Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустить ли ребенка с папой?

Родители мужа живут очень далеко и очень хотят, чтобы мы с сыном к ним приехали. Ребенку сейчас 2 года и он от меня не отходит. Я сейчас ехать не могу по многим причинам. Наш папа, в принципе, с детства все делал - и накормит, и спать уложит. Но отпустить их одних все равно боюсь, ведь малышу не объяснишь, где мама. Может у кого-то была похожая ситуация?
07.01.2000 23:31:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь своим опытом: наша дочь ездила в 1,1 год в отпуск с дедушкой и бабушкой на целых 3 недели. Ездили на машине из Москвы на Урал. Одно могу сказать точно: без мамы и папы она не умерла. Ей было очень интересно: новые места, новые люди. Когда вернулась, была очень рада мне, к папе пошла только минут через 15. В 1,6 я сама ездила с ней на поезде (18ч), сложно, конечно, на месте не сидит, спать сложно - посторонние звуки, но ничего, справились. Она была очень удивлена, что папа нас не встречал, хотя провожал, но никаких слез и постоянно повторяющихся вопросов: где папа? не было. Когда вернулись - очень обрадовалась. 10.01.2000 21:28:59, Ирина Б.
Елена Н.
Мы тоже приглашали бабушку и дедушку к себе с оплатой дороги (они на Украине), а к ним не ездили прежде всего потому, что у них просто негде будет расположиться, мой ребенок не сможет там спать и измучается. Но недавно (дочке было 2 и 9) ездили в Питер. Думаю, что папа один не справился бы(хотя тоже все умеет и меня заменяет прекрасно). Ведь такое дальнее путешествие впервые было, у дочки глазища были круглые, носилась по всему вагону и еле удалось уложить спать около двух ночи. К тому же одному родителю никуда отойти нельзя от малыша ни на секунду, даже, извините, в туалет :) 08.01.2000 15:07:56, Елена Н.
Мне кажется что именно в вашей ситуации, если Вы настолько переживаете то ... одним словом во имя своего собственного спокойствия и душевного равновесия, я бы не отпустила. Поседеешь ведь вся. Не позвонили вовремя - и на. Уже в голове ужастики.. Но это конечно только касательно меня. И по идее конечно надо бы отпускать - и сын немного самостоятельнее станет и папа ответственность почуствует и все такое.... Но я лично бы не отпустила. :) 08.01.2000 00:24:52, Настюша
Марина, у нас похожая ситуация и с моими родителями и с родителями мужа, ребёнку тоже два года. Мы решили, что куда-то ездить пока будем только втроём. Во-первых, в дороге одному с ребёнком тяжело, во-вторых, малышу, действительно, не объяснишь, куда пропали папа или мама, в-третьих, у сына ещё плохая память, и он не скучает без бабушек и дедушек, то есть, ему-то самому эти длительные переезды, смена режима и климата совсем не нужны, ему дома в сто раз лучше и спокойнее. Мы всегда приглашаем бабушек и дедушек к себе, если надо - оплачиваем дорогу. Как бы далеко они ни жили, двум взрослым людям легче перенести тяжёлую дорогу, чем двухлетнему подвижному малышу, которого в самолёте на месте трудно удержать больше получаса. На вашем месте, я спросила бы себя - нужна ли эта поездка вашему ребёнку? Действительно ли общение с бабушкой и дедушкой для него в таком возрасте настолько важно, что из-за этого стоит расставаться с мамой и собираться в длинную дорогу. Ехать куда-то только, чтобы показать малыша родственникам я бы не стала, хотя, чувства родителей вашего мужа очень понятны. А почему всё-таки они к вам не могут приехать? 08.01.2000 00:13:12, ЛарыР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!