Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.12.2006 02:11:43

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимок обязательно!!!!! Иначе вреда может быть больше, чем пользы(хоть и не сразу).
А так... если хороший врач, то ощущения нормальные и помогает реально.
17.12.2006 15:12:31, мимоша
фьялка
Без снимков к мануальщику ни ногой. Впрочем, нормальный специалист их сначала и требует. И медобразование у него долдно быть. От остальных лучше держаться подальше, особенно если работают грубо и резко и обещают исцеление за один сеанс. Я была у одного, скорее, чтобы посоветоваться насчёт поясницы. Снимок он посмотрел, дал несколько рекомендаций, прощупал позвоночник, указал на проблемы в других отделах, но работать с ними не стал, потому что я не могла ходить к нему, уезжала через два дня. 17.12.2006 13:24:42, фьялка
Nanik
У меня хороший мануальщик, я ему доверяю на 200 процентов. Он у нс всю семью поправил. Кстати, надо ему звонить. 17.12.2006 12:53:49, Nanik
больновато временами, но не так чтоб не пережить:) зато спина в полном порядке теперь. 17.12.2006 12:48:50, Oblako
Talifa kumi
уже год как собираюсь. говорят, что больно - это не то слово.
а надо.
17.12.2006 12:02:56, Talifa kumi
Мое мнение как медика - сначала снимки, а еще лучше компьютерная томография, показать их хорошему специалисту, а потом уже все остальное 17.12.2006 10:34:53, *нина*
Я делаю мануальный массаж каждый год, кода езжу к родителям в Украину. Лет 5 уже подряд. Ну что сказать... это реально СТРАШНО :) Вот лежу и боюсь :) Потому что хруст такой... и понимаешь, что вот стоит ей чуть ошибиться - и ты либо со свернутой шеей, либо с поломанным позвоночником... Но после каждого лета я чувствую себя гораздо лучше. Хватает примерно на год. Однажды пропустила и не сделала летом массаж - потом мучалась весь год, и долго не могла понять почему. когда дошло - решила не пропускать больше.
Самое страшное - идти лишь бы к кому...
17.12.2006 09:52:07, Взрыв мозга
Правильно боишься:( Моего близкого друга полечили мануальщикуи от остеохондроза:( Он сам врач, и лечили его спецуиалисты из его же клиники - уважаемой государственной больницы. Не дяди из подворотни, а специалисты по травмам спины, с дипломами, помогающие хирургам, делающим операции на позвоночнике. Сначала чуть не убили (клиническая смерть в процессе лечения), а теперь он вместо остеохондроза с неприятными, но вполдне терпимыми болями, страдает подвывихом шейных позхвонков с яркой неврологической симптоматикой и не может работать:( И перспектива - тяжеленная, рискованнейшая операция по собиранию шейного отдела позвоночника на железный каркас:( 17.12.2006 09:35:10, nastena
sirena
Моя классная руководительница сходила, лежит с парализованными ногами лет 15 уже, остальные пациенты были очень довольны, он им помогал.
17.12.2006 04:07:59, sirena
Сима Полосатая
я старшую то ли в 2, то ли в 4 мес к костоправу детскому возила (по направлению невропатолога) эффект был:) 17.12.2006 03:04:44, Сима Полосатая
SVETKA
Я регулярно, где-то раз в полгода хожу к остеопату (это тоже самое или нет?), он размассирует спазмы на мышцах, хрустит соответствующими разделами позвоночника, но это приносит ТАКОЕ облегчение, что если боль и есть в процессе, она не сравнима с той, из-за которой я к ниму иду. 17.12.2006 02:38:15, SVETKA
Сима Полосатая
Свет, я могу ошибаться, конечно, но мне кажется, остеопат ничем не хрустит:), просто там воздействие на определённые точки. Мы мелкому делали до года, но может детям иначе? 17.12.2006 11:15:18, Сима Полосатая
SVETKA
Так проблемы у маленьких и у взрослых совершенно разные. : )))))) Им и хрустеть то еще нечем. И размеры э-э-э-э-э-э не те. ; ))) А у взрослого, чтобы воздействовать на его поясничный отдел позвоночника, точками не отделаешься... По этому он скручивает тебя спиралью хитрым образом и хрустит...хрустит... : )))))))))) 17.12.2006 13:57:22, SVETKA
Сима Полосатая
ну, может быть:) 17.12.2006 14:10:34, Сима Полосатая
может, к остеопату сначала? 17.12.2006 02:37:13, Dafna
ЛибИдиная ПесТня
Очень аккуратно к этому вопросу надо подходить...
ОЧЕНЬ.
В Питере, кстати, могу посоветовать мануальщика с опытом... ой, даже не знаю, с каким... я впервые к нему еще в 14 лет попала, а он уже работал в 122 МСЧ и пользовался большой известностью.
17.12.2006 02:21:06, ЛибИдиная ПесТня
lanika
Не знаю Вашего мануальщика, но 122 МСЧ - гарант качества:) Там плохих специалистов не держат:) На себе испытала:) 17.12.2006 02:32:47, lanika
ЛибИдиная ПесТня
Кожевников : ) С какого года он там работает, не знаю, но в 1987 уже работал. 17.12.2006 02:38:46, ЛибИдиная ПесТня
lanika
В 1987 я ещё и не знала про 122-ю:) В 97-ом соседи по купе в поезде "Питер-Вильнюс" на неё наводку дали:) Знали б они КАК я им благодарна:)
И Вам спасибо за доктора Кожевникова, вдруг пригодится:)
17.12.2006 02:46:04, lanika
[пусто] 17.12.2006 02:22:30
ЛибИдиная ПесТня
Во-первых точно ничего не должно "хрустеть" и он ничего не должен выкручивать. Не думаю, что это правильный подход.
Значит, тот врач, к которому я хожу, сначала делает диагностику по радужке глаза (аппарат прямо в кабинете у него стоит), потом - диагностику по точкам. Затем кладет на стол. Это мягкие, но очень сильные нажатия руками по ребрам, вдоль позвоночника, но его не касаясь. И работа с точками. Проверка рук-ног на сопротивляемость. И, как факт - в начале сеанса и в конце сеанса СОВЕРШЕННО разная сопротивляемость. Вот, если честно, ощущения не из приятных, но потом, когда оттуда выходишь - летаешь.
Врач, к которому я хожу - он вообще волшебник. Он мне по радужке глаза и по точкам сказал, что мне надо сделать УЗИ левой почки, что у меня скорее всего, с ней есть проблемы. УЗИ мне делали во время беременностей, никаких проблем не находили. Я пошла специально на УЗИ - и оказалось, что у меня врожденное недоразвитие левой почки. Я была в шоке от того, что это можно сказать по каким-то внешним признакам.
17.12.2006 02:37:23, ЛибИдиная ПесТня
у меня хрустело очень даже! 17.12.2006 12:47:36, Oblako
Сима Полосатая
Ань, а дорого там у него? Мне надо бы и себе, и мужу (после неудачного приземления с парашютом и аварии) и старшенькой... 17.12.2006 11:18:02, Сима Полосатая
SVETKA
Как это "не должно хрустеть", очень даже должно... : ))))) Когда сочленения позвонков "залипают", то для снятия спазма мышц вокруг ими как раз и приходится "хрустеть", зато какое потом потрясающее ощущение гибкости в суставах образуется... ; ))))) 17.12.2006 02:41:42, SVETKA
+1. Ну не может оно не хрустеть. 17.12.2006 09:54:31, Взрыв мозга
Вам про мануальщиков в смысле? У меня как-то спина щелкала, громко так. Или лопатки, что ли? 17.12.2006 02:18:10, Басарга
[пусто] 17.12.2006 02:19:44
Мне кажется, это больно от того, что ждешь боли - вообще-то есть версия, что боли как таковой не существует, есть только её ожидание.
Мне было больно, но буквально мгновения, а потом ТАК легко и хорошо. Вот как будто все кости наконец-то на месте. Еще у меня в начале занятий йогой такое же ощущение было - что анконец-то все как надо расположилось.
17.12.2006 02:22:11, Басарга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!