Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

Женская критика

А вот Вы говорите своим подругам честно, если Вам в их внешнем виде, например, что-то не нравится?
У меня вот чего-то язык не поворачивается подруге сказать кое-что, особенно, зная ее реакцию на критику...
Я, правда, и не обманываю, мол, "тебе это очень идет, просто супер!" Просто молчу. Это нормально, честно?? А как Вы делаете? Всегда ли можете сказать человеку правду в лицо? И всегда ли это нужно??
13.12.2006 22:11:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Золотая рыбка''
"...зная ее реакцию на критику" - у меня люди, болезненно реагирующие на критику, в подружках не задерживаются. Потому как я с подружками говорю, что думаю. Я им и они мне. Иначе на какого они мне нужны, эти подружки то? 14.12.2006 13:47:20, "Золотая рыбка"
внушаемая :)
ой, вот недавно про это думала как раз :)
Было у меня давно совсем: на работу пришла новая сотрудница.
и СРАЗУ всем "всехние" недостатки опубликовала - и все СРАЗУ прислушалить, а были они одного типУ - не идет тебе эта (такие) юбка, тебе - беретки (хотя Та беретконосительница в жизни ничего другого не носила - не шло, и слишком уж к беретам привыкла), и т.п.
я вот тогда так прониклась, что в пору всеобщего дифицита повыкидывала половину своего гардероба, по совету мадамы выпарила фетровую шляпу с намерением ее перепарить.....
Потом эту даму, узнав поближе, мало кто принимал серьез.

а для меня, например, это было хорошей наукой, я попыталась научиться не реагировать так на подобные высказывания.
и вот совсем недавно моя хороая приятельница - молодая и замечательная, сказала мне как-то, что я "все танцы одинаково танцую, на манер русской пляски" :)
а я - никогда не ходившая ни на какие дискотеки - и танцующая исключительно на корпоративных вылазках, знающая о том, что не умею танцевать меленные танцы и потому не танцуюая изх, хоть в быстрых танцах любила от души оторваться - и вдруг поймала себя на том, что вот на этот новый год, например, наверное вообще танцевать не встану :(
еще мне эта приятельница много лет говорит о том, что надо брови выщипывать, с такими протсто неприлично ходить.
я всегда похихикивала - а вот как она про пляски сказала - и это вспомнила...
Хотя, может, не все люди такие внушаемые..
Сама я никогда не скажу про то, например, что "вещь не идет". Во-первых, это мой будет мой субъективный взгляд, не обязательно верный, а во-вторых, может сильно расстроить человека...
Скорее, даже (не сама, а если спросят) могу покривить душой и сказать, что нравится, хотя в жизни пропагандирую честность....
14.12.2006 12:38:48, внушаемая :)
если спросят, то скажу. а вот что скажу. зависит от привычной реакции человека на подобное.
кому то в лоб говорю, сними это немедленно. а кому то скажу. да нет мол нормально все. ибо знаю, что лучше так, чем в лоб получить.
it depends ...
14.12.2006 12:33:53, БЯКА
могу сказать если дыра на колготе или штаны расстегнуты. ну или торчит что-нибудь.
уже нет у меня таких подруг, чтобы одевались с дефектами...
14.12.2006 10:42:23, :)Летучая Мышь(:
неа, критиковать не буду, потому как мой вкус не самый идеальный в мире... 14.12.2006 10:32:29, Ветер Перемен
Эники-бэники
Нет, никогда. Считаю непрошенные комментарии хамством. 14.12.2006 00:29:06, Эники-бэники
Если конструктивное что-то, то вполне могу посоветовать. Воспринимают обычно с благодарностью. Я также люблю, когда мне что-то рекомендуют. 13.12.2006 22:37:54, Shelly
Вечная Весна
Нет. Могла бы, если бы что-то в одежде было из ряда вон выходящее, но ни разу не пришлось говорить. 13.12.2006 22:36:45, Вечная Весна
Могу одной единственной сказать в виде шутки.Потому как знаю, что отреагирует адекватно и может прислушается.Но это только косательно внешности.Больше ничего!!!
Остальным нет не говорю.
13.12.2006 22:15:38, Королла
Месяц Май
Мне просто муж как-то сказал, что если НАСТОЯЩИЕ друзья, то все, что угодно можно сказать, любую критику высказать. И друг примет все адекватно... 13.12.2006 22:32:06, Месяц Май
Это мужчины так устроены. Женщины- не так (в массе). 14.12.2006 09:56:07, Арс Вивенди с работы
Трепанация хвоста
У меня на сей счет уже давно сложилось мнение: настоящий друг - это не тот, кому можно все рассказать, а тот, о чьих чувствах я в первую очередь позабочусь, и подумаю, стоит ли сливать свой негатив. 14.12.2006 00:43:12, Трепанация хвоста
Ну и настоящие друзья могут обижаться:))
У них могут быть тараканы по поводу внешности.
Да много чего.Есть легкие люди в общении и являющиеся просто знакомыми, и им можно сказать всё... а есть очень близкие и дорогие ,но в силу их ранимости говорить что то не будешь.Потому, что настоящий друг:)

13.12.2006 22:45:19, Королла
Фабьен
Прикинула. У меня две настоящие подруги, любую критику воспримаю нормально, не только касающуюся одежды.
А вот от поверхностных приятельниц услышать было бы странно, но позабавило бы однозначно:-)))
13.12.2006 22:35:19, Фабьен
Месяц Май
я поверхностным тоже одназначно не скажу. Речь идет о близкой подруге. 13.12.2006 22:39:13, Месяц Май
КосмополитКА
а кстати, да.
двум САМЫМ БЛИЗКИМ смогу сказать про одежду.
только не в плане рекомендации, а именно в плане высказывания собственного взгляда
14.12.2006 12:43:03, КосмополитКА
Фабьен
А мне нравится внешний вид моих подруг:-)
Когда с мужем ходим ему за одежкой, высказываю свое мнение легко. Как и он:-) Но это другое, как я понимаю:-)
13.12.2006 22:15:01, Фабьен
Месяц Май
Это мне типа навеяло.. Сегодня одной подруге по скайпу фотку свою послала, а она говорит, мол, ужас-ужас. Потом правда, подсластила, мол, это фотографу надо руки повыдирать, но вообще, конечно, красоту ничем не испортишь :)))

Т. е. я приняла (хоть и без восторга, надо признать :)) критику. А вот сама не решусь так другим сказать..
13.12.2006 22:30:44, Месяц Май
И правильно, глупо как-то подругам пилюли подсовывать... 13.12.2006 22:33:09, Ррозовая
Мурлила
Да зачем! я даже не говорю человеку "у тебя огромная стрелка на всю левую ногу", если у нее нет возможности немедленно найти и надеть новые колготки... а то что ж человек будет лишние два часа бессмысленно ерзать... 13.12.2006 22:13:21, Мурлила
Дариссима
Меня всё устраивает. Я люблю подруг своих. 13.12.2006 22:12:44, Дариссима
Месяц Май
Я тоже люблю, разве ж в этом дело?? 13.12.2006 22:16:36, Месяц Май
А подруги спрашивают? :) 13.12.2006 22:11:58, Ррозовая
Месяц Май
Хмм... Редко вообще-то :)) Заткнуться, да?! :)) 13.12.2006 22:14:26, Месяц Май
Слабо представляю себе - не спрашивают, а я вот тут сижу и анализирую, кому что идет... 13.12.2006 22:20:16, Ррозовая
Месяц Май
Да не, дело ж не в этом. Мы обсуждаем что-то, будь-то макияж или одежда или еще что-то... По магазинам опять же вместе с ней часто ходим.. Т. е. напрямую она не спрашивает - скажи, а мне бы пошло это?? Но вообще, как бы подразумевается, что я должна высказать свое мнение. 13.12.2006 22:27:04, Месяц Май
Трепанация хвоста
Ага : ) 13.12.2006 22:18:51, Трепанация хвоста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!