Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад подложил шоколадную свинью

Подарили в саду трехлетним детишкам по свинье, набитой шоколадными конфетами. В итоге ребенок получил первый в своей жизни диатез, а потом стресс от того, что родители-сволочи отобрали подарок Деда Мороза.
Вот зачем нужны такие подарки, тем более за наши же деньги? И на работах нам наверняка такое же подарят. Это что, обязательная традиция такая? Почему нельзя немного напрячь моск и купить более вменяемый подарок?
На то ведь и нужны родительские комитеты и отделы кадров, чтобы думать о других, а не только о себе. Или я неправа и не пытаюсь понять, как им тяжело живется и что на всех не угодишь?
22.12.2006 12:23:27,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите на следующий год в д\с в родительский комитет и займитесь этой проблемой, чтобы получить в подарок то, что вы хотите. А потом выслушаете "комплименты" в свой адрес от других родителей, которым вы своим выбором не угодите. 22.12.2006 20:56:04, Polett
Сима Полосатая
И мне сегодня на работе выдали 2 свиньи с конфетами:)) Конечно я мелкому её сразу не вручу, а сначала отфильтрую содержимое, а старшая пускай лопает 22.12.2006 18:44:30, Сима Полосатая
Эх, если бы нам подарили свинью... Вот мне любпытно прям какой урод у нас придумал подарить детям упаковку (из 3-х шт) этих жутких мармеладок на палочке в виде героев из мультиков... Уж на что я человек либеральный, но эту дрянь не покупаю, потому что не могу спокойно смотреть потом на фиолетовые губы у детей от краски с этого мармелада.
А тут пришлось разрешить ребенку съесть эту дрянь, потому что, типа подарок от ДМ...
22.12.2006 15:50:18, залетная пташка
имхо, шоколадная свинья как раз очень вменяемый подарок для трехлеток. Так что я понимаю - откуда это. И мне не надо напрягать мозг, чтобы выдумывать нечто на ровном месте. 22.12.2006 14:49:03, Арс вивенди с работы
Про детсад мне сказать нечего, но вот по поводу работы и отдела кадров...
Откуда такая уверенность, что выдумывание оригинальных подарков - их прямая обязанность? Да еще чтобы угодить всем сотрудникам? Или каджому в отдельности? Этой - сандаловые палочки, а этому - бутылку водки???
У нас скажем вообще никаких подарков от фирмы не подразумевается, а равно праздничных полян. 29 будет dress down day - можно приходить в джинсах, за символическую плату (сколько дашь), которую прибавят к сумме от фирмы и передадут детской больнице.
22.12.2006 14:37:56, TarotRider
а чем же должен заниматься отдел кадров?
Насколько я понимаю, они должны проявлять хоть какой-то интерес, мотивировать работников.
22.12.2006 14:52:01, Фиолетта
Мотивировать коллектив детскими подарками? Тогда ему (отделу кадров вместе с руководством корпорации) действительно нечем заняться. Уж лучше в таком случае з\п нормальную платить, чтобы люди могли себе и детям купить то, что они хотят. Моему мужу каждый год выдают детский подарок и вычитают из з\п за него 700 рублей - вот такая мотивация... Никто из их банка по своему желанию не уходит :-) 22.12.2006 20:54:39, Polett
У на Human resourses, может это сильно отличается от отдела кадров, тогда ОК в принципе нет:)
Занимаются много чем, начиная от поиска, отбора и оформления новых сотрудников и до анализа резульнатов employee engagement survey. Два человека, работы выше крыши и много overtime, так что мне было бы странно от HR директора подарков сладких/несладких ждать.
Хотя был у нас однажды директор, который лично из своих средств поздравил каждого сотрудника (50 ч на тот момент) открыткой и бутылкой, причем поздравления сам подписавыл и открытки выбирал. Но он вообще святой человек был и мы до сих пор если его можем увидеть, радуемся как дети.
22.12.2006 16:50:05, TarotRider
Ну Вы даете. Зачем отделу кадров чужие дети :))) Обычно деньги выделяют, завхоз едет и покупает сладкий подарок в пределах выданной суммы. 22.12.2006 15:10:44, Ольга*
Когда мой ходил в детский сад, то за подарки отвечал родительский комитет, состоящий из меня и моей подруги. Мы в ней в двоем и носились за этими подарками, и тащили их на себе. В нашей группе родители считали, что оптимальный подарок должен состоять их сладкой шоколадно-конфетной части и игрушки. Все были довольны. Одна мамаша денег жалела и с нами не участвовала. Приносила свой подарок, а ребенок ее всегда требовал подарок такой же как и у всех. Вечно был рыдающим и недовольным. 22.12.2006 14:05:55, Ольга*
shura
я как мать абсолютно не диатезных и не аллергенных детей ничего плохого в шоколадных подарках не вижу. Если у вашего ребенка проблемы со здоровьем, надо заранее попросить тех, кто в родительском комитете, чтобы вам собрали подарок без шоколада. Но, как показывает практика, большинству родителей фообще все равно что и как покупает родительский комитет, этих мам большинство родителей даже в лицо не знают, зато потом к ним море претензий, не те подарки купили, не в том количестве и прочее. Вы в принципе, зная, что у вас диатезный ребенок тоже можете напрячь моск и подойти к мамашам из род. комитета с предложениям по поводу подарков детям.

У нас в род. комитете всего две мамки, они и парились с подарками, больше желающих не нашлось. Мне просто в голову не пришло возмущаться тем, что было подарено, да и нечем возмущаться было, нормальный подарок, детям понравилось.
22.12.2006 13:53:18, shura
Недиатезный ребенок у меня. Но я правда искренне не понимаю, неужели кто-то считает нормальным, ребенку трех лет давать в руки килограмм шоколада.
Для меня это так же дико, как и подарок в виде шампанского или петард трехлетке. Мне даже в голову прийти не могло, что кто-то до такого додумается.
22.12.2006 14:12:22, Фиолетта
VUP
Я своему ребенку (почти 2-х лет) даю шоколада сколько угодно, т.к. у нее нет на него аллергии. Соотв-но, съедает она его ровно столько, сколько хочет, например грамм 30-100 за раз. И дай ей хоть 3 кг шоколада за раз - она больше не съест, т.к. дома всегда шоколад в открытом доступе и в любых кол-вах, у нее спокойное к нему отношение.
Я своему ребенку подарила бы такой подарок, т.к. праздник - это конфеты, а не полезная морковка (хотя как раз морковку моя очень любит). Надо было обсудить на собрании, какаих подарков хочет большинство родителей. Если большинство - за конфеты - то надо было или как-то подменить в вашем личном подарке шоколадные конфеты на что-то другое, либо уговорить ребенка не есть всё зараз. Если я что-то общепринятое не одобряю - я сама за этим слежу, никто другой не обязан угадывать, что мне это может не понравиться
22.12.2006 16:03:06, VUP
1оо грамм шоколада двухлетке за раз? То есть, целую плитку шоколада позволите ребенку съесть?
Я просто в шоке..
22.12.2006 16:07:32, Фиолетта
Моим и позволять не надо. Всю жизнь сами достают из холодильника и едят, сколько хотят. 22.12.2006 16:36:59, Lyta с работы
Ну объясните уже наконец серости непроцарапанной, чем же так вреден шоколад, что от него все в такой обморок валятся?? 22.12.2006 16:19:53, Маня&
VUP
Я - позволю. Другое дело - что даже сильно оголодавшая она МАКСИМУМ может столько сьесть. Обычно она сьедает в среднем (дома) грамм 50-80 за день, т.е. раза за 3-4. Я имела ввиду, что более 100 грамм - уже всё равно, сколько ей дадут, хоть килограмм, хоть 10 - она больше 100 грамм не сьест. Во многом именно из-за того, что дома шоколад в свободном доступе, и он не "запретный плод"
22.12.2006 16:11:40, VUP
50-80 грамм шоколада каждый день (половина или две трети стандартной плитки) - это чудовищно много для двухлетнего ребенка. Даже я бы от такого ежедневного количества быстро бы загнулась. 22.12.2006 16:14:29, Фиолетта
VUP
Я сама в день сьедаю 200-300 грамм, ну оч. люблю это дело
22.12.2006 16:16:45, VUP
очень плохо 22.12.2006 16:18:41, Фиолетта
VUP
Да уж сколько лет - пока негативных последствий не видно.
И в первую бер-ть ела много, и всё ГВ (до года), и сейчас всю бер-ть ем.... Зубы в порядке, ну иногда конечно хожу к стоматологу, но не чаще других
22.12.2006 16:21:25, VUP
Дело не в зубах.
Вы рассуждаете, как курильщики, заявляющие, что курят уже двадцать лет и ничего :)
Шоколад возбуждает ЦНС, в больших количествах наносит вред печени, желчному пузырю, поджелудочной железе и др. Кроме того, в нем много сахара. Уж в 200-300 граммах сахара не меньше 150-200 грамм. В день это много, может развиться диабет.
22.12.2006 16:30:36, Фиолетта
VUP
Я по жизни ем ОЧЕНЬ много сладкого, и без него мне нехорошо физически. Это я шоколада съедаю 200 гр в день, а помимо него еще конфет/зефира/печенья и т.п. много. Думаю, порядка 0,5-1 килограмма в день. Не полнею при этом. Ну т.е. я не худенькая, но мой вес не зависит от того, ограничиваю я себя в сладком (бывали ситуации) или по полтортика зараз наворачиваю. В прошлую бер-ть сдавала анализы, забыла что натощак, сдала после сытного завтрака и чая со сладостями - глюкоза была на верхней границе нормы, но всё же в норме (по идее после такого должна была зашкалить). Врач сказала пересдать натощак - так глюкоза была ниже нижней границы нормы, т.е. организму именно комфортно с таким кол-вом сахара жить.
Что я, что Ксюшка - уравновешены как танки, так что возбуждения ЦНС по нам не видно. Вред печени, поджелудочной и т.п. - возможно, но я еще ем и гораздо более вредное для этих органов - жареное, соленое и копченое, практически не ем вареное, супы и овощи. Так что шоколад вряд ли особо ухудшит ситуацию. Здоровое питание - это не моё, т.к. слишком люблю всё вредное, и лучше буду жить меньше, но в кайф, чем питаться овощами на пару и листьями салата
22.12.2006 23:37:17, VUP
Мозг человека за сутки утилизирует 120 грамм глюкозы на свои нужды в состоянии абсолютного покоя. 22.12.2006 17:20:46, Пуночка
А как получилось, что вы не знали, какие будут подарки? Вы не были на собрании, когда это обсуждалось? И когда сдавали деньги - тоже не поинтересовались? 22.12.2006 15:06:14, Eden
Деньги все складывали в коробочку, написано было, что на подарки детям. 22.12.2006 15:17:44, Фиолетта
К коробочке же человек прилагался, наверное? :) Ну так вы и спросили бы заранее, какие будут подарки. И высказали свои пожелания. 22.12.2006 15:34:10, Eden
:) таких подарков вокруг 99% независимо от возраста, заметить это несложно, если поинтересоваться. 22.12.2006 14:48:03, Samba
shura
нашим никто килограмм не давал, было только одно шоколадное яйцо и два сувенира. Да даже если и дал, как в прошлом году момй папа притащил с работы такие шоколадные подарки, то ей бы в голову не пришло наедаться до диатеза. Она четко знает, что шоколад, конфеты и прочее только после обеда и ужина и что дает это мама. Она даже во время дней рождений детей сладкие подарки в виде чоко паев и прочего не вскрывает до моего прихода. 22.12.2006 14:30:16, shura
У вас очень дисциплинированный ребенок :) 22.12.2006 14:34:07, Фиолетта
shura
скольких усилий мне это стоило :))) 22.12.2006 14:44:21, shura
Аксандра
Так у "недиатезных детей" - не бывает диатеза... 22.12.2006 14:21:52, Аксандра
Anitobus
В начале садовского пути я сама договаривалась с воспитателями и сама меняла начинку подарка тем, что считала не вредным. Почему я должна диктовать другим родителям свои условия? остальные, может, считают нормой есть шоколад в любом возрасте. Это МОЙ ребенок и я заранее просчитываю варианты развития всех событий в ее жизни, особенно пока она в саду. 22.12.2006 13:43:24, Anitobus
VUP
+100!
22.12.2006 15:55:13, VUP
Вы вот про Фому, а я Вам расскажу про Ерему. Пошли мы с мелким (2г.10 мес.) к участковому врачу - заболели, кашель...((( Так вот врачиха сюси-пуси дает моему малышу карамельку, я не успела у него отобрать, говорю не надо у него кашель, он меня не слушает и карамельку эту в рот! Я не знаю как мы до дома дошли(((. Кашель остановить не могли ни чем часа два. Я ненавидела эту врачиху всеми фибрами своей души. О какой вменяемости может идти речь?((( 22.12.2006 13:35:57, ни регнутая
Сима Полосатая
чего-то я совсем не поняла - как кашель и карамелька взаимосвязаны?:) 22.12.2006 18:50:33, Сима Полосатая
Земляничный дождик
Подарки из сада у детей, конечно, не отберёшь, приходится давить на сознательность :) Но вот подарки с работы мы с мужем традиционно втихоря лопаем. И совесть не мучает! 22.12.2006 13:33:28, Земляничный дождик
Конечно, сладкие подарки - это старинная традиция, берущая начало из тех времен, когда сладости детям были почти недоступны, во всяком случае, в будни. А сейчас, дети настолько заелись, и уровень у всех разных, так что трудно придумать что-то , чтобы всем угодить, поэтому и следуют традициям.
Вот в Пушкинском, например, подарки, не только сладкие, но и весьма скромные по размерам и оформлению, и не всем это нравится. Мои дети радуются любым подаркам - что мешок конфет (из которого они съедят по паре штук), что картонная елочная игрушка (из Пушкинского). К счастью, у них нет противопоказаний им ничего не запрещается, но они почти и не едят эти конфеты,т.е. едят, но по очень мало. так что мы традиции чтим. а конфеты едят взрослые ( я потом их н а работу ношу, бездетных сотрудников угощать).
22.12.2006 13:16:01, hanhi
Еленика
а почему вы не взяли в свои руки покупку подарков для детей вашей группы? 22.12.2006 13:09:26, Еленика
кто ж отдаст-то?! 22.12.2006 13:13:55, Акцент
Еленика
в смысле?
а разве много желающих этим заниматься?
22.12.2006 13:39:39, Еленика
Ну, я бы например хотела и могла. Но вопрос просто не стоял! В род.комитете три мамашки, они задушат кого хошь за одно ПРЕДЛОЖЕНИЕ своей кандидатуры, ха-ха :)

Это ведь прибыльно довольно, разве ты не знала? :)

Да еще и свинтухс мой - обещал с утра не есть конфеты давеча. Сожрал три штуки, пока няня не отобрала. Вечером - алые щеки :(
22.12.2006 14:16:01, Акцент
мирный атом
и мне про прибыль рецептик, пожалуйста. А то у меня пока только убытки выходят.
При том, что я на собрании говорила, что не хочу быть в родительском комитете, но имею возможность помочь купить-привезти-отвезти. Уже сколько раз зарекалась выступать в роли пионера, но кажый раз в результате чувствую себя в ответе за все :)
Пока в моем опыте только один класс в школе и две группы в садике - желающих попасть в РК не было.
И идея о том, что РК что-то кому-то должен мне тоже не понятна. За что? За то, что я и так трачу время и силы, таская многочисленные канцтовары на всю группу, оформляю стенды, договариваюсь о праздниках, покупаю сувениры для школы и подарки к празднику в садик. И все равно остаюсь в неоплатном долгу.
Да, в садике мы на новый год купили трехлеткам скромненький подарок - раскраску с наклейками и МАЛЕНЬКИЙ наборчик из трех шоколадных дедов MilkyWay.
Среди родителей 25 детей при любом подарке всегда найдутся недовольные. Допускаю, что наш подарок тоже кому-то покажется ненужным или вредным. Если он предложит и организует покупку чего-то более нужного и полезного - добро пожаловать. Но, как правило, дальше возмущения, что "ведь родительский комитет должен..." дело не идет.
22.12.2006 23:16:04, мирный атом
А расскажите про прибыль, пожалуйста. А то я третий год в род. комитете, никаких навыков на этот счет не приобрела. 22.12.2006 14:50:28, Eden
Ой и мне тоже! Мож есть какая тайная схема, позволяющая извлекать из пребывания в род. комитете хоть что-нибудь, кроме бесконечного геморроя? 22.12.2006 17:23:35, Пуночка
пчела Майя
Какая от этого прибыль, кроме убыли? Я ни разу не видела человека, кто хотел бы туда добровольно. У нас насильно назначали, все под парты прятались. 22.12.2006 14:35:00, пчела Майя
Чего там такого прибыльного интересно? Сама была в родительских комитетах неоднократно. Ничего прибыльного не обнаружила. Только себе лишние проблемы. 22.12.2006 14:45:19, Ольга*
Еленика
а что там прибыльного? мотаться по магазинам в поисках этих подарков???
канцтовары у нас каждый сам покупает. Род. комитет - только подарки на НГ и подарки воспиталкам. В этом году они еще и выпускной организуют. Я сразу сказала, что деньги на подарок саду сдавать не буду.
22.12.2006 14:27:37, Еленика
Лисицa
Обращайтесь в свой родительский комитет и организуйте подарки :) В чём проблема-то? 22.12.2006 13:03:02, Лисицa
Вообще-то на то и родители, что бы за диатезами следить. 22.12.2006 12:58:45, Караул
Вот вы все заладили! :) При чем тут диатез? У моего ребенка его с роду не было. Просто, я не поняла, как можно таким малышам такой дебильный подарок дарить. 22.12.2006 14:13:55, Фиолетта
Ну,вот у вашего ребенка дебильный подарок, а у остальных - нормальный. Кто виноват?
22.12.2006 14:36:37, Караул
Даритта
у нас в саду весь родительский коммитет обсуждает с родителями подарки, и если кто-то против, то он сообщает, этому ребенку могут подарить другое (если родитель сам озаботится) :) 22.12.2006 12:51:09, Даритта
а какие подарки нужны? что бы вы, будь в род комитете, купили? и какова сумма, которую родители сдавали?
сама парюсь на эту тему, детям от 2,5 до 3-х лет. сумма 150 рэ.
22.12.2006 12:40:09, Fomich с работы
Да, мы по 350р. сдавали. Вполне можно фантазии разгуляться. Я им предлагала съездить на оптовый склад игрушек, закупиться. Не захотели. 22.12.2006 14:19:20, Фиолетта
и они на все деньги закупили конфет? по килограмму? сильно, однако. я только что из ашана, подарок 300 грамм около 65 руб+ игрушка мягкая вполне приличная в среднем рублей 70. надеюсь, все останутся довольны. 22.12.2006 17:42:07, Фомиch
Еленика
ну вот я, например, сама покупаю своему ребенку подарок на НГ, т.к. не хочу свинью с конфетами, их и так навалом с разных елок будет. В день утренника просто отдам Деду Морозу, он вручит. Никаких проблем.
22.12.2006 14:30:31, Еленика
игруху. 22.12.2006 12:51:14, БЯКА
Аксандра
Ужас-ужас... Конфеты могут хотя бы родители и гости съесть... А игрушку никак не утилизируешь :-)) 22.12.2006 12:52:38, Аксандра
ну да. вреда от нее все равно меньше, чем от конфет. понимаю, что за 150 руб. не особо нужную вещь подарят. но я смирилась. что подарок к НГ в д/с. это обяз.статья расходов и чаще всего не приносящая удовольствия. на всех не угодишь.
в прошлом году подарили матрешку :)
в этом году еще не знаю.
22.12.2006 12:59:11, БЯКА
а есть еще конфеты в игрушке :) во где ужас! :)) 22.12.2006 12:55:43, Фом.
я всегда тоже против сладостей-дочка их не ест, а мне столько тоже не сожрать:( для садовских деток- паззлы, книги, аудиокниги, много есть чего купить. вот для школьницы своей я затыкнулась- вроде все есть, ничего ей не хочется, у Деда мороза попросила 17 дней на Гавайях.... :( ну, тут только на ДМ и надеяться- родители бессильны :( 22.12.2006 12:47:15, W.i.t.c.h.
Купила бы какие-нибудь наборы для творчества или наборы для ролевых игр или еще чего. Что, сейчас дефицит что ли? 22.12.2006 12:43:52, Фиолетта
или каждому по мягкой свинье :) а вообще, мне уже поздно метаться. буду брать-таки конфеты. в ашане есть совсем маленькие подарки, грамм по 300. может, еще по 1 мандарину в кажд. подарок вложу и по маленькой мягкой игрушке на оставшиеся деньги. 22.12.2006 12:54:54, Фом.
Тушкан
угу - а потом кто нибудь измажет красками стены или наестся пластилина и будут опять вопли - что не могли нормальных конфет подобрат 22.12.2006 12:45:11, Тушкан
Ерунда это. А шоколад вреден для здоровья. 22.12.2006 12:46:35, Фиолетта
а с какого возраста не вреден? :) 22.12.2006 12:50:58, Фом.
В больших количествах вреден всем. Большое количество - это больше одной конфеты в день. Это имхо. 22.12.2006 12:54:58, Фиолетта
у ребенка хоть раз в году должен быть праздник :) а по 1 конфете в день - это жестко :) 22.12.2006 12:58:32, Фом.
Тушкан
шоколад полезен для здоровья 22.12.2006 12:47:42, Тушкан
для женского полезен. для детского- вреден :) 22.12.2006 12:49:44, W.i.t.c.h.
Анитка
Т.е. девочкам шоколад полезен только после первой менструации? :) 22.12.2006 12:55:17, Анитка
ага, после первого же неудачного свидания:) 22.12.2006 13:02:08, W.i.t.c.h.
Сима Полосатая
депрессию лечить?:) 22.12.2006 18:53:28, Сима Полосатая
Xenny
беременность - свидание ж неудачное
;)
22.12.2006 20:14:30, Xenny
Наташа С.
Сочувствую! Когда мои дети были в детсадах и начальной школе, подарки на НГ (что дарить) всегда обсуждались на род. собраниях. Или обзвоном родителей. Но сладкие подарки были всегда. Правда, там шоколадных было несколько конфет, остальное - карамельки, печенье, вафли и пр. А на работе нам если дарят, то шампанское Asti Martini. Правда, не каждый год.:) Иногда вообще ничего не дарят, а водят в ресторан. 22.12.2006 12:32:10, Наташа С.
гы. вспомнила. у подруги ребенку 1 год. так ей подарок на работе не дали. аргументировав тем, что мол вам же шоколад нельзя???? :)))))))))) положено только с 2х лет 22.12.2006 12:35:11, БЯКА
Наташа С.
Для детей нам на работе вообще никаких подарков не дают. И на старой работе - в лучшем случае, битлеты в цирк или типа того давали.:) Да и тем, у кого детей нет, наверное, обидно... 22.12.2006 12:36:35, Наташа С.
Сима Полосатая
билеты в цирк - это очень хороший подарок, учитывая цены на них:) 22.12.2006 18:54:41, Сима Полосатая
от работы подарки детным? и обидно недетным?
будучи недетной совсем не задумывалась об этом.
22.12.2006 12:50:53, БЯКА
я как то не так резко настроена на эти подарки (аллергии просто нет у ребенка). но в конце концов у нас проводили собрание родительское. на котором обсуждались подарки новогодние.
на прежней работе дарили игрушки, но там был плюс в том ,что в выборе подарков участвовали сотрудники детные.
а вообще, думаю, что такие подарки (шоколадные) делаются из лени или от отсутствия времени, они готовые продаются. вот и весь ответ.
22.12.2006 12:31:58, БЯКА
Тушкан
а что б было родителям - не отдавать хрюшу на растерзание - а дозировать поедание сладостей? 22.12.2006 12:31:37, Тушкан
Так и сделали. Ребенок в шоке, как это у него отобрали подарок Деда Мороза. 22.12.2006 12:32:52, Фиолетта
Тушкан
значит подали неправильно - у же неск лет подряд забираю пораок после их утренника себе сразу же - и ребенку спокойнее что согрупники не ратащат - и дома каждый вечер вместе выбираем по неск конфет которые он будет есть - и нам с ним общение-ритула - и аллергии нет 22.12.2006 12:42:06, Тушкан
Аксандра
Так следить за этим надо (родителям) у дочки была такая проблема и она знала, что такие конфеты ей нельзя, соответственно ей эти конфеты не отдавались, заменялись другими подарками А все конфеты съедали родители :-) 22.12.2006 12:28:12, Аксандра
Как уследишь-то? Им выдали подарки и все. Не отбирать же сразу?
А в таком возрасте детям вообще противопоказано столько шоколада есть.
22.12.2006 12:31:04, Фиолетта
Аксандра
Ну так прадник, наверное, был (раз приходил дед Мороз и приносил подарки), Вы же были на этом празднике вместе с ребенком? Вот и разобрали бы что куда сразу. Ребенок трёх лет вполне уже может понимать, что шоколад ему нельзя. Так же об этом разумно предупредить воспитателей (чтобы они в Ваше отсутствие, например, когда у других деток дни рождения) не давали шоколад. Мы предупреждали воспитателей устно (и это заносилось в журнал сведений о ребенке) + вешала список "чего нельзя давать" в шкафчике и медсестре.
22.12.2006 12:39:18, Аксандра
Ему не нельзя. Просто, я не даю, считаю, ни к чему это.
Но я не хочу, чтобы ребенок переживал, что все едят шоколад, а он - нет. Аллергий никогда не было, это впервые и дело то не в ней, а в принципе. Что это за подарки для трехлеток? Они бы еще бутылку шампанского подарили!
22.12.2006 12:42:25, Фиолетта
А что ВЫ лично сделали, что бы подарки были другте?
Скорее всего, ничего не делали Что теперь возмущаться.
22.12.2006 13:11:34, Караул
а все вокруг будут есть шоколад, и ничего вы с этим не сделаете. если не сейчас, то очень скоро.
22.12.2006 13:06:32, Samba
Аксандра
Это традиционный подарок для трёхлеток. И многие дети в этом возрасте едят шоколад. Другой вопрос, что если ВЫ против (по любым причинам) - надо на будущее просто отслеживать это внимательнее. 22.12.2006 12:50:49, Аксандра
У меня ребенок ест шоколад, но не в таких количествах. 22.12.2006 12:55:37, Фиолетта
Аксандра
Ну а вот мой в этом возрасте - не ел шоколад ни в каких количествах. И было гораздо проще/удобнее и безвреднее просто отслеживать это МНЕ (ну или в моё отсутсвие просить отслеживать, например, воспитателей) + внушать ребенку, что нельзя есть шоколаж, чем сделать так, чтобы вокруг ребенка шоколада не было вообще :-) 22.12.2006 13:01:56, Аксандра
Анитка
А на подарке написано - съешь меня сразу целиком? :) У Леськи килограммами эти конфеты в таком возрасте набирались после посещения всех елок.. ну и елись потом до лета :) 22.12.2006 12:32:20, Анитка
Так, он и съел три конфеты, наверное. Но я вообще даю ему шоколад в гомеопатических дозах, поэтому ему хвалило. 22.12.2006 12:40:03, Фиолетта
Анитка
От трех конфет не должно было, если раньше не замечалось... ИПМХО, конечно :) НО вообще, просто теперь Вы будете знать, что на таких праздниках ВСЕГДА будут конфеты :) 22.12.2006 12:47:07, Анитка
Значит их было не три, я не знаю точно :) Когда я пришла домой - ребенок сидел весь в шоколаде и с красной мордой.
Конфет еще был полный мешок.
Бабушка отобрать не смогла.
22.12.2006 12:49:22, Фиолетта
Анитка
Последнее плохо. и вообще запретный плод (так просто запретный, без понятных причин) не есть хорошо :) 22.12.2006 12:53:04, Анитка
Тушкан
вооот - а была бы у ребенка привычка к шоколаду....;) 22.12.2006 12:46:00, Тушкан
Анитка
И почему Вы не в родитеьском комитете? :)
22.12.2006 12:25:35, Анитка
А меня туда никто не звал. Я один раз попыталась с ними поговорить, помощь предлагала, но они не захотели. Да и времени у меня нет, там одни неработающие мамашки. Но я хочу хотя бы мнение высказывать. 22.12.2006 12:29:03, Фиолетта
Еленика
не сдавайте деньги, покупайте подарок ребенку отдельно, какие проблемы? 22.12.2006 13:10:12, Еленика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!