Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низом навеяло про корпоратив...

...Или "Я одна такая дура"? Зареклась ходить на корпоративки своего супруга и считаю, что мне категорически нечего там делать...
19.12.2006 12:36:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настёник
а я очень, очень люблю ходить на корпоративки мужа-на девиц поглазеть, интересно мне:)
многие неравнодушны к нему были.надо же врага знать в лицо:)я любопытна.
но безусловно, это тот формат мероприятия, где жене следует быть максимально дипломатичной и корректной, чтобы не потом вся контора не обсуждала, "какая мещанка его жена":)
19.12.2006 16:30:48, Настёник
свой человек;) 19.12.2006 16:39:56, :)Летучая Мышь(:
Не одна. Была один раз. Больше ни-ни :-) Ничего криминального, конечно, не случилось, но "мне категорически нечего там делать" :-)
И в прошлом году, когда встал вопрос у нас на работе о присутствии жен/мужей, я тоже была категорически против.
19.12.2006 14:13:10, Oliva spa
Tomsik
;-)Не, не одна :-) Я на ниx и не xодила никогда. И муж на мои не xодит ;-). 19.12.2006 13:41:23, Tomsik
Мы с мужем долго работали в одной компании, потом я ушла. Сейчас на его корпоративные мероприятия (куда приглашают с женами) хожу с удовольствием - там все свои. Да и мужу нравится, когда я с ним хожу))

А пива с коллегами после работы он выпьет и без корпоративной вечеринки.
19.12.2006 13:11:27, Нили
я кстати несколько таких фирм знаю. которые семьями празднуют. и работала в такой.
причем на банкете и учредители, и курьеры имеют право привести своих партнеров.
очень миленько все проходит.
19.12.2006 13:15:28, :)Летучая Мышь(:
Это, кстати, разница между, условно, "семейной" фирмой и "корпорацией". Не только в вечеринках, ессно, но и вообще культура другая. Кому-то подходит одно, кому-то другое. Я не люблю никаких "семейных" отношений на работе, хотя сама к людям привязываюсь быстро, и обычно самые приятелькие отношения со всеми поддерживаю. 19.12.2006 13:22:55, Фо хум хау
вообще я до этого аж в 2х корпорациях работала. И вы знаете, в каких)
там это практиковалось активно.
пока число персонала за 300 человек не перевалило. Тогда да, поняли что таких ресторанов не найдешь
19.12.2006 13:28:09, :)Летучая Мышь(:
Я не publcic/private форму собственности имею в виду, а культуру. Дело не в ресторанах, я попробовала описать ниже. 19.12.2006 13:33:56, Фо хум хау
Еленика
дело не только в культуре, но и в ресторанах тоже.
у моего мужа на работе только в московском офисе 600 человек работает, плюс на НГ всегда из регионов приглашают руководителей филиалов, предприятий и особо отличившихся сотрудников.
в прошлом году 750 человек примерно было.
а если еще и вторую половину приглашать, то куда их всех???
19.12.2006 13:41:59, Еленика
Если хотят, снимают площадку, делают кейтеринг. 600 чел в Москве - совсем не много на фоне других контор. 19.12.2006 14:20:37, Фо хум хау
Еленика
не 600, а минимум 750. В прошлом году в "России" были - еле влезли, очень тесно было ((( в самом большом зале
и потом, на НГ сложно себе представить кейтеринг ))))
да и дорого такие банкеты закатывать, вот и не приглашают жен-мужей сотрудников
19.12.2006 14:30:48, Еленика
Аксандра
Мне казалось наоборот - если фирма такая сама по себе "семья" с очень близкими отношениями между сотрудниками, то им, наверное, интересно вместе пить без мужей/жён. 19.12.2006 13:26:07, Аксандра
Ну, я работала в одной (давно, правда) ... Вполне европейская. Все про все знали - у кого какие мужья-жены-дети-болезни-дома. Вопрос, послать ли Джона в командировку, решался на уровне "а у его жены аэрофобия". Люди работают всю жизнь, текучка ноль. Владелец эталонный джентльмен. Но не мое, категорически. Не результат, а процесс :-(( 19.12.2006 13:31:33, Фо хум хау
Tomsik
;-) Ну, раз Вы там "работали", то текучка уже не ноль ;-) 19.12.2006 13:42:37, Tomsik
В Европе текучка ноль. Для России все-таки другой тип людей подбирался, по объективной необходимости. 19.12.2006 13:57:04, Фо хум хау
В ЭТОЙ фирме ноль. Соббсно, конторе 300 лет, работают аж внуки и правнуки предыдущих работников. Имхо, потому что такой "семейный" формат привлекает соответствующий тип людей, либо "суперстабильный", либо с особенностями и обстоятельствами, мешающими работать в более динамичном энвайронменте.

В наших европейских дивизионах офисная текучка есть, но, уверяю, с Россией не сравнить :-)) И даже со Штатами.
19.12.2006 14:19:10, Фо хум хау
Tomsik
;-) Да я поняла уже, что Вы про "головное отделение" одной-единственной конкретной фирмы говорите, потому и стерла написанное было сообщение насчет рождественской сказки об отсутствии текучки "в Европе" ;-) 19.12.2006 14:29:10, Tomsik
Аксандра
Вот у мужа так было на последнем месте работы - мы чудесно загород все вместе съездили... 19.12.2006 13:17:36, Аксандра
А мы в прошлом году очень душевно съездили на 3 дня в пансионат. Все было очень мило. И на всякие шашлыки-пикники частенько выезжаем.
Главное - уметь вовремя отстраняться от происходящего ;))
19.12.2006 13:01:21, Lyta c работы
ясно, что нечего... Нафига идти в чуждый коллектив и чувствовать себя идиотом и еще грузить свою половину, потому как если половина порядошная, она будет разрывацца между желанием облегчить жизнь своей половине, и между желанием выпить в кругу сотрудников... 19.12.2006 12:44:07, AleXXX
оссспидяяяя, меня не надо "поддерживать" или "облегчать мне жизнь" - я с удовольствием сама себя развлекла бы на мужней вечеринке, за словом в карман не полезу:) Как бы свою-то "корпоративность" пережить бы.... 19.12.2006 12:48:02, Арс Вивенди с работы
Вот мне тоже так всегда казалось. А выходило все время фигово... 19.12.2006 12:53:30, Маня&
в каком смысле фигово?

я вообще не припоминаю никакой вечеринки или мероприятия, от которого у меня осталось бы ощущение "фигово". Бывает "недостаточно замечательно", так сказать, но в целом всегда приятно. Не догоню - так пробегусь.
19.12.2006 12:54:40, Арс вивенди с работы
Ну вот как-то люди в основном свои рабочие проблемы обсуждали, шутили на тему рабочих отношений, а я там сидела не пришей ничего никому... Я и свои-то корпоративы никогда не любила, а уж чужие 19.12.2006 12:56:04, Маня&
а некоторые не только в курсе отношений, но даже немного их моделируют::)) 19.12.2006 13:31:21, :)Летучая Мышь(:
Вы правда считаете, что это нормально? Не знаю, может, в какой-то профессиональной среде и так, но в средненормальной контроре иметь "мадам генеральшу" и даже "мадам полковницу" в роли серых кардиналов как-то .... Засмеют же. 19.12.2006 13:36:57, Фо хум хау
имхо - 50 на 50 такой вариант. и слава богу:) 19.12.2006 14:55:53, :)Летучая Мышь(:
вот именно. не все половины суть только половины своих супругов... 19.12.2006 12:52:51, :)Летучая Мышь(:
grumbler
..слава богу, я побоялся высказать такую крамольную мысль ниже, но теперь вижу, что все-таки есть разделяющие мое видение :))) 19.12.2006 12:40:12, grumbler
ой
а я то вас европейцем считала...
19.12.2006 12:57:51, :)Летучая Мышь(:
grumbler
я - дремучий армянини, еще вчера пасший баранов на склонах горы Арагац... :))
...в исходном варианте писалось, что был введен финансовый ценз на приглашение вторых половинок - это ли не попытка отсеить "лишних". Зачем лезть? Или в Европе принято являться с "золотым другом Васей" на корпоративные вечеринки? :))
19.12.2006 13:01:46, grumbler
Tomsik
;-) Бараны? ГДЕ бараны??? ХАЦУ барашка!!! ;-)
"В Европе" - по-разному, зависит от "фирмы". В маленькой фирмочке, "сидящей" в сельской местности или в небольшом городке, где все всеx на семь верст вокруг с детства знают, чаще всего именно принято являться "с золотым другом Васей" ;-) В большиx фирмаx или в большиx городаx - скорее без, но если очень xочется большинству (что бывает довольно редко), то могут устроить и "с".
19.12.2006 13:46:27, Tomsik
Вот мне тоже про европейцев непонятно:) 19.12.2006 13:06:12, Маня&
Tomsik
Европейцы - тоже люди! ;-) Чем меньше фирма и чем мельче населенный пункт, в котором она расположена, тем больше "семейности в отношенияx". 19.12.2006 13:47:42, Tomsik
Аксандра
А мне очень нравилось... А теперь муж работает дома и никаких корпоративок :-(( 19.12.2006 12:40:01, Аксандра
и мне.
хотя мы оба отщепенцы по натуре и всегда в стороне от коллективных игр.
19.12.2006 12:55:52, :)Летучая Мышь(:
Аксандра
И мне, например, очень жаль, что нельзя ко мне на "корпоративки" брать мужа. Я собственно поэтому туда и не хожу практически (т.е. на те, что с "выездом" вообще не хожу, а те, что в городе в ресторане - на пару часов "отметиться").
Уж как пишет Маня "обсуждать рабочие проблемы" я могу и в оплачиваемое время :-))
19.12.2006 13:05:14, Аксандра
Рабочие проблемы - не в смысле, у кого как дебет с кредитом сошелся, а в смысле, всегда найдется о чем поговорить и что обсудить в работчем коллективе, чего другие, не работающие там, не поймут ваще... И по мне - это самое интересное в корпоративах и есть. Сплетни всякие околорабочие 19.12.2006 13:08:31, Маня&
Аксандра
Возможно это зависит от места работы :-)
Я работаю в исключительно женском коллективе :-))
У меня нет - ни малейшей нехватки в "поговорить в рабочем коллективе" и "околорабочих сплетнях", чтобы за этим ещё куда-то ехать :-))
А про мужнину работу мне всегда было очень интересно слушать :-)) У меня непроходящий с годами эффект удивления, какие люди слова знают и как неожиданно их в предложения складывают :-)))
19.12.2006 13:12:54, Аксандра
а ваш чисто женский коллектив так и банкетует, девичником??? суперразвлечение 19.12.2006 13:16:45, :)Летучая Мышь(:
Аксандра
И не говори :-))
Который год уже высказываются предложения хотя бы мужской стриптиз заказать :-)))
На самом деле, у нас холдинг и в других компаниях/отделах немножко другой половой состав (хотя всё равно дамы преобладают), но я с ними и "общих тем" никаких не могу иметь :-)
19.12.2006 13:23:11, Аксандра
а меня туда и не пускают :) одной проблемой меньше 19.12.2006 12:39:11, Либертина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!