Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

И так бывает. (про армию)

Был у моего приятеля племянник, так он был таааакой шалопай, что его чуть ли не просили родилелей забрать из армии. А родители напротив просили его послать служить за пределы своей области. Его послали.

Не прошло и полгода, как он объявился правда, не у родителей, а у бабушки, и рассказал ей, что он один повысил боеспособность своей танковой дивизии, генерал прослезился и дал его неделю отпуска досрочно.
К родителям он тем не мене не спешил, и те узнали, какой героический у них сын от командира части, который позвонил им и осведомился не объявился ли сбежавший из части сынок дома, и что ему делать - заявлять по инстанции или они его по тихому переправят назад, а он пару дней ещё "прикроет".

Папа выволок "защитника" под причитания ничего не понимающей бабушки, которая свято верила всей лапше, которую её ненаглядный внучёк на неё вешал, и лично посадил его на междугородний автобус, а сам пошёл отзваниваться командиру части.

Сынок отъехал на автобусе несколько городских остановок и попросил шофёра высадить его поближе к дому, где обитал двоюродный брат, родители которого по его прикидкам должны были быть на даче. Но ему не повезло. Родители приболели и он оказался в недружественных объятиях своего дяди, который уже был в курсе и не поверил очередной истории, что он командирован в родной город, чтобы помочь отцам-командирам закупиться провинтом.

В общем, в итоге его лично сопроводили в часть и он чудом избежал трибунала.

Он не остановился на достигнутом и в результате его комиссовали на полгода раньше к величайшему неудовольствию родителей, которые хотели "законные" 2 года покоя. Комиссовали по какой-то надуманной болезни и инициировали это уже отцы-командиры, у которых тоже нервы не железные.
22.12.2006 17:51:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛибИдиная ПесТня
Мужа родители "сдали" в армию, когда стало понятно, что из ВУЗа он вылетит. Он считает, что это было очень правильное решение. После армии он учился уже вполне сносно и ВУЗ закончил.
Двоюродного брата родители сдали в армию, когда стало понятно, что он стал колоться. Правда, сдали в Ленобласть, и ходил он каждые выходные домой, и еще использовали связи для "пригляда" - его отец в некоем смежном военному высоком чине. Сейчас все нормально - работает, семья, маленький ребенок.
В обще, я думаю, бывают случаи с пользой.
23.12.2006 01:20:52, ЛибИдиная ПесТня
У меня среди знакомых многие считают, что армия им была полезна.... Причем самомому молодому из них 26 лет, т.е. в армии он был недавно.
Но у меня есть подозрение, что армия делает сильнее только изначально сильных людей. А остальных безвозвратно калечит:(
23.12.2006 01:34:01, Харас
Помню-помню такое кино, "Максим Перепелица" называлось, ага. Там тоже "из армии выгоняли". Жуткой карой считалось. 22.12.2006 23:29:05, тигр-мыгр
Бывает. Знаю такой пример. Ребеночек там всех достал. Его старший брат, а старше он лет на 13, мне говолил, что он сам денег военкомату даст, что б братца забрали, что мать хоть примерно будет знать, где ее сын эти 2 года обитает. Часто это последняя надежда вправить дитятке мозги, увы. :( 22.12.2006 19:32:18, Фикус
какие милые родители. Но я так вижу - вы их полностью одобряете.

А вот про басню типа "командиры устали" совсем смешно. Да ни один комм не подпишет комиссию для подобного типа солдата: кто-то из принципа, а кто-то попросту от скуки: такой цирк списать? ну уж нет.

У меня братец набирал под свое начало, забавно было: родители все военкаматы обегали, чтоб сыночков "спасти". А потом ТУТ ЖЕ, в предбаннике: "да мы его сами привели, пусть ума наберется".
Верьте больше.
22.12.2006 18:00:54, время-не-ждет
ЧаПай
Знаешь,точно-преточно - некоторых мальчиков ( и не так мало) - мамы правда за ручку приводят в военкомат - только возьмите! (чаще - чтоб сына оторвать от дружков, или у него проблемы какие-нибудь в компании -долги или нароктики, или еще что)
И плачут, когда им говорят, что наркомана призвать не могут...

22.12.2006 18:11:31, ЧаПай
а по-моему наркоманов тоже берут. по крайней мере 15 лет назад мой муж служил в части, где было около 60 % "трудных" подростков - в том числе и наркоманов, и с судимостями. 22.12.2006 23:33:20, Рюмочка
ЧаПай
Наркомания - стопроцентное противопоказание.Но 15 лет назад инъекционных наркоманов среди трудных подростков было очень немного - больше токсикоманов. А наркотики очень дорого стоили, не достать безмонетному. 22.12.2006 23:49:01, ЧаПай
я не думаю, что в исходнике ЕЕ был наркоман. Но я прекрасно понимаю, что ситуацию в данном случае мы читаем "из пятых рук". КОгда братец столкнулся всего лишь с первыми руками, но с двух разных сторон - УЖЕ были разные интерпретации от ОДНОГО и ТОГО же человека для разных слушателей. А уж так вот, в конференции, под горячую тему, "по словам знакомых" - это игра в испорченный телефон. 22.12.2006 21:07:11, время-не-ждет
ЧаПай
Просто - насчет того, что родители могут сами сдать ребенка в армию - как на перевоспитание - очень даже верю, т.к. вагон таких видела (мама моя лет 25 в военкомате проработала). А вот чтоб за плохое поведение из армии выгоняли -нее, такого не встречала ;-) 22.12.2006 21:13:59, ЧаПай
я тоже не верю.
Куда он денется с подводной лодки? Его там зачморить, такого дерганого - как нефиг делать, кто ж упустит такую развлекужу посреди серых солдатских будней?
22.12.2006 22:33:26, время-не-ждет
ЕЕ
Родители самые обычные. Он им столько крови попил на этапе отмазывания (а они честно пытались отмазать и года 2 им это удавалось)- что это отдельная серия историй. 22.12.2006 18:10:10, ЕЕ
Вы наверное понимаете, что ...
(позадумалась, какой пример подобрать).
Вот вы - мама девочки. И девочка ваша, допустим, "авария-дочь мента", оторва еще та. Вы ведь ее сами своими руками на панель не поведете и подкладывать под чужих мужиков не будете?
Так вот родители мальчиков своих мальчиков "под чужих мужиков подкладывать" не хотят. Только некоторые экземпляры хотят, их я и величаю "милыми".
22.12.2006 21:11:01, время-не-ждет

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!