Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчатки! Те, у кого есть мобильники, ск

Девчатки! Те, у кого есть мобильники, скажите, какой телефон удобнее и какими функциями вы пользуетесь, собираюсь прикупить и подключиться к МТС. А также - как пользоваться мобилой за границей, надо ли искать телефонную компанию или телефон сам все сделает за меня. Какие фирмы, выпускающие телефоны, наиболее надежны и какие модели больше подходят женщинам (рассчитываю на стоимость в пределах 150 долл.)
11.04.2000 17:34:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите на эту сумму нокия 3210 мне нравился очень, пока муж не подарил моторолу V самую маленькую из мобил :). нокия самая лучшая по функциям (любая) у 3210 нету антены, можно накупить корпусов разноцветных (стандартный серосеребрянный). заграницей телефон по умолчанию выбирает какую лмбо сетку, но если в стране несколько сетей -они отличаютсмя по стоимость есть смысл изучить заранее какая сеть дешевле и по приезду выбрать при помощи меню именно ее. в меню это просто! в описании сразу найдете! в нокии темболее просто! удачи!!! 12.04.2000 10:40:42, IVS
купите на эту сумму нокия 3210 мне нравился очень, пока муж не подарил моторолу V самую маленькую из мобил :). нокия самая лучшая по функциям (любая) у 3210 нету антены, можно накупить корпусов разноцветных (стандартный серосеребрянный). заграницей телефон по умолчанию выбирает какую лмбо сетку, но если в стране несколько сетей -они отличаютсмя по стоимость есть смысл изучить заранее какая сеть дешевле и по приезду выбрать при помощи меню именно ее. в меню это просто! в описании сразу найдете! в нокии темболее просто! удачи!!! 12.04.2000 10:40:08, IVS
U menia Nokia 5110 i StarTac. One ochen nravitsia. Vshtatah nogo moble phone companies imejut raznie plans na moble phones. U kajdoy po raznomu. 12.04.2000 00:33:15, Jana
Еще могу добавить, что почти все современные аппараты за границей сами выбирают доступную сеть(обычно более мощную). И это не всегда удобно потому как иногда менее мощная сеть дешевле. Советую вам подробне расспросить есть ли возможность самому выбрать доступную сеть. Да насколько я знаю в стране Америке ваш аппарат(GSM 900/1800) работать не будет потому как у них там стандарт другой, кажется (GSM 800/1900). Еще могу сказать, что в среднем у аппаратов Сименс чуствительность повыше, это объясняется тем что оборудование на станциях стоит Сименсовское. У МСС вообще-то самый древний стандарт (он не цифровой вовсе, а аналоговый) потому и связь самая некачественная, но в свое время компания выезжала на самой широкой зоне охвата, на мой взгляд сейчас это не актуально потому как вышек понастроили и роуминг есть практически во всех городах. Стандарт DAMPS амеры давно забросили, считают устаревшим, да и сам Билайн сейчас выезжает на GSM. 12.04.2000 00:13:32, Лена
Яна Савина
Леночка, все правилно :-) но вопрос заключался как на небольшую сумму поиметь максимум НЕОХОДИМЫХ вещей. Конечно хочется самый крутой аппарат и самую крутую связь :-) благо соверменные возможности это позволяют, а вот кошелек не всегда :-)
У меня например обычний Би Плюс (коробочка). 20-долларовой карточки мне хватает на 1,5 месяца. а бывает и больше. Но дело в том что телефон мне нужен не для работы, а что бы муж меня не потерял да и телефон-автомат не искать. За границу я езжу только отдыхать и нет необходимости звонить всем друзьям-подругам с пляжа :-) Вобщем вопрос престижности не для меня, я лучше на сэкономленные деньги ребенку игрушку куплю :-)
12.04.2000 00:29:54, Яна Савина
Яна Савина
Во первых необходимо определиться со связью. Самая популярная сейчас - связь GSM. Ее разновидности GSM-900 и GSM-1800 - высокое качество звука, защита от помех и обрывов. У связи NMT450i самая большая в нашей стране зона охвата и самое естественное звучание (дело в том что телефоны "оцифровывают" голос и передают его "в цифре" поэтому неслышно интонации голоса). Стандарт DAMPS популярен в Америке (у нас это "коробочки" Би Плюс). Его недостатки - обилие "двойников" (те кто подключается к вашему номеру). Новая связь - CDMA!! Ее качество вне конкуренции, однако она очень дорогая и пока у нее в России небольшая зона покрытия.
Далее компания.
У МТС - стандарт GSM,
МСС - NMT450i
"Сонет" - CDMA
"Би Лайн" - DAMPS и GSM

У каждого оператора есть свои преимущества. Поэтому тебе необходимо определить для себя следующие вопросы:
- откуда ты будешь чаще звонить (из Москвы или подмосковья)
- будешь ли ты чаще пользоваться телефоном на улице или в помещении
- будешь ли ты пользоваться телефоном заграницей (и действительно ли он тебе там необходим)
- определи сколько примерно минут в месяц ты будешь тратить (хороший вариант взять напрокат на месяц телефон)
- в какое время ты чаще будешь звонить (днем, вечером, ночью)
Важное значение имеет какой тебе нужен будет номер столичный или федеральный (прямой или "кривой" (через код 901 или 902)Разница в оплате и подключении между ними в два с половиной раза.
Чаще всего приобретение "прямого" номера - это вопрос престижа.

далее, ТАРИФНЫЙ ПЛАН. Посчитайте! например если вы в месяц говорите 60 минут (из них 30 днем, 30 вечером) Посчитайте у разных кампаний при разных тарифных планах во сколько это вам выйдет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ.
1. Голосовая почта. Если вы часто бываете вне зоны досягаемости. А вам часто звонят, голосовая почта принимает звонки (что то типа автоответчика). В большинстве это бесплатная услуга.
2. Переадресация. нужна так же если у вас много "входящих" звонков. Получается, что звонят вам по мобильному номеру, а разговариваете вы с обычного телефона (у моего мужа она есть, он платит за нее 18 долл в месяц, но экономит намного больше)
3. Роуминг -это то что позволяет пользоваться мобильными за пределами родного города. Различают международный и национальный роуминг. Автоматический роуминг позволяет не менять при этом ни трубку, ни номер своего телефона

И самое последнее - АППАРАТ.
каждый телефонный аппарат расчитан на свой стандарт, а каждый оператор предлагает свои модели.
цвет, размер, дизайн, возможность менять панельки - это дело вкуса!!
у соверменного телефона огромное количество функций: автодозвон, виброзвонок, ответ на звнок нажатием любой клавиши, набор номера с голоса, доступ к телефонной книжке во время разговора. У него может быть будильник, калькулятор, календарь. и это лишь маленька часть. Но за каждое удовольствие приходится платить. Так что хоршо подумайте а нужен ли вам тетрис на телефоне :-)
11.04.2000 23:40:11, Яна Савина
Siniy
насчет МСС, они вроде сейчас эксперементируют с GSM 450, который позволит сохранить их огромную зону охвата (и низкие цены), при этом давая приемущества цифрового стандарта связи...

Сергей
12.04.2000 09:39:33, Siniy
Яна Савина
Извините, но МСС это не связь!!!.... а "подарок" :-))))) 12.04.2000 15:15:55, Яна Савина
Siniy
со сменой стандарта на цифровой их проблемы могут уйти, а зону охвата не пропьешь... 12.04.2000 15:26:51, Siniy
В продолжение вопроса :
летом едем в самую глухомань - в пензенскую область на четыре месяца. Очень хочу поддерживать связь с миром.
Если купить сотовый, будет он в такую дать добивать ? И интересно, какие расценки науслуги ?
Ответьте, пжл !!!
11.04.2000 22:54:19, Nayer
Ой, чтой-то это вас на экзотику потянуло? 11.04.2000 23:00:08, Крыска
Едем, т.е. летим отдохнуть душой и телом, как в простоквашино! Не представляю себе еще одного лета, какое было в прошлом году. Да и деться никуда не могла - Колька был месячный.
Кстати, коляска пришла ? Довольна Душенька ? :))
11.04.2000 23:48:21, Nayer
Слушай, даже и не говори про коляску. Они ее еще даже не отправили!!! Вот тебе и бизнес через интернет. Сначала не ту прислали, потом неделю ее забирали, потом забыли новую послать. Вчера пол-дня проторчала на телефоне, пытаясь найти концы. Слава богу, все исправили, новый заказ сделали, а теперь опять ждать неделю, пока она приедет, если не дольше!

А ты своей довольна? Я посмотрела на инете - крутая! Молодцы.
11.04.2000 23:56:59, Крыска
Спасибо. Такая же ситуация с доставкой была у наших знакомых. Они заказали кроватку и ...
Не расстраивайся, когда придет, поймешь, что игра стоила свеч :)
12.04.2000 00:11:58, Nayer
Да я уже немного волнуюсь - не продешевила ли? Моя коляска всего 200 долларов стоит, а ваши все под 400. Может, надо было дороже заказывать? Короче, посмотрим, для начала ее надо как минимум получить. :о) 12.04.2000 00:33:04, Крыска
Извените, девочки, что вмешиваюсь, а где просто посмотреть можно коляски, которые вы покупаете, а то у меня их такая куча перебывала, а всё не совсем то, что хочется, может наконец-то удастся увидеть желаемое и возобновить поиски. 12.04.2000 00:43:44, Инна
Сходите на babygear.com. Там самый большой выбор. Можно сразу посмотреть по фирмам, Peg Perego самая лучшая. 12.04.2000 00:56:40, Крыска
Яна Савина
Ой зашла на сайт тот что вы посоветовали!! Супер!! Цены намного ниже наших. Скажите а Россию реально заказать? 12.04.2000 15:38:35, Яна Савина
Спасибо. 12.04.2000 00:58:23, Инна
А мы пользуемся Билайн и очень довольны :) 11.04.2000 22:40:06, Настюша
У меня Сименс с 25, очень довольна, компактный, емкая батарея, хватает на 4 дня. Подключена к МТС по тарифу молодежный, на сегодняшний день - самый выгодный в Москве, если не висеть на трубке. с 25 стоит около 180 У.е. За границей он автоматически выбирает нужного оператора, ничего делать не нужно. Связь отличная, не сравнить с Билайном. 11.04.2000 22:26:01, Оксана
Яна Савина
Зря вы так про Билайн :-) У моего мужа 6 лет уже и ни слова нареканий!!!! очень многое от стандарта и модели зависит :-) 11.04.2000 23:42:41, Яна Савина
Мы тоже очень довольны билайном. Хотя все агитируют за МТС. 12.04.2000 11:58:17, Настюша
Яна Савина
Это конкуренция :-))) Билайн ведь первая компания на российском рынке. Да и к тому же уже не первый год занимает первое место среди компаний России.
Ну представте Вы выращиваете яблоки и сосед ваш выращивает. Человек который у вас их покупает будет всем говорить что у вас яблоки лучше, и не потому что это действительно так а потому что он никогда не признается, что его продавец худший :-)) Немного примитивно..ну суть я думаю ясна.
12.04.2000 15:23:09, Яна Савина
Когда пользовались билайнами, приходилось оч. долго куда-то дозваниваться, чтобы телефон начал работать(правда в ближнем зарубежье), например, в Казахстане. А вот с МТСовским просто смогли разговаривать, когда подъехали к Киеву, кажется запросился код и появилась какая-то инф-я об операторе на этой территории. Может, сейчас и у билайна всё проще. И есть ли разница при переключении на дальнезарубежных операторов - не знаю. А по-поводу аппаратов сама с удовольствием "послушаю" отзывы. В билайне подсунули какой-то достаточно дорогой(для меня) аппарат, который, как все теперь говорят, только за очень символическую сумму сдать можно NOKIA6130. Слышала, что существует возможность аренды аппаратов, хотим попробовать. 11.04.2000 19:13:44, Инна
Я в свое время, правда, давно, подарила мужу Моторолу m3*88, с откидывающейся крышечкой, не помню точно какую. Никаких нареканий в течение срока службы:-))) Сейчас эти Моторолки совсем дешевые, в МТС 80 долларов, но себе такую уже не куплю, морально устарела. Для себя присмотрела Эрикссон Т10, ужасно нравится, и по функциям вполне удовлетворительный. Насчет роуминга ничего сказать не могу. 11.04.2000 18:36:30, Kenga
У меня Nokia, не самый крутой, но я все равно очень довольна. Держит до 100 номеров в памяти, легко закладывать и просматривать. Батарея держится приблизительно 4 дня, если не постоянно на телефоне висеть, конечно. Слышимость хорошая, чистая. Дисплей на многих языках, включая русский. Еще мне нравятся разноцветные крышки - я меняю каждый месяц, чтобы не надоедали. Можно под цвет сумки или лака подобрать. :о) 11.04.2000 18:24:50, Крыска
У меня Ericsson628. Простой, надежный.
Память на 99 номеров, но на мой взгляд, не очень удобно записывать. Есть еще память SIM-карты, на 10 номеров. Русскоязычный дисплей, можно сделать англо. Различные варианты звука вызова. Управление удобное, кнопок мало, не ошибешься:)Иногда пользуюсь SMP. Виброоповещения нет, без чехла занимает мало места, мало весит, но конечно, больше, чем Сименс с (или s)25.
Батареи, которая дается в комлекте, хватает на двое суток примерно.Потом надо заряжать.
Не советую брать Мотороллу, часто бывает, что надо перепрошивать плату.
Сименс с (или s)10 -неплохой телефон, противоударный корпус, цветной дисплей, записная книжка, возможность записи 20 сек. разговора, емкая батарея.
Насчет заграницы-не знаю, надо спрашивать в МТС, но проблем возникнуть не должно, если есть контракт с зарубежной фирмой у МТС о роуминге. Перевод будет автоматическим.
11.04.2000 17:54:39, Hel
Я больше доверяю Nokia, Eriksson. Лучше брать телефон той фирмы, которая занимается непосредственно выпуском телефонов. Не доверяю всяким там Soni, Philips... У меня самой Nokia 6110 — очень довольна. 11.04.2000 17:43:12, Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!