Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные симптомы :(((

Что-то неважно чувствую себя уже 3й день подряд. Общая слабость, мышечная усталость, как-то всё тело побаливает, особенно ребра. Плюс ко всему дико хочется спать. Сердце стучит сильно, но не часто. Удары редкие, но сильные -везде отдают. Места себе не нахожу. Внутри словно колотун. Ощущение такое, словно я, если голову положу на стол, то сразу же засну. И почему мышцы и кости болят - непонятно... Правда, в последнее время тяжести частенько приходится таскать. Температуру не ощущаю, но вот внутри периодически ощущение горячего, особенно в районе шеи. Руки трясутся. После испития кофе сначала наступает временное затишье - лучше себя чувствую, в тонус возвращаюсь, а потом ещё хуже становится. Дискомфорт жуткий. Не знаю, какое положение занять. Сидеть не могу, - тянет в сон. Я так часто никогда не зевала. Сплю вроде часов 7-8. Что это может быть, и что попить, чтобы полегчало, а то мне силы очень нужны, - мы в ремонт влезли, - а голова не соображает... :((( Точнее, соображает, но делать ничего не хочется. :(((
24.07.2001 12:16:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Denis
Да плюньте на этот ремонт, хоть на пару дней, здоровье оно дороже.
В такую жару сердце особенно надо беречь. У Вас защитная реакция организма - желание спать - надо к этой реакции прислушаться - спите столько, сколько хочет организм.
Ну и, как уже сказали, воду надо пить, но так чтобы почки справлялись.
24.07.2001 13:34:05, Denis
ВИКА, а может, это банальное переутомление? Копилось, копилось, и накопилось? Тогда и 8 часов сна одноразово не помогут. Ты и в выходные ремонтом занимаешься? У меня где-то раз в полгода похожее случается. Тогда отправляю ребенка к бабушке и субботу- воскресенье сплю, сплю и сплю. 24.07.2001 13:32:17, Ева
Нет, мы сами не делаем ремонт, - он через фирму идет. Но приходится всё равно мотаться туда-сюда, - то материалы смотреть, то всякие там расходники по электрике, сантехнике... То мебель, то технику на кухню... Да еще и кв-ру снимаем, ездить приходится с разных концов. А я еще и работаю. После работы приходится на другой конец Москвы лететь, чтобы контролировать, как идут дела, что нужно докупить, сделать какие-то замечания, комментарии и т.д. Усталость действительно есть, но это для меня не основная причина, т.к. устаю всегда, - у нас такой темп жизни, что спокойствия, мы, видимо, уже никогда не дождемся. Вечно что-нибудь происходит. Поэтому я считаю себя стрессоустойчивым человеком. Но вот это состояние, которое сейчас, меня настораживает. Я всегда имела достаточный запас сил, - хватало на всё и на всех. А сейчас что-то непонятное. А еще и аппетит пропал абсолютно. Очень боюсь, как бы это не внутренние какие-нибудь воспаления. К врачам идти не хочу, - они у нас "цепкие", - сразу начнут обследовать со всех сторон, а мне некогда. Как-то раз к ним заскочила по какой-то мелочи, а они меня на узи щитовидки послали, заставили сделать экспресс-анализ крови, после чего сунули мне градусник, и он показал небольшое повышение темп-ры. Я им объясняю, что по этажам бегала, и, видимо, перегрелась слегка, а они чуть на больничный меня не посадили, мотивируя тем, что несут ответственность. Больше к ним не пойду или пойду по крайней необходимости. Но чего бы такого попить, чтобы без вреда для здоровья и тонус повышало бы? Никто не знает? 24.07.2001 13:49:48, ВИКА
Шин
Вика, знаете ,что-то много симптомов и не очень приятных. Может все же к врачу, или по крайней мере отдохните пару дней, выспитесь, и зеленый чай лучше не пить, не у всех, но у многих давление он понижает. я бы вам наоборот посоветовала попить витаминки с водой, но вот Рыженкую почитала, уже и не рискую такие советы давать.
кстати, а узи щитовидки было нормальное?
24.07.2001 15:39:16, Шин
А почему не рискуете? Я вроде ж сказала - пить.. витаминки.. Чем эт я вас так напугала? ;)) 24.07.2001 16:46:25, Рыженький
Шин
если почки и так выделяют плохо, то делать лишнюю нагрузку ни к чему. Ну как бы объяснить, если увлекаться витамином Д с кальцием при НОРМАЛЬНОМ количестве его в организме, то можно забить кальцием почечные протоки. 25.07.2001 06:45:49, Шин
В норме. Визуально терапевту показалось, что увеличена, а узи показало норму. 24.07.2001 15:49:31, ВИКА
Шин
может правда передохнуть в тенечке пару дней? 25.07.2001 06:46:33, Шин
Siniy
витаминок выпей и на мужчин красивых посмотри :) 24.07.2001 12:52:19, Siniy
Да уж, посмотришь на них, особенно на тех, кто против солнца фоткается. :) 24.07.2001 13:20:58, ВИКА
Siniy
я тебе лично могу выслать и с другой стороны снятую ;) 25.07.2001 21:16:31, Siniy
ВИК, а ты жидкости достаточное количество выпиваешь? И нет ли проблем с почками? 24.07.2001 12:30:25, Рыженький
Cейчас жара, пью много. На почки вроде не жаловалась. Жидкость не задерживается в организме, иначе всё бы отекало. А какие симптомы в случае с почками могут быть? 24.07.2001 12:32:30, ВИКА
Симптомы именно те, которые ты описала. Поскольку с этим я обращалась к варчу давно, то могу в деталях ошибаться сейчас. Но кажется, цепочка следующая. Связано с тем, что почки мои пиелонефритные не выводят многие соли и калий в необходимых количествах, организм пытается их выводить через пот. Но для этого нужно пить много. А избыток калия как бы "густит" кровь. Это у меня так. Поэтому и спросила..

Возможно, тебе стоит проверить давление еще. Тоже возможны такие симптомы. Ну и банальный тепловой удар... Правда, при нем была бы еще и головная боль, вероятно.

В любом случае чай с лимоном в чуть бОльших, чем обычно, количествах, не повредит, как и общеукрепляющий комплекс витаминов.
24.07.2001 12:52:57, Рыженький
Спасибо, Рыженький! Попробую пить еще больше. С перегревом вполне может быть, т.к. я целыми днями, если не на работе, то за рулем по Москве мотаюсь - ремонт у нас, приходится закупать кое-какие материалы, мебель присматривать. Но очень уж жарко. Иногда едешь, а солнце через стекло люка голову жарит, когда в зените. Кондиционера нет, приходится париться. Хорошо, что пробок сейчас не бывает, - многие на дачах и в отпусках. 24.07.2001 13:23:57, ВИКА
мадамчик пончик
Я не медик, но на меня примерно так жара действует и недостаток воздуха, спасаюсь зеленым чаем с лимоном. 24.07.2001 12:25:02, мадамчик пончик
Я зеленый чай с лимоном и без пью всегда. Завариваю ежедневно большущий чайник. 24.07.2001 12:33:52, ВИКА
Вообще то зеленый чай понижает давление, так что если оно у тебя итак имеет такую склонность то лучше им не злоупотреблять. 24.07.2001 12:40:51, Полина К.
мадамчик пончик
А я не знала, у меня нормальное 90 на 50, почему же мне помогает? 24.07.2001 12:44:34, мадамчик пончик
мадамчик пончик
Меня после чашки немного отпускает, пью литра два наверное. Вот кофе не могу совсем. У меня еще и уши переодически закладывает. И перед глазами белые мухи летают. Как старая развалина... Половину дел по дому еще не сделала. 24.07.2001 12:36:33, мадамчик пончик
Я дома физически уже не в состоянии напрягаться. Утром надо погладить кое-что, а у меня от пары резких движений всё плывет, в глазах темно, и хочется присесть, а лучше прилечь. Упадок сил полнейший. 24.07.2001 13:25:36, ВИКА
Извиняюсь за банальность, но покушайте бананчиков и на природу, лучше в сосновый лес, а также не мешало бы попить лохеину и фитосплат. Очччень пользительно для тонуса.Мне еще помогает интенсивная зарядочка на ночь. 24.07.2001 23:32:15, Светлана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!