Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

мама, это таня, она будет с нами жить...

как в кино, да?
вчера к моей приятельнице (допустим, маше) с этими словами явился 20тилетний сын. с девушкой, которую до этого маша никогда не видела.
маша родила в 86м году, сразу после школы. через год развелась и ушла из дома с ребенком. училась, работала на 2х работах, ребенок то в яслях, то в общаге с подружками, то с ней на работе.
потом снимала комнату, копила на квартиру.
в 97, или когда там кризис был, ей офигенно повезло - на те деньги, что у нее были в носке, купила аж 2хкомнатную квартиру. ну и живет уже почти 10 лет весьма себе неплохо - свое жилье, интересная оплачиваемая работа, сложноватый в характере сын, но разобрались, вроде, его даже удалось убедить итти учиться в мгу, а не в армию. вопчем, все хорошо. и она рассчитывала, что выученный выросший сын вскоре сам пойдет жить отдельно, ну что за радость с матерью, тем более, что маша сильно не приветствует никаких девиц с ночевками.
и вчера вот такая фигня.
у нее сначала отвисла челюсь, а потом она предложила чаю и поговорить. и за чаем объяснила, что это ее квартира, что сын это святое, все понятно, но чужих людей она планирует тут видеть только в гостях, и ни с кем ни в кухне сталкиваться, ни в сортир очередь занимать не планирует. и если они такие взрослые, что желают вместе жить, то она может рассмотреть вопрос об оплате половины стоимости съемной квартиры или комнаты, как жест доброй воли.
сынка попробовал что-то пискнуть про то, что он тут прописан, на что ему было сообщено, что тот, кто права качает - значить, уже совсем автономно сам может жить, на свои деньги полностью.
девица разревелась, сынка сообщил, что он еще матери припомнит, и они оба свалили из дому.
дома не ночевал, никто никому со вчера не звонит.
маша печально соображает, где она просчиталась, и как это ей не удалось донести до сынки неоднократно озвученную идею, что никаких девушек тут быть не может, квартиру эту он получит только по наследству, а с приобретением своего жилья мать готова помочь в определенных рамках.
вот интересно, когда он теперь позвонит. и что с этим со всем делать. сынка, как я понимаю, страшно обижен на мать - как это, не обеспечила отдельным жильем и на свои 6 аршин не пускает...
13.12.2006 13:07:56,

747 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут есть два момента:
1. Кого воспитали - того и получайте.
2. Все что не делается - все к лучшему.

Правильно это - или не правильно - время покажет. Но воспитывать ребенка без каких-то, даже самых начальных понятий - это все-таки большой "-" в сторону маши. Подозреваю, что сыночек скоро будет жить в ожиданиях смерти матери...

А так - все они люди добрые, "но квартирный вопрос их испортил"...
17.12.2006 23:01:30, mee
Счас такие детки пошли, что "по наследству" быстренько организуют. Так что Маше надо осторожненько... 17.12.2006 22:43:46, Ррозовая
Маша молодец!Почему она должна содержать двух инфантильных детишек?Она вполне разумно повела в данной ситуации,а сыночка психанул.Он рассчитывал,что мама при девушке не откажет.Как понимаю,мама в том возрасте,когда еще и свою жизнь может устроить,и еще родить.Сыночка вернется,ему деваться некуда.Он еще маленький и несамостоятельный. 15.12.2006 18:25:45, тоже мама
ленУля
Про содержать речи не было как раз. И сын вполне возсможно, не вернется, к радости мамы, как я понимаю. 16.12.2006 13:47:49, ленУля
Сын не вернется только в том случае,если он взрослый.И умеет отвечать за свои слова и поступки.У меня сложилось впечатление,что это дитя неразумное,которое кроме своего Я ничего не видит и не хочет видеть. 16.12.2006 14:43:04, тоже мама
ленУля
Я как раз у мамы не увидела ничего, кроме эгоизма :( А сын не придет - если обижен. Нигде его несамостоятельность не нашла, просто переоценил свою семью :( 16.12.2006 20:19:09, ленУля
Порядочная стерва
вот интересно, почему сын не поговорил на тему Тани с мамой наедине и заранее? 14.12.2006 18:08:48, Порядочная стерва
London
потому что бестолковый пока (?) 15.12.2006 12:05:54, London
ленУля
Имхо - либо на 100% был уверен в маме, либо обратное - она использовала прием "постановки сына перед фактом" как единственно верный :( 14.12.2006 23:44:07, ленУля
Порядочная стерва
а я думаю, он думал, что "постановка мамы перед фактом" сработает и мама при Тане не скажет Нет. Но не прокатило. 15.12.2006 12:54:02, Порядочная стерва
ленУля
Ну да, мог. Если Таня в безвыходной (на их взгляд) ситуации, мог пытаться сначала ее подселить, а потом договориться с мамой о конкретике - насколько, почему... Но не прокатила - маме плевать на причины :(( 15.12.2006 12:59:04, ленУля
Жениться мужчине нормально после 35-45 лет. А в 20 смешно. Это женщине можно и в 16. 14.12.2006 16:10:27, Вика Сергиенко
Не спорю с тем, что если решил жить с женщиной, должен расчитывать на себя, а не на маму. Но насчет возраста не согласна. Мой муж на мне женился, когда ему было 20 (мне 18), с родителями не жили - снимали (правда с их финансовой помощью, и то потому что ребенок родился меньше, чем через год). Сейчас ему 28 (мне 26) - ждем третьего, живем в своей квартире (просто свезло на самом деле), он - папа отличный, детей обожает, помогает очень много и все такое...
А в 45, на мой взгляд, мужчина, живший до этого один, уже просто не способен приспособиться к семейной жизни.
Или может это просто мой такой уникум?
16.12.2006 13:20:27, taluna
как же мне нравятся обощения: "мой женился в 20, и хороший семьянин, а те, которые женились в 45 - те плохие".
:))))))))))
16.12.2006 15:49:13, время-не-ждет
Прошу прощения, если не корректно выразилась. Я как раз против обобщений. Просто не считаю, что "глупо жениться в 20" и только на этом основании можно не принимать в серьез все разговоры об этом от 20-летнего. Хотя, у большинства, действительно еще ветер в голове в этом возрасте. Просто я считаю, что когда человек привык в течение лет 15-20 жить один, то ему (тем более, чем он старше) крайне сложно перестроиться и научиться жить ВМЕСТЕ с кем-то еще. Хотя, конечно, все люди разные. 16.12.2006 22:47:38, taluna
Действительно странно, что Машу осуждают. ЕЕ жилье, она его заработала,она им и распоряжается по своему усмотрению. А сын пока ничего не заработал, поэтому его ультимативное поведение оправдать никак нельзя. Конечно, ей как матери, наверное, тяжело переживать ситуацию, но в общем-то она права. 14.12.2006 15:57:21, Olha
Я вообще не знаю, как полупила бы в аналогичной ситуации. мы с дитем в разных метах прописаны, может, отправила бы по месту прописки (там БМ, его папа, кухня 5м и одна комната), может, просто на фиг, может, покормила бы и порадовалась, просто не знаю. Зависит от - Тани, интонаций моего сына, ситуации с долларом, расположения звезд на небе и направления ветра. Так что моему, по ходу, хуже - вообще не знаешь,что мать предпримет, этот, видимо, все же рассчитывал на понимание.
на самом деле я написала комментраий, потому что на эту минуту там 699 ответов. Мне число не понравилось, пусть будет 700.
14.12.2006 09:49:55, Басарга
квартирный вопрос испортил москвичей ещё 70 (семдесят) лет назад, каковой факт был тогда же констатирован небезызвестным воландом.
облажалась мамашка, короче, по крупному. а я бы в аналогичной ситуации позвонил не раньше, чем мне бы понадобилось забрать какие-либо свои вещи/документы, и только для этого.
14.12.2006 00:45:25, варфоломей
Все не читала, но после фразы -ребенок то в общаге то с подружками, если не ошибаюсь стало ясно почему теперь он так говорит."мама это Таня...."
Наверное не надо было в пять шесть лет по подружкам оставлять и работать на 2 работах. Но понимаю что это не ее вина, а стечение обстоятельств.
13.12.2006 23:38:40, Вика Сергиенко
[пусто] 14.12.2006 14:29:46
Я же написала что обстоятельства виной.
Моя мама тоже сного работала, у меня была хорошая одежда итд, но мамы не хватало...
16.12.2006 00:41:25, Вика Сергиенко
London
это вы думаете, что бы у вас ыла хорошая одежда. Я думаю в самом деле она работала что бы просто одежда, т.е. самое небходимое 16.12.2006 12:14:03, London
London
а КАК надо было? В ее ситуации? 13.12.2006 23:43:47, London
KengaLU
на мой взгляд маша просчиталась там, где не успела донести до сына, что желательно все серьёзные вопросы, которые могут изменить не только его жизнь, но и жизнь матери, надо бы сначала обговаривать с мамой тет-а-тет. а то что это такое - такие разговоры при постороннем лице? ребёнок не прав был, заговорив впервые об этом в присутствии своей пассии.
но и маше наверное надо было отреагировать как-нибудь по-другому. сказать, что она не готова к такому становлению перед фактом, ей надо обдумать всё.

а теперь получается, что сын обижен, девушка чувствует себя втоптанной в грязь при всём честном народе. и еслли они всё-таки останутся вместе, то маме будет оооочень трудно выровнить отношения между ей и сыном, не говоря уже построоить нормальные отношения с его девушкой.
13.12.2006 21:43:12, KengaLU
[пусто] 14.12.2006 14:34:41
ленУля
Ну, может, ей и не хотелось, ее мальчик долго уговаривал, уверял, что мама будет в восторге, давно мечтает о внуках и вообще - вся из себя понимающая. А тут - мама категорично отказывает, не допускает даже мысли о возможной женитьбе сына на Тане, собственного сына при девушке опускает :( 15.12.2006 13:04:50, ленУля
[пусто] 15.12.2006 13:31:10
ленУля
Я только предположила, почему Таня может чувствовать себя "втоптанной в грязь". Я не знаю, кто кого обманул и почему, как не знаю и что Маша говорила сыну 20 лет. Если она категорически заявляла, что НИКОГО НЕ ПОТЕРПИТ В КВАРТИРЕ - то ей достаточно было напомнить сыну об этой договоренности, имхо. 15.12.2006 13:55:10, ленУля
[пусто] 15.12.2006 13:59:21
ленУля
Она "напомнила" при Тане, весьма категорично и еще и повозила сына "фейсом об тейбл". имхо 16.12.2006 13:49:48, ленУля
[пусто] 16.12.2006 23:53:45
ленУля
Да нет, только по теме все. Про обстоятельства Танины - Ну все же тут домысливают про сына, какой он весь из себя растакой :( Хотя никто ничего не знает. А из сообщения видно только, что маму взволновал ТОЛЬКО вопрос жилья - ни отношения сына, ни их обстоятельства, ни почему они такое странное решение приняли - не интересно :( И все, что могла - она выдала при Тане... Зачем решать внутренние проблемы при "чужих людях"? Даже в конфе 1-3 говорят о том, что лучше все внушения делать не при посторонних, а тут - вроде мама взрослого сына... Чего она добивалась-то? Только если "повозить", больше даже в голову ничего н приходит - зачем бы мама так с сыном поступила ( Не глупая ж она совсем, чтоб не понять, ЧТО говорит :( 17.12.2006 22:46:34, ленУля
KengaLU
но Таня то УЖЕ пришла к ним в дом, значит да - была согласна и хотела там жить. И наверное ожидала, что её примут с распростёртыми обьятиями, наверняка жених ей это говорил, типа "пошли ко мне, у меня мировая мама, будем жить вместе". Ну а Таня по наивности поверила и ничего другого не ожидала. А там вдруг всё повернулось по-другому и Таня почувствовала себя втоптанной в грязь, только потому, что её наивные ожидания не оправдаллись. я очень хорошо могу представить как неловко себя Таня чувствовала, попав в такую ситуацию. хотя сама я в такие ситуации не попадала. 14.12.2006 17:53:44, KengaLU
[пусто] 14.12.2006 18:08:28
KengaLU
я не совсем понимаю чего вы МНЕ хотите доказать?
да, это Танины проблемы, но и у мамы теперь тоже проблемы из-за всего этого, и у её сына тоже. получилось так, что проблемы возникли у всех. вы хотите доказать, что в этом только Таня виновата?
14.12.2006 18:44:52, KengaLU
Хмм Очень меня удивило, что некоторые Машу осудили. По-моему, парень повел себя просто по-детски. У моих родителей большой дом, и я ЗНАЮ, что в случае чего я всегда могу туда прийти. Однако когда мы с тогда есче бойфренд-ом решили жить вместе, мы решали этот вопрос сами. Учились, работали, снимали... это при том, что родители мои - обеспеченные люди и погали всегда нам во всем, никогда ни в чем не отказывали. Если у сына нет возможности снимать, значит не так надо вопрос ставить. А просить маму: мама, пожалуйста, разреши нам пожить здесь. А мы будем в общую кассу зарабатывать/помогать по хоз-ву/искать алтернативы жилья. Не понимаю совершенно, почему мама должна пускать чужую девицу, которую она ни разу не видела, к себе в квартиру. Это ведь даже не "официальная" девушка сына, которую ей представили, с которой они знакомы какое-то время. Ну а если у Тани действительно какие-то серьезные траблы в виде отчима-насильника/психованной мамы/пожара/беременности... значит, надо опять же с мамой вести откровенный разговор в ключе "мамочка, пожалуйста, помоги нам в этот тяжелый момент". Впечатление складывается, что сыночек просто избалованный. Думал, что придет домой на все готовое, а маман еще и кормить их и обстирывать будет (может, преувеличиваю - но смысл понятен). 13.12.2006 19:07:05, lol udivilas' dazhe
Ужас просто, как бы Маша не поступила, она попала.
А причина в том, что родители должны в меру своих сил обеспечить ребенка отдельным местом жительства. Хоть комната, но своя. Неправильно, когда взрослые дети живут с родителями и не имеют никаких шансов выбраться. Да, несправедливо по отношению к родителям, но на то они и родители, чтобы нести ответственность за своих детей и за их будущее. Они должны обеспечить не только рождение ребенка, но и его пропитание, обучение, жилье. Это мое мнение.
Именно поэтому у меня один ребенок и второго не придвидится. Двоих мы не потянем.
13.12.2006 18:44:02, Фиолетта
Совершенно справедливо!
В высшей степени безответственно и эгоистично рожать ребенка, не будучи уверенными, что у него будет хотя бы сносный свой угол, откуда можно начать самостоятельную жизнь!
По себе знаю - никаких наследств, кроме штанов... Своих детей изо всех сил постараюсь избавить от этого!
Надо будет, не будет других вариантов - все свое отдам.
Ведь дети действительно не просили их рожать, нищету плодить...
17.12.2006 14:40:34, Инанна
ленУля
Да почему попала бы? Имхо - принять, попить чай, а за чаем расспросить - что случилось? Почему так внезапно? Им нужна помощь взрослого? Девочка беременна, ей негде жить, она больна? Если да - тогда одно дело, решать в процессе, если нет - с облегчением вздохнуть, порадоваться за них и искренне (по возможности :) ) сообщить, что они конечно могут тут пожить, пока не подыщут квартиру, т.к. молодым жить с родителями просто нельзя, столько примеров кругом, и ей так жаль отпускать сына, но мешать его жизни она не хочет... И деньгами гототва помочь, и в гости ходить каждый день обязуется... и т.д. и т.п. - короче, и на квартиру выпихнуть, и заботу проявить :)) Ну хоть видимость бы создала, блин :( 13.12.2006 23:32:39, ленУля
Вот! Вот самое мудрое решение этой ситуации! Я бы тоже так поступила, правда.

И потом не факт, что "молодые" так и жили бы вместе с мамой всю оставшуюся жизнь - насколько я знаю 20-летних девочек, мало кто из них сейчас прямо-таки жаждет навеки поселиться со свекровью :))). Сами бы сбежали на съемную квартиру :))).

В общем, гибчее надо быть. И повторюсь снова - человечнее, каким бы смешным тут некоторым не казалось это слово.
14.12.2006 00:01:56, Wise Angel
Месяц Май
ЛенУля, позвольте просто Вам руку пожать! Уважаю!
Из Вас получится замечательная свекровь или теща :))
13.12.2006 23:53:32, Месяц Май
ленУля
Пока теща :))) Насчет замечательности - не уверена :) 14.12.2006 23:36:49, ленУля
Тоже разумное мнение. Потому как если занять противоположную позицию, то можно получить от ребенка в ответ: "А я вас и не просил меня рожать!" 13.12.2006 18:52:12, Wise Angel
London
До какого возраста?:)) 13.12.2006 18:51:09, London
до какого-то - за свой счет, потом - сам. А не так, что вот мы тут родили двух детей, а правительство гады не обеспечило их достойной работой, чтобы им на съем/покупку квартиры хватило и мы все от этого жутко страдаем.
Ну а если решают завести детей несмотря на то, что продолжать воспроизводиться ( при соблюдении установленных правил, т.е. размножаться только в отдельном, своем жилье ) у этих детей не выйдет - сами себе буратины.

- Так грустно было бы завести сейчас ребеночка! Ты согласен?(с)
13.12.2006 22:04:06, юзер пассажирский
Фяка-Пфяка
С моей точки зрения юнош неправ прежде всего в том, что попытался маме диктовать, с кем ей жить. На том и погорел.
В семье, я думаю, либо обсуждением решается появление новой фигуры, кто бы то ни бы - следующий ребенок, котенок, щенок или Таня, и тогда последствия решения все же и тащат, либо кто-то решает единолично и единолично же расхлебывает. Так и вышло.
13.12.2006 18:23:41, Фяка-Пфяка
ленУля
А здесь обсуждать и не пытались - ни сын, ни мама. Но если сын глупость сотворил по молодости или от безвыходности, или просто на мамино понимание понадеялся, то мама - просто не собиралась даже обсуждать :((( Хотя должна бы быть умнее и дипломатичнее вроде... 13.12.2006 23:25:48, ленУля
takca
вот ты молодец... по сути и без сантиментов... 13.12.2006 18:31:40, takca
Сима Полосатая
все мыслью по древу растеклись, а Фяка всё резюмировала:), научиться бы так формулировать:) 13.12.2006 19:21:10, Сима Полосатая
Сонный Лори
У нее опыт ;)

"Что за комиссия, создатель..." (с)
13.12.2006 20:26:04, Сонный Лори
Фяка-Пфяка
Гы. Ты мне льстишшь. :)) 13.12.2006 20:24:27, Фяка-Пфяка
ленУля
Больше всего похоже, что сын переоценил свои отношения с мамой, что у молодых что-то случилось серьезное, и что он искренне считал, что он и мама - семья, где можно рассчитывать хотя бы на заинтересованность :(
Ошибся. Мама должна быть довольна - у нее все шансы остаться в квартире одной, без посторонних.

По ситуации - плохо понимаю, как в таком тоне можно разговаривать с сыном, ставить его в такое положение :( Ладно он - молодой, не додумал, в маме не разобрался, глупость придумал... Ну и поговорила бы с ним позже, с одним, что им втроем тесно, что лучше жить одним, - короче - все то же, но чуть-чуть приличнее, хоть вид бы сделала, что ей сын небезразличен :(((
13.12.2006 17:43:27, ленУля
+1, видать мама особо пока не боится одна остаться. 13.12.2006 22:25:55, Кетчуп
Masha B.
Я извиняюсь за некоторый офф - когда мама говорила, что "кто права качает - значить, уже совсем автономно сам может жить, на свои деньги полностью", что она имела в виду? Что если они хотят жить в его комнате вдвоем, то она больше не дает ему деньги ни на какие вещи, а наоборот он начинает участвовать в общих квартирных платежах?
А вообще, оплачивать половину съемного жилья - вроде неплохое предложение? (мне из за границы трудно оценить). 2-ум молодым людям действительно тяжело заработать на половину оплаты съема комнаты в коммуналке (у нас просто в таком возрасте почти никто не снимает квартиру - снимают с соседями) и "пропитание"?
13.12.2006 17:39:12, Masha B.
takca
именно описанное вами мама имела в виду.
я вот тоже считаю, что оплачивать съем квартиры - неплохое предложение. даже и половины. но народ не поддерживает, вот ведь...
сын, кстати, работает, я это где-то писала. параллельно учебе. не золотые горы, но баксов 300-500 зарабатывает.
13.12.2006 18:25:44, takca
Masha B.
Так она даже 2 варианта предложила! И они реальные, я правильно понимаю? Второй, еще более лояльный в денежном отношении. По моему, по сути - они шикарные.
Когда в 18 мне разрешили жить в "семейной" однокомнатной квартире мне и в голову не приходило, что мне еще и деньги должны давать - я считала, что мне супер повезло. Так же бы радовалась бы и комнате в коммуналке (распоряжаться так своей комнатой в род.квартире я и сама не хотела - мне это было неудобно.) А с формой у них там какие-то серьезные проблемы.
13.12.2006 18:32:27, Masha B.
takca
я перечитала. все же, один вариант, про финансирование его отдельного жилья.
вопчем, странная какая у публики реакция, по мне. непонятная. на улицу никого не гонят, с довольствия не снимают - но и этого мало.
в 20-то лет...
13.12.2006 18:39:33, takca
ZAIA
народ срубился на "выгоне из дома":) так оно всем привиделось.
на самом деле, не видно в Маше желания помочь сыну с дамой, а видно только желание избавиться от проблем любой ценой.
13.12.2006 19:30:29, ZAIA
takca
именно, что привидилось.
помочь сыну с дамой - это сильно (((:
т.е. ошалевшая таким явлением маша, заявившая, чтомона готова помочь им в оплате жилья - это не помощь? о как...
13.12.2006 19:44:10, takca
ZAIA
нет нет нет. Маше респект за предложение помощи.
Ну как-то просто разговор закончился некрасиво, ссорой и расходом в разные углы ринга. И я (лично) склонна в этом винить И МАШУ тоже. И может больше, в силу ее бОльшей мудрости. Девушка смогла выстоять по жизни с грудным ребенком на руках, заработать на квартиру, и вообще - видимо молодец. А вот обойти такую фигню банальную - не смогла. Значит, в сыне где-то напортачила, и "раскрылась", как в боксе:)
Просто есть мнение - нельзя доводить решение квартирного вопроса до склоки и смертельных обид. А она - довела как-то.
В целом - повторюсь - предложение платить за съем половину вполне ее красит.
13.12.2006 20:27:38, ZAIA
takca
ааа!!! ничего она не довела ни до куда. к ней пришли ставить перед фактом - таня будет тут жить. маша ответила, что таня тут жить не будет. каков, как говорится, вопрос... дитя взбесилось и ушло. фсе.
и я тоже пошла есть. у меня есть тушеная курица и красная рыба. не лопнуть бы (:
13.12.2006 20:34:06, takca
ZAIA
ну короче могла быть помягче. мать все таки, не ехидна. Вот и фсе:)
развела народ на такое обсуждение, а у сапмой готовый ответ, ишь:) а народ вона как возбудился:)
13.12.2006 20:45:02, ZAIA
Фяка-Пфяка
Меня даже не мальчик удивил и не мама, а дэушка, которая кинулась рыдать, когда ей в жилье отказали. Она что, так была уверена, что вот прямо щас мама перед ней расстелится? Тогда она еще большая дура, чем мальчик.
13.12.2006 21:08:51, Фяка-Пфяка
ZAIA
Фяк,дэушка не поэтому рыдать кинулась. Во-первых, от обиды: ее не хотят, да еще так...эээ...резко. Во-вторых, она небось себе намечтала медовый месяц с любимым под бочком, не корысти ради а романтики для, а тут ее так обламывают.
Деушка тут не виновата, проблема случилась у мамы с сыном. А она косвенно получила за дурость своего присуствия при дележке права на житье в этой квартире. И все.
13.12.2006 21:19:29, ZAIA
Фяка-Пфяка
Я не говорю, что она виновата - да и в чем? Я удивляюсь, что можно в 20 (а не в 6, хотя даже моя младшая не бросается рыдать, когда ее обламывают с намерениями поиграть в комп за полночь) так поверить в свои мечтания, когда они зависят от совершенно незнакомого человека. Обычно девицы взрослее мальчиков в этом возрасте, реальнее на вещи смотрят - а тут прям какой-то явный недостаток IQ, сошлись два инфантила парочкой.
13.12.2006 21:30:19, Фяка-Пфяка
ZAIA
нуда.... хотя лично я в 20 могла бы слепить такую же плюху, в плане дать себя притащить к чьей-то маме на предмет будущего житья. Могла могла...:)
Разница только в реакциях. Я бы не заплакала, я бы разозлилась. Прошипела бы ентой семейке что-нить гадостное и хлопнула бы дверью. И ноги бы моей там не было. Хотя, по большому счету, никто передо мной не виноват - сама подставилась.
Тоже, знаешь ли, не верх ума:)
13.12.2006 21:39:58, ZAIA
Masha B.
Это немного более напряжно, но ничего страшного, имхо, вроде нет. Особенно, если мальчик что-то зарабатывает. 13.12.2006 18:43:39, Masha B.
Дашук
Раньше надо было такие разговоры заводить. Когда сыну лет 10 было.
А в такой ситуэйшн я б сказала тож самое. Правда переночевать пару-другую ночей (пока не нашли решение) позволила бы.
13.12.2006 17:05:06, Дашук
ZAIA
за пару ночей офигенно решается квартирный вопрос в москве.... 13.12.2006 18:03:55, ZAIA
Я весь топик прочитала, а вот что меня обеспокоило - а никто особо не задумался ПОЧЕМУ "молодые" так поступили. Не могут они быть полными идиотами, и зная принципы мамы таки явиться к ней на поселение. Я вот думаю - может у них какой-то кризис? может девушку из дому выгнали и парень ее "спасал" как герой? или беременная она? (потому и ревела) Куда они ушли-то ночью?
Ведь не просто так явились. Будь все спокойно, они бы все-таки додумались сначала маму подвести к мысли, проверить почву. А если явились вдруг поселяться - это признак кризиса. А к кому еще прийти если не к маме тогда?
13.12.2006 16:19:29, НаталияБел
Tomsik
А прежде чем "объяснять за чаем, что это ее квартира", Маша не поинтересовалась, какой такой форс-мажор приключился, что ее вот так на ночь глядя перед фактом ставят?
Может, "Таню" час назад ее собственная мама вместе с Машиным сыном из дома вышвырнула, объяснив, что ВОТ ЭТОТ молодой человек "НАМ" нафиг не нужен и терпеть его на своей куxне и делить с ним сортир она не собирается?
13.12.2006 16:17:10, Tomsik
takca
да где там ночь-то? это часа в 3 дня было...

адаже, если предположить то, о чем ты пишешь - ну и что? имеет право. ишь ты, бедные сиротки...
13.12.2006 16:42:18, takca
Tomsik
Ну извини, ты про "три часа дня" нигде не говорила. По степени ошаления и описанной тобой реакции Маши можно было предположить, что сын явился на ночь глядя.
Право она, конечно, имеет, никто ж не спорит. Так ведь с ней никто и не спорил? Выслушали, повернулись, ушли и не звонят. Имеют полное право.
13.12.2006 16:54:18, Tomsik
takca
(: ну, я тоже ошалею от такого в любое время суток.
с ней, как раз, пытались спорить. с аргументами типа "я тут прописан". был разговор построен по-другому - было бы поле для передислокации.
13.12.2006 17:10:35, takca
Сима Полосатая
ну, твой так не придёт:) ты же его уже спросила что он думает по этому поводу и он реакцию знает:)) 13.12.2006 19:24:53, Сима Полосатая
Точно!

И чего мама недовольна, спрашивается?
13.12.2006 16:57:56, Wise Angel
takca
мама не недовольна. мама удивлена. 13.12.2006 17:10:59, takca
А чем удивлена-то?

А чего еще можно было ждать после скандала? Что сын (в таком-то возрасте - юношеском и горячем) на следующий день, как ни в чем не бывало, объявится дома и сообщит, что мама была абсолютно права, и он передумал жить с Таней? Или что он просто будет звонить ей и делиться тем, как у него идут дела в плане поиска совместного жилья?

Нет, если сын не сволочь последняя (или не настолько сильно обижен), он, конечно, объявится - но не сейчас, дней через несколько. А может и НИКОГДА не объявиться (если почувствует, что настолько уж обидели). У меня друзья так 10 лет уже со своими родителями не общаются. СОВСЕМ. А когда те пытаются звонить и мириться, молча кладут трубку.
13.12.2006 17:20:21, Wise Angel
takca
мама удивлена фактом события. 13.12.2006 17:42:14, takca
Да-да, вот и выше об этом же пишут.

Кстати, это действительно Маше в голову не пришло - поинтересоваться, почему вообще молодые люди решили поселиться у нее прямо вот именно СЕГОДНЯ. Наверное, там действительно что-то произошло.

Либо же сына Маша выростила просто каким-то... ммм... недалеким эгоистом, который считает, что а) все будет ТАК, как решит именно он, б) маму о своих решениях можно ставить в известность в последнюю очередь. Но это в минус уже воспитательной методике Маши.
13.12.2006 16:24:25, Wise Angel
Сима Полосатая
ну последний абзац очень даже может иметь место учитывая, что одна рОстила единственного сынка:) 13.12.2006 19:26:32, Сима Полосатая
Как вы синхронно. И совершенно правы, имхо 13.12.2006 16:23:24, Маня&
ой, вы меня на 2 минуты опередили :)) 13.12.2006 16:22:08, НаталияБел
да, вот и я говорю, что детей должно быть много 13.12.2006 16:07:59, Dafna
чтобы они всех своих девушек домой привели? 13.12.2006 16:14:23, Либертина
Нееее, чтобы их можно было беспроблемно из дому выставлять, а одинокой при этом не остаться. 13.12.2006 16:32:41, НаталияБел
по очереди:)) дети нахомят и уйдут, к этому надо быть готовой. даже если "домашнюю работу" по поставлению всех точек над Ё сделали 13.12.2006 17:23:59, Dafna
Мама, собственно, добилась, чего хотела - она не увидит посторонних в своей квартире. Ни постороннего сына, ни его постороннюю подругу, ни, возможно, посторонних внуков. Будет счастливо жить-поживать. Наслаждаться тишиной и покоем. ОДНА!!! В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!! НИКТО НЕ МЕШАЕТ!!! КАЙФ!!! ОЧЕРЕДИ В ТУАЛЕТ НЕТ!!! только бы не взвыла от счастья лет эдак через **дцать 13.12.2006 16:07:15, kora
моя знакомая так не пустила сына с подружкой, причем с известной, так пустила мама подружки... 13.12.2006 16:04:02, Йоко
(задумчиво) Вообще, знаешь, похоже, что это Таня мальчику хорошо мозги промыла. На предмет того, что есть двухкомнатная (полупустая, казалось бы, квартира) и в ней можно жить. 13.12.2006 16:00:18, офонарелла
takca
не поняла, разверни. 13.12.2006 16:38:31, takca
ну смотри: мальчик знакомится с Таней. Они общаются какое-то время. По ходу дела Тане становится известно, что мальчик с мамой вдвоем живут в квартире. двухкомнатной. Таня начинает обрабатывать мальчика на предмет, "давай поживем у тебя", "мужик ты или нет", "ты имеешь право на эту квартиру такое же, как твоя мать, чтобы она там ни говорила". Бог знает сколько продолжалась обработка, но она должна была его порядком накачать, чтобы в один вечер он полностью проникся этой мыслью и пришел к маме "качать права". "Раззудись плечо..." , в общем.
Могло такое быть.
13.12.2006 16:43:16, офонарелла
takca
а, в этом смысле... угу, могло. вполне.
очень жаль, если мальчик таким бараном оказалося. очень. и, в основном, жаль - мамашку ):
13.12.2006 16:51:27, takca
в общем, не думаю я, что такое поведение - издержки воспитания. 13.12.2006 16:52:42, офонарелла
takca
я вот думаю, что это таки издержки слабости характера малипусика. в силу возраста, что ли.
хотя вот хоть убей - ну 20 ему, а не 15...
не понимаю.
13.12.2006 17:11:57, takca
не вырос, значит,ну и не факт, что вырастет вообще. 13.12.2006 17:13:16, офонарелла
takca
вот это-то и грустно... мать не настроена всю жизнь его тянуть. и внезапно возникшая эта идея ее не привлекает. а придется, если что... 13.12.2006 17:43:31, takca
пусть выдает замуж. а что ещё остается.... 13.12.2006 17:45:43, офонарелла
takca
так в такой ситуации замуж - только в добрые богатые руки. а на повестке дня - таня, желающая жить у мамы.
да и обидно, что сын такой оказался.
13.12.2006 17:52:19, takca
КориЦЦа
дп че ты прям сразу -оказался.... 13.12.2006 18:33:18, КориЦЦа
Сонный Лори
Как-то мне несколько странно это "оказался".
Мне кажица, зопа не появляется внезапно, всегда есть предвестники - хвост, например.

Хотя согласен, поведение сына полдозрительно.
И да, мерзкая я тоже думаю, что таня могла накрутить. А могла и не накрутить.
Хрен его знает.
13.12.2006 17:58:29, Сонный Лори
takca
да всем странно, в этом и вопрос... 13.12.2006 18:18:47, takca

Показано 102 комментария из 747



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!