Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Про "нашу молодежь"

Встречалась я тут с друзьями и родственниками. была там девушка 22 лет. И вроде приятная такая, и с детками моими играла, но вот некоторые высказывания ее меня как бы покоробили:
1. у меня такая классная дом.работница. Здорово убирается. прям выгнать ее нельзя пока все не отдраит.
Как-то в этом возрасте странно иметь домработницу (по моим представлениям). Силы есть самой убирать. квартира не такая уж и большая. детей еще нет. да и помнится нравилось мне в своем собственном жилище порядок наводить, самой именно.
2. Ношу только сумки Гуччи. нравятся они мне.
ну тут понятно - гламурно должно быть:)
3. Факт из ее жизни. Недавно была авария с ее участием. Вроде не она виновата, но в результате столкновения ее машину и машину другого участника вынесло на тротуар. Сбили 2-х молодых людей. Один - синяки. другой - переломы, операции. родители стояли на ушах, чтобы девушке все это сошло с рук. а она уже на другой день в ночной клуб укатила танцевать...
О времена, о нравы - так и хочется воскликнуть, а ведь я всегда считала, что времена не меняются. просто есть разные люди. а вы как думаете?
24.12.2006 21:47:30,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонный Лори
1. А я бы от домработницы не отказалась и в 20 лет (ооо, как это было давно). Я плохая, да?
2. Скока угодно. Есть деньги - пусть хоть крокодиловые носит, вот только что она потом будет делать, када финансирование кончится?
3. Если она виновата - да, мне сия позиция абсолютно не близка.
25.12.2006 11:36:04, Сонный Лори
что родители воспитали, то и выросло, господи прости... 25.12.2006 11:30:35, :)Летучая Мышь(:
Irina L
А я НЕНАВИЖУ убираться. И так было всегда. От д/р не отказалась бы, но боюсь она в нашем бардаке сама погрязнет :-)
Нравятся Гуччи - да на здоровье.
По третьему пункту тоже в общем-то криминала не вижу, тем более если девушка в аварии не виноата.
25.12.2006 00:34:17, Irina L
iv-vita
1 и 2 - хваставство, 3 - молоде-зелено поэтому и такое поведение. 24.12.2006 23:52:32, iv-vita
мирный атом
по первым двум пунктам - это родители привили ей такой стиль жизни и дают на него средства. Если всю жизнь пользуешься услугами домработницы и вокруг живут ценители сумок, то по-другому, я думаю, редко бывает.
Это не о временах и нравах, разве что раньше мало кому доставалась в 20 лет такая возможность. И родителей, которые могли этим делиться, было куда меньше, плюс это осуждалось обществом.
Третье - не понятно, вряд ли нормальный человек мог все забыть и не вспоминать, и, возможно, для нее поездка в клуб - один из способов снять стресс, как для кого-то напиться с горя.
24.12.2006 23:09:30, мирный атом
Крапива
есть просто разные люди, ты права. И такие, как эта девушка, тоже были, просто не было интернета тогда. 24.12.2006 22:35:52, Крапива
SANI (ex МВСН)
Даааа
А мне еще раз за зубного (Наз-в) поблагодарить хочется. он меня тут с острой болью спас, без очереди принял:)
24.12.2006 23:10:36, SANI (ex МВСН)
Домработница не так дорого стоит. Моя соседка с 25 лет ее услугами пользуется. Домработницу я ей когда-то нашла. 24.12.2006 22:30:35, Ольга*
SANI (ex МВСН)
Ну я в общем тоже уже больше 10 лет в курсе цен на домработниц и нянь. дело не в этом. тут я как-то глуюже смотрю:) 24.12.2006 22:36:32, SANI (ex МВСН)
ZAIA
не убирать собственную квартиру соббственными руками - так же гламурно как сумки Гуччи:) 24.12.2006 22:11:58, ZAIA
SANI (ex МВСН)
да, наверное, причина в этом... 24.12.2006 22:35:45, SANI (ex МВСН)
ЧаПай
Ну, можно просто не любить это делать ;-) И при первой же возможности -делегировать эту обязанность кому-то другому.

Я, когда в общежитии жила, уезжая на выходные, ключи от комнаты оставляла приятелю - они с мамой жили в однокомнатной небольшой квартирке, и маме нужна была хоть на пару дней в неделю площадь для "личной жизни".

КАК он за эти два дня убирал комнату! Каждый раз - мыл окна, выбивал коврик и постели, мыл стены, вытирал пыль даже с высоких шкафов... Я просто щастлива была, что мне всей этой фигней 2 года не надо было заниматься ;-)
24.12.2006 22:48:26, ЧаПай
Я по первым двум пунктам не поняла - она сама на это всё зарабатывает? На прислугу и сумки? Тогда вопросов нет. Имеет право и не убирать сама, и сумки только такие покупать. Я не люблю, когда пальцы на чужие деньги кидают.
По третьему пункту - у всех психика разная. После того, как в меня въехал быкующий урод, я юзом задела шестерку, которая, в свою очередь ушла под грузовик и там погибла молоденькая пассажирка, я полтора года не могу номально водить и не вожу. Мне было очень страшно, когда я узнала, что она умерла, хотя я совершенно реально ни в чем не виновата, стояли на красный.
Но меня колотило от этого известия и отпаивали все работой валосердином. Жалко и страшно.
Девушка, видимо, покрепче.
А чего родители копытами стучат, если она и не виновата?
24.12.2006 21:59:42, Басарга
SANI (ex МВСН)
Зарабатывает, да, но мало. квартиру, машину купили родители. денег родители подкидывают в неограниченном количестве.
По аварии - она вызжала на главную дорогу. Медленно. А по ней мчался джигит. если бы джигит не так сильно мчался, они бы просто столнулись и все. Она однозначно виновата. Но он так быстро ехал, что их вынесло на тротуар. так что все-таки не совсем невиновата. да и вообще ездит она лихо, неудивительно, что попала в аварию.
24.12.2006 22:07:54, SANI (ex МВСН)
Фабьен
Кошмар какой:-((((((( 24.12.2006 22:02:58, Фабьен
В смысле? Если про мою аварию - это не то слово. У меня тогда ремень оторвался и всю рожу подушкой безопасности обожгло. Но это такая всё ерунда по сравнению с гибелью той девушки. мне до сих пор жутко: понедельник, 12 дня, красный свет, спокойное движение. И Лендкрузер выезжает на перекресток и вдруг берет и рубится мне в правый бок. Его когда принимали, у него кровь из уха шла, а он еще быклвать на ментов пытался. Это что-то ужасное было. Я поэтому и водить пока не могу - за себя, допустим, отвечаю.Но люди вокруг дают прикурить иногда. 24.12.2006 22:07:32, Басарга
Фабьен
Да, конечно, про аварию:-(
Меня тоже колотило, когда инспектор ДПС на мотоцикле в меня, стоящую спокойно на красный, впечатался сзади на полной скорости... Жив остался, но картинку помню до сих пор - как он летел, и мотоцикл в хлам разбитый на дороге.
А Крузер что, пьяный был, наверное?:-((
24.12.2006 22:12:25, Фабьен
Ну он, я думаю, был просто под наркозом. Но понотовался так,что слышать было невозможно. Но его укатали, я впервые такую формклировку слышала: виновник лобового касательного удара. И да, управлял внетрезвом состоянии. 24.12.2006 22:17:15, Басарга
господи, какой ужас! :( очень сочувствую вам, очень! 24.12.2006 22:11:51, early winter
Это на самом деле большое потрясение. Я понимаю вроде умом, что не виновата. Но вот обдолбанный придурок вообще не понял, зачем стал поворачивать неизвестно куда (а он реально на середине перекрестка вместо того, чтоб продолжать движение прямо на зеленый, ломанулся зачем-то в мою сторону), а девочка 18 лет умерла. Это очень бьет по голове, хотя, может, я и нервная просто? 24.12.2006 22:14:39, Басарга
наверно это и от национальных культурных традиций зависит: не думаю, что для испанки, скажем, это было бы так же удушающе невыносимо как для вас - они благодаря корридам знают что смерть всегда бродит где-то рядом и может быть и тупой и слепой.

еще что-то в вашем рассказе похоже на желание повертнуть в время вспять - но это невозможно

такое острое и продолжительное переживание наверняка тормозит вашу жизнь :(
24.12.2006 22:25:10, early winter
Да, в общем, я предпочла бы, чтобы в этот день меня там не было, на этом перекрестке.
пока я села за руль один раз, поняла, что не совсем готова. Наверное, нужно еще подождать.
24.12.2006 22:28:18, Басарга
Та, что смотрит из пруда очень верно написала... но ваша-то жизнь не остановилась, так? а вы тащите себя в прошлое :( простите себя, за то что вы оказались там. и за то что не все во власти человека, а есть еще и судьба.

о вчерашнем: я посмотрела сайт и послала имейл ближайшему ко мне их агенту, чтоб получить книги из подходящих рук.
24.12.2006 22:44:37, early winter
Да, у них есть такая услуга и агенты? Не знала. Я перечитываю, что-то вроде понимаю, что-то нет. Но теория без практики мертва, а у меня что-то с практикой не то. 24.12.2006 22:55:42, Басарга
предположу, что вы хотите быстро и очень конкретного? начинать всегда надо на малом и неважном, мне кажется. по крайней мере сама я так делаю.

у них на сайте есть много чего :) и тренинги тоже - вы смотрели эту страницу?
24.12.2006 23:36:31, early winter
не заметила.Прям пойти, что ли? 25.12.2006 00:00:42, Басарга
это зависит от только вас: есть намерение - идите, сомневаетесь - значит нет :) 25.12.2006 00:18:28, early winter
Ну да. Там про намерение тоже много написано. Мне в свое время понравилось про намерение у Синельникова. 25.12.2006 00:23:20, Басарга
а что там у него: у меня личная градация: думаю что хочу, хочу, намереваюсь :) 25.12.2006 00:53:02, early winter
У Синельникова расписан пошаговый план составления намерения. Работает офигительски. 25.12.2006 01:01:42, Басарга
с этого места поподробнее: ГДЕ расписано? 25.12.2006 10:20:03, early winter
У Синельникова есть такая книжка - "Сила намерения" , там подробно про формирование намерения и как с ним работать . Прям по пунктам. 25.12.2006 15:06:10, Басарга из интернет-кафе,да
Нет, что Вы, это не нервы - Вы просто действительно нормальный, хороший человек.

И то, что Вы рассказали - это действительно ужас и потрясение...
24.12.2006 22:19:32, Та, что смотрит из пруда (ex-Wise Angel)
ГрандПапчик
<а она уже на другой день в ночной клуб укатила танцевать...>
ваш вариант поведения по п.3 озвучьте, плз...
24.12.2006 21:58:25, ГрандПапчик
SANI (ex МВСН)
Ну тут сложно сравнивать. Я сама из таких происшествий выпутываюсь, без родителей. Людей не сшибаю и в серьезных авариях вообще никогда не была, слава богу. да и в ночные клубы я не ходок.
Но если предположить все-таки аварию, где погибли люди и исход в смысле уголовного дела неизвестен, я бы в кинишку на следующий день не пошла бы... как минимум сидела бы в инете и читала законы...
24.12.2006 22:09:56, SANI (ex МВСН)
ГрандПапчик
Но, согласитесь, поведение, отличное от вашего вовсе не становицца автоматически предосудительным... всё в этом мире относительно... Нет у неё ещё страха расплаты за свои поступки, не приобретён он ещё, поэтому в этом аспекте её поведение очень даже предсказуемо... мне так кааааэцца... 24.12.2006 22:15:59, ГрандПапчик
и не будет приобретен, скорее всего. в худшем случа просто расплата будет 25.12.2006 07:42:03, Шин
SANI (ex МВСН)
ну да, так и есть... 24.12.2006 22:21:14, SANI (ex МВСН)
Да-да, с возрастом она поймет, что за всё надо платить и тоже, подобно мне, будет терзать конфу вопросом: отдать за чебурек? Позвонить в абонентский отдел? Это у неё впереди. 24.12.2006 22:19:49, Басарга
Смешно :))))

Нет, я, конечно, верю в человечество и в то, что люди могут меняться с возрастом, но не настолько же :)))).
24.12.2006 22:23:31, Та, что смотрит из пруда (ex-Wise Angel)
ГрандПапчик
бедная девочка... 24.12.2006 22:21:41, ГрандПапчик
Да что девочка! Ей еще 10 лет до моего состояния телепаться. Вы только представьте, что в скорости ждет меня! В маразме-то я всех вокруг загоняю ментальными долгами. 24.12.2006 22:26:36, Басарга
ГрандПапчик
а я её жалею заблаговременно...))) 24.12.2006 22:29:32, ГрандПапчик
Все там будем, но на разные темы. 24.12.2006 22:40:31, Басарга
Да всегда такие были... 24.12.2006 21:55:17, Lyta_
Дариссима
Дуры всегда будут. 24.12.2006 21:49:03, Дариссима
ГрандПапчик
они даже есть и сейчас... 24.12.2006 21:51:25, ГрандПапчик
Дариссима
ой, да... 24.12.2006 21:52:21, Дариссима

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!