Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про всякие изменения

Опять же в преддверии НГ, вернее в последние дни так сказать, уходящего года в очередной раз мучает меня одна проблема (помимо отпуска няни и домработницы):-))))
Исходные данные: хорошее образование, работа в стабильной компании, хорошая должность, зарплата средняя по отрасли, если можно так выразиться. Сейчас круг моих обязанностей сотоит 50/50 как специалиста и как менеджера. Т.е веду сама некоторые проекты и "менеджерю" некоторые внутрифирменные процессы. На следующий год мне предложили полностью уйти на менеджерскую должность, типа повышение ! и передать свои проекты коллегам. Руководство объяснило - расти надо! Я ответа еще не дала, т.к. размышляю пока. Ведь мои проф. навыки утрачиваются быстро (финансы). Видела я таких бывших спецов,которые у нас в компании менеджерами стали - они уже ни бум бум в вопросе, и лень им уже быть в курсе дела, жирком таким обрасли... И еще, ну вот мало ли что, как спец я найду работу гарантированно везде и всегда, а как менеджер (без МБи Эй кстати) - не факт. С другой сторны менеджерская должность более высокооплачиваемая..... И если я откажусь - на меня странно руководство посмотрит. В общем думаю....
Прошу Ваших мнений на этот счет. Заранее спасибо.
21.12.2006 11:11:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
ИМХО в менеджеры двигать. Спецовы навыки восстановите если надо будет, а можете и не терять если xочется. а "чтобы оставаться на месте нужно быстро бежать вперед" (c) МБА - дело наживное. 21.12.2006 19:57:09, Adviser :)
по образу мыслей Вы кто - специалист или управленец?
Если уже доросли до осознаваемого уровня менеджмента, то - флаг в руки, растите дальше вверх. Если еще не доросли - увы, можете расти только вширь, как спец.
21.12.2006 12:13:29, время-не-ждет
Вообще то доросла.... Многие мои начинания и идеи поддержало руководство и внедрило на практике, и они уже дали результаты, И это приятно, не скрою :-)))))). Спасибо за ответ. 21.12.2006 12:19:56, Скроюсь
Огласите руководству желание учиться в мбиэй. Думаю, они вполне способны оплатить половину.
Хорошего финансиста найти легче, чем хорошего управленца. Так что думаю, бояться нечего.
21.12.2006 11:38:05, Акцент
Я уже хороший финансист, а вот буду ли хорошим управленцем - не факт:-(((((. Учебу оплатят, но нет времени на учебу на мбией(((((. Это серьезно очень, занимает много времени. А я и так не знаю что дома творится и как дети растут((((((((. 21.12.2006 11:42:15, Скроюсь
Шо з детьми не делай, они растут :) Лично меня это радует.
Не хотите быть руководителем - не будьте им. Но я лично считаю, что руководству виднее. А вы можете не замечать уже своего стремления стать не просто финансистом, а руководителем...
Не хотите - отказывайтесь.
Предложат ли во второй (третий?) раз...
21.12.2006 12:04:30, Акцент
Ага:-))) И вот я вся такая мбией, манагер такой, прихожу один раз домой, а рОдные детки няню спрашивают - А кто это? И чего она здесь делает? :-)))))))))) 21.12.2006 12:09:41, Скроюсь
Time-management не забудьте в списке основных предметов:))) 21.12.2006 12:16:01, TarotRider
Тааак, интересно! А откуда Вы знаете что я этим увлекаюсь? Я правда кому то тут ссылку давала на импрувмент сайт, но не помню кому точно. Я же анонимно была. :-))))) А вообще я всегда здесь анонимно, т.к. лень регистрироваться. Я уже пыталась, а потом забыла пароль. Да и читатель я обычно, просто сегодня что то нашло! 21.12.2006 12:23:26, Скроюсь
Я не знала, что вы этим увлекаетесь, просто самой в голову пришло, возможно потому что у нас сферы деятельности смежные:)) 21.12.2006 12:47:16, TarotRider
Коллеги! :-)))))))))))) 21.12.2006 12:52:11, Скроюсь
Руководство право, что тут скажешь.
Обрастать жирком или продолжать быть в курсе дел - это уже как вы сами себя организуете. Мне тоже по началу было некомфортно, когда я понимала, что не знаю и половины элементарных этапов обработки на разных участках. Я ведь привыкла, что если что случится - сяду за штурвал и сама все лопатой раскидаю. А потом поняла, что это не наш метод. И недопущение дыр, организация процесса и проч. важнее, чем быть многостаночником.
Попросите у руководства немного времени на завершение текущих проектов или доведения их до стадии когда можно спокойно передать и идите дальше.
21.12.2006 11:21:11, TarotRider
Да, Вы правы.... Именно так- у меня уверенность, что я сейчас встану на любой участок и все сделаю сама, причем отлично. Надо подумать. Спасибо. 21.12.2006 11:23:28, Скроюсь
Учитесь делегировать, без этого сложно в большом коллективе. Хотя руководство руководителем проекта - хлопотное дело:) 21.12.2006 11:29:37, TarotRider
Дык я знаю... Мной руководить было не просто :-))))). Типа сам себе режиссер! а остальные руководители проектов ведь рассчитывали на эту должность, которую мне предложили, и будут совсем не счастливы если я ее займу... Ндаааа))))) 21.12.2006 11:33:08, Скроюсь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!