Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Помогите сориентироваться, пожалуйста. После троих детей я, наконец, готова (лучше поздно, чем никогда:)) серьезно и много работать, строить карьеру. У меня хорошее образование, математик, преподавала. Но сейчас хочется перемен - хочется попробовать офисную работу. После изучения позиций и вакансий заинтересовала специальность - аналитик. Для меня проанализировать что-либо - большое удовольствие:)
Милые дамы, может быть, среди вас есть аналитики? Как можно пройти обучение, потратив минимум времени. Идти на второе высшее, кажется, уже поздно - мне 38. Возможно ли освоить эту специальность на каких-либо курсах?
Модераторы, пожалуйста, не переносите мою тему хотя бы некоторое время - в этой конфе гораздо больше умных работающих участниц, чем в любой другой:)
13.12.2006 22:39:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga_R
Ну, вот я маркетинговый аналитик. Второе высшее совсем ни к чему. Достаточно просто курсов, чтоб умных слов набраться и на собеседовании хоть какие-то соответствующие специальности корочки продемонстрировать (в моем конкретном случае это были недельные курсы по повышению квалификации в области маркетинга). А дальше поиск и везение. Нашла вакансию где брали без опыта работы аналитиком. Маленькая фирма, мизерная зарплата, но строчка в резюме и трудовой. Через год устроилась на нормальное место. Вакансий в этой области достаточно много, так что адекватному человеку с опытом годовой работы устроиться вполне реально.
P.S. Я правда начала чуть раньше, в 31, но в резюме можно возраст не указывать и смотреть вакансии, где требуются до 30 - 35.
14.12.2006 10:05:51, Olga_R
спасибо:)) 14.12.2006 15:28:50, Ан на
Я б сразу работать пошла, за опытом. Без дополнительного обучения. Там бы сориентировалась... 13.12.2006 23:04:13, Ррозовая
я бы с удовольствием, но неужели возьмут без спец. образования и опыта? 13.12.2006 23:09:03, Ан на
В Вашем случае и возраст против Вас :)
Я бы начала с любой позиции, куда возьмут -, если голова работает, быстро проскочите...
Я была точно в такой же ситуации, курсы двухмесячные дали только владение терминами, а это можно и в инете нарыть.
Правда я в другой стране
13.12.2006 23:17:34, Ррозовая
с любой позиции - с какой, например? но ведь не с любой позиции в любой компании? может, тогда компания должна быть специальной? как я поняла, аналитики нужны многим, но без опыта... увы, не берут.
прежде всего попробую поискать в страховых, как советует AleXXX.
да, возраст против меня, но и в нем есть плюсы - с детьми отстрелялась, взрослый человек более уравновешен, ответственен:)))
13.12.2006 23:31:29, Ан на
Я-то знаю про плюсы нашего возраста (сама даже слегка старше:), а вот работодателй попробуйте убедить :)))) 14.12.2006 02:52:29, Ррозовая
Эники-бэники
Попробуйте поискать работу помощника актуария. А там, может, и актуарием возьмут в страховую компанию. У нас это очень и очень приличный доход. 14.12.2006 00:59:44, Эники-бэники
надо птыкаться по страховым компаниям. 13.12.2006 22:47:55, AleXXX
а не надо сначала обучение пройти? 13.12.2006 22:53:06, Ан на
вас учить - только портить :) Возьмут только за образование и сами научат. 13.12.2006 22:55:15, AleXXX
Спасибо за совет:)) попробую. 13.12.2006 23:09:58, Ан на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!