Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеиновая зависимость?

Раньше почти не пила кофе. Предыдущая 500-граммовая пачка растянулась на 4 с лишним года. А нынешняя 250-граммовая, начатая осенью, уже подходит к концу. С утра выпиваю чай, а через некоторое время иду варить кофий. Если не выпью - ничего особого не случится, в принципе. И вот интересно - моему организму нравится сам процесс или он уже подсел на кофеин?
21.12.2006 11:58:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile
мне просто вкус нравится. и только вареный в турке. зависимость или нет - не знаю, но если нравится, зачем отказывать себе в удовольствии? 21.12.2006 12:36:42, Smile
Tomsik
"250-граммовая пачка, начатая осенью, подxодит к концу" в конце декабря - НЕЕЕЕЕЕЕ, ЭТО - НЕ зависимость! ;-)))))) 21.12.2006 12:35:45, Tomsik
ГрандПапчик
не, ну кичиться количеством выпитого не буду, не много пью... НО! Первое шевеление жизни и включение мозгов происходит с первым глотком кофа со сливками в 7ч. 30 мин. утра...))) И больше нравится не сам кофе (иногда и чай) или какой-то его сорт, а церемония и оттопыренный мизинЬчик...))) 21.12.2006 12:17:25, ГрандПапчик
чашка фарфоровая.. 21.12.2006 12:22:19, Jules
grumbler
...сакэ 21.12.2006 12:28:26, grumbler
с утра? 21.12.2006 12:31:54, Jules
ГрандПапчик
"какая же всё таки гадость..." или какОЕ гадость???))) 21.12.2006 12:31:11, ГрандПапчик
"операция по смене пола удалась. Я довольно" (с) 21.12.2006 12:35:16, Jules
какие вопросы решаете в тот момент, когда "организм идет пить кофий"?
Обычно паузы вроде курилки-кофе/чаепития-"с девочками в туалет" и т.п. - это скрытые перерывы, сброс напряжения.
Либо перенести решаемые вопросы на более раннее время(когда первый чай), либо стандартный рецепт - не напрягаться(при их решении, думать - как о рутине).

Если хотите перестать пить именно кофе - найдите заменитель не для ПРОДУКТА, а для ПРИЧИНЫ(то есть - можно заменить на чай, а можно заменить на две минуты медитативного взгляда в окно, эффект один и тот же).
21.12.2006 12:04:24, время-не-ждет
grumbler
...я когда-то не пил кофе - не любил совсем. Потом втянулся. 250г пачки молотого кофе хватает на неделю с большим трудом, не считая того, что на работе выпивается примерно 250г растворимого за этот же срок... Мне просто нравится кофе :))) 21.12.2006 12:01:43, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
"...я когда-то не пил кофе" - не верю : ))) это же армянский национальный напиток : ))) Ах, КАК они его заваривают - лучше ничего не пила : ) 21.12.2006 12:08:40, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
...я в сибири жил половину жизни (первую). С трудом могу отнести кофе к сибирским традициям :))) В институте на 3 курсе втянулся, когда переехал :)) 21.12.2006 12:10:39, grumbler

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!