Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу сюда, потому что хочу услышать мне

Пишу сюда, потому что хочу услышать мнение не только от владельцев животных, я написала на собачий форум, но, там меня просто забросали помидорами и камнями.
Меня стал безумно раздражать мой пес. У меня 19 недель беременности, угроза прерывания, я лежала в больнице и пришла домой и все, на собаку смотреть не могу, мало того что у меня появилась аллергическая реакция, на руках и лице высыпают мелкие красные пятнышки, если я долго нахожусь в одном помещении с собакой, а если глажу ее, то сразу лицо и руки краснеют, еще появилась заложенность носа и постоянный зуд кожи. Еще меня начало воротить от запаха псины. Я в шоке от самой себя, почему меня стало выворачивать от малейшей шерстинки, когда собака приходит с улицы, меня просто выворачивает, мне кажется что моя одежда полностью пропиталась псиной.Когда я легла на сохранение, муж отдал на время собаку другу, который живем в частном доме, потому что у нас еще и старший ребенок и у мужа командировки, было тяжело и муж отдал собаку на пару недель. Когда я вышла из больницы, я летала от счастья, в моем доме не было собаки! Домработница все идеально убрала, так как мне запретили поднимать даже пылесос и наклоняться, у меня в доме запахло свежестью и уютом. И тут... Мужу начал сниться наш пес, он перестал нормально спать, поехал к другу, посмотрел на собаку, собака скучала и очень похудела, так как перестала есть. Вчера муж забрал собаку. Я молча сцепила зубы и промолчала, с мужем почти не разговаривала, муж сказал, что это мои капризы а собака страдает. Я не могу теперь находится в квартире с собакой, опять шерсть, опять запах, я хочу уйти из дома куда глаза глядят. Я не знаю что мне делать. Собаку хотели мы оба, я искала в инете объявления и мы с радостью поехали в другой город за щенком. Собака не маленькая, весит сейчас около 60 кг. Собачники мне говорят, что я монстр и должна смириться с собакой, я не монстр, я сейчас мучаюсь, но ухаживаю за собакой, но, я же человек и мне тяжело, очень тяжело. Я запуталась и я не знаю что делать, аллергию видно сразу, я вся хожу красная, муж уверяет, что это пройдет, я молчу и жду, я понимаю мужа, я не могу настаивать на том, чтобы он опять отдал собаку, я же тоже очень хотела щенка. Но, сейчас, я не могу думать ни о чем, я вспоминаю те дни, когда у нас не было собаки и думаю, что только тогда мне было действительно хорошо у себя в квартире. Мои близкие подруги, которые никогда не держали дома собак считают, моего мужа монстром, что здоровье жены важнее всего и поражаются, как он мог опять забрать собаку. Другие близкие знакомые, которые всю жизнь жили с собаками, счтиают, что собаку нужно оставить несмотря на аллергию и прочие радости, якобы я должна до конца нести эту ношу. Я не знаю как мне поступить.
19.12.2006 10:35:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия у Вас, скорее всего, временная, в данном случае еще усиленная психосоматикой. Беременных на что только не тошнит, это проходит, как Вы понимаете. А во то, что с мужем начинается конфликт, хуже, чем аллергия:( Вашего супруга я не считаю монстром, но в силу каких-то причин он полагает, что Ваша реакция на пса - капризы, а собак ему очень дорог. Не хочу сказать, что дороже, чем Вы, совершенно нет, но вот то, что от общества собаки он получает нечто важное и ценное, очевидно. И ставить ультиматум "я или собака" не стоит, ИМХО. 19.12.2006 15:15:55, Чернобурка
Имхо, сейчас однозначно надо ограничить общение с собакой - не пускать в комнаты, на кухню и т.д. Не отдавать, конечно, никому, выделить ограниченное место, где она смогла бы находиться. (мы так делали в малогабаритной трёшке. все живы!)

А потом, я думаю ваши гормональные проблемы пройдут. Вам же самой будет стыдно за себя, если вы сейчас отдадите собаку! :(
19.12.2006 14:04:08, мимоша
Стоп- стоп!А эта собака случаем не из так называемых "бойцовых и агрессивных пород"???Если так то все с дамой ясно :((( Понаслушаются и поначитаются дребедени,а потом куча собак на улицах появляется!Уймите свой эгоизм и ревность.У вас "аллергия" ,а муж вместо того чтобы над женушкой кудахтать, собаку отдавать не хочет:))) Не смешно самой то?А если после рождения ребенка муж будет все время уделять ему ,а не вам - тогда на что аллергия откроется??? Резковато,конечно,получилось,но стоит задуматься. 19.12.2006 12:32:04, Пока без реги
Ничего не поняла, но, скажу, что собака не бойцовая и добрая. 19.12.2006 13:19:33, Красный Закат
Аллергия вообще-то заболевание.Почему оно в кавычках-то? 19.12.2006 12:44:15, кисс
В иерархии собака-ребонок..явно ребенок важнее, а есди потом рожится с аллергией и тд...кому расхлебывать?
Но понятно..что и собака не виновата- поэтому искать варианты прстроя :отдать в гостинницу для собак или тетушке для проживания (ес-но снабдить едой и тетушке деньги )
Знакомые дом продавали, сторожевую собаку деть ес-но некуда-пристроили в " в частную гостинницу к тетешке одной" .Платят ежемесячно.
Все довольны...
19.12.2006 12:27:09, Маргошик
Хороший стимул обзавестись домом. 19.12.2006 12:12:16, Матильда Карловна
Rina37
я бы поддержала вас. Тоже была в такой ситуации, но правда из-за детей, они у меня ярые кошатницы, но кота держать не можем из-за страшной аллергии на него, у детей. Но несмотря на все это, наш папа уже 2 раза внял мольбам дочерей и приносил домой котов. Первый жил почти год, пришлось отдать, страдаю до сих пор, мой любимец, второй выдержал 2 недели, отвели сестре мужа. Но видеть как обе покрываються сыпью, чешут воспаленные глаза, а одна еще и задыхается- выше моих сил. поэтому -нет!- в доме животным. 19.12.2006 12:11:01, Rina37
Аксандра
У соседки была такая ситуация, поскольку мы общались - видела это всё "в динамике" - ужас-ужас-ужас-ужас.
Вам могу только посочувствовать - тут и Вы,и муж оба 100% правы, но никаких компромиссов быть не может :-((
Единственное что можно придумать - это поискать для себя какие-то способы изменить отношение СВОЁ к собаке (самовнушение/психолог и т.п.)....
19.12.2006 11:55:14, Аксандра
Даритта
развестись? по моему очевидное решение проблемы :)

Я когда была беременна у меня была жуткая чувствительность к запаху табака и овчины: я не могла носить дублёнку и терпеть когда-кто-то в ней рядом, не могла ездить в транспорте , на следущей остановке приходилось выходить ибо меня выворачивало, муж не допускался до меня пока не примет душ, и ничего все терпели и считали, что как раз беременной женщине тяжело, и они могут немного свои привычки подкорректировать, тем более это ненадолго.
Если бы у меня была бы такая ситуация как у вас, я б уехала жить к родителям, и доносила бы ребенка в спокойствии там, где нет раздражающих факторов. Если другие не считаются с моими потребностями и моим здоровьем в этот период, то в общем дальше можно чего угодно ждать :(
19.12.2006 11:39:40, Даритта
К родителям я уехать жить не могу, да и не хочу. О разводе думать не хочу даже, я люблю мужа и у нас все было хорошо, конечно, ссоримся по мелочам, но, это же мелочи... А тут.. Собака, блин.. 19.12.2006 11:43:15, Красный Закат
Даритта
про развод это была шутка :) у вас срок какой сейчас? 19.12.2006 11:45:37, Даритта
А я думала, что Вы не шутите, уже совсем одичала:-(( 19 недель срок. 19.12.2006 11:47:11, Красный Закат
Даритта
то есть середина... вообще то если вспомнить, то чувствительность женского организма и изменения в нём условно делится на триместры, к окончанию второго триместра чувствительность к внешним раздражителям заметно падает вроде, так что возможно, что через месяц у вас всё пройдёт, попробуйте договориться с мужем о некоем сроке, например о паре недель, что в это время собаки в доме не будет, или не будет вас, ну решите как-нибудь, тут главное для вас прекратить контакт с животным, а через пару недель попробовать снова "встретиться" с животным, возможно ситуация значительно улучшится, если нет, то повторить такую разлуку. Я уверена, что скоро всё изменится, с рождением ребёнка уже точно. Вам бы "только день простоять да ночь продержаться". Разумеется надо найти наиболее безболезненный вариант для всех. Может кто-то из соседей мог бы взять животное на передержку, чтоб к нему можно было приходить мужу хоть ежеминутно, выгуливать его и пр.? 19.12.2006 11:57:44, Даритта
(задумчиво) а у меня во время беременности была аналогичная реакция на мужнину туалетную воду... а он душился и душился (ну нравилась она ему).....

а у некоторых бывает аналогичная реакция на запах мужа....
всякое бывает, в общем.

но, кстати, потом из-за таких хозяев как вы (взял - выбросил) на улицах ходят стаи бездомных собак, усиленные генами племенных бойцов.....
19.12.2006 11:02:26, офонарелла
Тушкан
ты не передергивай плз - про улицу здесь вообще никто не писал
но да беременность такое дело - с прибабахами, что не отменяет того что с близкими надо договариваться, а не вставать в позу
19.12.2006 11:05:06, Тушкан
это у них есть кому отдать - и то неизвестно как согласился человек - временно или навсегда. А остальные поступают проще - разонравилась игрушка, не справляемся - выбросим.
И ещё неизвестно, что сделает человек, которому отдают на передержку - он такого слона заводить явно не планировал.
Идея не в том, что в данном конкретном случае собака не окажется на улице, а в том, что люди - безответственны.

19.12.2006 11:07:36, офонарелла
Тушкан
в жизни разное может случиться - всего не напланируешь 19.12.2006 11:11:51, Тушкан
может. но лучше не ввязываться в сомнительные предприятия. 19.12.2006 11:13:12, офонарелла
Тушкан
ну вот тебе пример сомнительного мероприятия - муж жена однокомнатная квартира, щенок терьера - черного такого громадного, потом ребенок - через 2-3 три года после рождения они уехали жить за город по мск в свой дом
а так по-началу тоже чистое безумие смотрелось
19.12.2006 11:31:20, Тушкан
для них, видимо, это не было сомнительным, потому что оба не сомневались :-)) в правильности действий. 19.12.2006 11:44:42, офонарелла
Да муж мой тоже говорит, что ради собаки дом купит, только, наверно, я не доживу до этого счастливого момента:-( 19.12.2006 11:49:20, Красный Закат
Как аллергик я очень понимаю:(( и сочувствую:(( Собаку необходимо убрать хотя бы на время. 19.12.2006 10:58:47, кисс
:)
Какой-то странный собачий форум вам попался. Нормальные собачники просто посоветовали бы разграничить зоны обитания - Вашу и собаки, продолжать прибегать к услугам домработницы, и весь уход за собакой возложить на мужа(кормление, мытье, выгул, вычесывание, собачий шампунь, обустройство собачьего места ИНАЧЕ, чем сейчас, более частый выгул).
Аллергия у вас - возможно, самовнушенная(насколько я помню, беременных в основном предостерегают от контактов с кошками - из-за токсоплазмоза), а возможно - просто осложнения процесса.
Нюхливость излишняя понятно откуда - беременные, они такие :)))) Кстати, некоторые небеременные ТОЖЕ отличаются подобным нюхом - как правило, такие люди предпочитают кошек либо цветоводство.

Если же вам реально плохо - на год можно отдать собаку в службу передержки, чтбы муж ей ТАМ занимался.
Муж у вас тоже не дурак(когда в доме появится младенец, у вас все карты на руках будут и тут-то вы, как он подозревает, с чистой совестью избавитесь от собаки) - но если вы перестанете вставать в обиженную позу и начнете искать точки соприкосновения - то поймете. А так - вы уперлись, он уперся. Каждый делает что хочет, договариваться никто не желает.
Не удивлюсь, если в воспитании и выборе собаки ТОЖЕ много чего накручено. В наших маленьких квартирах(для собак весом 60 кило любая квартира - маленькая) содержать желательно только небольших короткошерстных комнатных собак. И воспитывать их.
19.12.2006 10:57:40, время-не-ждет
Наблюдатель
Вообще, чувствительность к аллергенам может повышаться во время беременности. А потом пройдет. У меня именно так было. И кошки для некоторых более сильный аллерген, чем собаки. 19.12.2006 12:07:13, Наблюдатель
О, кошки это вообще не для меня. У меня не просто аллергия, а тяжелая аллергия, я не могу находиться даже в доме у знакомых где живут коты, это насморк сильный, слезы в три ручья и ужасные пятна по всему телу и потом отхожу долго. 19.12.2006 12:17:42, Красный Закат
по поводу габаритов собаки тоже обалдеваю. зачем было заводить ? 19.12.2006 11:04:29, офонарелла
Потому что обоим понравилась порода, квартира вроде не маленькая, но и конечно, не хоромы. 19.12.2006 11:45:31, Красный Закат
пол и породу собаки можно узнать ? 19.12.2006 14:28:54, а вдруг смогу помочь ?!
А чем помочь сможете? Кобель, мастино. 19.12.2006 19:54:48, Красный Закат
даже прокомментировать не могу...офигеть. "...понравилась..."

мне вот рыси нравятся. и карликовые свиньи. и кавказские овчарки...
19.12.2006 12:46:38, офонарелла
я не собачница ни разу, и все знают мое отношение к ним :( Я-кошатница. И проходила нечто подобное в свою беременность. Чейчас, много лет спустя, я готова признать, что первоначально относилась к кошке, как к ребенку- нежно, разговаривала с ней, ну, все как у всех. А когда стала ждать настоящего ребенка- кошка вроде как перестала мне быть нужна, и стала раздражать. ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАТЬ!!!!! шерсть, запах.... С собакой все еще тяжелее-она бОльше. :(((( Но на 7-8 месяце , уже когда был большой живот, моя кошка ложилась на меня, на живот, и ТАК ГРОМКО МУРЛЫКАЛА!!!!!!! а ребенок в ответ толкался. :) Вот тут пошел перелом- кошка стала просто кошкой, а не псевдо-ребенком, и все наладилось. А когда дочка родилась- кошка НИ ЕДИНОГО РАЗА не оцарапала дочку, что бы она с ней не делала- просто пряталась куда-нить и смотрела жалобно. В самом крайнем случае (когда заколки-крабы на уши ей надевали, или на хвост бант привязывали- она приходила ко мне и мяукала. Но не царапалась. Аллергия=имхо- нервная. совершенно не знаю, какой совет дать, но если вы справитесь с собой, то потом отношение "ребенок-животное" во многом будет вас радовать. 19.12.2006 10:49:23, W.i.t.c.h.
Я вам очень сочувсвтвую. Можете переложить всю заботу о собаке на домработницу и мужа? Это было бы иддеально. Если вы хотели собаку, то может измените свое к ней отношение впоследствии. Сейчас вам главное ее не возненавидеть. 19.12.2006 10:49:18, Иллика
мне кажется это у Вас временное... беременные вообще загадочные :) а пока может и вправду собачку отдать кому-нить временно? а муж пускай навещает? 19.12.2006 10:47:19, mblshka
Так отдавали, муж сказал, что спать спокойно не может, когда знает что его собака скучает и ничего не кушает. Говорил, что пес ему сниться каждый день. 19.12.2006 10:48:39, Красный Закат
А вот это как-то мрачно...

Короче - как всегда, только копни. Разбираться вам надо в сути вопроса, и он, похоже, не о собаке.

Тоже не отчаивайтесь и не делайте резких движений - в момент ожидания первого ребенка у многих пар "крыша едет". Надо твердо поставить ее обратно:)
19.12.2006 10:51:50, Арс вивенди с работы
У меня второй ребенок будет уже:-)Первый в школу ходит. 19.12.2006 11:03:30, Красный Закат
А с первым как обстояло дело с собакой? Обстоятельства были примерно те же, или другие? И кстати (извиняюсь) - муж был тот же? :)

Все страньше и страньше, обычно по второму кругу дело уже отлажено - что имеет приоритет, что нет, и как надо решать текущие вопросы.
19.12.2006 11:06:23, Арс Вивенди же
Муж был тот же, собаки тогда не было, давно это было. 19.12.2006 11:40:25, Красный Закат
У вас просто открылась аллергия, это бывает. Все ваши "раздражения" - от физических симптомов и невозможности их прекратить самым простым и понятным способом (отдалить собаку).

Во время беременности многие реакции направлены на собственное здоровье и сохранение ребенка. Законное дело, имхо.

Мне кажется, ваше окружение излишне драматизирует этот вопрос. Это ваша собака, вы ее любите, воспитали, содержите. Но СЕЙЧАС собака вам "не в тему". Вполне возможно, что это пройдет вместе с беременностью, прекратится аллергия.

Надо решать вопрос практически, а не в моральной плоскости. Собаке надо ВРЕМЕННО найти подходящий дом (либо вам, естественно:). Приходить навещать, гулять (особенно мужу, раз он особенно будет скучать по собаке) - но переждать все-таки отдельно.

Никто тут не монстр. Обсуждение зашло в ненужные сложности у вас, вот и все. Кстати, это может обозначать, что есть у мужа невысказанные претензии к вам (но отдельно от собаки).
19.12.2006 10:41:54, Арс Вивенди с работы
Тушкан
я просто уже сколько раз наблюдала что когда животное больше тяготеет к кому либо из супругов, то и у человека в ответ возникают как бы повышенные обязательства - например, когда моя мама настаивала что бы собака спала в коридоре - папа спал там вместе с ней в спальнике!
думаю тут тот же вариант - потому стоит искать компромисы с присутствием собаки в доме
при этом я сма , например, безусловно была бы за удаление собаки - аллергия и на плоде может плохо сказаться
19.12.2006 10:51:44, Тушкан
Возможно, мне нужно задуматься о том, что Вы написали в самом конце. 19.12.2006 10:47:36, Красный Закат
Тушкан
а поручить заботу о собаке полностью домработнице?
и выделить ей место - скажем кухню коридор а в комнаты не пускать?
19.12.2006 10:40:49, Тушкан
Собака в комнаты не зыходит, но, шерсть сыпется и все равно несется с тапками, собака гладкошерстная, но, шерсти много и она мелкая. Домработница еще не знает, что у нас собака, я просто побоялась ей сказать, так как другие женщины, когда слышали о собаке, просто отказывались к нам приходить, одни боятся собак, другие просто понимают, что с собакой уборка намного сложнее. Посмотрим, что скажет наша, когда придет. Муж несколько дней назад привез собаку, домработница ее еще не видела. 19.12.2006 10:46:49, Красный Закат
Тушкан
ну так не бегите впереди паровоза - но при это я бы возложила разговор о собаке с домработницей на мужа, он это подаст в дргугом свете - равно как и поиск новой домработницы если эта уйдет 19.12.2006 10:56:51, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!