Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки детям на утреннике(((((

В худ. школе для детей был организован утрненник. Педагоги сказали, что бы мы купили подарки и заранее их принесли. Просили не покупать игрушки, а купить скромные небольшие сладкие подарки. Все согласились. Я купила подарок, написала имя ребенка и сдала. Сейчас выясняется - сладкие подарки получили двое-трое детишек. Остальным родители подготовили игрушки. Девочкам-пупсов, мальчикам- машинки, лего и пр. Мой как лох "пейджером копает", со своим сундучком с конфетами(((((. Он молодец, был рад самому факту общения с ДМорозом, черт бы его побрал, этого Деда(((((((( Я сижу сейчас и "кипю"! от злости! на этих х-------ых педагогов(((((((. Какого .....(((((((!!!!!
Тетки они хорошие, вменяемые, дети их любят и у меня к ним претензий не было до сегодняшнего дня(((((((
Думаю - успокоюсь сейчас и ползвоню.... Ну могли бы предупредить... или не брать такие подарки у других родителей.... Ведь договорились же.....Блин ((((((((((
22.12.2006 14:48:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
я вот в 4 ребенкиных года поняла, что если детей несколько на празднике - подарки д.б. одинаковые ( ну для мальчиков -одни, д/д - другие, или все одно и тоже) Мы ДМ вызвали для двоих детей ( наш и сосед ровестник)- подарки были разные ( лего, но разное) деи не поняли.
теперь только одинаковые - род. ком-т покупает
22.12.2006 19:45:06, Irkok
Мать его
у нас была такая фигня один раз в саду. ребенок тоже внешне выглядел довольным, только запомнил, много думал и через пару месяцев решился меня спросить - означает ли, что воспитатели в саду одних детей любят больше, а других - меньше.. после этого я пошла в родительский комитет и сама лично много лет контролирую все подарки. 22.12.2006 15:52:51, Мать его
December
:) То есть теперь всех детей любят одинаково?:) 22.12.2006 15:59:36, December
Мать его
и строго определенным, выбранным мной способом:))) 22.12.2006 16:05:15, Мать его
December
Уважаю!) организуй семинар, плиз!:) 22.12.2006 16:07:46, December
Мать его
да все просто:) кто берет на себя ответственность и некий объем работы - как бонус получает некоторое количество власти:) все как в жизни:))))) 22.12.2006 17:53:44, Мать его
SANI (ex МВСН)
Ну, действитеьно, если ребенок доволен, то это главное. У нас в садике для малышей 9которые только на почасовые занятия ходят) устраивают НГ и просят родителей принести маленькие подарки и подписать. Просят именно маленькие и как бы неграндиозные, чтобы другим детям обидно не было. Но каждый год случаются промахи. Или кто-то вообще подарок не риносит, или дети начинают просить что-то у других детей. 22.12.2006 15:08:33, SANI (ex МВСН)
Где криминал-то?
Ребенок рад. Что еще?
22.12.2006 14:52:33, Караул
Да, рад:-)))))
Наивный чукотский мальчик!:-)))))))))
22.12.2006 14:59:37, скроюсь
А надо, что бы ножками топал и рыдал, что конфеты это отстой. Ну, купите ему лего машинку и пупса. 22.12.2006 15:04:22, Караул
Да он никогда рыдать и ничего просить не будет, вообще:-))))) И уж ножками топать тем более. Он говорит: мне ничего не надо, все у меня есть! :-)))))))) 22.12.2006 15:07:11, Скроюсь
Вам ни кто не мешает устроить разбор полетоа в преподавателями. 22.12.2006 15:20:41, Караул
Что я, естественно, и сделаю в самом скором времени. 22.12.2006 15:23:39, Скроюсь
Успехов. 22.12.2006 15:26:34, Караул
Прикол в том, что ребенок-то доволен :))))
от так и вешаем на них свои проблемы :)
22.12.2006 14:51:30, Ррозовая
:-))))))))))) 22.12.2006 14:59:57, Скроюсь
Ну и день сегодня - что ни откроешь, все про подарки:)

На будущее - у нас в "необязательных" учреждениях принята схема, что родители приносят анонимные завернутые подарки, а Дед-Мороз раздает их в произвольном порядке любым детям. Т.е. не тех родителей, кто принес, а кому попадется.

Эта схема УДИВИТЕЛЬНО выравнивает приношения:)))) Как раз получаются средне-не-очень-дорогие, но не хлам. Неважно - сладкие или игрушка.
22.12.2006 14:51:08, Арс вивенди с работы
у нас так в офисе как-то сделали - тоже было интересно. 22.12.2006 15:36:41, м.н.с.
мирный атом
у нас в офисе как-то сделали подарки от "секретного деда мороза" - каждый вытягивал чье-то имя и дарил ему подарок. Теоретически, одариваемый не должен был знать, от кого ему перепало такое счастье. Больше всего запомнился подарок от одной иностранки - небедствующей начальницы одного из отделов, не мне, к счастью :) - она вначале спросила у одариваемой девушки, не любит ли та шоколадки, и узнав, что нет - подарила б/у-шный деревянный массажер, завернутый в сильно помятую бу-шную подарочную бумагу. В общем, аттракцион невиданной щедрости.
22.12.2006 22:51:02, мирный атом
takca
это у вас страна социалистическая, а у нас разгул оскаленного капитализма...
причтельница моя как-то осмелилась такое предложить, так ее ж родители шапками и закидали - ибо это она все от своей бедности предложила, с надеждой, что ейному оборванцу приличный подарок обломится.
не в таких, но в очень похожих выражениях.
дело было в очень "приличном" хоре.
так что не про нашу честь равности всякие. демос не поймет.
22.12.2006 15:07:39, takca
пчела Майя
Замечательная идея! 22.12.2006 15:02:27, пчела Майя
Гениально! Так и у нас нужно сделать! Но чем мотивировались те мамашки, которые приволокли на утренник эти дорогущие игрушки? Типа - круче всех?))))))))))))))))))))
22.12.2006 15:01:40, Скроюсь
ЧаПай
Например - что чем покупать-дарить какую-нибудь фигню -подарить что-то из того, что ребенок хочет 22.12.2006 15:02:48, ЧаПай
Мне, если честно, эти "сладкие подарки" нафиг не нужны. Я бы лучше игруху какую сдала. Но уж раз договаривались - ладно, думаю, пусть будет сладкий подарок. Я в этом усматриваю неуважение к договоренностям со стороны руководителей и педагогов. 22.12.2006 15:11:30, Скроюсь
ЧаПай
Так, мне кажется - очень неплохо. Или уж, как обычно - кто-то из родителей покупает всем одинаковые мелочи (краски, паззлы, магниты) - тоже никому не обидно.
Но что за фокус с принесением собственного подарка под коллективную елочку - не очень понимаю.
22.12.2006 14:53:09, ЧаПай
Типа, решили, что купят все сами, т.к. педагогам заморачиваться не захотелосью Ну утренник это вообще не их обязанность. Просто там очень все хоррошо всегда организовывается и уже стало традицией. И ДМ такой, в образе, артист самодеятельного театра. 22.12.2006 15:05:28, Скроюсь
Анитка
у нас на балете случАй был :) У нас же группы разных возростов и разных городов встречаются на экзаменах. мы своим дарили конфетки и сувенирчики, а одна группа притащлась с Барбями и чем-то еще навороченным.. детям, конечно, неприятно.. регламентировать это трудно. Но после какого 3 экзамена-концерта-чего-то там еще с подарками все нормализовалось :) 22.12.2006 15:02:36, Анитка
Еленика
если не устраивает предложенный род. комитетом подарок, то я приношу свой, а в чем проблема? никто не против. тем более, что в день утренника я ребенка в саду не оставляю, так что похвастаться она не успевает ))) 22.12.2006 15:02:04, Еленика
офф - ты в теме далеко внизу спрашивала - детский психолог был, или взрослый? Отвечаю - во всех случаях взрослый. 22.12.2006 14:55:00, арс вивенди же
ЧаПай
Ага, спасибо! 22.12.2006 14:56:13, ЧаПай

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!