Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Вот украли, потеряли документы..

Мини опрос.
- Сколько нужно сделать ксерокопий (cв-во о браке, cв-во о рождении, полиса и паспорта)
- В одном месте храните или в разных?

21.12.2006 23:54:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиска
Если у Вас украли документы, в частности паспорт, обязательно нужно сразу написать заявление в милицию о пропаже и получить НОВЫЙ документ. У моей подруги украли паспорт, так ей полгода уже звонят из разных банков... некая женщина набрала кредитов по ее документу, причем есть даже ксерокопия фотографии этой женщины (просто переклеили фотку на паспорт), но найти не могут... :( 22.12.2006 12:51:37, Фиска
и кто у вас примет копию паспорта взамен украденного оригинала? покажите мне это учреждение, плз. 22.12.2006 10:40:42, Samba
Свет-лана
Страховая компания у меня легко принимает, не интересуясь оригиналом:-))) 22.12.2006 10:49:36, Свет-лана
вместо утерянного? и вы не получаете новый, так и живете с копиями? интересно... 22.12.2006 10:57:03, Samba
Свет-лана
Откуда они знают утерян/не утерян? Я это не афиширую. Новый естественно буду получать, но это - время, а без страховки (ОСАГО) ездить низззяяяя. 22.12.2006 12:33:53, Свет-лана
Свет-лана
Копии документов хранятся на компьютере, при необходимости печатаются в нужном количестве:-))) 22.12.2006 10:37:18, Свет-лана
ГрандПапчик
всё должно храниться у коменданта... 22.12.2006 07:55:55, ГрандПапчик
А нам оригиналов не выдают :) они все в мэрияx xранятся, на рукаx - только копии. 22.12.2006 01:24:55, Jules
Мать его
чтобы не могли в город из родного колхоза сбежать?:)) 22.12.2006 10:17:48, Мать его
Да не, паспорт-то есть. Все остальное - свидетельства о рождении, например, нет. Нафик надо? 22.12.2006 10:47:42, Jules
достаточно одной нотариально заверенной копии каждого документа - для восстановления.
А так, по жизни, по несколько обычных копий распространенных документов лежит(все недвижимые доки, свидетельство о рождении ребенка, паспорт, св-во о браке - раз в год нужны бывают обязательно), сложены в одном месте(папка с пластиковыми карманами, штук 40 их там).
22.12.2006 00:18:44, время-не-ждет
Все документы, от паспортов до документов на квартиру и гарантийного талона на телевизор, храню в одном ящике стола. А кому они нужны, кроме нашей семьи?
Ксерим только по мере надобности. Ну уж отксеренное не выбрасывем, конечно, так и храним... в том же ящике.
21.12.2006 23:57:33, маугленок
пчела Майя
А что толку с копий? Все равно надо оригиналы восстанавливать. Если только их нотариально заверить, тогда еще есть смысл. 21.12.2006 23:56:34, пчела Майя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!