как не изгалялась бывшая свекровь как до, так и во время и после брака - как же, ее, кандидата наук, единственный сыночка, живущий в центре города с машиной и дачей вместо научной карьеры запал на дочку разведенки с рабочей окраины - ах, ужос-ужос.
Мадам была и осталась поразительно разнообразна в изобретении грязи, навешиваемой на меня. Нну и фиг с ней, меня сейчас огорчает только, что эта парочка Лори нервы мотает периодически.
25.12.2006 18:54:40, Фяка-Пфяка
Не было историй таких. Все к институту готовились, времени ни у кого не было вообще на какие-то серьезные любови...А потом...да тоже не было. 25.12.2006 18:41:27, Лангуста
Мурзя
Мама моего мужа была сильно против его первой женитьбы (в 19 лет). Брак распался через 5 месяцев. А вот за наш брак она была очень за. Живем уже 14-й год :) 25.12.2006 18:28:45, Мурзя
НикитА ( 1972)
Когда смотрела этот фмльм молодой, то была на стороне матери парня...а тут недавно посмотрела и уже была на противоположной стороне:) 25.12.2006 18:27:17, НикитА ( 1972)
ЕЕ
Почти все истории, где родители были резко против, показывали в итоге их правоту, увы.

Но я говорю о случаях, о которых я зныю, не надо было быть провидцами, чтобы предсказать печальный финал.

Например.
1. Девочка заканчивает эконом. факультет нашего универа. "Избранник" еле одолел ПТУ, на 2 года младше, совершенно явно хочет откосить от армии путём быстрого заведения ребёночка и к тому же войти в семью на порядок обеспеченнее своей собственной. Ко всему этому и сам он, и вся его семья явно неравнодушны к алкоголю.
Прожили вместе чуть больше года.
Родители (её) были настолько против, что и на свадьбу, которая буквально в соседнем доме происходила, не явились.

2. Ещё. История очень давняя на уровне подруги моей мамы. Она была редкой красавицей, приехала в Воронеж по распределению, родни тут не было, квартиры - тоже.
Влюбилась в сына гл. инженера одного из крупнейших в СССР заводов. Его мать была против потому как бесприданица.
Её мать - тоже, причём резко против (на свадьбу не приехала). Потому как жених злоупотреблял спиртным, да и настрой потенциальной свекрови не вдохновлял.
Эта история как раз вроде благополучная. Во всяком случае они не развелись. Но жизнь у Ады вряд ли была счастливой. Муж, хоть и не подзаборный алкоголик, а напротив неплохую карьеру сделал, но пил...
Свекровь почти всю жизнь не снисходила по имени невестку назвать. Типа "Ну, ты, хлеб купила?"
Шикарную 4-х комнатную квартиру свекровь отказалась разменять, и всю жизнь вместе жили при таких-то отношениях.
В заключение у свекрови случился инсульт, и за ней парализованной Ада же и ухаживала.
Кстати, сейчас Аде уже за 60, а всё равно красавица.
Думаю, она могла бы и лучшую судьбу иметь.
25.12.2006 17:29:40, ЕЕ
КориЦЦа
меня в истории номер 1 занимает вот что. а родители не задумались о том, что могло их хорошую образрванную девочку заставить увлечься столь прискорбным кавалером? неужто других не было? 25.12.2006 17:49:56, КориЦЦа
ЕЕ
Не было, как я понимаю. 26.12.2006 07:57:01, ЕЕ
КориЦЦа
то есть у умной, красивой (ну или нормальной) девочки нет кавалеров. я бы задумалась на месте родителей. глянула бы зорким материнским взором:)), че нить придумала бы, посмотрела , чего дочке не хватает. потому как нет кавалеров - это сигнал. должны кавалеры быть. 26.12.2006 10:01:02, КориЦЦа
Rumba*
вот про 2-ю Вашу историю - как будто Улицкую прочла:((( Нет, я абсолютно верю в реальность истории, просто ощущение этакого глобального негатива, безнадеги... как в ее произведениях. 25.12.2006 17:37:42, Rumba*
ЕЕ
Знаете, как ни странно, 2-я история не такая уж безнадёга. Просто я считаю, что такая красавица и умница могла бы иметь и лучшую партию.

Но, Ада вовсе не была угнетённой и затюканной. Она могла абстрагироваться от свекрови, как я понимаю. Свёкр, напротив, был настроен к ней лояльно. Вот конечно пьянство мужа... Но это реально не только для неё. Так что жизнь как жизнь в общем-то.
26.12.2006 07:56:18, ЕЕ
КориЦЦа
а мне произведения Улицкой кажутся очень светлыми....впрочем сейчас речь не об этом.
25.12.2006 18:00:44, КориЦЦа
SVETKA
Если честно, не сталкивала с таким. Моя мама была сторонницей "управляемых лавин", позволяя мне водить домой и гулять с любыми молодыми людьми, надеясь, что нежелательные отсеятся сами собой, быстрее и естественнее. Что в принципе и случалось в большинстве случаев.

В целом, мне кажется что родители часто (не всегда) оказываются правы в оценках спутников своих детей. Только вот силой тут ничего не добьешься.

Фильм этот мне почему то никогда не нравился.
25.12.2006 16:58:02, SVETKA
А вообще это история и должна была быть редкой.Не так часто отцы семейств встречают свою первую любовь, да еще и такую шикарную:)первую любовь.Так что тут скорее история о том, какие формы принимает ревность.Насколько готова мать ради ревности и обиды на мужа разрушить первую любовь своего ребенка. 25.12.2006 16:57:02, кисс
Было у подруги. Мама прятала телеграммы, не выпускала из дома, в финале была была подпольная свадьба (просто расписалсиь втайне от всех) и мама узнав об этом попала в больницу с сердцем. После свадьбы где-то на полгода было прекращено общение с родителями и сестрой полностью. Ну что сказать, мама оказалась не так уж неправа. Через год кажется все закончилось совершенно ужасным разводом который и описывать не хочу, хорошо детей не было.
Против следующего претендента мама не только не возражала но и была очень за. И слава богу все, скоро родится второй ребенок.
А что касается фильма он мне нравится, необычный, пронзительный. Но главная героиня как-то всегда ужасала, вспоминаются строки "об ужасной любви и прекрасной измене". Мне кажется что вот такая, все сметающая на своем пути любовь ни к чему хорошему не приводит...
25.12.2006 16:37:02, Медвежонок
Nanik
О, бабушка и родители моего молодого человека в принципе могут сравниться с теми, из фильма. Но мне тогда было шашнацать лет, я была как паровой каток со спортивным двигателем - неслась, сметая все на своем пути. Эх, как волшебно глупа молодость. 25.12.2006 16:36:46, Nanik
да.
мама одного моего молчела много гадостей ему наплела про меня.
когда узнала что жилплощади у меня нет.
и очень-очень плохо все закончилось...
25.12.2006 16:36:32, :)Летучая Мышь(:
Мне рассказывала свекровь - как ее бабушка "разлучала" своего внука с недостойной по ее мнению пассией. Так и что? Разлучила. Только он на ней через 20 лет все равно женился. Оба оставили семьи. У любви, видимо, на пути не стой.:) 25.12.2006 16:29:40, Тутти-Фрутти
Гы, меня разлучили. Мама мальчика считала нашу семью бедной и не перспективной. Родители мои - учителя :)
Взяла она себе в союзники классную...
Спасибо что ль написать ей :)
25.12.2006 16:25:57, Ррозовая
Rumba*
а мальчик сильно крутой был?:)) 25.12.2006 16:26:44, Rumba*
Да в те времена все боль менее одинаковые были :)))
Она была кажется. начальником цеха какого-то завода , гы :)))
25.12.2006 16:37:26, Ррозовая
максимум, что видела - это внушения "не дружить" и призывы "дружить с другими". бесполезные, ясное дело.
эта история мне всегда казалась неправдоподобной. ИМХО, там вообще персонажи такие... утрированные.
25.12.2006 16:11:06, Samba
мирный атом
я всегда удивлялась родителям-разлучникам, потому что никогда не наблюдала ничего похожего в жизни. 25.12.2006 16:07:47, мирный атом
Не помню.Дружила девочка из нашего класса Наташа с мальчиком из на год старше класса.Мама у него завуч была.Хорошо дружила, в 9 классе аборт от него делала даже:( Но никто их разлучить не пытался. После школы поженились.Он и в школе-то потихоньку наркоманил, а потом совсем ... Вот не знаю, как у них дела сейчас. 25.12.2006 16:05:34, кисс
обожаю этот фильм. не могу сказать про 9-10ый класс, но после 2ого курса института, меня мама "выслала" в Америку, а родители "мальчика" вообще были в шоке, т.к. уехав в штаты, я их "мальчику" всю судьбу загубила -- он собирался в высшую школу кгб, а тут связис "иностранцами". живем вместе (в России)) уже почти 12 лет, 2 ое детей :-))) да! у меня самые замечательные свекры!!! 25.12.2006 16:15:40, Кити Кэт
КориЦЦа
ну теперь то они не горюют об упущенных фсбэшных возможностях?:)) 25.12.2006 16:20:54, КориЦЦа
вроде нет :-)))))))))))))))) 25.12.2006 16:21:45, Кити Кэт
не совсем туда :-))) 25.12.2006 16:18:06, Кити Кэт
а я вчера смотрела с чувством глубокого недоумения - и что меня так трогало в этом фильме? Впечатлила меня только невероятная игра Пельтцер, как она эту бабку играет - глаз не оторвать. А все остальное совсем как-то недушевно. и дети не трогают своей игрой, и родитеи не впечатляют... и учительница эта жалко довольно выглядит... все как-то размазанно:( 25.12.2006 16:01:48, Исполнение желаний
Мне так еще и в в школьные годы казалось....

ОФФ, Маринк, я очень поздно вспоминаю, что хотела тебе позвонить. Ты не можешь, сама набрать? Я очень поздно ложусь....
25.12.2006 16:31:18, Харас
Постараюсь, если дотяну до вечера. Вспомнишь - тоже позвони:) 25.12.2006 16:56:53, Исполнение желаний
Я вспомню точно... Только когда я вспоминаю, звонить уже давно неприлично:( 25.12.2006 16:57:59, Харас
Знаю, как одну парочку школьную разлучили. Всякие гадости про девочку говорили, а парня высмеивали за то что он с ней дружит. Чтобы по разным городам развозили, такого не знаю. 25.12.2006 15:59:42, Ольга*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!