Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетель кражи

Я стала свидетелем кражи в магазине. Здоровый пьяный мужик прошел с бутылкой водки через выход "без покупок". Я это видела и промолчала, хотя охранник был в пределах досягаемости.
Я просто струсила или состорожничала?
Вы б как поступили?
19.12.2006 17:53:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счет данной истории не могу сказать однозначно, но хамов не люблю.
А про себя скажу такую историю. Мы с мужем (и годовалой дочкой) зашли в магазин Патерсон, на входе охранник попросил оставить рюкзак, но я отказалась, зная то, что там постоянно проподают вещи (была свидетелем разбирательст, неоднократных) и то что ответственности они не несут за пропажу. Охранник что-то там пробухтел, но мы всё равно прошли с рюкзаком(за спиной). Купили продукты и пошли к кассе. Муж прошёл на выход с ребёнком (дочь устала и стала капризничать), а я стала освобождать телегу. Покупатель перед нами что-то замешкался и освободивщуюся телегу продвинуть к проходу особо не удалось. покупатель ушёл и мои покупки стала пробивать, я обычно внимательно смотрю на цену в кассе(т.к она часто не совтадает с ценой в зале). Оплатив покупку (мы решили не брать пакет магазина) нужно было куда-то покидать продукты, что-бы потом убрать в рюкзак, и всё сбросила в тележку из которой совсем недавно вынимала свои продукты. прошли буквально метр и стали сортировать покупки (что вверх положить, а что на дно рюкзака) как я в телеге увидела пакет 2ух или 1,5 литрового сока. Удивилась, зачем муж взял сок (и когда он успел расплатиться,народу в кассе всегда много)? Я спросила зачем ты взял такой сок, ты его вообще не пьешь, а у меня аллергия? На что мне было сказано, что я подумал , что это ты взяла и не понял зачем.
короче мы сразу выложили сок из тележки и поставели на кассу в которой только что раплачивались. Кассирша удивилась( моя бывшая однокласница)!!!! Мы удивились не меньше, но потом всё поняли. По тому как охранник смотрел на нас из далека(с обломом на морде). Что он приложил к этому руку мы не сомневались, но когда он это сделал, вот вопрос( когда мы телегу выгрузили, а потом закидали обратно? ) А за чем было понятно.
Подруга рассказала, какие недостачи бывают в их магазине и как разбрасывают всё на персонал зала и кассирш. Кроме конечно охранников, т.к они не работники магазина, а вслучае задержания Воришек им кончно же + большой. Вот такая история
Мы с мужем до сих пор вспоминаем и думаем о том, если бы не заметели, и этот "Пёс" нас мордой возил не за что. А всё начилось с того что мы не хотели оставить рюкзак и стали спорить с охранником и говорить о своих правах.
20.12.2006 04:07:32, Nатэлла
Боюсь, что я бы и не заметила. 19.12.2006 22:06:40, Sofia
Про здоровенного пьяного мужика с водкой - обязательно сказала бы. Из принципа. Ненавижу таких. Настолько ненавижу, что даже инстинкт самосохранения молчит.
Про человека с батоном хлеба - может, и промолчала бы.
19.12.2006 21:58:08, маугленок
а про человека с батоном колбасы? 19.12.2006 22:12:05, AleXXX
Эээ... Подумать надо. Смотря какая колбаса, в какую цену :))) Думаю, что решение приняла бы на месте и неосознанно, на основании каких-то мгновенных симпатий-антипатий. Но скорее всего бы стукнула, потому как воровать все-таки нехорошо. 20.12.2006 00:58:57, маугленок
Я бы за мужика порадовалась :))))
Не за охранников же переживать :)
19.12.2006 19:21:28, Ррозовая
А мне продавцов жалко. С них же недостачу высчитывают. 19.12.2006 23:57:13, Eden
Sivilla
+1 19.12.2006 19:28:51, Sivilla
ЧаПай
Я бы подошла к любому из работников магазина в пределах досягаемости (хоть к касирше, хоть к грузчику) и тихонько бы ему указала на "выносителя". Как правило, очень четко и быстро реагируют - причем справляются сами, на вас как на видока не кивают. 19.12.2006 18:54:44, ЧаПай
ЕЕ
Аналогично.
Не из-за трусости, а просто не люблю доносительства. Во всяком случае в такой ситуации, когда сильно пострадавших нет
19.12.2006 18:18:30, ЕЕ
а если террориста с ящиком взрывчатки увидишь? 19.12.2006 22:12:45, AleXXX
ЧаПай
Ну да, ну да. Доносительство. Пострадавших нет. Ну, кроме продавцов - которым придется из своего кармана возмещать стоимость бутылки... 19.12.2006 18:52:45, ЧаПай
ЕЕ
Судя по всему это супермаркет, где уж точно продавцы не возмещают из своего кармана, а есть запланированный процент на воровство. 20.12.2006 13:08:00, ЕЕ
Ну я про все супермаркеты не знаю, но например в том, кот. к нам ближайший, возмещают. Причем раскидывают недостачу на всех, и получается до 30% зарплаты. 20.12.2006 14:05:39, Eden
ГрандПапчик
неплохой стимул для внимательности работников, а не покупателей... 20.12.2006 14:37:19, ГрандПапчик
да на покупателей никто и не рассчитывает, конечно. Но мне такая дележка кажется несправедливой, ведь приходится расплачиваться за любой пропавший товар, неизвестно кем и когда украденный. 20.12.2006 19:34:43, Eden
ГрандПапчик
это очень сильно другой вопрос, совсем не имеющий отношения к мужику с водкой...))) 20.12.2006 21:34:53, ГрандПапчик
просто эта ветка отросла от фразы "пострадавших нет" - а их есть... 20.12.2006 21:56:27, Eden
SvetLelya
+1 19.12.2006 18:24:35, SvetLelya
ГрандПапчик
не ваша это функция, а охраны и дирекции магазина... Сомневаюсь, что Вас бы даже поблагодарила дирекция, а вот мужичёк мог быг бы из спортивного интереса любой другой бутылкой череп ваш драгоценный проломить... Ну, принято так у пролетариев...
Не забивайте голову, у Вас проблемы кончились??? )))
19.12.2006 18:12:34, ГрандПапчик
Не знаю :-) Я бы по настроению поступила. Могла бы смолчать, могла бы шухер поднять. Если бы на взводе была, скорее всего позвала бы охранника и поскорее ушла оттуда, чтобы свидетельствовать не заставили. 19.12.2006 17:59:14, Shelly
Расскажу случай:
мы с сыном были в магазине-сеть магазинов косметики.Заплатила за покупки,вышли,сели в метро,доехали почти до нашей станции-полезла к сыну в карман-за платочком.А там-пачка влажных салфеток.Неоплачанная,ессно.Не "запищавшая" на выходе из магазина.Мы пересели на обратную линию,вернулись и заплатили.Да,продавщица удивилась.
Скорее всего,если бы была уверена,что мужик не заплатил-сказала бы охраннику-но не кричала бы на весь в магазин:еще же и до дома надо дойти благополучно...
19.12.2006 17:57:41, ВедьМа
ПривеТ.Т.
Уважаю! 19.12.2006 20:11:27, ПривеТ.Т.
а с какой целью поеxали назад? сыну урок преподать? 19.12.2006 18:04:32, Jules
Ну,Илька не специально,не с целью именно украсть взял салфетки,а просто положил в карман (я разрешила взять),но вот на кассе не вытащил-забыл про них.
Проехать две остановки на метро-мне не сложно.И сын должен запомнить,что взять и не заплатить (в магазине) это неправильно.Пусть салфетки стоили около 2 гривен-это не суть важно.
К тому же,я не ругала его вообще,а просто сказала,что надо поехать и заплатить,т.к. кассиру (или продавцам) прийдется платить за салфетки из своего кармана-а это неверно.Сын согласился и мы поехали.
19.12.2006 18:07:54, ВедьМа
Да, тягомотно, но иногда приxодится себя заставлять делать xорошие дела. Были аналогичные случаи и в нашей деревне :) 19.12.2006 18:22:44, Jules
Я в это время стояла в очереди в кассу, а выход, через который он шел был рядом. И я видела, как он прятал бутылку за пазуху перед тем как пойти на выход(((
Но если честно, он был очень здоровый и в том состоянии опьянения, когда легко спровацировать агрессию (так мне показалось по крайней мере)
19.12.2006 18:03:01, Моль бесцветная
Я бы,наверное,тоже испугалась-при таких обстоятельствах.Потому как в магазине при людях-это один компот,а я выйду-и...мало ли,что ему по пьяни в голову взредет...
В общем,не знаю.
19.12.2006 18:11:41, ВедьМа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!