Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь клуба

Девушки, действительно, очень серьезно. Одинокой 82-летней женщине в относительном здравии соответственно возрасту нужна помощница по хозяйству. До сих пор я приезжала один раз в неделю (2 - 2,5 часа езды в один конец, она в Москве, я в Подмосковье), помогала в уборке, продукты покупала она сама, или я, или кто-то из приятельниц. Я выдохлась, сил на три дома (еще и наши родители) просто не хватает. И вот мы решили, что готовы оплачивать работу помощницы по хозяйству, пока - уборка, продукты принести, обычно меньше, если приболеет - побольше, если на перспективу - может, надо с медицинским образованием. Я эту пожилую женщину не брошу, внимание с моей стороны будет, но, получается, что это и мне нужна помощь, снять с меня часть работы. Конечно, хочется проверенный вариант. Может, у кого есть на примете, может, готовы поделиться, может, знаете, где надежнее искать? Мы пришли к такому решению только два дня назад, и я просто не представляю, что делать-то?
19.12.2006 20:02:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лучше ли в "Работе и карьере" спросить? 19.12.2006 21:49:56, маугленок
Спросила 19.12.2006 22:46:24, Aniram
а социальные работники не подходят?
19.12.2006 20:07:04, Ветер Перемен
В перечень "услуг" социальных работников не входит помощь в уборке.

Мы это с дедом проходили. Он овдовел весной, мама звонила в соцслужбы начальнице. Ей сказали, что только доставка продуктов, или медпатронаж для лежачих. А вот помощь по дому - уборка, готовка не входит в этот перечень.
Так мама или я и ездим к нему, убираем, меняем постель, привозим готовую еду. В Москве, но в разных концах города. На дорогу тоже много времени уходит.

На мой взгляд, надо кого-то из соседей просить за денюжку. В соц службах противные тетки работают.
19.12.2006 21:20:45, Stya
Спасибо за понимание 19.12.2006 22:47:39, Aniram
Социальный работник приходил(а), довльно резкая, и только приносила продукты по списку. Поменять (работника) было нельзя. Уборку они не делают. А можно с социальным работником индивидуально договариваться? Если бы можно было выбрать из них нормальный вариант и лично переговорить. Пару дней назад, когда я поговорила с моей "подшефной", она попросила поискать и даже не упомянула социальных рабоников. 19.12.2006 20:21:31, Aniram
Sivilla
У социального работника есть заведующая отделением. Можно поговорить с ней - она посоветует. Соц. работников меняют достаточно легко. Только они действительно ничего кроме принести продукты делать не должны. 19.12.2006 20:28:25, Sivilla
А ей как раз более всего нужна помощь в уборке, может, стирке-глажке (пока не обсуждалось), продукты сейчас не проблема. 19.12.2006 20:34:37, Aniram
А где она территориально? 19.12.2006 20:03:43, Вопрос
м.Севастопольская (дом рядом с метро), или м.Каховская (соответственно метров 200-300) 19.12.2006 20:08:53, Aniram

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!