Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Покрасить ребенка

Моя дочерь изъявила желание сделать стрижку и выкрасить одну прядку в какой-нибудь броский цвет.
Я, в принципе, не особо против:-))
Но:
1. не вредно ли в почти 9 лет красить волосы (пусть даже одну прядь);
2. на русые волосы что означает "броский" цвет? А то она про красный заикаиццо:-))))))
19.12.2006 19:14:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леське моя мастер педлагает покраситься с 3 лет :) А то и раньше... я не даю :)
Прядку на вечер легко можно окрасить при помощи туши для волос :) В любой броский :) ОТ желтого до фиолетового 6) У меня как-то синие были пряди по всему барану :)
А вот если таки на подольше, я б в парикмахерскую повела б... Моя мастерина все Леське высветлить что-то там у лица предлагала, то еще что-то... я так ужо ен смогу :)

19.12.2006 20:07:09, Анитка из дома
есть детские наборы для покраски волос- видела в техносиле, вместе с наборами для нанизывания бусинок на прядки и наборами для завивания мелких жгутиков. Всё-одной фирмы, не помню какой:( попробуй поискать поиском про бусинки- мож найдется и покраска? 19.12.2006 19:28:52, W.i.t.c.h.
ЧаПай
Купи оттеночный шампунь - можно красный, можно рыжий ;-)
Смоется быстро. Можно будет попробовать - а , если не понравится, к папиному возвращению все сойдет ;-))

Или есть еще такие брызгалки для карнавала - можно покрасить прядки в люминисцентные цвета. Смоются за день-два.
19.12.2006 19:17:47, ЧаПай
А где берут брызгалки? Детский магазин или косметический? И как они выглядят хоть примерно?
Я тоже хочу, но ни разу не видела
19.12.2006 19:55:21, La Strada
Сима Полосатая
Зайди в "Спектр" там должно быть:) 19.12.2006 20:08:43, Сима Полосатая
была, не видела
схожу еще раз спрошу
спасибо
19.12.2006 21:46:04, La Strada
Мурлила
поддерживаю насчет оттеночного шампуня. Моя как раз с него начинала. Для поиграть - хватает, а там уже можно уже решать, надо-не надо.
В парикмахерской, как большая - так можно и в парикмахерской попросить оттеночный шампунь :) - с собой принести...
19.12.2006 19:29:11, Мурлила
Фабьен
Она хочет в парикмахерской, как большая, на фольгу. А менее радикальный ей пойдет? Каштан там?
Папа, по-моему, даже положительнее чем я к этим экспериментам относится...
19.12.2006 19:19:52, Фабьен
ЧаПай
Я просто помню, как он был против короткой стрижки ;-)

Каштан, мне кажется, этой белокурой бестии ;-) не очень интересно будет. Надо правда что-то яркое.

Хна слишком долго будет держаться, причем есть риск уйти в рыжину, ржавую такую.

Фольга -по-моему, это только для долговременной краски - вот она, имхо, не очень полезна для волос.
19.12.2006 19:25:10, ЧаПай
Фабьен
Кстати, короткая стрижка его не разочаровала и он после этого как раз стал быть не против:-)) Правда, локонов до сих пор жаль:-)
19.12.2006 19:31:19, Фабьен
Аксандра
Оттеночным шампунем замысловатее выкрасить именно прядку... "брызгалки" - больше для этого подходят. Есть ещё тушь для волос, но это "на один раз" (хотя как попробовать - именно то). 19.12.2006 19:19:48, Аксандра
Фабьен
Я вот брызгалок из-за возможной аллергической реакции побаиваюсь. 19.12.2006 19:20:52, Фабьен
Аксандра
А что есть склонность?
Тогда ИМХО - не стоит вообще.... Или чем-нибудь типа обычной хны (будут такие рыжеватые прядки)....
У меня сестра однажды после окраски волос (в достаточно дорогом салоне) получила отёк Квинке и госпитализацию... Мягко говоря, неприятно...
19.12.2006 19:23:22, Аксандра
Фабьен
Ну да, мы знаем, что такое отек Квинке не понаслыщке:-(((( 19.12.2006 19:27:57, Фабьен
Аксандра
Тогда может именно с этой формулировкой дочери отказать?
Для красочности могу сказать, что моя сестра даже запрещала кому-либо навещать её в больнице, стесняясь своего внешнего вида (хотя вообщем-то волосы красят для "красивости") и по её собственному описанию была больше всего похожа на инопланетян, как их обычно изображают (с такими огромными головами-пузырями)
19.12.2006 19:30:37, Аксандра
Аксандра
Моя в пять лет просила покрасить и именно в красный :-))
После полугода, стало ясно, что само это не пройдёт и я ей на фольгу покрасила несколько прядей красной хной(решив, что это менее вредно).
Меня потом полгода люди спрашивали, что такое с головой моего ребенка :-)) Но смотрелось очень ничего :-))
19.12.2006 19:16:04, Аксандра
Сима Полосатая
Я помню, ты тут ещё спрашивала - красить или нет), или просто нам рассказала, что покрасила:) 19.12.2006 20:11:10, Сима Полосатая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!