Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Если стенку подъезда изгаживают, то кто

Если стенку подъезда изгаживают, то кто это должен ликвидировать? Мне уже все осточертело, готова сама идти оттирать. Кстати, чем оттирается краска из баллончика?
14.12.2006 16:54:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Лехче всего она закрашивается:-)).
Когда у нас в подъезде красили стены, я попросила налить в баночку этой самой родной краски. Именно для таких целей.
Вот сейчас уже стены в подъезде в таком состоянии, что похоже пора пойти купить кисточку:-(((((( и браться за дело.
14.12.2006 17:25:45, Ольга-13
Пи-Джин
У нас там стена плиткой выложена - не закрасишь. Только тереть. 14.12.2006 17:28:00, Пи-Джин
Ольга-13
Тогда я бы попробовала растворитель 14.12.2006 17:29:43, Ольга-13
в чьей собственности дом? кто его обслуживает?
пока мне встречались 3 варианта:
1. ТСЖ - в порядке содержится подъезд обслуж.персоналом ТСЖ
2. САми жильцы, по собственной инициативе (у моей мамы так в подъезде).
3. живем в г...не :( ибо замучаешься за всеми все убирать :(
14.12.2006 17:14:14, БЯКА
Пи-Джин
Видимо, придется идти по второму варианту. И опять я буду крайняя. 14.12.2006 17:17:18, Пи-Джин
у мамы в подъезде есть одна активистка. она первая начала. остальные подтянулись.
в Питере сейчас идет конкурс. на самый лучший двор и подъезд. тоже на активистах держится все.
может и не плохо это?
14.12.2006 17:20:28, БЯКА
Пи-Джин
Не хочу быть активисткой, надоело! Хочу спокойно заплатить энную сумму в месяц и жить в чистоте. А у нас на это народ не подписывается - типа и сами проследим. И, естественно, никто не чешется. А я вечно неуспокоенная :) Вот и в саду то же самое. Никто знать не желает, когда у воспитателей всякие дни рождения и что их неплохо бы поздравить. А мне совесть не позволяет обижать людей - вот и парюсь, помню и покупаю :(
К чему это я? А, да, стенку таки придется мне оттереть.
14.12.2006 17:23:55, Пи-Джин
не хотите? а ведь выходит, что тока вам и быть :)
ну вот совестливая вы очень.
14.12.2006 17:30:50, БЯКА
Пи-Джин
Выходит. Выходит боком мне моя совестливость :) 14.12.2006 17:37:31, Пи-Джин
Хлопушка
Я однажды взяла и покрасила все стены в подъезде (в пятиэтажке). Надоело любоваться на всякие надписи и ужасные картинки. Однако подростки радостно решили, что высвободилось куча нового места и примерно через год стены приняли первоначальный вид :)) 14.12.2006 17:05:53, Хлопушка
Пи-Джин
У нас пока что практически чистые стены, и я думаю, что если оставить одну надпись - тут же появятся следующие. Хочу пресечь в зародыше. 14.12.2006 17:07:59, Пи-Джин
Хлопушка
Мне кажется, что краску из баллончика уже ничем не стереть, она немного проникает, как бы впитывается в бетонные стены, в штукатурку. Поэтому если применять растворитель - будет грязное пятно. Подберите похожую краску и закрасьте. Это не так дорого, как кажется 14.12.2006 17:14:54, Хлопушка
Пи-Джин
А если не на штукатурке, а на плитке? Растворитель возьмет? И какой? А то они тоже разные бывают... 14.12.2006 17:18:26, Пи-Джин
Хлопушка
Посмотрите в хозяйственном какой-нибудь растворитель для нитро-красок (эмали), не для масляных. Хотя думаю, что уайт-спирит все возьмет 14.12.2006 17:24:22, Хлопушка
Пи-Джин
Спасибо. А этот спирит у нас, кажется, даже где-то в хозяйственных завалах с ремонта остался, если не выкинули. 14.12.2006 17:26:27, Пи-Джин
Вечная Весна
уборщица или дворник 14.12.2006 17:04:34, Вечная Весна
Пи-Джин
Не знаю. не знаю... Дворник улицу метет - до стенок ему никакого дела нет. А уборщица внутри убирает - тоже не ее территория вроде. 14.12.2006 17:09:23, Пи-Джин
Вечная Весна
в дэзе знают. Но точно кто-то из них. Моя мама дезовский работник, она мне периодически лекции читает про чистоту, когда в гости приезжает:)
я тоже раньше стены-лифты драила, а потом загрустила и бросила: никому не нужно, всем и так хорошо...:(
14.12.2006 17:22:17, Вечная Весна
многие считают, что они же платят, значит должен же кто-то убираться. поэтмоу и сами не будут делать. логично в общем то.
я глядя на наш подъезд и периодически появляющееся объявление о частоте уборки - смеюсь. т.к. никто этого не делает.
но никто и не возмущается. бесполезно :(
14.12.2006 17:24:42, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!