Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Непонятно

Обратила внимание - очень много народу, высунув язык, разыскивают по магазинам к Новому году игрушечные "хиты" - Тачки (Молния Маквин во главе таблицы) и Смешарики (Нюша и Крош - вне конкуренции). А фиг -довольно давно из продажи пропали и будут только после нового года.
И так еще с некоторыми товарами - в основном, подарочными.

Оставим за скобками, почему некоторые тянут с подарками до последнего - например, некоторые детки только в последний момент волеизъявляются.

Но - а производители-то?Закупщики? Все прочие заинтересованные лица? Казалось бы - напрягись, увеличь производительность - и тебя Новый год будет кормить еще долго - как утренники и елки разнообразных артистов.
А вот нет!самый частый ответ -"Сейчас нет, будет после нового года". А кому эта байда будет нужна после Нового года?
22.12.2006 21:02:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень часто это не разгильдйство. а кидалово. все рвутся покупать (кстати, о последнем моменте - у нас Нюши не было уже в первых числах декабря), а нету , а уже обещано. поэтому покупается заменитель, а потом докупается то, что было обещано. 23.12.2006 20:37:22, Шин
Когда я работала в крупной производственной компании для меня (и всего маркетига и сбыта) основной вопрос был ПОЧЕМУ завод не увеличивает производство в сезон:))))) Разные причины, правда:) 22.12.2006 23:05:33, Иллика
Что то в СП не досталось?))

Мы пролетели с динозаврами((Придется в 2 раза дороже покупать..
22.12.2006 21:54:25, Королла
ЧаПай
Не, у меня еще два месяца назад основные подарки были заготовлены ;-) Просто вижу, как люди мечутся в поисках...

22.12.2006 22:31:55, ЧаПай
А мои мультик Тачки только 3 недели назад увидели, вот и запросили, эту Молнию:))
Хорошо, что сейчас в магазинах такое безумное ко-во всего, что можно быстро переиграть подарок:)
22.12.2006 23:10:41, Королла
ЧаПай
Всего много - а Молнии нет ;-) 22.12.2006 23:15:09, ЧаПай
Мне хорошо - Матюха полностью удовлетворился подаренным доброй тетей Риммусом машинкой (кажется, кран Багги, но я не уверена) и больше не пристает ко мне ни с машинками, ни с мультиком, предпочитая по десятому разу пересмотреть "Алису в стране чудес":) 22.12.2006 23:17:57, nastena
ЧаПай
Темка радостно подсел на Джеки Чана и советских Трех мушкетеров. А Митька все свои песенки гоняет.(кстати, вот его точно придется в музыкалку отдавать - слух есть, да и сам просится) 22.12.2006 23:41:55, ЧаПай
Мечутся, ищут - везет:-) Мы ,некоторым, понять не можем что подарить в принципе. 22.12.2006 22:57:40, Караул
ЧаПай
Я со старшим вот так страдала ;-) Не играет ребенок в машинки, не интересуется человеками-пауками...

В результате купила всяких шпионских штучек - невидимая ручка с инфракрасным фонариком, перископ, суперагентские часы - и сундук с сокровищами ;-)

22.12.2006 23:14:27, ЧаПай
Анитка
:) У нас пару-тройку лет назад в РИге проходил один из этапов регаты Кати сарк или как-то похоже :) Иностранцев было в Риге - море :) Так представляешь, куча кафе совершенно не подготовилась к этим дням :) У них реально закончились продукты и питье :) ЛИбо они не успевали обслужить такую кучу народу, которая была готова отдать им деньги за обед :) Во я удивлялась :) 22.12.2006 21:25:08, Анитка
летом на День города мы с мужем пошли за пивом - в центре города прямо посреди всеобщего гуляния было 2 магазина.
в 1-ом магазине 3 отдела - бакалейный, алкогольный и мясной. в мясном и бакалейном продавщцы устали скучать, тогда как в алкогольном бедная тетенька зашивалась. выстроилась огромная очередина желающих пива и водки. на просьбы покупателей помочь ей, продавцы из другого отдела не отзывались.
во втором магазе пиво отпускали сразу три продавца, но только в ал. банках. бутылочное продавалось только непрозрачном копеечном в пакете-маечке стоимостью 5! рублей. НО чтобы купить кой-какую закусь, типа чипсов или кальмаров, нужно было отстоять очередь в соседний отдел.
22.12.2006 23:50:48, Рюмочка
ЧаПай
Ага, оно.

Это мы , когда Лангуста приезжала, собирались в кафе. Не забегаловка, вроде бы -но чего ни попросишь -нету. Морс? Закончился. Мороженное? Только клубничное Минералка без газа? Увы, только с газом.

На прямой вопрос - официант обиделся: Так ведь выходные, распродали все!
22.12.2006 21:33:07, ЧаПай
Вспонмилось как в году 93 или 94 давилась в огромной очереди в доме игрушки за черепашкой-нинзя. А продавщица выкрикивала кассирше: "Нинзей не пробивать!" Мне буквально какая-то предпоследняя досталась. Зато у моего у единственного такая в группе была. Все остальные потом накупили. Уже после нового года. 22.12.2006 21:19:50, Ольга*
ЧаПай
Вот я говорю - какое-то традиционное раз...гм...гильдяйство, характерное для эпохи тотального дефицита, но странное в мире чистогана ;-) 22.12.2006 21:30:42, ЧаПай
Это точно :)) 22.12.2006 21:32:40, Ольга*
Лопухнулись :) 22.12.2006 21:04:58, Ррозовая
ГрандПапчик
не иначе, просто в этом году "гонки" за подарками стали более изощрённые... Щас без подарка мало-мало людей проводят любой праздник, не говоря уж о НГ...

Жить стало лучше и гораздо веселее...)))
22.12.2006 21:10:27, ГрандПапчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!