Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Рождественская история

У меня одна реальная история прямо-таки рождественская про половинки. Не помню, писала ли я здесь о ней, но она очень жизнеутверждающая. Если кому-то грустно сейчас - может вселит надежду.

У моей одноклассницы была тётя - деревенская женщина соответствующей внешности (в смысле никакой там загадочности, утончённости -обыкновенная толстая тётка)
Она, когда в родной деревенской школе училась, "гуляла" с мальчиком. В те поры (довоенные) ничего другого под этим не подразумевалось, именно гуляли на пионерском расстоянии друг от друга.

Потом мальчик ушёл в армию, почти сразу началась война, которую он прошёл от 1-го до последнего дня, на него в родителям пришло аж 2 похоронки с интервалом в 2 года, а потом он в 45-м вернулся и даже с руками-ногами и даже с орденами.
Тётка же за это время успела замуж выйти, и в Воронеж переехать. Ну, он тоже женился, конечно.

И тётка и парень этот исправно посещали каждые 5 лет встречи выпускников. Он был в курсе, что у неё рано умер муж, что она дождалась, пока одна из её племянниц вышла замуж, отдала ей свою городскую 2-шку, и вернулась в опустевший деревенский домик.

Он говорил ей, что живёт от встречи до встречи с ней, но жену не бросил. Дожил с той почти до золотой свадьбы, похоронил, отметил 9 и 40 дней, и заявился к своей 1-й любви свататься.

Они поженились и вот уж лет 12 живут в любви и согласии. Я её год назад видела, она племянницу приезжала проведать. Стала ещё толще. Говорит, что никогда в жизни не была такой счастливой, как сейчас. Каждый день, говорит, счастливый. И дедок этот -ТАК на неё смотрит...
24.12.2006 18:57:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
эх, не хватает мне понимания романтики - это история еще и про то, что люди почти всю жизнь жили без любимого человека, и обрели друг друга лишь на старости лет. 24.12.2006 21:37:56, мирный атом
OFF Вер, а ты видела, здесь еще один Мирный атом есть?:( Я увидела, так удивилась и расстроилась. Ник: Мирный атом (мама К.) Кажется в подростках видела. 25.12.2006 00:48:07, Оладушек с сахаром
OFF Вот, а таких, как я ("тех, кто смотрит из пруда"), здесь больше нет и вряд ли будут :))))).

А Оладушка я уже тоже как-то видела - только без сахара :))).
25.12.2006 18:24:55, Та, что смотрит из пруда (ex-Wise Angel)
Рано радуетесь, плагиаторы не дремлют:). Что им мешает смотреть еще откуда-нибудь? 25.12.2006 20:36:51, Оладушек с сахаром
Не-а, не рано :))).

У других зато без смысла будет, а у меня с ТАКИМ смыслом :)))). Этот мой новый ник ну ОЧЕНЬ много значит. Плюс просто название хорошей песни :)))).
25.12.2006 22:50:11, Та, что смотрит из пруда
ZAIA
а романтика в том, что они могли ВООБЩЕ не встретиться - и таких, кстати, миллионы.
24.12.2006 22:08:07, ZAIA
мирный атом
это да, но еще это история про бесхребетность. В чем гражданский подвиг 50 лет жить с нелюбимой женой - от встречи до встречи с одноклассницей? Тут умения вовремя находить решения явно не хватало. :( 24.12.2006 22:28:49, мирный атом
ЕЕ
Так в семье дети были. И кто сказал, что жена ему противна была? Он её тоже, наверное любил. Так часто на самом деле бывает, когда человек по жизни любит не одного кого-то. 25.12.2006 17:51:12, ЕЕ
Tomsik
Нет, это вряд ли можно назвать бесxребетностью. И потом, разве речь шла о "нелюбимой жене"? Какое-то чувство было, однако. Иначе вряд ли бы женился, тем более - "после войны", когда невест было намного больше, чем жениxов. Но - НЕ ТАКОЕ, как "к первой любви". 25.12.2006 00:15:44, Tomsik
+1 25.12.2006 00:49:07, Оладушек с сахаром
ZAIA
так было предопределено. Я в судьбу тоже верю. Было у них и хорошее за всю жизнь, и плохое... И жена, кстати, наверное любимая была, хоть и проблемная.
Вот так им счастья было отмерено - с 60-ти лет, не раньше:)
На самом деле, меня это все тоже не радует и удивляет. Но ведь могло бы быть еще хуже?:)
24.12.2006 22:37:36, ZAIA
Правильно, это только пессимисты унылыми голосами говорят: "Эх, хуже уже и не будет..."

А оптимисты радостным голосом им возражают: "Нет, будет!!!" :))))))
24.12.2006 23:19:43, Та, что смотрит из пруда
ГрандПапчик
ментальность 50 лет назад была ой как сильно другая... раньше б вас всей деревней за подобные рассуждения зачморили... 24.12.2006 22:34:12, ГрандПапчик
мирный атом
погодите, 50 лет назад, в 56 - вполне возможно. Но с нелюбимой женой, если я правильно поняла историю, он жил с 1946 по 199.. Неужто году в 70-х решиться на развод было также трудно? Думаю, что в 70-м уже бы не зачморили :)
24.12.2006 23:15:50, мирный атом
ЕЕ
Но есть и такое понятие, как совесть. У кого-то её почти и нет, а кому-то любые радости невсласть будут, если совесть нечиста. 25.12.2006 17:53:30, ЕЕ
Tomsik
:-) Это Вы тогда не жили :-) "Партком, местком и весь рабочий коллектив" в 70-е шуток не шутили... Особенно если речь шла о "жене с детьми". 25.12.2006 00:17:33, Tomsik
ГрандПапчик
зачморили, зачморили, через партком, завком и красный крест...)))
да и не знаем мы про их щастье ваабще ничево, трындим вот, а люди 50 лет прожили вместе и не факт, что плохо, раз таки прожили...
24.12.2006 23:22:25, ГрандПапчик
мирный атом
если не факт, что плохо и не факт, что в том браке не было любви, тогда это просто банальная история про то, что у мужика был запасной аэродром. И, на мой взгляд, нехорошо по отношению к женщине, выглядит запудривание мозгов, что "живу лишь от встречи к встрече".
24.12.2006 23:32:18, мирный атом
Tomsik
;-) Не, это Вам просто не понятно ;-) - а насчет "запасного аэродрома" - нееее, не катит.
Я чего расскажу - мой собственный бывший МЧ, с которым мы расстались 22 года тому назад (по той простой причине, что он решил, что он прежнюю подругу любит-не-может), а в последний раз виделись живьем лет 15 назад - ровно столько минут, сколько мне потребовалось, чтобы сообщить ему, чтобы он лесом шел (в ответ на его объяснение в любви) - регулярно наведывается к моей маме, чтобы узнать, не собираюсь ли я наконец вернуться в родные места, ессно, без мужа и помню ли я о его "верныx чувстваx" ;-))). А у него с женой двое детей, серебряная свадьба не за горами и уже внук появился, между прочим. И разводится он с ней, насколько мне известно, не пытался.
Кстати, моего мужа я встретила ровно через 3 месяца после того, как мы расстались.
25.12.2006 00:25:30, Tomsik
Вот -вот :( 24.12.2006 21:42:16, Ррозовая
ZAIA
а у меня тоже есть история такая!
давний друг моих родителей. Очень успешный дядечка, умница, красавец, блестящий ученый-химик. В институте была любовь Юля, а женился, как водится,на другой, скажем, Людмиле.
Прожили вместе они лет 35, наверное. Родили двоих детей. Успели младшего в 25 лет похоронить:((( И жили то, кстати, не очень хорошо... она такая, стервочка была.Он все жил с ней, терпеливо так, обреченно:)))
В общем, когда они сына похоронили (загадочный случай, упал с крыши высотки - КАК там оказался - никто не знает, парень вроде благополучный был), так Людмила совсем с глузду съехала, гнобить начала его по-черному...Короче, ушел он от нее("в чем был", кстати), в 60 лет. ПОселился у дочери, и давай эту свою первую Юлю по интернету искать:)
Нашел. Она (во дела!) всю жизнь его любила, замуж так и не вышла, детей не родила.
В общем, они поженились, живут счастливо:) Она с него пылинки сдувает - шутка ли, исполнилась на старости лет мечта всей жизни:) А он все никак не может поверить, что женщины бывают такими любящими и покладистыми....:)))
24.12.2006 21:21:46, ZAIA
А мне не понравилась эта история. Я люблю все сразу, а не ждять 30 лет :)))) 24.12.2006 21:00:08, Ррозовая
Была по ТВ совершенно потрясающая история. О нашей девушке, которая в войну и некоторое время после работала в госпитале в Берлине. Познакомилась там с итальянцем, родила от него сына. Но там все было так сложно тогда, она отдала сына отцу и он увез его в Италию. Она вернулась в Россию, некоторое время спустя вышла замуж в своей деревне за вдовца с двумя детьми. А итальянец ее долго искал, потом сын подрос, тоже подключился к поискам. Но фамилия у нее была уже другая, никаких следов найти не могли.
И только в конце 80-х, когда Горбачевы приехали в Италию, сын написал огромный плакат, что-то типа "Помогите найти маму в России" и стоял с ним в толпе.
Раиса увидала, сказала охране, мужика нашли, все выспросили. И конечно нашли ее буквально за несколько дней.
Сначал сын к ней прилетел. Встреча была такая - я, конечно, всплакнула ;). Звал ее с собой, она не поехала. Мол, не знаю, помнит ли меня твой отец, не хочу навызываться. Тогда ее любимый сам прилетел. Там же в деревне женился на ней и увез с собой. И совершенно замечательные кадры, как они сейчас живут, как она по-итальянски бойко с ним разговаривает.
Совершенно чудесная история ;))
24.12.2006 19:56:53, Lyta_
Замечательная история... Но все-таки большинство таких историй о встрече половинок в зрелом возрасте - продолжение романтической истории в молодости. Например, 30 лет ждал первую любовь, через 40 лет встретились вновь, неожиданно нашлись на встрече выпускников... А вот так, чтобы в ПЕРВЫЙ раз люди встретились после 50-ти лет и жили долго и счастливо, бывает? 24.12.2006 20:06:14, Shelly
Да, бывает.

У меня у знакомых родственники так встретились - после 50, и даже ребенка совместного завели. Про них даже потом в "Комсомолке" писали - как про самую "старородящую" женщину России.

Люди до сих пор вместе и счастливы, растят совместного ребенка и переживают только о том, чтобы прожить подольше и дожить хотя бы до его свадьбы.
24.12.2006 20:17:45, Та, что смотрит из пруда
Надо же :-) Здорово! 24.12.2006 20:48:56, Shelly
Да-да, я тоже эту историю помню! Я вот хотела ее здесь даже рассказать - но позабыла все детали... А Вы так все хорошо запомнили.

Такие истории я люблю особенно - про вечную любовь. Эх, тянет меня что-то на лирику и романтику...
24.12.2006 20:02:17, Та, что смотрит из пруда
А по "России" недавно показывали фильм про актрису Майю Булгакову. Мне она всегда была так неприятна: противная, некрасиваю тетка. Если кто помнит в Будулае соседку играла, которая Клавдию все шантажировала, что сыночку расскажет, что он не родной. Так вот ее просто безумно любили мужчины. Когда она развелась с режиссером А.Габриловичем (который позже, после ее смерти, снял о ней док.фильм и он оказался его последним фильмом, сам умер), в нее влюбился солист Лондонского национального балета! Где она его откопала в начале 70-х - не понятно:). Показали фото - Аполлон. Все были потрясены тем, какой он красавец заграничный, а ей было уже за 40, и этот балерун был ее намного моложе. Звал ее жить в Англию вместе с ее двумя детьми, но она так держалась за свою профессию, что ни за что.
И тут она влюбляется в австрийского бизнесмена. Англичанин с австрияком натурально дерутся и австрияк побеждает:). От англичанина остаются такие письма, что когда после смерти Майи ее дочь дала почитать одно письмо своей подруге, та просто рыдала крокодиловыми слезами от умиления и зависти. Майа 20 лет прожила с этим австрийцем, который бросил свой бизнес и переехал из Вены в Москву в 74-ом! По свидетельству дочери, внучки и друзей-актеров любил ее муж с каждым годом все сильнее и сильнее. Он был моложе ее на 8 лет, но в 94 он умер и она пережила его всего на несколько месяцев, совсем жить без него не хотела. Меня тоже поразила эта история.
24.12.2006 19:38:02, Оладушек с сахаром
я тоже видела этот фильм, только раньше. он снят давно - в нем нет ничего кроме безыскусного рассказа. но мурашки по коже - это да... 24.12.2006 19:51:17, early winter
ЕЕ
И меня (в вашем пересказе -фильм не видела) 24.12.2006 19:49:20, ЕЕ
Класс!!! Люблю я такие истории... правда...

А то все что-то в последнее время здесь только о тягостности новогодних праздников пишут (очереди, необходимость закупки подарков, отсутствие снега и т.д.). А хочется чего-то светлого... радостного...

Спасибо и Вам за историю!
24.12.2006 19:47:25, Та, что смотрит из пруда
London
афигеть! 24.12.2006 19:42:25, London
Чудесная история... Спасибо! 24.12.2006 19:15:12, Та, что смотрит из пруда (ex-Wise Angel)
Я в такие истории верю.
Мамин муж утверждает, что он ее 30 лет любил до того, как они, наконец, вместе жить стали. За это время он 2 раза женился и развелся.
Вот сейчас им к 60 годам, живут вместе года 4 уже, а конфетно-букетный период продолжается...
Все-таки я начинаю склоняться к мысли, что возраст после 50 очень неплох:)) Дети выросли, все финансово-квартирные проблемы решены, климакс позади:))) - можно жизнью наслаждаться с новыми силами:))
24.12.2006 19:12:43, Лангуста
Тоже хорошая история - про маму с мужем. С такими историями (пусть и редкими) жить как-то радостнее. 24.12.2006 19:20:51, Та, что смотрит из пруда
London
жалко, что редко такое случается... 24.12.2006 19:17:28, London
O'Merry
Это если доживешь, и если силы будут... :( Я пока в этот возраст заглядываю с мертвящим ужасом :(( Ибо сильно подозреваю, что к 50 годам на мне будут не только собственные престарелые родители, но и муж, и дочь с ее семейством и, не дай Господь, еще и внуки... :(((( 24.12.2006 19:15:11, O'Merry
Ну, это уж слишком грустно как-то. И цинично-пессимистично. Мне вот все как-то в лучшее больше верится :). 24.12.2006 19:19:16, Та, что смотрит из пруда
А Вы не боитесь так писать о будущих внуках? Как-то не по себе стало... 24.12.2006 19:17:02, Shelly
Извините, я не сразу поняла, что Вы имели в виду. Речь не о том, что не дай Бог появятся внуки, а не дай Бог их повесят на Вас, да? 24.12.2006 19:18:19, Shelly
речь о том, что Меррик чувствует ответственность за всех тех, кто вокруг неё - и это не лечится без ампутации души.
И даже если внуков "вешать на меррика" не будут, само их появление превратит и так несахарную жизнь в нечто и вовсе довольно горькое, и АБСОЛЮТНО самому меррику не-принадлежащее.
Грусть об этом.
24.12.2006 23:23:22, время-не-ждет
ЕЕ
^)) 24.12.2006 19:13:52, ЕЕ
Здорово :-) 24.12.2006 19:07:38, Shelly
Дариссима
Ой, красота :) 24.12.2006 19:06:15, Дариссима
ну вот :) ясно же что это половинки одного целого. неважно - они вместе или нет, связь-то не порвать 24.12.2006 19:00:02, early winter

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!