Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нельзя простить жене? А мужу?

В один из длинных дождливых дней, валяясь вдвоем на кровати и лениво разглядывая фотографии в старых журналах, наткнулись на "Космополитен", а в нем – на статью "9 поступков, которые мужчины не прощают женщинам". Все эти поступки я уже и не припомню; некоторые из них – излишняя болтливость, желание обсуждать интимные подробности семейной жизни с подругами, частое употребление слова "мы" и т.д. Полушутя "протестировала" по каждому пункту своего друга. Потом исподволь шутливая пикировка переросла в серьезный разговор – мне стало интересно: что же, по его мнению, мужчины не могут простить женщине. Я предполагала – измену. Оказалось – обман в том, кто является отцом ребенка. То есть, при возникновении подозрений и недоверия к женщине предполагается проведение генетической экспертизы. И, при подтверждении отцовства – долгая и счастливая семейная жизнь.
Я ответила, что длина семейной жизни будет измеряться временным отрезком со дня свадьбы до предложения о проведении экспертизы, после чего была названа "излишне категоричной особой". :-)
"Наверняка не все женщины думают так".
"Не все, но многие!" – ответила я и отправилась искать подтверждение собственному мнению у своих подруг, приятельниц, знакомых и виртуально знакомых.

Так вот, 7мейным мужчинам и женщинам мне хочется задать два вопроса:

Первый (для мужчин): "Что бы вы не простили своей жене?"
Второй (для женщин): "Как бы вы отреагировали на подобное предложение от своего мужа? Если были бы безгрешны? А грешны?"
23.07.2001 15:19:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас похожая ситуация, я сама не знач от кого беременна. Кто знает, можно ли сделать такую экспертизу у неродившегося ребенка на ранних сроках? 24.07.2001 09:50:25, Do
Не знаю, но скорее все же согласилась бы на экспертизу. Но пока таких предложений не поступало:)) 24.07.2001 09:18:26, Ленка
Siniy
простить все можно (и нужно) 23.07.2001 18:44:44, Siniy
Жамбын Батмунх
Да это серьезный вопрос, который уже много лет омрачает нашу с женой жизнь ... я давно подозреваю, что наш старший не от неё 23.07.2001 16:33:59, Жамбын Батмунх
Не от НЕЕ?! Нда, антиресно :) 24.07.2001 10:42:43, Веснушка :) )
И вообще, он не сын, а дочь :-))) 23.07.2001 16:53:56, Доброжелатель
Причем младшая из близняшек:)) 23.07.2001 19:36:00, Ленка
мадамчик пончик
Экспертизу бы првела,если ребенку не повредит, но отцу не простила бы. Это слишком серьезное недоверие, и шуточки тут не проходят. Чего греха таить, я многое придумываю в наших отношениях, когда кажеться что они становятся пресными, но до токого даже я бы не додумалась.
А еще я вряди простила бы, если со мной остались жить только из-за ребенка.
23.07.2001 16:28:43, мадамчик пончик
Мурзя
У меня такая ситуация, скорее всего, не могла бы возникнуть, т.к. я патологически честна. Так что и без экспертизы муж бы знал, если что не так. Ну а фактически тоже это невозможно, т.к. сын вылитый папа, скорее уж в моем материнстве можно усомниться!:0))))))0 23.07.2001 16:16:25, Мурзя
Мой муж никогда бы не попросил меня пройти такую экспертизу. Но если бы я хотя бы заподозрила у него сомнения на этот счет, то сама бы предложила такую экспертизу пройти :) Мне не жалко (для теперешнего мужа!). А ежели б мой бывший хоть заикнулся о таком - был бы спущен с лестницы (мне его ревность к каждому столбу и так поперек горла встала в свое время...) 23.07.2001 16:07:57, Лорис
Мне вообще сложно представить, чтоб мой муж такое предложил. Ну а уж если бы предложил, значит точно счасливая семейная жизнь на этом бы закончилась. 23.07.2001 15:35:02, Полина К.
Мужчины не прощают женщинам своих слез и пренебрежительного отношения к размерам своего члена. Все остальное - лукавство. :)))
А на предложение экспертизы я бы тоже обиделась, причем, чем больше была бы грешна, тем сильнее была бы обида. :)
23.07.2001 15:31:38, Марина П.
мадамчик пончик
Мариш, говорят (сама не знаю, только от подруг), что и "маленькими" некоторые умеют хорошо пользоваться. Вряли такие обижаются...
Но нам -то (с нашими наклоностями) это ни к чему...
23.07.2001 16:30:52, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!