Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот вопрос у меня дурацкий....

просветите меня, пожалуйста!

Езжу в электричке, каждый день реклама по радио идет про «Большевичку»: «Единственное предприятие в России, шьющее костюмы шести полнот! Роста от 1 до 8!»
Ну мне полнота эта прям покоя не дает! Ну в обуви раньше, помню, полноту указывали, - там ясно: размер – это длина, но ноги бывают узкими и широкими, значит, полнота – это вглубь и вширь, так сказать….
А в одежде-то что такое полнота? Если размер, вроде, как раз эти самые толстые или тонкие формы и обозначает. Остальное – рост…
Не по-ни-ма-ю!
21.12.2006 15:46:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полнота - это очень важно. Это - объем талии, наличие живота у мужчин. А размер - это объем горловины и ширина плеч.
Моему мужу, например, подходит только 46 малой полноты. 44 мал в плечах, 46 обычный велик на пузе. Поэтому покупать костюмы может только большевичные - хоть ты тресни :(
21.12.2006 17:00:11, millimetr
Анитка
И наоборот бывает? Для пузатеньких? :) 21.12.2006 18:10:17, Анитка
я думаю, да :) но в эту сторону вопросом не интересовалась. 21.12.2006 18:21:07, millimetr
Анитка
:) Вот доживет супрух до 40 - заинтересуешься :) 21.12.2006 18:36:35, Анитка
неграмотная
хи-хи, мой дожил до 43 :)
рубашки с размером ворота - еще могу понять.
Но костюмы с размерами и полнотой - все равно понимаю плохо.
разве наличие или отсутствие живота размер одежды не учитывает?
22.12.2006 10:15:20, неграмотная
Например, моему мужу не подходят рубашки размера 45 полноты С, а полноты Д подходят. По плечам и вороту размер нормальный, а "обхват талии" узок - вот и полнота. Следующий размер широк в вороте и длинен в рукавах и плечах 21.12.2006 15:51:13, ooo!
ого!
ну чего только в жизни не бывает.
Сколько я рубашек за жизнь напокупала, а все время только прошу развернуть и ширину рукава у основания показать, а про остальное и знать не знала...
21.12.2006 16:18:03, ого!
мирный атом
а я только длину рукава 21.12.2006 16:20:27, мирный атом
ага
ну - вот я почему и интересуюсь.
Получается, что, например, объем талии (ну у брюк) зависит от полноты?
а от размера что? только бедра? или и это размер...
21.12.2006 16:24:44, ага
еще есть глубина и ширина шага, длина брючины. Все зависит от сочетания размера и полноты. 21.12.2006 18:00:51, millimetr
даже при одном и том же обьеме талии может быть разный об'ем бедер. И ширина брючин может быть разной в зависимости от этого 21.12.2006 16:45:22, ooo!
и-эх :(
Девчонки, до чего ж вы грамотные!
а мой брюки носит исключительно майеровские (типа - прям на его фигуру шьют), а вот пиджаки - примеряет, берет по факту.
22.12.2006 10:18:53, и-эх :(

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!